Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 475 из 1587 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 575 975 1475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #9481
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Какой кошмар, куда можно скинуть деньги?


  3. Вверх #9482
    Не покидает форум Аватар для sergey-cat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,569
    Репутация
    9744
    Ребята я уже писал по поводу котенка которого отбил у собак, у него переломы двух задних лапок,повреждена прямая кишки и ранки рваные,ему обработали в клинике ранки и туго перепеленали корпус ,до окончательного прояснения поврежден ли позвоночник -это будет известно после рентгена в воскресенье,если у кого то есть возможность прошу помочь финансово ,сегодня оставил на первое время деньги ,дальше не знаю как быть ,
    Бокс

  4. Вверх #9483
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Может быть разрешат скинуть деньги для котика на карту "Кот и Пёс"?

  5. Вверх #9484
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Может быть разрешат скинуть деньги для котика на карту "Кот и Пёс"?
    Спасибо Вам, по поводу перевода денег напишите пожалуйста в личку Piggy_lv, только уточните на какого котенка, а то у Лены тоже в клинике сидит очень тяжелая малышка.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  6. Вверх #9485
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Огромное спасибо Инне (myshka) за предоставленный приют для серенькой котейки https://forumodua.com/showthread.php?t=1517187 )) Она приняла на 2 дня котю, пока прогоняли блох и глистов перед переездом в новый дом. Малышка уже у нового хозяина, надеюсь, ей там будет хорошо )) Еще раз спасибо Инне за помощь (что самое главное - своевременную!) и удачи ей и ее многочисленному кошачьему семейству ))

  7. Вверх #9486
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от sergey-cat Посмотреть сообщение
    Ребята я уже писал по поводу котенка которого отбил у собак, у него переломы двух задних лапок,повреждена прямая кишки и ранки рваные,ему обработали в клинике ранки и туго перепеленали корпус ,до окончательного прояснения поврежден ли позвоночник -это будет известно после рентгена в воскресенье,если у кого то есть возможность прошу помочь финансово ,сегодня оставил на первое время деньги ,дальше не знаю как быть ,
    Я звонила в клинику сейчас спрашивала как состояние котёнка...состояние тяжёлое,ещё не известно насколько повреждён позвоночник,завтра будет немного больше информации.Спадёт отёк и врач сможет более точно сказать есть ли чувствительность в задних лапках.
    Завтра буду в клинике навещу его.И спрошу что и как.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  8. Вверх #9487
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Девочки ситуация сос нужна до понедельника вечера передержка щенка!!! денег на платную передержку нет там где раньше держали по 30 гр сейчас хотят 50 в сутки. хватит только на завтра потом его на улицу. В понедельник приезжает девочка которая забирает его на бесплатную передержку!

  9. Вверх #9488
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Какой кошмар, куда можно скинуть деньги?
    Кристина, спасибо большое!!! Денежку можно передать Никитиной маме или мне, напишите, пожалуйста, свои координаты в личку.
    Если удобно на карту "Привата", то тогда снова буду просить Сашу САВ, т.к. у неё есть карта Привата, и она живёт недалеко от нас.
    По масюпе открою отдельную тему, т.к. у Лоры сегодня проблемы с нетом.
    Огромное спасибо Оле Чантурия за 200 гривень на козявочку.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #9489
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    Девочки ситуация сос нужна до понедельника вечера передержка щенка!!! денег на платную передержку нет там где раньше держали по 30 гр сейчас хотят 50 в сутки. хватит только на завтра потом его на улицу. В понедельник приезжает девочка которая забирает его на бесплатную передержку!
    Маша, может, в Долину попроситься в кошачью клетку - это же ненадолго.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #9490
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    а в одессе нет вет клиник где по хотя бы по 30 возьмут?
    либо кто может на 2-а дня приютить малыша?

  12. Вверх #9491
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    а в одессе нет вет клиник где по хотя бы по 30 возьмут?
    нужно прозванивать, может и пойдут на уступки, если на пару дней и для бездомыша.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #9492
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Партизанская, 8/Столбовая. Тел. 703 28 87.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #9493
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Спасибо девочки завтра буду звонить. просто из-за двух дне в долину бессмысленно ехать.
    Если вдруг вспомните где еще пишите буду очень благодарна

  15. Вверх #9494
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Кто сможет помочь в перевозке Соломона с Тенистой на посёлок Котовского?
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Девушки, кто участвует в судьбе Соломона? Отдаю "ручки" на Фарта в пользу Соломоши - женщина очень хорошая, ответственная, поэтому решив, что ситуация с Соломоном срочная, предложила его ей. Нина Ивановна согласилась взять Соломона и ждет моего звонка. Что, будем терять и ПХ, и кота?(((
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Алёна, я думала, что Соломона нужно пристраивать СРОЧНО. Нина Ивановна согласна взять его - я даже предупредила, что это может быть только передержка (учитывая срочность). В случаях с ПХ всегда иду им навстречу, и если человек говорит, что точно берет животное и его можно привозить, то изыскиваю возможность таки привезти на дом, чтобы увидеть условия, в которых будет жить животное...
    С удивлением узнала, что курирует Соломона Татьяна - звонила ей, но она трубку не берёт.
    Я что-то сделала не так, найдя коту новый дом и хозяина всего за полчаса?
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Лена, спасибо Вам, я тоже поняла, что коту срочно нужен дом, потом Ира выложила свой пост в скорой помощи с информацией по коту и связи с его кураторами, я поняла, что она тоже участвует в судьбе этого котика. Но сейчас это не важно, Татьяне я дозвонилась, отвезти завтра Соломона на Котовского у нее не получается, ищу еще варианты, может здесь кто то откликненся. Сбросьте мне пожалуйста в личку свой телефон, чтобы мы дальше могли более четко координировать свои действия.
    Девочки, спасибо за помощь и участие!
    Татьяна с инетом не дружна, поэтому просит информационной поддержке как то пиар, размещение инфо о её срочно нуждающихся подопечных и т.д.
    Я думаю стоит Татьяне передать телефон ПХ и она уже сама обо всем договорится с ней( я выше давала Татьяны телефон)
    Спасибо Лене Осе2 за "ручки", очень надеюсь, что Соломон понравится и не подведёт!

  16. Вверх #9495
    Постоялец форума Аватар для Сафронова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    442
    ул. Кропивницкого, 11 б тел 7659573 вроде бы тоже 30 грн

  17. Вверх #9496
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за помощь и участие!
    Татьяна с инетом не дружна, поэтому просит информационной поддержке как то пиар, размещение инфо о её срочно нуждающихся подопечных и т.д.
    Я думаю стоит Татьяне передать телефон ПХ и она уже сама обо всем договорится с ней( я выше давала Татьяны телефон)
    Спасибо Лене Осе2 за "ручки", очень надеюсь, что Соломон понравится и не подведёт!
    Ира, лично я, по ситуации с этим котом очень расстроилась, я не умаляю заслуги Татьяны в помощи животным, она действительно делает очень много, но только за последние два дня, по ее срочным подопечным форумчанами было выложено несколько постов
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1546688&p=32060762&viewfull=1#post32060762 (фотки на следующей стр. этой темы)

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1504770&p=32107517&viewfull=1#post32107517 (кошки Аркадии)

    получается полная неразбериха, по сути куратор есть, а по факту помочь тяжело, (Таня не всегда берет трубку).

    На примере ситуации с Соломоном, я написала пост по телефонному звонку Татьяны, о том, что кот срочно нуждается в пристройстве: Вы тоже подключились, Оса нашла ПХ, я позвонила Татьяне, у нее отвезти кота не получалось, затем откликнулась наша форумчанка, что готова помочь с транспортом, естественно возникли вопросы куда, откуда забирать, есть ли переноска и т.д., у меня ответов на эти вопросы не было...комендант общежития сказала, что кота вроде забирает подруга Татьяны и т.д. (у меня цепочка выяснений "съела" на мобильном приличную сумму) в итоге судьба кота пока так и не решилась, теперь только остается надеятся, что ПХ не передумает (предложения "усыновить" взрослых животных, увы, значительно превышают спрос на них).

    Если Татьяна не дружит с интернетом, то наверное ей правильней будет просить кого то создать отдельную тему по своим подопечным, где для желающих помочь будет четко изложена вся последовательность действий и информация о необходимой помощи и контактные данные.
    Последний раз редактировалось ALEO; 14.09.2012 в 11:02.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #9497
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Спасибо всем!! щенок уехал к новым хозяевам)))

  19. Вверх #9498
    Посетитель Аватар для Manunya658
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    638
    Звоните мне у меняя пока получалось находить с ней общий язык и практически всегда ей дозваниваюсь. Я просто так и делала создавала темки по найденым ею животным. Некоторых брала на кураторство.

  20. Вверх #9499
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Manunya658 Посмотреть сообщение
    Звоните мне у меняя пока получалось находить с ней общий язык и практически всегда ей дозваниваюсь. Я просто так и делала создавала темки по найденым ею животным. Некоторых брала на кураторство.
    Manunya658, так я Вам тоже звонила, Вы сказали, что не можете везти этого кота, т.к. находитесь на работе, и возможно сумеете помочь, если будет машина после 20 вечера. Без претензий к Вам, но это именно тот момент о котором я говорю, никто не может в одну минуту сорваться с места, бросить все дела, планы, семью и своих курируемых животных. Может Вы тогда и создадите общую тему по Татьяниным подопечным и будете координировать все действия и отписываться по результатам?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  21. Вверх #9500
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427


Ответить в теме
Страница 475 из 1587 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 575 975 1475 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения