Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 498 из 1587 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 548 598 998 1498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,941 по 9,960 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #9941
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Так он уже 2 недели не ест? Потому, что не может?
    Имеется в виду, что он бежит мимо и не реагирует ни на еду, ни на причмокивание, улюлюканье и свист. Вообще не реагирует. Кто-то его очевидно кормит, так как если бы он совсем не ел, то его бы уже не было. Но сколько он ест и где - вопрос.


  3. Вверх #9942
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    На хорошую колбасу или котлету отреагирует.
    нет.Как ни странно,щен абсолютно ни на что не ведется.

  4. Вверх #9943
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, что он бежит мимо и не реагирует ни на еду, ни на причмокивание, улюлюканье и свист. Вообще не реагирует. Кто-то его очевидно кормит, так как если бы он совсем не ел, то его бы уже не было. Но сколько он ест и где - вопрос.
    Так Вы ещё улюлюкаете и свистите?! Наверное, надо искать того, кто кормит, кого щен знает.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #9944
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Согласна, Леной (Оса). Нужно искать кормильца, конечно не факт, что таковой есть, но все же

  6. Вверх #9945
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Большая Долина
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Irys Посмотреть сообщение
    Согласна, Леной (Оса). Нужно искать кормильца, конечно не факт, что таковой есть, но все же
    Нужны люди, чтобы его окружить. 90% ,что кормильца нет вовсе. выводок дикий, питается на мусорке и тем ,что люди выбрасывают.

  7. Вверх #9946
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Многочисленное окружение, или облава, малоэффективно - не каждый охотник сможет схватить затравленного щенка и удержать его.
    Пригодятся зверские методы старых гицелей - сачок, именно им отлавливали любых собак в СССР. Но это тоже не совсем просто - удержать бьющегося в панике щенка.
    Нужны ловцы со шприцеметом!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #9947
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Мы когда-то пытались большой компанией поймать щенка с косточкой, но у нас ничего не получилось( Хорошо что он был хозяйский и принес косточку к входной двери))) Я все же предлагаю Вам найти "стрелка" со снотворным

  9. Вверх #9948
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Большая Долина
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Многочисленное окружение, или облава, малоэффективно - не каждый охотник сможет схватить затравленного щенка и удержать его.
    Пригодятся зверские методы старых гицелей - сачок, именно им отлавливали любых собак в СССР. Но это тоже не совсем просто - удержать бьющегося в панике щенка.
    Нужны ловцы со шприцеметом!
    Давайте объясню еще раз.
    любые движения с УСЫПЛЕНИЕМ в нашем случае НЕ ПОДХОДЯТ.
    Туда сегодня ездили Никитина Мама, Оля Чантурия, Оксана, Маркизочка.
    Были и сети и сачки. Было бы на пару человек больше, его поймали бы 100%.

  10. Вверх #9949
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Большая Долина
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    89
    Ребята нужна машина!
    Последний раз редактировалось Мельник Паша; 13.10.2012 в 22:06.

  11. Вверх #9950
    Новичок Аватар для Fedorychi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    43

    По умолчанию СРОЧНО! ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО ВЕТЕРИНАРА. В ЦЕНТРЕ.

    ОЧЕНЬ СРОЧНО! Подскажите, пожалуйста, хорошую ветклинику или ветеринара! У кота проблемы с мочеиспусканием. Живу в районе Канатной - Базарной. Подскажите, к кому можно обратиться (желательно недалеко от этого района) или же вызвать на дом. Если можно с телефоном в личку.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось Fedorychi; 14.10.2012 в 01:25.

  12. Вверх #9951
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    репа

  13. Вверх #9952
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Ревность кошки пройдет через несколько дней и они станут друзьями,проверено много раз.Раз бог послал вам ангела,не упускайте.У меня 9 дома,реально не могу взять больше,а когда было 2-мама сказала,что в доме не хватает кота и стало 3.Но это свои,а вот малышня на пристройство несколько потревожила старожилов,но ничего,привыкли. Пристраивать очень трудно,оплачивать все время передержку тоже,а на улицу потом из дома выпускать еще хуже.

  14. Вверх #9953
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Надо же когда-то начинать? Эра Водолея помогает людям,подбрасывая им Ангелов.А кошка никуда не денется.Ужу меня какие с вывертими,а как закишели котята,как и есть без фокусов стали.Правда поболели,чтобы о них не забывали,но все уладилось.Я говорю им,вас тоже когда-то с улицы в семью принесли и приняли,имейте совесть,поругиваю.Все они понимают.

  15. Вверх #9954
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Vlad_Mirage Посмотреть сообщение
    Кошка не только ревнивая, она еще и на всю голову крейзанутая. Только что котенку пипеткой молока чуток дал, глаза снова вытер, а то аж слепились накрепко.
    Я просто котами не занимался, ну там расчесать, погладить и покормить - жил у меня перс когда-то с годик. А тут надо поопытнее кого-то:искупать - блох вывести.
    Глазки сильно слезятся? А не чихает? Насморк есть? Мог простыть, понаблюдайте..Котенка можно первое время подержать в просторной клетке (могу такую Вам дать на некоторое время ), посмотрите, как кошка будет реагировать. У меня кот тоже невероятно ревнивый, ни к одному животному так и не смогла его приучить (( Приходилось выделять четвероногим гостям комнату, а самим переезжать в общий зал жить )) Но, поверьте, все эти мелкие неудобства совершенно меркнут и забываются, когда Вы видите выздоравливающего пушистого малыша )) Хотя бы попробуйте перед тем, как решительно отказаться..
    И, если он простыл, лучше показать его вету, конечно же. Да и общий осмотр не помешает, про блох и все остальное он расскажет в подробностях да и лишай проверит.

  16. Вверх #9955
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Последний раз редактировалось Lidiska; 14.10.2012 в 13:33.

  17. Вверх #9956
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Вы молодец)))))

  18. Вверх #9957
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Vlad_Mirage Посмотреть сообщение
    Фух! - только домой добрался. Прежде всего спасибо всем тем, кто откликнулся и дал ценные советы (ангелы в эру водолея - это афигительно ценный совет, я аж всплакнул от восторга) в личке.

    Отнес котенка (хотя это вроде бы кошечка) в Айболит. Сначала просто пошел было с ним к продавцу в зоомагазин показать, тут же на улице соседка увидела коробку и говорит - а вы в Айболит пойдите! Пошел и не пожалел.

    Котенку оказалось уже 6 месяцев - видимо питался нерегулярно. Сделали рентген, анализы и т.п. Кровь взять не получилось - её почти не было. Будут брать завтра, когда (если) давление поднимется. Болен чем-то вирусным (чумкой что ли), во рту герпес или что-то подобное с более сложным названием, давление пониженное. Но хоть легкие оказались чистыми. В общем, не кот - а букет. К сожалению - болезней.

    Вкололи ему антибиотик и оставили на стационар. Питание пока принудительное, как только окрепнет, можно будет приносить продукты.

    Денег на содержание оставили и будем регулярно навещать.

    Пока всё наладилось, будем надеяться, что оклемается.

    P.S. Ищу третью работу, чтобы оплачивать стационар для котенка.
    Ох, ясно!
    В принципе это все лечится, и Айболит - нормальная клиника. Теперь, главное, чтобы у девочки силенок хватило поправиться.
    Если финансово будет совсем сложно, то можно создать темку про нее в этом разделе, и попросить помощи. Это не зазорно
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  19. Вверх #9958
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Vlad_Mirage Посмотреть сообщение
    Фух! - только домой добрался. Прежде всего спасибо всем тем, кто откликнулся и дал ценные советы (ангелы в эру водолея - это афигительно ценный совет, я аж всплакнул от восторга) в личке.

    Отнес котенка (хотя это вроде бы кошечка) в Айболит. Сначала просто пошел было с ним к продавцу в зоомагазин показать, тут же на улице соседка увидела коробку и говорит - а вы в Айболит пойдите! Пошел и не пожалел.

    Котенку оказалось уже 6 месяцев - видимо питался нерегулярно. Сделали рентген, анализы и т.п. Кровь взять не получилось - её почти не было. Будут брать завтра, когда (если) давление поднимется. Болен чем-то вирусным (чумкой что ли), во рту герпес или что-то подобное с более сложным названием, давление пониженное. Но хоть легкие оказались чистыми. В общем, не кот - а букет. К сожалению - болезней.

    Вкололи ему антибиотик и оставили на стационар. Питание пока принудительное, как только окрепнет, можно будет приносить продукты.

    Денег на содержание оставили и будем регулярно навещать.

    Пока всё наладилось, будем надеяться, что оклемается.

    P.S. Ищу третью работу, чтобы оплачивать стационар для котенка.

    Айболит - отличная клиника, хоть и дорогая. Если не бросите на произвол судьбы, котя должна выкарабкаться )) Слабо верю, что покинете котенка, вон же уже и работу подыскивать начали )))
    Ценными советами все мы сильны, это да.. ))
    Удачи Вам, надеюсь, счета из клиники будут не космические. В противном случае, действительно, можно обратиться за помощью )) Главное - помнить, что безвыходных ситуаций не бывает.

  20. Вверх #9959
    Постоялец форума Аватар для Шерри101Sherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДесса
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    759
    Есть крем для животных "Санодерм"
    15 г использовалось совсем чуть чуть, кому надо пишите в ЛС)
    "Человек желающий находит 1000 возможностей, не желающий 1000 причин..."

  21. Вверх #9960
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от kazyaffffka Посмотреть сообщение
    Ребятки!!! очень нужна помощь!!!! туда пишу или нет не заню... Нужна очень помощь! дело идет к зиме... на перекрестке **** есть заброшеный дом, точнее остатки от него обнесены забором, там собаки живут, одна из них родила 8 щенков, им уже где-то 2 месяца, только начали выходить на улицу, а там сразу дорога по которой машины гоняют со скоростью звука!!!!мы с соседкой их кормим как можем, но прокормить 4 взрослых собак и щенков очень трудно!!! У одной собаки недавно переехали лапу, вроде все срослось т.е. ходить и наступать на нее начала, но гноиться в том месте. Малыши уже пытаются на дорогу выбежать, аж сердце кровью обливается от этой картины. Может кто-тот знает куда еще можно обратиться, или может им новый дом более безопасный можно найти ,вобщем помогите советом куда дальше обратиться или хотя бы в каком направлянии!!!!
    Пипец... А вы слышали что то о стерилизации? Знаете что это такое? Почему не обратились к нам за помощью,когда собака была беременная? А когда остальные поражают ещё по 8 щенков что тогда делать? Сейчас щенков море...всем найти дом очень сложно,ужас.
    Последний раз редактировалось Black swan; 15.10.2012 в 09:45.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 498 из 1587 ПерваяПервая ... 398 448 488 496 497 498 499 500 508 548 598 998 1498 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения