Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 1214 из 1587 ПерваяПервая ... 214 714 1114 1164 1204 1212 1213 1214 1215 1216 1224 1264 1314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,261 по 24,280 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #24261
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Только чтотвидела туисобаку с водянкой. Она очень редко дышит, живот огромных размеров, лежит и не может встать, и есть в таком состоянии она тоже не может... Она просто жутко мучается!!! Я очень прошу капельку милосердия для нее... Может, у кого-то есть машина хотябы отвезти ее усыпить 2 остановки на Франко в клинику...
    Я очень прошу, ребята!!! На это невозможно смотреть((
    050-860-41-75 - Света.
    Последний раз редактировалось Verginia; 10.10.2015 в 23:18.


  3. Вверх #24262
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Только чтотвидела туисобаку с водянкой. Она очень редко дышит, живот огромных размеров, лежит и не может встать, я думаю, что и есть в таком состоянии она не может... Она просто жутко мучается!!! Я очень прошу капельку милосердия для нее... Может, у кого-то есть машина хотябы отвезти ее усыпить 2 остановки на Франко в клинику...
    Я очень прошу, ребята!!! На это невозможно смотреть((
    050-860-41-75 - Света.
    попробуйте позвонить в Айболит - у них есть такси для животных 721-46-36
    Последний раз редактировалось BUSZ; 12.10.2015 в 08:15.

  4. Вверх #24263
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Только чтотвидела туисобаку с водянкой . Она очень редко дышит, живот огромных размеров, лежит и не может встать, и есть в таком состоянии она тоже не может... Она просто жутко мучается!!! Я очень прошу капельку милосердия для нее... Может, у кого-то есть машина хотябы отвезти ее усыпить 2 остановки на Франко в клинику...
    Я очень прошу, ребята!!! На это невозможно смотреть((
    050-860-41-75 - Света.
    Уже писали за эту собаку некоторое время назад,но видимо так ничего и не сделали,я в шоке...

    Света может такси,если никто не сможет отвезти
    Последний раз редактировалось Black swan; 11.10.2015 в 09:35.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #24264
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    нужна срочно платная передержка для 4-х котят,возраст 3.5 месяца.Платно,но у проверенных.Девочка будет платить исправно.Пока на месяц.Это Катя.одна из пострадавших на передержке у Нели Кабаре

  6. Вверх #24265
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Спасибо всем огромное за отзывчивость и неравнодушие! И кто созванивался с местными коллегами по поводу лечения (Анна - отдельный респект!). Ночь прошла относительно спокойно и понос хоть и остался, но уже без кровянистости. Рвота тоже только один раз была утром. Но щен наш очень истощенный и тяжелый (((, видимо, ко всему еше болевые приступы его очень беспокоят. Пристроили в местный типа стационар под наблюдение (?) ( хочется надеяться, что местные врачи к псинке будут более политкорректны...). Вобщем, держим кулачки за него.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  7. Вверх #24266
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Только чтотвидела туисобаку с водянкой на 7 Фонтана. Она очень редко дышит, живот огромных размеров, лежит и не может встать, и есть в таком состоянии она тоже не может... Она просто жутко мучается!!! Я очень прошу капельку милосердия для нее... Может, у кого-то есть машина хотябы отвезти ее усыпить 2 остановки на Франко в клинику...
    Я очень прошу, ребята!!! На это невозможно смотреть((
    050-860-41-75 - Света.
    Ситуация разрешилась. В ЦЗЖ на Франко сказали, что приедут и заберут, но когда я позвонила вызывать они уже сказали, что приехать не смогут. У собаки есть опекун, которая возила собаку на консультацию в приют. Собака доживает свои дни, ночует у нее, ей колют мочегонное, когда ей станет совсем плохо, куратор ее усыпит. На данный момент принять это решение она не готова.
    Спасибо всем, кто помог мне и так быстро! Ирочке Lunchcats, Лене Cat85 и их друзьям, Лене Osa2!
    Последний раз редактировалось Verginia; 10.10.2015 в 23:17.

  8. Вверх #24267
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Ситуация разрешилась. В ЦЗЖ на Франко сказали, что приедут и заберут, но когда я позвонила вызывать они уже сказали, что приехать не смогут. У собаки есть опекун на рынке, которая возила собаку на консультацию в приют. Собака доживает свои дни, ночует в контейнере, ей колют мочегонное, когда ей станет совсем плохо, куратор ее усыпит. На данный момент принять это решение она не готова.
    Спасибо всем, кто помог мне и так быстро! Ирочке Lunchcats, Лене Cat85 и их друзьям, Лене Osa2!
    Ужас...что значит не готова,как можно смотреть на эти мучения...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #24268
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Звонила Света Фрейя.
    У её знакомой девушки бывший френд вынес кота на улицу!!!!!!!
    Район Ольгиевского спуска (точный адрес в личку дам).
    Толстенный тёмно-пепельный НЕвислоухий, похож на британца, кличка Тоша. Пузатый, домашний!!!!
    Этот ***** брал кота по объявлению в интернете у женщины, которая готова была его забрать, но этот ***** не сохранил её координат.
    Пожалуйста, может, кто-то в этом районе был!!! Помогите, пожалуйста, кот совершенно домашний!!! Для улицы не приспособленный!!!!!!!
    Может, кто-то знает, кто пристраивал в прошлом году такого кота?????
    Звонить Свете - 098-512-07-75
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #24269
    Частый гость Аватар для Umka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    745
    Репутация
    418
    Посмотрите пожалуйста пост, может кто-то узнает щенка и ждет его (не уверена, что служба отлова забрала его и доставила по правильному адресу - возможно произошла путаница http://forumodua.com/showthread.php?t=1740026&p=58732415&posted=1#top пост #19708

  11. Вверх #24270
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Народ, тут ситуевина критическая. Меня сегодня разыскала женщина, которой кто-то дал мой телефон и пообещал, что я точно помогу, рассказала, что осталась после смерти хозяйки никому ненужная домашняя кошечка, возраст 12 лет Муж умершей женщины- совсем незрячий, он за кошкой ухаживать не в состоянии, решено либо усыпить, либо на улицу. Я с ней поговорить и выяснить детали не могла, я в роуминге, звонила с чужого телефона, и вернусь нескоро. Если кто-то готов выяснить подробности, помочь с пиаром или передержкой- оставляю номер звонящей 097 0458116
    С меня сейчас помощник никакой, увы((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #24271
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Verginia Посмотреть сообщение
    Ситуация разрешилась. В ЦЗЖ на Франко сказали, что приедут и заберут, но когда я позвонила вызывать они уже сказали, что приехать не смогут. У собаки есть опекун на рынке, которая возила собаку на консультацию в приют. Собака доживает свои дни, ночует в контейнере, ей колют мочегонное, когда ей станет совсем плохо, куратор ее усыпит. На данный момент принять это решение она не готова.
    Спасибо всем, кто помог мне и так быстро! Ирочке Lunchcats, Лене Cat85 и их друзьям, Лене Osa2!
    Чтобы облегчить ее состояние на пару месяцев, на Франко можно откачать жидкость
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #24272
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    По рекомендации врачей собаке дают фуросемид.
    И вопреки проходящему мимо акыну, который во время движения увидел эту собаку, написал о ней на форуме и исчез, выяснилось, что собака активна, бегает за собаками, кушает...
    Самое главное, что у неё есть кров и серьёзный опекун, который в случае чего примет решение о дальнейшей судьбе собаки.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #24273
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    По рекомендации врачей собаке дают фуросемид.
    .
    Фуросемид в таких случаях (если сохраняется большой живот) небольшой помощник, жидкость давит на внутренние органы, а это мучительно((
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #24274
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Фуросемид в таких случаях (если сохраняется большой живот) небольшой помощник, жидкость давит на внутренние органы, а это мучительно((
    Конечно он не помогает,но опекун,который в этом вообще ничего не понимает....разве это осознаёт...может кто то поговорит с ней,объяснит что и как...ужас просто,безграмотные люди,а страдают от этого животные
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #24275
    Постоялец форума Аватар для Verginia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,611
    Репутация
    773
    Цитата Сообщение от Лилия Весна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Прошу вашей помощи - вчера вечером проходила на....... - лежит большая красивая собака с огромным животом - бедное животное болеет водянкой, лежит там постоянно, как мне объяснили продавцы цветочного магазина. Животное мучается очень сильно, днем рядом с цветочным собачку немного подкармливает женщина, что торгует зеленью, но нужно что-то делать, отвезти животное к ветеринару. Откликнитесь пожалуйста кто может!
    Вот сообщение в Скорой от 23.09.2015 г., прочитав которое я вспомнила, что это та собака. Она мучается и сильно. Лена, Вы видели ее вживую что утверждаете обратное? Я видела. У Вас или у ее куратора есть ее анализы и у нее хорошие показатели?
    Мало ли, что она говорит. Очень сомневаюсь, что она имеет отношение к медицине.
    Удобно верить когда говорят, что все хорошо. Так говорила Алена из Дальника и всеми любимая Нелли Кабаре.
    People talk...
    Последний раз редактировалось Megiona; 11.10.2015 в 10:22.

  17. Вверх #24276
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Опекун адекватная, разумная и не старая. Она смотрит за собакой. Кто хочет, тот едет и с дракой забирает собаку.
    Повторяю: опекун знает о болезни собаки, о её прогнозе и ПО РЕКОМЕНДАЦИИ врачей НП даёт ей фуросемид. Она хочет хоть немного, но продлить жизнь собаки - когда станет совсем плохо, она сама отвезёт собаку в НП.
    В данном случае я воровать собаку не буду - пока тепло, пусть живёт, сколько ей суждено.
    На этом вопрос исчерпан - я и так вчера потратила ХЗС времени на животное, ситуация с которым была не выяснена до конца. Просто всем поднявшим панику надо было сначала на месте всё узнать.

    П. С. Света, я не утверждаю, что собака не мучается - я лишь передала слова опекуна.
    Последний раз редактировалось Osa2; 10.10.2015 в 20:17.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #24277
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    СОС! Срочно нужна передержка для 6 свежевыброшенных щенков.
    Телефон 067-484-1866 Наташа.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  19. Вверх #24278
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    К большому сожалению, невзирая на всеобщие усилия и старания, наш щеник покинул нас...(((
    П.С. Молодой парень, приютивший щенка. сам военный хирург, повидавший немало, плачет, как ребенок...так жалко...(((
    Последний раз редактировалось Narelen; 06.10.2015 в 11:23.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  20. Вверх #24279
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Narelen Посмотреть сообщение
    К большому сожалению, невзирая на всеобщие усилия и старания, наш щеник покинул нас...(((
    П.С. Молодой парень, приютивший щенка. сам военный хирург, повидавший немало, плачет, как ребенок...так жалко...(((
    не надо скрывать такие слова!
    малышу уже ничего не болит, беги хвостик.....
    п.с. простите за флуд в скорой

  21. Вверх #24280
    Люди,помогите пожалуйста http://vk.com/wall7822276_34689 Холода на носу,малышей выбросили ни мамки рядом, ни кормить не кому.
    Благодарим Вас за любую помощь


Ответить в теме
Страница 1214 из 1587 ПерваяПервая ... 214 714 1114 1164 1204 1212 1213 1214 1215 1216 1224 1264 1314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения