Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1029 из 1587 ПерваяПервая ... 29 529 929 979 1019 1027 1028 1029 1030 1031 1039 1079 1129 1529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,561 по 20,580 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #20561
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    097 364 73 42 - вышка, которая помогает в таких случаях не бесплатно.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


  3. Вверх #20562
    Постоялец форума Аватар для kazyaffffka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от kazyaffffka Посмотреть сообщение
    Девочки кто есть с машиной? Света нашла щенка 5-6 месяцев, его вчера сбила машина, не может идти, надо доставить в НП. Света с собакой возле рынка Черемушки. 096 391 95 29 Света


    Пока отбой. Вечером Викуля завезет щенка в Красный Лис на рентген а дальше будет видно...
    вот темка по Мурашке http://forumodua.com/showthread.php?t=2370877 нам предстоит операция, будут собирать таз...
    Попа без приключений - это не попа. Это так - унылые булки.

  4. Вверх #20563
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    "вот еще номера вышек

    мобильный: 048 700 03 77
    Галина у них есть вышки 16 м, 21 м, 24 м и 28 м, выезжает ТОЛЬКО водитель - человека для работы в люльке у них НЕТ

    вышка 28 м, 20 м, 16 м, 14 м 743-77-07 круглосуточно без выходных Виталий есть возможность прямо сейчас - 400 грн


    765-62-54 - пожарники на Варненской могут выехать только по ЦУ МЧС...

    15-77 служба спасения работает альпинист (есть лестница)

    по 101 дали телефон оперативного дежурного 724-56-40 - это тот телефон, по которому надо звонить, если другого выхода нет

    0674868450, Александр. Одесса и Одесская область 22 м занят сейчас на работе, вызов 600 грн, ему уже звонили по этому адресу

    067-700-66-67 Дмитрий 17 м не занимается уже этим

    067-957-56-42 Паша 17 м не занимается уже этим

    096-372-82-85 Алексей вышки на 17 м и 22 м сможет завтра за 400 грн

    и недавнее дополнение по Черемушкам 067-959-0059 Сергей на машине с вышкой
    не занимается уже этим



    перепост вот с этой темы http://forumodua.com/showthread.php?t=81116&p=49579724&viewfull=1#post49579724
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.07.2014 в 17:31.

  5. Вверх #20564
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    "вот еще номера вышек

    мобильный: 048 700 03 77
    Галина у них есть вышки 16 м, 21 м, 24 м и 28 м, выезжает ТОЛЬКО водитель - человека для работы в люльке у них НЕТ

    вышка 28 м, 20 м, 16 м, 14 м 743-77-07 круглосуточно без выходных Виталий


    765-62-54 - пожарники на Варненской

    15-77 служба спасения работает альпинист (есть лестница)

    по 101 дали телефон оперативного дежурного 724-56-40 - это тот телефон, по которому надо звонить, если другого выхода нет

    0674868450, Александр. Одесса и Одесская область 22 м

    067-700-66-67 Дмитрий 17 м

    067-957-56-42 Паша 17 м

    096-372-82-85 Алексей вышки на 17 м и 22 м"

    и недавнее дополнение по Черемушкам 067-959-0059 Сергей на машине с вышкой

    перепост вот с этой темы http://forumodua.com/showthread.php?t=81116&p=46418568&viewfull=1#post46418568
    Девочка отписала в личку ,что средств нет.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  6. Вверх #20565
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    отредактировала по итогам обзвона свое сообщение
    +

    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    097 364 73 42 - вышка, которая помогает в таких случаях не бесплатно.
    позвонила: есть возможность после вызова на Таирово (там время на 19.00) - в районе 20.00 - 200 грн
    Последний раз редактировалось BUSZ; 23.07.2014 в 17:13.

  7. Вверх #20566
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Поступила такая информация.
    5 дней назад (где-то-то 18 июля) во двор на Молдаванке прибилась собачка.
    Молоденькая, около полугода возраст.
    Пару пенсионерок пытались еще подкормить, НО ОНА ВСЕ ЭТИ 5 ДНЕЙ НЕ ЕСТ!
    По словам пенсионерки, собака испугана, выглядит как сильно побитая.
    Переживаю, чтобы не было сильных повреждений внутренних органов.
    У кого есть возможность отвезти собаку в НП?
    Я попытаюсь договориться, чтобы приняли... Только время идет...
    096 581 03 40 - вот тел. женщины, которая сообщила о собаке.
    063 838 07 07 или 066 813 13 40 - это мои, Яна.
    Адрес - ул. Богдана Хмельницкого.
    Последний раз редактировалось ...Яна; 23.07.2014 в 20:37.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  8. Вверх #20567
    Посетитель Аватар для Coffee_Mania
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    620
    Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему пишу.

    В субботу в районе канатной дороги сняла с дерева котенка (уже даже не плакал, а сипло хрипел). При ближнем рассмотрении оказалось, что у девочки полностью раздроблена задняя лапка, на голове гематома. С такой ногой ребенок жил, по словам врачей, несколько дней. Лапку пришлось удалить полностью. Ребенок ласковый, мурчит и ластится, даже когда ей делают уколы.
    Нужно забирать из клиники, но есть несколько вопросов. Если можете, подскажите, пожалуйста.

    1. Дома кошка без прививок – сколько должен длиться карантин?
    2. Нужна ли клетка для котенка или можно ее оставить на свободном выгуле по комнате?
    3.Гематома на голове вроде бы не беспокоит, котенок резвый – нужно ли делать обязательно томограмму?
    4. Нос у котенка совсем белый. Возможно, следствие потери крови + блохи, ушной клещ, глисты.
    С глистами и блохами сказали пока бороться нельзя, тюк еще не сняли швы. Что делать?
    5. Как обезопасить домашнюю кошку?

    Если есть какие-то особенности ухода за беднягой с такими травмами,
    буду благодарна за совет.
    Завтра забираем бедолагу из клиники, а в голове одни вопросы и страх.
    Утро наступит в любом случае — даже если ты забудешь завести будильник.

  9. Вверх #20568
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Coffee_Mania Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не знаю, в ту ли тему пишу.

    В субботу в районе канатной дороги сняла с дерева котенка (уже даже не плакал, а сипло хрипел). При ближнем рассмотрении оказалось, что у девочки полностью раздроблена задняя лапка, на голове гематома. С такой ногой ребенок жил, по словам врачей, несколько дней. Лапку пришлось удалить полностью. Ребенок ласковый, мурчит и ластится, даже когда ей делают уколы.
    Нужно забирать из клиники, но есть несколько вопросов. Если можете, подскажите, пожалуйста.

    1. Дома кошка без прививок – сколько должен длиться карантин?
    2. Нужна ли клетка для котенка или можно ее оставить на свободном выгуле по комнате?
    3.Гематома на голове вроде бы не беспокоит, котенок резвый – нужно ли делать обязательно томограмму?
    4. Нос у котенка совсем белый. Возможно, следствие потери крови + блохи, ушной клещ, глисты.
    С глистами и блохами сказали пока бороться нельзя, тюк еще не сняли швы. Что делать?
    5. Как обезопасить домашнюю кошку?

    Если есть какие-то особенности ухода за беднягой с такими травмами,
    буду благодарна за совет.
    Завтра забираем бедолагу из клиники, а в голове одни вопросы и страх.
    Спасибо, что спасли маленькую кошачью душу! Пусть Вам это воздастся стократно!
    Если есть возможность подержать "новобранца" отдельно от Вашей кошки, то, конечно, желательно это сделать в течение хотя бы дней 10, а лучше - 2 недельки.
    По поводу остальных вопросов пока сказать не могу, я не очень сильна. Подождём более "бывалых".
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #20569
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Coffee_Mania Посмотреть сообщение
    Если есть какие-то особенности ухода за беднягой с такими травмами,
    буду благодарна за совет.
    Завтра забираем бедолагу из клиники, а в голове одни вопросы и страх.
    На карантине Вам правильно выше сказали - недели две. Глисты-смотрите по котенку. Если пузо, как мячик, то Вы будете кормить котенка, а по факту-глистов(( Есть Празицид-суспензия специально для малышей. Какой возраст котенка?

  11. Вверх #20570
    Посетитель Аватар для Coffee_Mania
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    На карантине Вам правильно выше сказали - недели две. Глисты-смотрите по котенку. Если пузо, как мячик, то Вы будете кормить котенка, а по факту-глистов(( Есть Празицид-суспензия специально для малышей. Какой возраст котенка?
    Сказали, что месяцев 5-6, судя по зубам. Пузо таки как мячик.
    Утро наступит в любом случае — даже если ты забудешь завести будильник.

  12. Вверх #20571
    Постоялец форума Аватар для icegtx
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    369
    Здравствуйте. 2 дня назад попал в руки еще слепой, отвез в клинику на ивана франко, там потравили блох сказали чем кормить, 2 дня вроде норм и кушает и кричит, а сейчас в полусонном состоянии немного поел и лежит (спит не спит, непонятно) часто дышит и не мяукает как обычно, что можно сделать?

    Еще вопрос, можно ли греть недельного котенка термошнуром завернутым в тряпочку?
    Я так понимаю пока он глазки не открыл его надо будить чтоб покормить, не ждать, что он сам проснется?

    Пс. сча все норм, в обычном режиме, видимо был сонный.
    Последний раз редактировалось icegtx; 24.07.2014 в 09:47.

  13. Вверх #20572
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    сейчас в полусонном состоянии немного поел и лежит (спит не спит, непонятно) часто дышит и не мяукает как обычно, что можно сделать?

    Пс. сча все норм, в обычном режиме, видимо был сонный.
    Спасибо Вам за спасение малыша. Скорее всего, действительно котенок был сонный, но лучше внимательно наблюдайте, если повторятся проблемы с дыханием, для котят очень важны физиотерапевтические процедуры, Нужно как можно чаще котенка массировать (катать между ладошками как карандашик и протягивать тельце чуть прижимая,ну примерно как доят),не допускать чтоб лежал на животике,только на бочках, для этого подложить там где находится котенок пустые лотки из-под яиц. Пусть ползает по ним и нужно следить чтобы спал на бочку.
    Если все-таки проблемы с дыханием будут продолжаться, для поддержания сердечка можно колоть сульфокамфокаин (0.02 кубика сульфокамфокаина развести 0.4 кубика хлористого натрия) 1 раз в день 4-5 дней, и катозал 0.2-0.3 куб 1 раз в день 10 дней.

    Кормить надо не менее 5-6-ти раз в сутки по требованию.
    Для тепла летом достаточно положить малышу толстую меховую или флисовую ткань, сформировать в виде "гнездышка.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  14. Вверх #20573
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. 2 дня назад попал в руки еще слепой, отвез в клинику на ивана франко, там потравили блох сказали чем кормить, 2 дня вроде норм и кушает и кричит, а сейчас в полусонном состоянии немного поел и лежит (спит не спит, непонятно) часто дышит и не мяукает как обычно, что можно сделать?

    Еще вопрос, можно ли греть недельного котенка термошнуром завернутым в тряпочку?
    Я так понимаю пока он глазки не открыл его надо будить чтоб покормить, не ждать, что он сам проснется?

    Пс. сча все норм, в обычном режиме, видимо был сонный.
    Вы молодец! Вам показали в клинике как нужно массировать животик ? и нужно помогать им ходить в туалет...тк сами они этого сделать не могут и их подлизывает мама, а Вам нужно пальцами делать вид,что Вы и есть мама

  15. Вверх #20574
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Прогнали блох слепому котенку?!!!! чем?!!!

  16. Вверх #20575
    Не покидает форум Аватар для Polno44
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,546
    Репутация
    4718
    Вот такое сообщение увидела сегодня в ВК. Адрес только удалила.

    НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.....

    Ребята на улицу кто то выбросил котенка.
    Котенок вчера целый день просил у прохожих воды...простой воды...ехала с банка, смотрю малыш мяукает,вынесла воды еды ..набросился на воду...покормила еще вечером,котик живет на дереве у дороги,ему там негде прислониться даже.Утром проснулась смотрю ливень..побежала к нему с коробкой в мусорном пакете...другого ничего не было...
    Сама взять не могу у меня 4 кота...двух из них также подобрала,+ 2 собаки,5 котика того просто не потяну..да и родные не позволят...взять погреться и выставить ...дав надежду животному бесчеловечно....в приюте говорят может простерилизовать и вернуть..не осуждайте меня.. просто помогите...

    ЛЮДИ ПРОШУ ВАС ПРИЮТИТЕ....
    Это мальчик,пепельно - белого окраса,БЕЗ ЛИШАЕВ,без увечий ,возраст месяца полтора..очень пушистый.мурлыкает от одного прикосновение...
    Спасите жизнь...он сейчас мокнет...Котик находиться ........если понадобиться наберите меня я подойду (живу на следующей улице) помогу найти...ПРОШУ ВАС НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО...
    мои телефоны:
    063 18 555 12
    097 714 00 15
    Вика
    Ссылка на профиль девочки https://vk.com/viktorianekta



    Котик нашел новый дом.
    Последний раз редактировалось Polno44; 24.07.2014 в 22:57.

  17. Вверх #20576
    Посетитель Аватар для Olya34
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    146
    Сегодня после ливня подобрала птенца воробья,лежал мокрый на земле на спинке,дёргал лапками,не мог даже перевернутся,спешила на работу,не знала,выживет или нет,но занесла домой,оставила в маленькой клетке для джунгариков.Вечером пришла-слышу,чирикает,ожил,прыгает в клетке,летать пытается,но плохо,сам не ест.Подскажите,кто знает,как быть дальше,чем кормить,можно ли его вернуть потом в его среду обитания?

  18. Вверх #20577
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Olya34 Посмотреть сообщение
    Сегодня после ливня подобрала птенца воробья,лежал мокрый на земле на спинке,дёргал лапками,не мог даже перевернутся,спешила на работу,не знала,выживет или нет,но занесла домой,оставила в маленькой клетке для джунгариков.Вечером пришла-слышу,чирикает,ожил,прыгает в клетке,летать пытается,но плохо,сам не ест.Подскажите,кто знает,как быть дальше,чем кормить,можно ли его вернуть потом в его среду обитания?
    я кормила со шприца(без иглы конечно) отварным желтком,творогом.Брала в руки и открывала клюв насильнои по чуть выдавливала со шприца.Воду давала точно так же.через пару дней начал сам есть.Выпускала,когда нормально летал уже-учила дома)

  19. Вверх #20578
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от ...Яна Посмотреть сообщение
    Поступила такая информация.
    5 дней назад (где-то-то 18 июля) во двор на Молдаванке прибилась собачка.
    Молоденькая, около полугода возраст.
    Пару пенсионерок пытались еще подкормить, НО ОНА ВСЕ ЭТИ 5 ДНЕЙ НЕ ЕСТ!
    По словам пенсионерки, собака испугана, выглядит как сильно побитая.
    Переживаю, чтобы не было сильных повреждений внутренних органов.
    У кого есть возможность отвезти собаку в НП?
    Я попытаюсь договориться, чтобы приняли... Только время идет...
    096 581 03 40 - вот тел. женщины, которая сообщила о собаке.
    063 838 07 07 или 066 813 13 40 - это мои, Яна.
    Адрес - ул. Богдана Хмельницкого.
    Поехала сегодня по адресу. Что увидела\узнала.
    Собака - девочка, около года. Видимых повреждений и крови нет (хотя показалось, что лапки вроде не так, как "надо" лежит).
    у работающей рядом женщины выяснила, что появилась Ляля (так ее назвали) где-то числа 8 июля.
    Ест, но не всегда. Часто от еды отказывается.
    встает и отходит недалеко по нужде.
    НО она абсолютно запуганная. не реагирует на касания, поглаживания, просто еще больше пытается сжаться в комок. или вот отодвинула ее лапку, чтобы проверить, нет ли перелома - так лапа так в отодвинутом состоянии и осталась, Ляля ее даже не подтянула к телу.
    СОБАКА ПРОСТО В СТУПОРЕ. Женщина сказала, что она очень боится машин (возможно, был удар машиной ранее).
    но сейчас она лежит совсем недалеко от проезжей части...

    В НП не вижу смысла ее сейчас везти - это только усугубит стрессовое состояние собаки.
    Кто может посоветовать недорогую передержку, где собаку помогли бы социализировать - в таком состоянии пристраивать нельзя.
    Вот так как-то...
    Последний раз редактировалось ...Яна; 25.07.2014 в 21:16.
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  20. Вверх #20579
    Посетитель Аватар для Coffee_Mania
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    620
    Добрый вечер. Спасибо всем за поддержку, теплые слова и советы по поводу котенка с тремя лапками)). На миру не так страшно бояться) Мы дома.
    Если можно, прошу еще несколько советов.
    1. На котейке воротник, с ним она пить не может, но и когда снимаешь - не пьет. Как часто кошки должны пить? Я по старшей не отслеживала, т.к. вода в свободном доступе.
    2. Решила начать с блох. Адвантейж - не сильно токсичный препарат для 5- 6-ти месячной кошки, перенесшей 6 дней назад операцию? М.б. начать с чего-нибудь другого?

    Еще раз -спасибо.
    Утро наступит в любом случае — даже если ты забудешь завести будильник.

  21. Вверх #20580
    Постоялец форума Аватар для Korri
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,154
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Coffee_Mania Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Спасибо всем за поддержку, теплые слова и советы по поводу котенка с тремя лапками)). На миру не так страшно бояться) Мы дома.
    Если можно, прошу еще несколько советов.
    1. На котейке воротник, с ним она пить не может, но и когда снимаешь - не пьет. Как часто кошки должны пить? Я по старшей не отслеживала, т.к. вода в свободном доступе.
    смотря чем вы кормите. Если натуральная пища, то пьют, но немного. А если сухой корм, тогда пьют много. У меня тоже трехлапик, еще та шкода и драчун. Садится на попу и одной лапой дерется))
    Все бабы, как бабы, а я КОРОЛЕВА!


Ответить в теме
Страница 1029 из 1587 ПерваяПервая ... 29 529 929 979 1019 1027 1028 1029 1030 1031 1039 1079 1129 1529 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения