Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 513 из 1587 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 1513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,241 по 10,260 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,594
    Репутация
    10615

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #10241
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    эту я видел, думаю врядли она травит в районе 4 фонтана, хотя, кто знает((((


  3. Вверх #10242
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Цитата Сообщение от galanika Посмотреть сообщение
    вот это нечеловечное мясо
    Фото уберите, пожалуйста, правила форума нарушаете

  4. Вверх #10243
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Я извиняюсь за оффтоп, но я об оффтопе же.
    Люди! В последнее время в Скорую валят всё что не лень. Очень трудно читать, и даже завсегдатай ветки не всегда что к чему понимает: какие-то реплики без цитирования, фотки с непонятным комментариями, характеристики политиков... Ну есть же "Отравления собак", "Здоровье питомцев" (о швах рассасывающихся), "С миру по нитке.." (лекарства), раздел "Политика", наша "Флудилка" наконец. Я уж не говорю, что ЛС никто не отменял

    ВАЖНОЕ теряется в побочном (которое, может быть, в своей теме оказывается как раз пропущенным и непрочитанным!). Человек, которому действительно срочно понадобилась помощь, заглянет, ужаснется и начнет писать куда-нибудь в другие места или вообще плюнет на лежащее в подворотне несчастное существо.

    Ну представьте, если по поводу протекающей крыши по 103 начнут звонить! Модераторы модераторами, но почему бы самим за порядком немного не следить,а? Мы же одна из самых ДЕЛОВЫХ, а не флудильных веток ОФ

    ПС. Этот пост, естественно, сотру ... потом
    Последний раз редактировалось Гидрант; 23.10.2012 в 09:29.

  5. Вверх #10244
    Новичок Аватар для Romanuta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    88
    Репутация
    59
    Ребят, на когда спасение кота намечается?

  6. Вверх #10245
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    СРОЧНО! Нужна помощь на сегодня с транспортом - отвезти кошку из центра города на пос.Котовского. Кошка - забитое, несчастное существо, с кучей комплексов. Все над ней смеются, местные кошки бьют сильно. Страшненькая, уже стерилизована. Живет в кабинете, но вечером приходится ее выставлять на улицу - она очень страдает, боится улицы и всего на свете.
    Нашла ей хорошую семью - сегодня хотят забрать немедленно, т.к. жалко, холодает. В общ. транспорте у Дракоши будет инфаркт, инсульт и всё вместе.
    У кого есть машина, помогите, пожалуйста!
    На 17,00 от Пастера до Добровольского.
    Телефон в личку.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  7. Вверх #10246
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Перепост от сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=1614533
    Срочно!!Помогите спасти маленькую сову
    час назад нашел маленькую сову,у нее перебитое в двух местах крыло,голодная,с пипетки напоил водой,находится в тепле дома,кто подскажет что с ней делать или переместите в нужную ветку эту тему из еды дал ей котлету,посадил в клетку от папугая,она истощенна,легкая,видно давно ничего не кушала
    Кто сталкивался с совами, помогите пожалуйста.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  8. Вверх #10247
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    1583
    Совы едят сырое мясо или фарш мясной.
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014

  9. Вверх #10248
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    А в зоопарк нельзя сову отнести? Там специалисты. Сову больную дома сложно выходить - может погибнуть.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  10. Вверх #10249
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Девочки, спасибо огромное))). Вы таки скорая помощь! Пока писала kotke в личку, она уже отреагировала))), в общем до лички не дошло))).
    Теперь главное, чтоб прислушались к соаетам).
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  11. Вверх #10250
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Перепост от сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=1614533
    [/INDENT]
    Кто сталкивался с совами, помогите пожалуйста.
    Кто-то был доволен лечением птицы на Раскидайловской или Разумовской( ну не помню я((().И лечением битого крыла,и оплатой.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  12. Вверх #10251
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Перепост от сюда https://forumodua.com/showthread.php?t=1614533
    [/INDENT]
    Кто сталкивался с совами, помогите пожалуйста.
    Сову отдали /отдают/ в плавучий зоопарк http://dumskaya.net/news/v-prigorode-odessy-nashli-ranennuyu-sovu-ee-otda-022369/
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  13. Вверх #10252
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    На Разумовского есть ветклиника - не знаю как там лечат птиц, но кошек лечить не умеют. Деньги берут с удовольствием, а лечат очень-очень плохо. И на передержку им оставлять нельзя ни в коем случае.
    Дефибриллятор, находящийся в племени папуасов, ни одного папуаса не спасёт

  14. Вверх #10253
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Сову отдали /отдают/ в плавучий зоопарк http://dumskaya.net/news/v-prigorode-odessy-nashli-ranennuyu-sovu-ee-otda-022369/
    Ух ничего себе, думская шустрая...
    В 13.39 был пост на ОФ, а в 16.42 уже на думской статейка. Как-то странно все.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  15. Вверх #10254
    Постоялец форума Аватар для vi44a
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    1583
    Вот что увидела В контакте:http://vk.com/mishka_odessa
    Добрый вечер! Обращаюсь с просьбой помощи. Сегодня с мужем шли с работы и нашли собаку сбитую машиной, мальчик до года. Отвезли в Новую Долину, сказали перелом передних лапок и раздроблены кости, надо вставлять спицы, собака в шоковом состоянии. Завтра скорее всего операция, нужно предположительно 1000 - 1200 грн., плюс продукты , пеленки, а дальше конечно хорошие хозяева. Кто может помочь просьба занести деньги, корм в клинику. Собака записана на Тимошенко Александра. Оплатили пока что только 200 грн., спасибо большое таксисту который согласился нас взять с собакой, мир не без добрых людей. Кстати собаку назвали Везунчик. Очень надеюсь что он оправдает свою кличку. Ссылка на страничку девушки, которая разместила объявление http://vk.com/id16318666
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg (133.2 Кб, Просмотров: 1)
    • Тип файла: jpg 1.jpg (185.1 Кб, Просмотров: 2)
    Моё маленькое счастье Константин
    18.02.2014

  16. Вверх #10255
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1019
    Граждане, такая история: без 15ти 5 мне позвонила девочка, которой я давала свой номер телефона в парке Горького, когда мы там бродили в поисках отравителя собак. Она сказала, что только что видела в парке тетку, очень похожую на ту, что на фотке, которую я ей показывала тогда. Тетка пристает к собакам (домашним и бродячим), начинает с ними разговаривать и пытается гладить. Я созвонилась с Олесей и полетела в парк проверять.
    Через 20 минут я уже бегала по парку, искала тетку эту. Все обошла 2 раза, ее не нашла, пошла искать собак, чтоб проверить, как они себя чувствуют. Нашла почти всех (кого в кафе, кого в магазинчике), все живы-здоровы Слава богу, на этот раз ложная тревога оказалась. Тетка, которую видела девочка - местная сумасшедшая, скорей всего. Я ее часто вижу в парке, она ведет себя немного странно, конечно.. Но животных при этом не травит
    Что из этого всего следует: положительный результат от наших ночных бдений налицо )) Люди смотрят за собачками и сообщают о подозрительных людях. Работники всяких магазинов и т.д. о нас помнят (меня узнавали сразу) и тоже посматривают по сторонам. Позвонила этой девочке, поблагодарила и попросила и в дальнейшем мне звонить, если что.

  17. Вверх #10256
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    радует, что наш "вечерний променад" не прошел даром))))))))))

  18. Вверх #10257
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а у нас ЧП
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Это было бы замечательно, спасибо! У нас сегодня еще одно ЧП очень серьезное, опять избили кошку, в том же месте где и Стрелочку, сейчас Татьяна доедет домой будем срочно решать, куда везти и что можно сделать.
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто откликнулся, возмездие за содеянное обязательно будет, если не удастся покарать человеческими силами, то Божья кара нелюдя обязательно настигнет. Кисюня молодая, около полутора лет, пушистая, стерилизованная опекунами раньше, совершенно ручная и доверчивая. Пока Татьяна ехала домой, парень со двора, где случилась беда, успел завезти кисю в Аист на Тенистой. Спасибо ему огромное за отзывчивость и доброе сердце, и хотя Татьяна говорит, что молодой человек не вполне благополучен, в данной ситуации он проявил себя с самой лучшей стороны. В клинике состояние кошки оценили как очень тяжелое и на час положили ее в барокамеру, за осмотр и процедуру взяли 200 грн. Дальше предлагали делать рентген и опять барокамера. Было принято решение забрать кошку и отвезти в Новую Долину. Надеемся, что там кошку сумеют спасти, предварительный диагноз пневмоторакс обоих легких от ударов, дыхание слабое, прерывистое, остается только верить в силы молодого организма и мастерство врачей. Татьяна приедет отпишется подробней.

    Очень нужна материальная помощь по сегодняшней избитой кошечке, пока Татьяна оставила в НД 200 грн., из тех, что сдавали на стерилизацию, завтра Ксения точнее скажет прогнозы на лечение и затраты на медикаменты, анализы и нахождение кошки в стационаре.
    надо опять шум поднимать
    может быть ктото в этом районе увидит и ноги уроду повыдергивает и засунет в задницу другой стороной
    помогите с шумом
    Кузя все еще лечится - оттуда

  19. Вверх #10258
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Белая кошка Стрелочка, умершая от разрыва диафрагмы, и прошлогодний Рыжик - тоже((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #10259
    Посетитель Аватар для Леночка89
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    429
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Сову отдали /отдают/ в плавучий зоопарк http://dumskaya.net/news/v-prigorode-odessy-nashli-ranennuyu-sovu-ee-otda-022369/
    Сову уже отдали мы,перевязяли крылышко,покормили фаршем и отдали в Animal Records,надеюсь с ней будет все хорошо.
    Последний раз редактировалось Леночка89; 23.10.2012 в 19:52.

  21. Вверх #10260
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Граждане, такая история: без 15ти 5 мне позвонила девочка, которой я давала свой номер телефона в парке Горького, когда мы там бродили в поисках отравителя собак. Она сказала, что только что видела в парке тетку, очень похожую на ту, что на фотке, которую я ей показывала тогда. Тетка пристает к собакам (домашним и бродячим), начинает с ними разговаривать и пытается гладить. Я созвонилась с Олесей и полетела в парк проверять.
    Через 20 минут я уже бегала по парку, искала тетку эту. Все обошла 2 раза, ее не нашла, пошла искать собак, чтоб проверить, как они себя чувствуют. Нашла почти всех (кого в кафе, кого в магазинчике), все живы-здоровы Слава богу, на этот раз ложная тревога оказалась. Тетка, которую видела девочка - местная сумасшедшая, скорей всего. Я ее часто вижу в парке, она ведет себя немного странно, конечно.. Но животных при этом не травит
    Что из этого всего следует: положительный результат от наших ночных бдений налицо )) Люди смотрят за собачками и сообщают о подозрительных людях. Работники всяких магазинов и т.д. о нас помнят (меня узнавали сразу) и тоже посматривают по сторонам. Позвонила этой девочке, поблагодарила и попросила и в дальнейшем мне звонить, если что.
    Очень хорошо))) Как раз сегодня распечатала еще листовки с фото + листовки Котопеса о пользе стерилизации с телефонами НП и ловцов - завтра (ттт) пойду опять бродить в парке и раздавать (сегодня обещала девушке сфотографировать котеек у нее дома)


Ответить в теме
Страница 513 из 1587 ПерваяПервая ... 13 413 463 503 511 512 513 514 515 523 563 613 1013 1513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения