Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 215 из 1587 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 715 1215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #4281
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Я что-то не поняла..((( зачем собаку забирать из вет.клиники, в таком состоянии и везти неизвестно куда? извините, может я, что-то не поняла? а кто на передержке ее будет лечить? (((


  3. Вверх #4282
    Посетитель Аватар для Ganzelita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    184
    Как я поняла, в клинике не оставляют животных или мест нет... но, они стараются поменьше её беспокоить, она сложно переносит переезд, травма серьёзная.
    Рентген всё равно в другом месте будут делать. Ну финансовая поддержка для начала уже есть и слава Богу. Сами волонтёры с херсонского общества защиты животных и будут приезжать лечить. Вот группа вконтакте, где Яна выкладывает новости о собачке http://vkontakte.ru/club20831739 Главное, узнать диагноз и поддаётся ли лечению... , а это мы узнаем завтра, надеюсь. Давайте все вместе будем за неё молиться.
    Цитата Сообщение от Кетуся Посмотреть сообщение
    Я что-то не поняла..((( зачем собаку забирать из вет.клиники, в таком состоянии и везти неизвестно куда? извините, может я, что-то не поняла? а кто на передержке ее будет лечить? (((
    ОДЕСА - УКРАЇНА!

  4. Вверх #4283
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    HELP!!!
    СРОЧНО ЗАВТРА с утра нужен транспорт для перевозки в НП найденной потеряшки (бегала по проезжей части, домашнего поведения, молодая девочка, вызывающая определенный интерес у местных кобелей) с Черемушек. Сейчас "находка" ночует в клинике на Филатова. Небольшого размера, спокойная, контактная.
    Кроме того, с достаточно большой долей вероятности ЗАВТРА же с утра нужно будет отправить по тому же адресу БЕРЕМЕННУЮ суку (если поймаем).

    Просьба ответить (в теме или в ЛС) сегодня или завтра до 8.00, либо прозвониться завтра с утра всем, кто имеет возможность помочь транспортом (начиная с 9.00-9.30 - чтобы оказаться в НП к открытию в 10.00).


    ПС. Спасибо всем, кто откликнулся. Потеряшка уже в Немецком приюте, беременную не нашли .
    Последний раз редактировалось Гидрант; 03.01.2012 в 16:29.

  5. Вверх #4284
    Постоялец форума Аватар для Lora.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    694
    Помогите!!! На территории Киевской налоговой (Глушко 17/2, бывший детсадик) в пристройке лежит собака, которую сбила машина. Сотрудники звонили по всем ветеринаркам, в том числе и в немецкий приют, но все отказались. Собака в плохом состоянии. Не ходит.

  6. Вверх #4285
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Lora. Посмотреть сообщение
    Помогите!!! На территории Киевской налоговой (Глушко 17/2, бывший детсадик) в пристройке лежит собака, которую сбила машина. Сотрудники звонили по всем ветеринаркам, в том числе и в немецкий приют, но все отказались. Собака в плохом состоянии. Не ходит.
    Немецкий приют отказался принять сбитую собаку или отказались сами за ней приехать?
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  7. Вверх #4286
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    НЕмецкий приют всегда принимал раненых животных, но вот транспорта у них нет, и за собакой выехать они не могут. Поэтому самым правильным бы было до утра завезти собаку в ветклинику, оказать первую помощь, сделать рентген, а уж на утро искать транспорт и везти в НП
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  8. Вверх #4287
    Постоялец форума Аватар для Lora.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    694
    В немецком приюте сказали, что праздники и нет врачей. Я пишу со слов. Просто очень жалко собаню, она в очень плохом состоянии. Кто-то может отвезти её в клинику или приют?
    Последний раз редактировалось Lora.; 03.01.2012 в 14:56.

  9. Вверх #4288
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    везите в клинику. Передам 200 гривен с оказией. Можно отвезти на И.Франко 45 а, Центр здоровья животных для оказания первой помощи, клиника круглосуточная. Там дальше - по обстоятельствам. Если нужна будет операция - договоримся с Приютом.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #4289
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    НЕмецкий приют всегда принимал раненых животных, но вот транспорта у них нет, и за собакой выехать они не могут.
    я поэтому и уточнила, странно было бы , если бы приезжали
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  11. Вверх #4290
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Lora. Посмотреть сообщение
    В немецком приюте сказали, что праздники и нет врачей. Я пишу со слов. Просто очень жалко собаню, она в очень плохом состоянии. Кто-то может отвезти её в клинику или приют?
    я тоже обязательно передам 50 грн. Если договоримся о встрече, могу сегодня подвезти
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  12. Вверх #4291
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    На праздники, действительно, не все клиники работали в нормальном режиме. Сегодня - уже обычный рабочий день. Был в Немецком - все врачи на месте и работа идет.

    Если я правильно посмотрел по 2Гису, то собака находится в 300 м (!) от Эксвета (Ильфа и Петрова,18а) - можно и без транспорта, наверное, доставить собаку к врачу или наоборот.
    Работают они в обычные дни до 18.00. Звоните : 44-73-59, (067) 481-08-81

    А завтра по ситуации со здоровьем и транспортом можно думать о Немецком (прием с 10 до 16)

  13. Вверх #4292
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    звонила в Айболит, они сегодня выезжают по вызовам за животными. Стоимость пока не назвали. Сказали перезвонить через 30-40 минут, будет возможность обсудить с водителем лично. Телефон 746-20-58. Сутки у них будут стоить 65 грн. если до завтра подержать, до транспортировки в НП
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  14. Вверх #4293
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Lora, если решитесь на Айболит , то завезу туда 50 грн сегодня, но поздно вечером - сейчас на работе. Позвоните им. У Айболита есть свой транспорт
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  15. Вверх #4294
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от Lora. Посмотреть сообщение
    Помогите!!! На территории Киевской налоговой (Глушко 17/2, бывший детсадик) в пристройке лежит собака, которую сбила машина. Сотрудники звонили по всем ветеринаркам, в том числе и в немецкий приют, но все отказались. Собака в плохом состоянии. Не ходит.
    какие новости?

  16. Вверх #4295
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    31 декабря найден раненый щеночек толи питбуля, толи стафа. Белый с рыжими пятнами.

    Найден в парадной дома Гайдара/25 Чапаевской. У него покусано ухо, прокусаны под мышками передние лапки и он не становится на заднюю. (завтра выложу его фото) Сейчас временно находится у женщины, которая не в состоянии его вылечить и прокормить + нет условия для того, что-бы его оставить. В дальнейшем понадобятся хорошие ручки для щенка.

    Очень просим помощи и совета... Я так поняла, что в НП вести смысла нет из-за отсутствия врачей. И... Можно, когда будут фотки, ему создать отдельную тему?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #4296
    Постоялец форума Аватар для Lora.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    694
    В Айболите сказали, что могут забрать собачку только завтра после трёх часов. Доживет ли она? Может кто-то может подъехать и забрать её?

  18. Вверх #4297
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    31 декабря найден раненый щеночек толи питбуля, толи стафа. Белый с рыжими пятнами.

    Найден в парадной дома Гайдара/25 Чапаевской. У него покусано ухо, прокусаны под мышками передние лапки и он не становится на заднюю. (завтра выложу его фото) Сейчас временно находится у женщины, которая не в состоянии его вылечить и прокормить + нет условия для того, что-бы его оставить. В дальнейшем понадобятся хорошие ручки для щенка.

    Очень просим помощи и совета... Я так поняла, что в НП вести смысла нет из-за отсутствия врачей. И... Можно, когда будут фотки, ему создать отдельную тему?
    Врачи в НП уже есть. Завтра -послезавтра они работают с 10, а 6-го сокращенный день.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #4298
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Lora. Посмотреть сообщение
    В Айболите сказали, что могут забрать собачку только завтра после трёх часов. Доживет ли она? Может кто-то может подъехать и забрать её?
    Может вы попробуете вызвать такси или просто остановить на улице машину,чтоб отвезти собаку?
    Я так делала уже и всегда получалось.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #4299
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Lora. Посмотреть сообщение
    В Айболите сказали, что могут забрать собачку только завтра после трёх часов. Доживет ли она? Может кто-то может подъехать и забрать её?
    есть еще одна "скорая" вет, но не помню в какой вет клинике
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  21. Вверх #4300
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от Lora. Посмотреть сообщение
    В Айболите сказали, что могут забрать собачку только завтра после трёх часов. Доживет ли она? Может кто-то может подъехать и забрать её?
    А она крупная?
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 215 из 1587 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 225 265 315 715 1215 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения