Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 417 из 1587 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 467 517 917 1417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,321 по 8,340 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #8321
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    По словам врачей Нем. приюта, лучше не делать многовалентных прививок - лучше меньше, тогда они более действенны, как правило, от большого кол-ва болезней прививки не срабатывают.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  3. Вверх #8322
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Делать можно самим в холку, но очень важно ПРАВИЛЬНО транспортировать в вакцину - в термосе со льдом или в крайнем случае в порции мороженого))) Очень важен температурный режим, особенно сейчас в жару!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #8323
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    вот тут посты про вороненка. https://forumodua.com/showthread.php?t=210080&p=30676262#post30676262
    его ,вроде как, не хотят отдавать работники парка, и говорят....что осенью заберут к себе домой...но он в таком состоянии не проживет и месяца...... может кто-то поможет мне уговорить женщину ? вот тут ему уже нашла дом в киеве http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=94013&st=0&gopid=1358742&#entr y1358742
    и смогу взять к себе на время, живу в частном доме. мне написала журналистка в контакте и попросила написать про него статью) вот статья http://www.*******/article/170205

  5. Вверх #8324
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    196
    Репутация
    85
    Нельзя в жару, знакомые купили штук 6 помоему порций, доехали домой, конечно через пару магазинчиков, и прививки испортились(

  6. Вверх #8325
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Еще раз, большое спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в поиске лекарства для Тониного котенка слепуши, ампулу купила, уже завезла в Айболит, очень надеюсь, что поможет, прогноз врачей пока осторожный, держим кулачки, чтобы малышка поправилась.

  7. Вверх #8326
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Gonzola Посмотреть сообщение
    Нельзя в жару, знакомые купили штук 6 помоему порций, доехали домой, конечно через пару магазинчиков, и прививки испортились(
    транспортировать прививки нужно в термосе с кусочками льда и всё тогда будет нормально.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #8327
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Час назад случайно услышала разговор девушки в маршрутке.
    Она на привокзальной площади увидела прямо на дороге среди бешеного движения машин сбитого котенка. Тот орал, лапки волочил. С помощью парня из магазина мобильных телефонов (скорее всего магазин МТС), который остановил машины, она котенка оттуда спасла. Но так как в ветеринарку возможности поехать не было, они оставили его где-то под деревом кажется там где Арена была.
    Если еще жив или никто не подобрал, то он/она еще там.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  9. Вверх #8328
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Очень нужна помощь!!! На завтра нужна машина чтоб отвезти в Нп собаку травмированную машиной.удар пришёлся в заднюю часть,одну ножку видно прийдётся ампутировать.так как там всё в кашу и мясо и кости...собаке перебинтовали лапку и сделали обезболивающее и определили на ночь в хоз. помещение одного кафе.
    Сейчас пытаемся найти машину,но если никого не найдём,то нужно будет отвезти собаку с пос.Котовского в НП,на бензин я деньги дам.
    Если кто то завтра вдруг будет ехать в этом направлении помогите нам пожалуйста.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #8329
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,069
    Репутация
    21820
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Очень нужна помощь!!! На завтра нужна машина чтоб отвезти в Нп собаку травмированную машиной.удар пришёлся в заднюю часть,одну ножку видно прийдётся ампутировать.так как там всё в кашу и мясо и кости...собаке перебинтовали лапку и сделали обезболивающее и определили на ночь в хоз. помещение одного кафе.
    Сейчас пытаемся найти машину,но если никого не найдём,то нужно будет отвезти собаку с пос.Котовского в НП,на бензин я деньги дам.
    Если кто то завтра вдруг будет ехать в этом направлении помогите нам пожалуйста.
    Алексей не может?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #8330
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Час назад случайно услышала разговор девушки в маршрутке.
    Она на привокзальной площади увидела прямо на дороге среди бешеного движения машин сбитого котенка. Тот орал, лапки волочил. С помощью парня из магазина мобильных телефонов (скорее всего магазин МТС), который остановил машины, она котенка оттуда спасла. Но так как в ветеринарку возможности поехать не было, они оставили его где-то под деревом кажется там где Арена была.
    Если еще жив или никто не подобрал, то он/она еще там.
    Что-то известно с котёнком? Только вошла на форум

    Люди, ну неужели никто рядом не живет? Неужели никто не может выйти посмотреть - чтоб я не ехала ночью специально издалека?
    Последний раз редактировалось Ольга Чантурия; 18.07.2012 в 22:12.

  12. Вверх #8331
    Постоялец форума Аватар для Ирин_ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Еще раз, большое спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в поиске лекарства для Тониного котенка слепуши, ампулу купила, уже завезла в Айболит, очень надеюсь, что поможет, прогноз врачей пока осторожный, держим кулачки, чтобы малышка поправилась.
    что случилось? ,Тоня в теме у себя не отписалась и я не знала ничего

  13. Вверх #8332
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    Час назад случайно услышала разговор девушки в маршрутке.
    Она на привокзальной площади увидела прямо на дороге среди бешеного движения машин сбитого котенка. Тот орал, лапки волочил. С помощью парня из магазина мобильных телефонов (скорее всего магазин МТС), который остановил машины, она котенка оттуда спасла. Но так как в ветеринарку возможности поехать не было, они оставили его где-то под деревом кажется там где Арена была.
    Если еще жив или никто не подобрал, то он/она еще там.
    По котёнку создана тема
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1472669&p=30688302#post30688302
    Пожалуйста, помогите.

    Видео:

  14. Вверх #8333
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Очень нужна помощь!!! На завтра нужна машина чтоб отвезти в Нп собаку травмированную машиной.удар пришёлся в заднюю часть,одну ножку видно прийдётся ампутировать.так как там всё в кашу и мясо и кости...собаке перебинтовали лапку и сделали обезболивающее и определили на ночь в хоз. помещение одного кафе.
    Сейчас пытаемся найти машину,но если никого не найдём,то нужно будет отвезти собаку с пос.Котовского в НП,на бензин я деньги дам.
    Если кто то завтра вдруг будет ехать в этом направлении помогите нам пожалуйста.
    Машину нашли,собака сегодня поедет в НП.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  15. Вверх #8334
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    У нас есть породная ветка с французкими бульдогами?Не могу отыскать.
    Так жалко малышку((Никому не нужна...Хоть туда перепощу.
    Цитата Сообщение от Юля556 Посмотреть сообщение
    Срочно отдам французкого бульдога,сука 2 года,черного цвета с белой грудкой.Не гулявшая,брали месяца 3 назад здесь на форуме у пожилой женщины,которая не хотела ей заниматься.Собака абсолютно здорова,ни глистов,ни блох нет.Очень добрая и абсотно не агрессивна ни к людям ни к животным,любит детей,поэтому и получилось наш ребенок совсем не дает ей проходу,пытается бить и обижать,собачку жалко,очень хорошая,отдаем СРОЧНО!!!!!063-592-17-75,Юля.Живем за городом в институте таирово, но можем подвезти на таирово.

  16. Вверх #8335
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    У нас есть породная ветка с французкими бульдогами?Не могу отыскать.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=104522

  17. Вверх #8336
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=104522
    Спасибо.Написала.Будем надеяться, что ей повезёт наконец...

  18. Вверх #8337
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    У нас есть породная ветка с французкими бульдогами?Не могу отыскать.
    Так жалко малышку((Никому не нужна...Хоть туда перепощу.
    Это случайно не Маргоша моей пожилой соседки, которая собиралась завести двух французиков в деревню? сейчас буду выяснять.

  19. Вверх #8338
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Это случайно не Маргоша моей пожилой соседки, которая собиралась завести двух французиков в деревню? сейчас буду выяснять.
    Там дальше в теме написали(только другой ник), что пристраивают Маргошу, наверно таки она, увы(

    https://forumodua.com/showthread.php?t=104522&p=30697834&viewfull=1#post30697834

  20. Вверх #8339
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Да, точно! Это она - мне уже ответила девочка, которая помогала ее пристраивать. Такая собачка классная - жаль, что так не везет ей. Уже снова дали на нее объявление. Она маловата для своей породы и очень дружелюбная. Если бы не моя старая такса, я бы ее себе взяла. Очень уж классная.

  21. Вверх #8340
    Частый гость Аватар для Irisha121
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    810
    Репутация
    610
    Добрый день! Продублирую свое сообщение и сюда...

    Очень нужна помощь. На дороге сбита собака. Сейчас она в вет. больнице в Черноморке. У нее перелом лапки. Там в больнице сделали только 2 укола. Противовоспалительный и обезбаливающий. Ее надо перевезти в НП, а у меня такой возможности нет совсем. Помогите пожалуйста, финансовый вопрос решим... Мой тел. 098-8097-533 Ира.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.


Ответить в теме
Страница 417 из 1587 ПерваяПервая ... 317 367 407 415 416 417 418 419 427 467 517 917 1417 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения