Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 164 из 1587 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,261 по 3,280 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #3261
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Цитата Сообщение от sia_82 Посмотреть сообщение
    мы промыли теплой, лекарства готовы купить, в клиники за четверых котят возмут 200 грн, носили уже одного, у на таких денег нет, да и жалко может все такие есть надежда. Правда у одного глаз совсем плохой(((
    Я сначала тоже промывала - промывала... а теперь жалею что сразу в клинику не отнесла - теперь одному из них придется удалять оба глазика, второму - 1... третий в порядке... это жесть...

    Вы сразу пишите что за усыпление 200 грн, а не за лечение... а то не понятно...


  3. Вверх #3262
    Частый гость Аватар для sia_82
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    495
    Цитата Сообщение от Марлен Посмотреть сообщение
    Я сначала тоже промывала - промывала... а теперь жалею что сразу в клинику не отнесла - теперь одному из них придется удалять оба глазика, второму - 1... третий в порядке... это жесть...

    Вы сразу пишите что за усыпление 200 грн, а не за лечение... а то не понятно...
    я просила совета и выше постом написали, что лучше усыпить, вот и я написала что знаю стоимость. Вы думаете мне этот факт приятен. нет . Я же понимаю, что если раз отнесу их в клинику, и там нам дадут надежду их придется возить их туда ежедневно, а у меня нет на это денег и возможности(((. вот и хотелось собственными силами помочь котейкам, но читаю и понимаю, что ни хрена я сделать не смогу, и это угнетает...тут еще их бабки палками гоняют...
    не останавливайся - делай добро...

  4. Вверх #3263
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Fatek Посмотреть сообщение
    По улице Южной (возле налоговой) приблудился кот. Сидит возле дороги дня 3 уже, ранее не видел его там. В породах не разбираюсь, но видно, что необычный, морда приплюснутая. Кот очень истощен, оставил Китикет, который он есть отказался и воды. Дает себя погладить, мурчит, но немного зашуганный.
    В темноте было тяжело сделать фото, но хоть что то.
    Люди! У кого есть возможность подойти и посмотреть завтра-послезавтра. Я сегодня была, кота не нашла. Перс на улице не жилец. Если найдете, заберите кота и напишите мне я подъеду и заберу. Спасибо.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  5. Вверх #3264
    Частый гость Аватар для Настёна_Сластёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    548
    Народ, помогите пожалуйста. У нас сейчас на передержке (уже как 2 мес.) Маргоша, ее куратор Конса.
    За посл. неделю ее живот надулся как у беременной. Сводили на УЗИ, проверели низ живота - все чисто.
    А сейчас брала ее на ручки и у нее , простите за подробности, из попы прыснула кровь алая. Кал с кровью.
    Собираемся в ветеринарку. Дайте номер Тони (Конса) пожалуйста, а то потерялся.

  6. Вверх #3265
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Настёна_Сластёна Посмотреть сообщение
    Народ, помогите пожалуйста. У нас сейчас на передержке (уже как 2 мес.) Маргоша, ее куратор Конса.
    Дайте номер Тони (Конса) пожалуйста, а то потерялся.
    смотрите репутацию. держим кулачки.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #3266
    Частый гость Аватар для Настёна_Сластёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    548
    Она была стерилизована в НП. Наверное проблема в чемто другом. Тоня не отвечает. Бежим в вет клинику.

  8. Вверх #3267
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Настёна_Сластёна Посмотреть сообщение
    Она была стерилизована в НП. Наверное проблема в чемто другом. Тоня не отвечает. Бежим в вет клинику.
    Вздутый живот и кровь в кале - это часто глисты дают.
    Насть, а в какую клинику планируешь?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #3268
    Частый гость Аватар для Настёна_Сластёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    548
    Ань, не думаю что это глисты, около месяца назад, даже меньше, гнали всем глистов дома и ей тоже.
    Да и живот сильно вздутый для глистов.
    Не думаю что это они.
    Иду в МаркВет.

  10. Вверх #3269
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Держим кулачки! Надеюсь, что все будет хорошо!
    напиши новости обязательно!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  11. Вверх #3270
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Цитата Сообщение от Настёна_Сластёна Посмотреть сообщение
    Ань, не думаю что это глисты, около месяца назад, даже меньше, гнали всем глистов дома и ей тоже.
    Да и живот сильно вздутый для глистов.
    Не думаю что это они.
    Иду в МаркВет.
    возможно скопление жидкости (а именно крови) в брюшной полости. причина... может чем-то могла себе проткнуть, какое-то прободение... будем надеяться на лучшее.

  12. Вверх #3271
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    658
    Как-то раньше не додумался написать:
    Умею делать лекарственные препараты и прочие медицинские расходники дешевле, чем в аптеках. Пеленки, шприцы, "человеческие" медикаменты. могу помочь купить дешевле - с оптового склада.
    Прошу не рссматривать как рекламу - экономия собранных средств - дело важное.

    Пользуясь случаем передаю всем привет от белого ангорца с голубыми глазами.
    Винсент подружился с Пикселем и перенимает у него повадки
    Фото выложить пока не можем - телефон вышел из строя.

  13. Вверх #3272
    Частый гость Аватар для Настёна_Сластёна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    548
    Мы сходили в Марквет. Нам ощупали весь живот. Темп. 39. Сказали что у нее вздутый кишечник и газы. Прописали Еспумизан Л. И укололи кровоостанавливающее.
    А так ничего не нашли. Но живот стал меньше заметно. Подсдулся. (До того как пошла кровь на сходила в туалет)

  14. Вверх #3273
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Переадресую из темки сообщение от Касрефтис:
    может кто-то будет проезжать по Марининской..
    там на троллейбусной остановке (напротив школы) часто сидит пушистая серая кошка.. сегодня она ходила на 3 лапах,
    одна передняя, похоже, сломана..(( она больную лапку так трогательно протягивала людям, прося о помощи..
    кошка совсем ручная, в руки дается.. проблем с перевозкой не будет.
    Сегодня бегала искала в окрестностях кошечку, но никого не нашла

  15. Вверх #3274
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Сегодня бегала искала в окрестностях кошечку, но никого не нашла
    не переживайте. кошечка уже в клинике. ей наложили лангетку. укололи обезбаливающее и антибиотик. она в безопасности.
    придет Паноптикум. откроет тему и там мы опишем все в подробностях.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  16. Вверх #3275
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156

  17. Вверх #3276
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Настёна_Сластёна Посмотреть сообщение
    Мы сходили в Марквет. Нам ощупали весь живот. Темп. 39. Сказали что у нее вздутый кишечник и газы. Прописали Еспумизан Л. И укололи кровоостанавливающее.
    А так ничего не нашли. Но живот стал меньше заметно. Подсдулся. (До того как пошла кровь на сходила в туалет)
    вот честно.... я бы сходила в др. клинику....

  18. Вверх #3277
    Посетитель Аватар для КантиЛена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    159
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от sia_82 Посмотреть сообщение
    я просила совета и выше постом написали, что лучше усыпить, вот и я написала что знаю стоимость. Вы думаете мне этот факт приятен. нет. Я же понимаю, что если раз отнесу их в клинику, и там нам дадут надежду их придется возить их туда ежедневно, а у меня нет на это денег и возможности(((. вот и хотелось собственными силами помочь котейкам, но читаю и понимаю, что ни хрена я сделать не смогу, и это угнетает...тут еще их бабки палками гоняют...
    И все же попробуйте сами побороться с инфекцией - Хотя бы 3 дня дважды в день (только не пропуская процедуры) попромывать кисам глазки хлоргексидином, затем хорошенько смазать, прямо вложить в глаза тетрациклиновую глазную мазь. Если через 3 дня увидите хоть немного положительный результат, то продолжайте до излечения. Если же нет...ну тогда уже такие крайние меры о которых говорили выше.
    К нам в парадную опять кошка принесла котенка( было 6ть, выжил один - чисто черная девочка, а мамаша чисто белая). Когда котенку было недели две, у него было очень плохо с одним глазом, с неделю был со слипшимся гнойным глазом. В нашей парадной многие жильцы уже на меня смотрят как на полную идиотку и я уже боялась вмешиваться. А котенок был такой дохлячок, что я уже подумала, что пусть природа решает. Но малая жила... ну думаю, не быть же ей слепой. Плюнула на соседей и взялась за нее выше указанным способом.Первые дни гноя из глаза было море! Думала глаз вытекает. Но потом, потихоньку все лучше и лучше. Еще кошка-мама мешала( я только смажу, а она все слизывает). Глаз то открывался, то опять слипался. Но за полторы недели мы побороли болезнь и прозрели!!! Еще кошку стала попитательнее подкармливать, чтобы она дитя хорошо кормила и укрепила. Малая уже начала есть сама мяско, рыбку, творожок и молоко уже лакала!.( Все это стараюсь делать скрываясь, чтобы соседи не узрели)
    Так что попытаться стоит. Это не так уж много времени займет, поверьте.
    У собак лишь один недостаток – они верят людям.

    Элиан Дж.Финберт

  19. Вверх #3278
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    я бы тоже попробовала какое-то время их полечить. Бывают ведь и чудеса, тем более толком не известно что за инфекция у котят. А потом уже будет видно

  20. Вверх #3279
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Здравствуйте! Подскажите как правильно поступить.
    Коту неполных 2 года. Выносила на улицу гулять пару раз, возвращался домой сам. В очередной раз пропал на 3 недели. Искала, вешала объявы, плакала и кусала локти. После просвящения на вашем форуме решила, что сделаю его "модным", пусть только вернется и живет только дома.
    Так вот по сути. Пришел он сам (радости не было предела). Естественно худой, облезлый, с раной во рту и сломанным клыком. (он не драчун, а больше боягуз). Покупала, накормила. Глистогонить сразу не стала, думала, пусть сил наберется. Ел очень хорошо и воду пил, стал потихоньку отходить и превращаться в "нашего Мурчика". Но через 4 днея начались неприятности: кота 1 раз в сутки рвало (или отрыгивал?) едой не совсем переваренной. Внешне не вялый, проявляет интерес к жизни, еде, ну и поспать. Регулярно ходит на горшок. Но как по мне, "порции" стали поменьше. Подумала, что может кишечник забит и еда не проходит. Давала вазелиновое масло. Купила пасту от комков шерсти. В общем каждый день или через день в конце дня все равно еда наружу. Сегодня решила проглистогонить. Дала натощак Прател. Через час покормила 1 пакетиком корма. Через 2 часа снова срыгнул еду. Посоветуйте что делать, подозреваю глисты, но теперь не знаю. Успела всосаться таблетка или вышла с едой через 2 часа. Боюсь давать повторно. Простите, так много текста. Спасибо.

  21. Вверх #3280
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Так Вас беспокоит, что глитсы не можете прогнать?.. Мне кажется, что здесь все серьезнее - у кота могут быть проблемы с поджелудочной железой и стоит обратиться к врачу. В любом случае, выпуская кота на улицу, Вам надо быть готовой к неожиданностям, и не всегда приятным...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.


Ответить в теме
Страница 164 из 1587 ПерваяПервая ... 64 114 154 162 163 164 165 166 174 214 264 664 1164 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения