Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 514 из 1587 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 524 564 614 1014 1514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,261 по 10,280 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #10261
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Граждане, такая история: без 15ти 5 мне позвонила девочка, которой я давала свой номер телефона в парке Горького, когда мы там бродили в поисках отравителя собак. Она сказала, что только что видела в парке тетку, очень похожую на ту, что на фотке, которую я ей показывала тогда. Тетка пристает к собакам (домашним и бродячим), начинает с ними разговаривать и пытается гладить. Я созвонилась с Олесей и полетела в парк проверять.
    Через 20 минут я уже бегала по парку, искала тетку эту. Все обошла 2 раза, ее не нашла, пошла искать собак, чтоб проверить, как они себя чувствуют. Нашла почти всех (кого в кафе, кого в магазинчике), все живы-здоровы Слава богу, на этот раз ложная тревога оказалась. Тетка, которую видела девочка - местная сумасшедшая, скорей всего. Я ее часто вижу в парке, она ведет себя немного странно, конечно.. Но животных при этом не травит
    Что из этого всего следует: положительный результат от наших ночных бдений налицо )) Люди смотрят за собачками и сообщают о подозрительных людях. Работники всяких магазинов и т.д. о нас помнят (меня узнавали сразу) и тоже посматривают по сторонам. Позвонила этой девочке, поблагодарила и попросила и в дальнейшем мне звонить, если что.

    Все таки люди тоже молодцы, отнеслись очень внимательно. Всегда бы так, может быть и не было бы такого количества смертей животных в городе.
    Мне девочка дизайнер готовит макеты флаеров по нашей "распрекрасной".
    Расклею, раздам - пусть как можно будет знать больше людей ее в лицо.
    Последний раз редактировалось Vi_26; 23.10.2012 в 20:40.


  3. Вверх #10262
    Новичок Аватар для Romanuta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    88
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Женька Мужичек Посмотреть сообщение
    Граждане, такая история: без 15ти 5 мне позвонила девочка, которой я давала свой номер телефона в парке Горького, когда мы там бродили в поисках отравителя собак. Она сказала, что только что видела в парке тетку, очень похожую на ту, что на фотке, которую я ей показывала тогда. Тетка пристает к собакам (домашним и бродячим), начинает с ними разговаривать и пытается гладить. Я созвонилась с Олесей и полетела в парк проверять.
    Через 20 минут я уже бегала по парку, искала тетку эту. Все обошла 2 раза, ее не нашла, пошла искать собак, чтоб проверить, как они себя чувствуют. Нашла почти всех (кого в кафе, кого в магазинчике), все живы-здоровы Слава богу, на этот раз ложная тревога оказалась. Тетка, которую видела девочка - местная сумасшедшая, скорей всего. Я ее часто вижу в парке, она ведет себя немного странно, конечно.. Но животных при этом не травит
    Что из этого всего следует: положительный результат от наших ночных бдений налицо )) Люди смотрят за собачками и сообщают о подозрительных людях. Работники всяких магазинов и т.д. о нас помнят (меня узнавали сразу) и тоже посматривают по сторонам. Позвонила этой девочке, поблагодарила и попросила и в дальнейшем мне звонить, если что.
    Здорово, что люди так отреагировали))) Молодцы! Все-таки зря ничего не делается))

  4. Вверх #10263
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Люди ну это же не флудилка,это тема СКОРОЙ ПОМОЩИ,тут нужно писать срочные сообщения! Ну неужели это не понятно.Для общения есть другие темы,их целая куча.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #10264
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Народ, только что в новостях по радио - но я не все расслышала
    В парке Шевченко подстрелили собаку. Подъехала машина и (((((
    Кто чего как и насмерть ли - не поняла. Кто-то слышал?
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  6. Вверх #10265
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341

  7. Вверх #10266
    Живёт на форуме Аватар для Кетуся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от Vi_26 Посмотреть сообщение
    и совсем не ясно, где собаня? жива ли она? ((( а кто-то из проживающих в том районе, есть на форуме? может узнают собу и может она снова на том же месте находится? ((

  8. Вверх #10267
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    только что прочла эту новость на Думской и сразу сюда, чтоб тоже спросить если новости? нашел ли кто-то собаку?
    http://dumskaya.net/news/v-centre-odessy-strelyali-neizvestnye-ranili-sob-022379/
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  9. Вверх #10268
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Люди, никто ничего не слышал об этой собаке? В нее стреляли и скрылись на машине.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  10. Вверх #10269
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339

    По умолчанию Срочно! есть 3-4 места на завтра на стерилизацию кошек!

    Девочки, есть возможность завтра простерилизовать в Немецком приюте 3-4 кошек. Кто хочет и может отвезти БЕЗДОМНЫХ кошек на стерилизацию. Пишите в личку, чтоб не оказалось, что повезут не трех, а сразу десяток.
    Последний раз редактировалось Джулиан; 24.10.2012 в 14:16.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  11. Вверх #10270
    Постоялец форума Аватар для kazyaffffka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    813
    Ребятки помогите доловить троих диких щенков, а то боюсь до утра погибнут под машиной. Сегодня собираемся в 18:00. Кто может??? вот ссылочка на тему https://forumodua.com/showthread.php?t=1606060&page=5

  12. Вверх #10271
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Девочки, есть возможность завтра простерилизовать в Немецком приюте 3-4 кошек. Кто хочет и может отвезти БЕЗДОМНЫХ кошек на стерилизацию. Пишите в личку, чтоб не оказалось, что повезут не трех, а сразу десяток.
    На завтрашний день уже есть шесть кошачьих кандидатур. Когда будет следующая возможность - отпишу в теме. В этот раз едут кошки с пр.Шевченко, от опекунов из Аркадии и кошка куратора Женьки Мужичек.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  13. Вверх #10272
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Только что сбитая собака на Адмиральском проспекте

    Около 40 минут назад на моих глазах сбили крупную бежевую дворнягу - это произошло перед домом №35/37. Собака перебегала проспект с огромным мешком мусора в зубах - сильный удар машины пришёлся на голову. Когда я подбежала, на дороге был только мешок. По словам людей, она побежала во дворы нечётной стороны. Страшно, что именно эти люди и стали причиной ДТП - с диким ржанием они выгнали собаку на дорогу перед машиной. Их реакция: "Смачно, супер!" Шедшие другие мужики только засмеялись((( Наверное, мы инопланетяне...
    Собаку я не нашла - слишком темно и много гаражных закоулков. Она, скорее всего, там - травмированная или уже мёртвая...
    Кто может помочь в поиске собаки?!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #10273
    Живёт на форуме Аватар для ANTONINA_1978
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    1610
    Если есть необходимость - могу приехать помочь с поисками сбитой машиной собани, но я аж возле "Южного" - ехать мин. 20-30

  15. Вверх #10274
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Для тех,кто спрашивал за собаку,которую подстрелили около парка Шевченка.Я на форуме прочитала что кто-то ее искал и не нашел там..Куда она делась-неизвестно..Но следы крови на асфальте есть....Вот текст:"если кто-то хочет найти собаку и вылечить ее — сообщаю, днем была там. нашла место где ее подстрелили (если стать лицом к дому — возле правого угла). нашла место где она лежала (на фото, возле арки). кровавый след длинный идет вдоль домов, потом теряется возле дороги. как раз в том месте была припаркована машина и там сидела какая-то баба старая. я 3 раза вокруг машины обошла. следа за машиной нет. ни с одной стороны. под машиной я не смогла посмотреть — там низкая такая тойота и баба эта на меня смотрела странно. либо собака доковыляла до того места и умерла там на обочине и ее кто-то забрал.. либо ее кто-то с того места забрал живую. либо у нее кровь остановилась и она ушла дальше в неизвестном направлении. туда надо собаку по следу пустить с носом хорошим. потому что ничего не видно("

  16. Вверх #10275
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Osa2,а сбитую собачку нашли?Помощь еще нужна?

  17. Вверх #10276
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Цитата Сообщение от aisa Посмотреть сообщение
    Для тех,кто спрашивал за собаку,которую подстрелили около парка Шевченка.Я на форуме прочитала что кто-то ее искал и не нашел там..Куда она делась-неизвестно..Но следы крови на асфальте есть....Вот текст:"если кто-то хочет найти собаку и вылечить ее — сообщаю, днем была там. нашла место где ее подстрелили (если стать лицом к дому — возле правого угла). нашла место где она лежала (на фото, возле арки). кровавый след длинный идет вдоль домов, потом теряется возле дороги. как раз в том месте была припаркована машина и там сидела какая-то баба старая. я 3 раза вокруг машины обошла. следа за машиной нет. ни с одной стороны. под машиной я не смогла посмотреть — там низкая такая тойота и баба эта на меня смотрела странно. либо собака доковыляла до того места и умерла там на обочине и ее кто-то забрал.. либо ее кто-то с того места забрал живую. либо у нее кровь остановилась и она ушла дальше в неизвестном направлении. туда надо собаку по следу пустить с носом хорошим. потому что ничего не видно("

    Искала днем ее я. Спрашивала у Всех, у соседей с разных домов, у людей, окна которых выходят на фасад упомянутого места, гуляющих с собаками - никто ничего незнал и не слышал. Прошлась по парку, конечно не по всему, но там где была нигде ее не было.
    Если ее кто-то подобрал - откликнитесь. Очень хочется, чтобы она осталась жива.

  18. Вверх #10277
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Да,очень хочется...Если подобрали-напишите, может надо финансово помочь..

  19. Вверх #10278
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Около 40 минут назад на моих глазах сбили крупную бежевую дворнягу - это произошло перед домом №35/37. Собака перебегала проспект с огромным мешком мусора в зубах - сильный удар машины пришёлся на голову. Когда я подбежала, на дороге был только мешок. По словам людей, она побежала во дворы нечётной стороны. Страшно, что именно эти люди и стали причиной ДТП - с диким ржанием они выгнали собаку на дорогу перед машиной. Их реакция: "Смачно, супер!" Шедшие другие мужики только засмеялись((( Наверное, мы инопланетяне...
    Собаку я не нашла - слишком темно и много гаражных закоулков. Она, скорее всего, там - травмированная или уже мёртвая...
    Кто может помочь в поиске собаки?!
    Собаку мы не нашли...
    Буду смотреть утром.
    Огромное спасибо девочкам - на помощь примчались Romanuta и Сон&я!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #10279
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Вот здесь очень нужна помощь транспортом







    https://forumodua.com/showthread.php?t=1257880&p=33205483&viewfull=1#post33205483

  21. Вверх #10280
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Ага, вот так нагляднее:
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    УРА! Отвезла я вчера Светлане метиса овчарки, пацанцика 3,5 мес. Очень приятная женщина, щенок понравился, все довольны!...
    Цитата Сообщение от Юля Владимировна Посмотреть сообщение
    Люди! Помогите! Звонила Светлане, она наорала на меня, сказала, что я ее обманула, и если я не заберу щенка, она его выкинет на улицу.... Что делать? я на работе. машины нет, я в ужасе....


Ответить в теме
Страница 514 из 1587 ПерваяПервая ... 14 414 464 504 512 513 514 515 516 524 564 614 1014 1514 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения