Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 428 из 1587 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 1428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #8541
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Мне вечером позвонила моя знакомая.она работает м/с в фирме.которая маршрутки выпускает на линию,на их стоянку подкинули коробку с 7 -ю щенками,крохами.
    Если щенков от туда не забрать,то скорей всего они там погибнут. Я ей сказала что их нужно отвезти в НП,но она сказала что этого никто делать не будет и что это никому не нужно.
    Если у кого то есть желание помочь и отвезти щенков в НП,пожалуйста звоните ей 098 44 28 077 Алёна.
    Очень жаль что так никто и не откликнулся на моё сообщение....щенков вывезли сразу же в неизвестном направлении,а так как они были очень маленькие максимум 1 месяц.то скорей всего они все погибли....а я видела фотки на телефоне.где они все лежат в коробке картонной (так их подкинули)..очень красивые беленькие такие...в приюте у них был бы хоть какой то шанс.а так увы
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


  3. Вверх #8542
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    здравствуйте. часто проезжала по одной улице.....частные сектора....не далеко от 10 фонтана... уже недели 3 видела кота, но была уверена, что он домашний и просто выходит погулять,тк все время сидит под воротами возле дома, который находится возле дороги.... но сегодня к нему подошла...кот истощен,наверное переломан хвостик...плюс экзема или лишай...даже не знаю. кот явно был домашний и просто выкинут, тк искать себе еду сам не умеет а просто смотрит на прохожих, но как только я его позвала,то он сразу же прибежал и стал урчать. ходила кормить 2 раза его и оставила воду,вечером еще привезу. может кто-то сможет взять его на время? я не думаю,что он требует сильного лечения....нужно восстановить массу и искать дом....просто кот безумно добрый,ласковый..но в то же время не навязчивый......просто рыжее солнышко....я бы помогла в сборе финансов-это не проблема и привезти в любое место...это тоже не проблема.
    Вчера и сегодня заезжала к котику - действительно 100% домашнее животное. Очень ласковый....... и очень худой и голодный. Что настораживает - все время лежит под одними и теми же воротами....На кис кис радостно отзывается, с жадностью есть... Действительно или лишай, или экзема
    Его б забрать, но куда???.... бедный малыш, пока буду стараться подкармливать
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  4. Вверх #8543
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    Вчера и сегодня заезжала к котику - действительно 100% домашнее животное. Очень ласковый....... и очень худой и голодный. Что настораживает - все время лежит под одними и теми же воротами....На кис кис радостно отзывается, с жадностью есть... Действительно или лишай, или экзема
    Его б забрать, но куда???.... бедный малыш, пока буду стараться подкармливать
    спасибо большое))
    да(((( малыш очень ласковый...а как видит пакетик с мягким кормом...то сразу же летит))
    спрашивала у людей... никто не знает откуда он( я думала, что он живет в том доме....возле ворот...( сегодня тоже его кормила..... через пару часов еще схожу и водички принесу) да....... сейчас еще тепло...а когда станет холодно.... не хочется об этом и думать(((( просто у меня сейчас с финансами не очень...так бы нашла передержку(

  5. Вверх #8544
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    мне поступило правильное предложение везти его В НП... только я щас без машины.... И вот еще вопрос - насколько быстро он пристроится? Он же не будет сидеть в НП вечно.......
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  6. Вверх #8545
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я такого Бонни М взяла под такими же воротами и отвезла в НД.Хотела выпустить здорового туда же,но теперь он стал дорогим котом и мы надеемся на лучшую жизнь.Хотя главное то,что вылечили-почти!

  7. Вверх #8546
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    спасибо большое))
    да(((( малыш очень ласковый...а как видит пакетик с мягким кормом...то сразу же летит))
    спрашивала у людей... никто не знает откуда он( я думала, что он живет в том доме....возле ворот...( сегодня тоже его кормила..... через пару часов еще схожу и водички принесу) да....... сейчас еще тепло...а когда станет холодно.... не хочется об этом и думать(((( просто у меня сейчас с финансами не очень...так бы нашла передержку(
    Девочки, а может, скинемся на передержку? Я могу давать 100 грн. в месяц до пристройства, может, еще кто-нибудь согласится?
    Просто если он такой ласковый и доверчивый, то как бы его не обидели. Такие котики в первую очередь страдают, чем дикие и недоверчивые.
    Вот соседние темы - волосы дыбом! Найдется не дай Бог нелюдь, подманит пакетиком ...

    Нем. приют тоже вариант, только надо не забыть его пиарить активно.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  8. Вверх #8547
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Девочки, а может, скинемся на передержку? Я могу давать 100 грн. в месяц до пристройства, может, еще кто-нибудь согласится?
    Просто если он такой ласковый и доверчивый, то как бы его не обидели. Такие котики в первую очередь страдают, чем дикие и недоверчивые.
    Вот соседние темы - волосы дыбом! Найдется не дай Бог нелюдь, подманит пакетиком ...

    Нем. приют тоже вариант, только надо не забыть его пиарить активно.
    можем с девочкой..хоть в понедельник..которая ездит в НД к котятам..как-то завезти его и в нем. приют...... если найдутся финансы....и буду очень активно его пиарить...да...просто очень страшно, что он такой доверчивый(((((((

  9. Вверх #8548
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    В Немецком приюте его не смогут долго держать. Стерилизуют, привью от бешенства и отдадут через 10-14 дней. За это время вряд ли возможно пристроить котика. Лучше всего искать передержку и уже оттуда пиарить.
    На улице такому котику сложно и опасно.
    Много раз, увы, убеждалась, что именно ласковые и доверчивые животные первыми становятся жертвами уродов(((( тьфу-тьфу конечно.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #8549
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    В Немецком приюте его не смогут долго держать. Стерилизуют, привью от бешенства и отдадут через 10-14 дней. За это время вряд ли возможно пристроить котика. Лучше всего искать передержку и уже оттуда пиарить.
    На улице такому котику сложно и опасно.
    Много раз, увы, убеждалась, что именно ласковые и доверчивые животные первыми становятся жертвами уродов(((( тьфу-тьфу конечно.
    хммм...... ну хотя бы две недели...а там....нужно что-то искать..... а подлечить там его смогут?
    подумаю еще день как поступить...

  11. Вверх #8550
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    В Немецком приюте его не смогут долго держать. Стерилизуют, привью от бешенства и отдадут через 10-14 дней. За это время вряд ли возможно пристроить котика. Лучше всего искать передержку и уже оттуда пиарить.
    На улице такому котику сложно и опасно.
    Много раз, увы, убеждалась, что именно ласковые и доверчивые животные первыми становятся жертвами уродов(((( тьфу-тьфу конечно.
    Да, или комбинированный вариант.
    В Нем приют - убедиться что не болен заразным чем-то (на передержке может еще кто-то быть), подлечить, если надо, стерилизовать. За эти пару недель что он там, найти передержку. Передержка - 300 грн. в месяц + корм. Мои 100, может еще кто-то поможет. Отъестся, распушится, похорошеет
    И вот месяц есть на пристройство. Если не забирут за месяц, я от своего взноса не отказываюсь .
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #8551
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Да, или комбинированный вариант.
    В Нем приют - убедиться что не болен заразным чем-то (на передержке может еще кто-то быть), подлечить, если надо, стерилизовать. За эти пару недель что он там, найти передержку. Передержка - 300 грн. в месяц + корм. Мои 100, может еще кто-то поможет. Отъестся, распушится, похорошеет
    И вот месяц есть на пристройство. Если не забирут за месяц, я от своего взноса не отказываюсь .
    спасибо большое)))) тогда повезем его в нем.приют для начала... если получится, то уже в понедельник))))
    еще создала темку про котика https://forumodua.com/showthread.php?t=1485080&p=30919875#post30919875
    и пост в контакте http://vk.com/wall6288843_6763
    Последний раз редактировалось Maryia; 28.07.2012 в 15:32.

  13. Вверх #8552
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    я даю на котика 50 грн в месяц + если заранее сообщите время могу подойти помочь поймать
    Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.

  14. Вверх #8553
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от camamile Посмотреть сообщение
    я даю на котика 50 грн в месяц + если заранее сообщите время могу подойти помочь поймать
    огромное спасибо)))) отписалась в его темке)

  15. Вверх #8554
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5258
    Обратите на нас внимание https://forumodua.com/showthread.php?t=1485328
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  16. Вверх #8555
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    сегодня фотографиловала деток в НД и еще вот эту собу....безумно ласковая девочка...около 11 месяцев...была в нем.приюте со щенками....их разобрали , ее стерилизовали и она отправилась в НД,тк во дворах на Таирова травят собак...очень сильно((( а у куратора сейчас трудности с деньгами ..... помгите пристроить девочку..... не хочется,чтобы это чудо умирало в страшных муках( http://vk.com/wall6288843_6762

  17. Вверх #8556
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Девочки,не закидайте тапками.
    Кто живет на 10 апреля,возле парка Победы?
    Кому не будет трудно подкармливать 3х котят?
    Сегодня пришли прогуляться с мужем,и обнаружили их.Купили им корма.Но следить за ними не смогу,живу в другом конце города.

  18. Вверх #8557
    Частый гость Аватар для ksushonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    1158
    Подскажите, что делать?! В нашем дворе появился котенок ему уже около 3-х месяцев (идет на ручки, ласковый и доверчивый), подкармливая дворовых котов я заметила, что у него конъюнктивит и в течении некоторого времени промывала глазки, капала и мазала, и он смог их снова широко открывать, и сегодня вечером я заметила, что на одном из глазиков у него пятно. Срочно повезли в ветеринарнку и там нам сказали, что это язва глазного яблока. Прописали лечение включающее в себя уколы, промывания и куча всяких др. примочек. (мази, синька, борная кислота, антибиотики), а если не поможет, то опер. вмешательство...
    Что делать в такой ситуации, если я на работе с утра до вечера?! как заниматься котенком в течении дня и тем более колоть уколы я не представляю...

    есть ли у нас в Одессе проверенные клиники или люди, которые занимаются такого рода проблемами (уход+лечение+передержка)
    я просто представить себе не могу, что этот масик может лишиться глазика...
    Заранее спасибо за ответы, простите если не совсем по теме.

  19. Вверх #8558
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от ksushonok Посмотреть сообщение
    Подскажите, что делать?! В нашем дворе появился котенок ему уже около 3-х месяцев (идет на ручки, ласковый и доверчивый), подкармливая дворовых котов я заметила, что у него конъюнктивит и в течении некоторого времени промывала глазки, капала и мазала, и он смог их снова широко открывать, и сегодня вечером я заметила, что на одном из глазиков у него пятно. Срочно повезли в ветеринарнку и там нам сказали, что это язва глазного яблока. Прописали лечение включающее в себя уколы, промывания и куча всяких др. примочек. (мази, синька, борная кислота, антибиотики), а если не поможет, то опер. вмешательство...
    Что делать в такой ситуации, если я на работе с утра до вечера?! как заниматься котенком в течении дня и тем более колоть уколы я не представляю...

    есть ли у нас в Одессе проверенные клиники или люди, которые занимаются такого рода проблемами (уход+лечение+передержка)
    я просто представить себе не могу, что этот масик может лишиться глазика...
    Заранее спасибо за ответы, простите если не совсем по теме.
    здравствуйте)) есть много клиник))) Айболит (Вузовский), клиника на Ивана Франко 45а..... и еще есть Новая Долина ...если есть места в стационаре )

  20. Вверх #8559
    Постоялец форума Аватар для Шерри101Sherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    759
    Ребята помогите Оксане, ей сейчас очень тяжело, у неё болеет собака - дорогое лечение, + вчера когда мы шли сыворотку колоть Мультику по дороге нашли двоих маленьких истощенных котят.. за их передержку тоже надо платить.+ Мультяша.....
    Давайте поможем ей деньгами(хотя бы)на прививку Мультику!
    Темка https://forumodua.com/showthread.php?t=1472432&page=2
    "Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин..."

  21. Вверх #8560
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Очень срочно!
    Народ, помогите пиарить котиков сирот из Таниной темы

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1446033&p=30949577#post30949577

    Их очень много для одного человека, а пиарить всех скопом - имхо, толку мало. Вот если бы разобрать на пиар по 2-3 штуки на каждого, было бы лучше.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!


Ответить в теме
Страница 428 из 1587 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 528 928 1428 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения