Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 666 из 1587 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 766 1166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,301 по 13,320 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #13301
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Ну что, поговорила я с Максимом. Видимо, его уже заколебали вопросы на эту тему, но мне он тоже ответил. Все у нас, как везде в этой стране.
    Для магазина "наивысшим приоритетом является здоровье посетителей (которые могут заразиться от птичек!) и сохранение продуктов от того же", поэтому магазину глубоко пофигу, что птицы посидят день в сетях. Как мне сказал Максим, ни одна птица до сих пор не погибла и не была травмирована, а эта "акция", видимо, проводится не первый день. Договор заключен с лицензированной фирмой, название которой мне сообщат в ответе на мое письмо. Можно будет связаться непосредственно с этой организацией, они скажут (со слов Максима, конечно), во сколько они приезжают каждый день в магазин и когда выпускают птиц. И типа можно даже будет поприсутствовать. Короче, в итоге все свелось к выводу "Все претензии к тому дяде". Кто еще собирается писать письмо? Потребуйте назвать фирму! А то у меня этот вопрос прямо не звучит, боюсь, они не ответят.
    Говорила тоже с Максимом))). Поблагодарила за заботу о здоровье, но сказала, пословицей "Что сверх меры, то не здорово", ведь все продукты в магазине в упаковке. И не в одной. И попросила все-таки соответствовать званию человека разумного и придумать, как не пускать изначально птиц, даже мелких, в магазин.
    (он все повторял, что у них везде сетки, но воробьи мелкие и везде проникают).


  3. Вверх #13302
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от ANTONINA_1978 Посмотреть сообщение
    Ребята, сегодня отправились с Вероникой Tardis обрабатывать вновь открывшуюся рану нашему старому знакомому Биму со стоянки на 25-й Чапаевской/Варненской (не знаем как она появилась у него, т.к. в прошлую среду он только прибыл из НП)

    И вот обнаружили там же это чудо. Всё бы ничего, но малого, видимо, укусила за голову взрослая собака и образовался абсцесс Сейчас малыш в Эксвете и будет там находиться дней 5.

    На данный момент помощь не требуется - надеемся справиться сами. Но совет не помешает - выпускать ли малого после клиники на место? Боязно как-то - собаки там к людям не агрессивны, а на сородичей своих кидаются((( На малого даже мамка его порыкивает, хотя щену всего месяца 1,5
    Веронике кто-то на стоянке сказал что щена, вроде как, хотят забрать (не знаю, правда ли).
    какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!! а малыш очень хорошенький и толстолапый. мне кажется,что стоит его попиарить и ему повезет!!!

  4. Вверх #13303
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Мне пришел ответ из метро (то, что я отправляла нашему украинскому метро ):
    "Добрый День!

    В магазинах «МЕТРО Кеш энд Керри» продается в том числе пищевая продукция. Согласно стандартов* качество животные или птицы не могут находится в помещении,* где продаются продукты питания. Но иногда через двери в магазины залетают птицы. Поэтому на территории* магазинов «МЕТРО Кеш энд Керри» установлен*ы силки для их поимки. Эти силки обслуживаю*тся нашим подрядчико*м, который профессион*ально занимается* в том числе отловом птиц. Согласно наших, данных у подрядчика* есть все необходимы*е лицензии на осуществле*ние этой деятельнос*ти. Когда в силки попадают птицы, наш подрядчик приезжает,* чтобы освободить* птиц из этих силков.
    1.договор – это юридически*й документ, содержащий* конфиденци*альную информацию*. Мы не имеем права раскрывать* его условия третьим сторонам. Компания, которая нас обслуживае*т в Одессе, «Юпеко – Юкрейн Пест Контрол»
    2.мы их не убиваем. Отловом и вынесением* с территории* «МЕТРО» птиц занимается* компания-подрядчик.

    С уважением,*Администра*ция торгового центра."

    Сейчас поищу про эту фирму инфу.

  5. Вверх #13304
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Спасибо, Машенька))) Мне бы тоже не хотелось его возвращать, но я совсем не по собам и у меня сейчас с финансами ну очень грустно((( Если бы хоть передержка бесплатная нашлась (платную не потянем никак). В общем, будем думать пока малыш в клинике. Он класснючий)))


    Темка щеночка со стоянки здесь: https://forumodua.com/showthread.php?t=1824915
    Последний раз редактировалось ANTONINA_1978; 21.03.2013 в 20:42.

  6. Вверх #13305
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    ЮПеКо-Юкрейн Пест Контрол, ООО
    пр.Московский 8 корп.1
    г.Киев 04074
    Украина
    Тел.:+380 44 2075308
    Тел.:+380 67 4471467

    Тип ліцензії: Проведення дезінфекційних, дезінсекційних, дератизаційних робіт

    Номер ліцензії: АВ564821

    Дата отримання: 2010-10-08

    Термін дії ліцензії: необмежений

    Услуги: контроль насекомых и грузунов (дезинсекция, дератизация, дезинфекция, фумигация, чистка сухим льдом). Торговля: инсектицидные лампы, дезинфекционные коврики, инвентарь для борьбы с вредителями.

    Видимо, инвентарь - это и есть сети, а вредители - это воробьи..Но тогда почему торговля? Мда. Лицензию посмотреть бы.

  7. Вверх #13306
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Никак сфера влияния данной фирмы не включает какие-либо действия с птицами, к которым, конечно же, относятся воробьи. Так что всё становится еще более туманным (может быть, мы выйдем на какую-то противозаконную деятельность фирмы)) Вспоминаю, некоторое время назад у нас на подъездах висели объявления с перечнем товаров, продаваемых аналогичной фирмой (может, и этой) - там были даже яды...
    Так вот в свете этого очень сомневаюсь, что приезжают сотрудники этой фирмы, такие себе орнитологи, чтобы освободить из силков воробьёв, а уж выпускание тем более под большим вопросом...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  8. Вверх #13307
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    да, да. они прям все время приезжают и выпускают. прям из Киева ездят..
    смешно читать эти отписки.
    я очень надеюсь, что в Германии головной офис Метро отреагирует на наши письма и разберется. все ж таки это международная сеть. надеюсь, что они дорожат своей репутацией и в нашем Гондурасе(
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #13308
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от *Belolapka* Посмотреть сообщение
    СРОЧНО!!!
    На Червоном Хуторе, сразу за оптовым рынком, массово травят и убивают собак, при чем травят уже даже домашних собак, кидают отраву прямо через заборы!!!
    Только что разговаривала с женщиной, которая живет там, у них во дворе остался один щеночек-девочка, которую нужно СРОЧНО оттуда эвакуировать на передержку или сразу в хорошие руки!!

    ПРОШУ РЕПОСТ!

    http://vk.com/feed?w=wall8771456_1949
    Да травят...у нас 4 собани отравили..на стройке всех старых...у соседей...все стерилизованные...не знаем что делать.

  10. Вверх #13309
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Дарья Войтюк Посмотреть сообщение
    Да травят...у нас 4 собани отравили..на стройке всех старых...у соседей...все стерилизованные...не знаем что делать.
    милицию вызывать

  11. Вверх #13310
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    милицию вызывать
    помогает?
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  12. Вверх #13311
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    помогает?
    вода камень точит..ваши предложения?

  13. Вверх #13312
    Посетитель Аватар для Лесичка_11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    143
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    ЮПеКо-Юкрейн Пест Контрол, ООО
    пр.Московский 8 корп.1
    г.Киев 04074
    Украина
    Тел.:+380 44 2075308
    Тел.:+380 67 4471467

    Тип ліцензії: Проведення дезінфекційних, дезінсекційних, дератизаційних робіт

    Номер ліцензії: АВ564821

    Дата отримання: 2010-10-08

    Термін дії ліцензії: необмежений

    Услуги: контроль насекомых и грузунов (дезинсекция, дератизация, дезинфекция, фумигация, чистка сухим льдом). Торговля: инсектицидные лампы, дезинфекционные коврики, инвентарь для борьбы с вредителями.

    Видимо, инвентарь - это и есть сети, а вредители - это воробьи..Но тогда почему торговля? Мда. Лицензию посмотреть бы.
    Я в Киеве училась с мальчиком, он как раз работает в этой фирме.

  14. Вверх #13313
    Волонтер форума
    Аватар для Motherhood
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,058
    Репутация
    12744
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    вода камень точит..ваши предложения?
    не.....я спросила.....просто
    сегодня сами за свой счёт переловили сук-отправили на стерелизацию...дай Бог , чтоб всё хорошо было...
    люди у нас злые....а уж милиция и подавно....
    всё сами-сами.....
    Я ненавижу это расстояние,что делит нас с тобою пополам...

  15. Вверх #13314
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Motherhood Посмотреть сообщение
    не.....я спросила.....просто
    сегодня сами за свой счёт переловили сук-отправили на стерелизацию...дай Бог , чтоб всё хорошо было...
    люди у нас злые....а уж милиция и подавно....
    всё сами-сами.....
    может и не так много помощи,но хоть такая...

  16. Вверх #13315
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Лесичка_11 Посмотреть сообщение
    Я в Киеве училась с мальчиком, он как раз работает в этой фирме.
    Прекрасно, это очень упрощает дело! Вы можете с ним связаться и объяснить, какая сложилась ситуация? Какой надо сделать запрос, чтобы увидеть их лицензию? Дело в том, что можно позвонить в инспекцию, в налоговую, еще куда-то и сказать, что в лицензии данной фирмы не фигурирует отлов птиц, а они этим занимаются. Пусть лучше сами предоставят копию. Если у них все в порядке, то проблем с этим быть не должно. Возможно, те данные, которые я в инете нашла, устарели, возможно, в лицензии уже есть пункт "обращение с птицами", но это надо проверить.

  17. Вверх #13316
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Делая стерилизацию мы несколько продлеваем жизнь животным,кому как повезет.Но главное мы останавливаем поток детенышей,рождаемых на муки и напрягающих тупое общество.

  18. Вверх #13317
    Частый гость Аватар для sia_82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    495
    Дюди посоветуйте пожалуйста хорошее и безопасное успокоительное для Средней собаки 3 года. Предстоит поездка в поезде 14 часов, она у меня сильно трусливая!заранее благодарна.
    не останавливайся - делай добро...

  19. Вверх #13318
    Посетитель Аватар для Zapovednik2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    181
    Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста где сейчас и за сколько можно простерилизовать кошку??? Спасибо!

  20. Вверх #13319
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от Zapovednik2 Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста где сейчас и за сколько можно простерилизовать кошку??? Спасибо!
    Смотря где Вы находитесь, клиник есть довольно много. Разброс цен самый разный, дополнительную роль играет порода кошки (породистых дороже стерилить).

  21. Вверх #13320
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,013
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от sia_82 Посмотреть сообщение
    Дюди посоветуйте пожалуйста хорошее и безопасное успокоительное для Средней собаки 3 года. Предстоит поездка в поезде 14 часов, она у меня сильно трусливая!заранее благодарна.
    Вы уточните, что это для нашей любимой Матильды которую Вы удочерили холите и лелеете


Ответить в теме
Страница 666 из 1587 ПерваяПервая ... 166 566 616 656 664 665 666 667 668 676 716 766 1166 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения