Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 595 из 1587 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 593 594 595 596 597 605 645 695 1095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,881 по 11,900 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #11881
    Частый гость Аватар для aisa
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    790
    Репутация
    589
    Сегодня днем ехала на маршрутке по Щорса,увидела собачку,которая прыгала на трех лапах,четвертая-передняя торчала неестественно вперед.Пока попросила водителя остановиться,пока он проехал светофор,до которого не хотел останавливаться,пока расплатилась и вышла-собачка уже с горизонта исчезла..Походила,поискала-не нашла.Может кто-то еще ее видел.Может кто-то знает это старая или свежая травма..Собачка либо белая в темные пятна,либо просто грязная-я не успела понять-из окна плохо видно было...


  3. Вверх #11882
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    из темы "Ковчега"
    Цитата Сообщение от lenin154 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите советом. В связи со сменой места жительства очень остро стоит вопрос о том, куда можно определить двух собак . Я жил в селе, где собаки всегда жили в будках, сейчас же переезжаем в город... Как бы больно нам не было, но с собой животных мы не можем взять. Хотелось бы отдать их в хорошие руки, или же в какой нибудь нормальный приют. Возможно ли так сделать ? С ув., Олег.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #11883
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Нам нужен транспорт!

    К сожалению, утро сегодня для меня было недобрым - см. тему "На мосту Радуги..."
    На обратном пути с Франко на Бригадной мне прямо под ноги бросилась черная пушистая кошечка с передней лапкой наперевес. О ней несколько дней назад писала девушка, но я не могу найти её пост (поищите, кто может, пожалуйста!)
    Чтобы не пустовала переноска, кошку я забрала. Она скорее всего домашняя, в переноске сидела спокойно, в квартире ведет себя нормально, света не боится. Сейчас сидит у меня в ванной. Визуально рана застарелая (по-моему-перелом(( шерсть на локотке уже вытерта.
    Кошку необходимо сегодня доставить в приют.
    Помогите нам, пожалуйста!
    Из Сети ухожу, звоните, люди!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  5. Вверх #11884
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    СОС! Нужна помощь!
    Срочно нужна помощь на поселке Котовского. Позвонила наша форумчанка, она нашла собачку с раздробленной лапкой, нужна помощь в поимке собаки и возможной транспортировке в клинику или в Приют. Люди готовы участвовать материально.

    телефон напишу в личку.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  6. Вверх #11885
    Посетитель Аватар для GAllIna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Кондукторша. Посмотреть сообщение
    И к чему вы это написали? Хотелось рассказать, что вы храбрая?
    Девушка написала, почему собаку из парадной выгнала, она хочет помочь собаке, просит совета и помощи.

    Я не могу сейчас ничем помочь, вот и помалкиваю.
    А к тому... что она действительно выгнала короткошерстную собаку на мОроз!!! ... только лишь потому, что ее вид дамочке показался ну очень грозным... Она даже не приняла во внимание то, что пес вел себя спокойно и слушался команд.

    Собаку если в первые несколько дней не подобрали уже не найти. И помочь короткошерстному псу жившему в теплой квартире после недели на морозе уже не представляется возможным...

    эх... да что тут говорить...

  7. Вверх #11886
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от GAllIna Посмотреть сообщение
    А к тому... что она действительно выгнала короткошерстную собаку на мОроз!!! ... только лишь потому, что ее вид дамочке показался ну очень грозным... Она даже не приняла во внимание то, что пес вел себя спокойно и слушался команд.

    Собаку если в первые несколько дней не подобрали уже не найти. И помочь короткошерстному псу жившему в теплой квартире после недели на морозе уже не представляется возможным...

    эх... да что тут говорить...
    Не судите - не судимы будете - так говорят недаром
    Не все могут общаться с чужими собаками запросто. Да еще так - внезапно, неожиданно. Если так получается у Вас - это здорово! Сужу и по себе тоже -у меня так не получится, хотя помогая животным последнее время замечаю, что стала меньше бояться собак))) НО собака - собаке рознь...
    Вы почитайте темки в этой ветке "Помощь животным" - даже если в первые дни не нашли собаку - это совсем не значит, что она не найдется)))
    Заодно и увидите, что Светлана подобрала и вылечила раненую собаку - она теперь живет у нее)))
    ОЧЕНЬ вероятно, что ее действительно подобрали, ведь Теплодар городок небольшой - там все на ладони. Собака за пределы города сама не уйдет, в городе ее НА УЛИЦЕ нет - значит ее кто-то подобрал)))

  8. Вверх #11887
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    СОС! Нужна помощь!
    Срочно нужна помощь на поселке Котовского. Позвонила наша форумчанка, она нашла собачку с раздробленной лапкой, нужна помощь в поимке собаки и возможной транспортировке в клинику или в Приют. Люди готовы участвовать материально.

    телефон напишу в личку.
    Я сейчас еду к Лене Осе вести в приют больную кошку, если люди поймают я могу с приюта приехать за ней!!!

  9. Вверх #11888
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Девочки, давайте обсуждения перенесем во "Флудилку". Это все-таки "Скорая". Спасибо.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  10. Вверх #11889
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Я сейчас еду к Лене Осе вести в приют больную кошку, если люди поймают я могу с приюта приехать за ней!!!
    Ляля спасибо! Пишу телефон девушки Вам в личку.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  11. Вверх #11890
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    По собаке с Котовского помощь организована, спасибо всем кто откликнулся, ждем результатов.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #11891
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141

    По умолчанию Чёрная кошка с Бригадной/"Виртус"

    Это оказалась кошечка с застарелым переломом передней лапки, который сросся неправильно, вследствие чего она на лапу не опирается, а ходит на локотке, который уже стёрт до мяса. Лапа в месте перелома тоже голая, без шерсти (фото будут вечером). Без вариантов предстоит ампутация лапки!
    Кошечка очень красивая, похожа на классического перса, с большими жёлтыми глазами. Очень спокойная, но видно, что лапка ей мешает и поэтому она лежит на боку.
    С 7 утра до 11 дня проспала в переноске у меня дома - видимо, согрелась и успокоилась.
    Услышала по радио, что сегодня - самый грустный день в году, вычисленный по "особой" формуле. Для меня это оказалось правдой((

    Огромное спасибо Ляле и её другу Славику, которые моментально откликнулись на мою просьбу.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #11892
    Постоялец форума Аватар для kazyaffffka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,549
    Репутация
    813
    Вконтакте девочка написала что в 12:00 в парке победы отравили собак. https://forumodua.com/showthread.php?t=627596&page=79

  14. Вверх #11893
    Здравствуйте!.Обращаюсь к Вам со своими проблемами. Я живу на съёмной квартире.И уже 2 года со мной живут 10 взрослых собак (разнополых.не стерилизованных ) Дома у нас мини приют для собак. Всех этих собак я подбирала на дорогах которые были сбиты автомобилями.Почти все они инвалиды.Всех животных накормить надо два раза.Мы нуждаемся и в крупах,сухари,кости.Любые отходы кухни.Миски для кормления,ошейники.Выбросить на улицу я их не смогу но время наступило не лёгкое.Пожалуйста обратите на нас внимание!!!! Помогите братьям нашим меньшим !!!!!

  15. Вверх #11894
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от ЛюбовьСтепь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!.Обращаюсь к Вам со своими проблемами. Я живу на съёмной квартире.И уже 2 года со мной живут 10 взрослых собак (разнополых.не стерилизованных ) Дома у нас мини приют для собак. Всех этих собак я подбирала на дорогах которые были сбиты автомобилями.Почти все они инвалиды.Всех животных накормить надо два раза.Мы нуждаемся и в крупах,сухари,кости.Любые отходы кухни.Миски для кормления,ошейники.Выбросить на улицу я их не смогу но время наступило не лёгкое.Пожалуйста обратите на нас внимание!!!! Помогите братьям нашим меньшим !!!!!
    Где Вы находитесь?

  16. Вверх #11895
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Девочки! Сегодня мы подобрали маленькую по размеру собачку(от 3 кг до 5кг)! Собачка бежала с Вильямса к новой "Таврии"на Королева! Она явно домашняя у нашей форумчанки Марии есть ее фото. Может быть кто то видел эту собачку или знает хозяев! Это кобель спинка рыжая, грудка белая, на лапках белые носочки! Ушки большие но висячие!!! Помогите в поисках хозяев!!!

  17. Вверх #11896
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Девочки! Сегодня мы подобрали маленькую по размеру собачку(от 3 кг до 5кг)! Собачка бежала с Вильямса к новой "Таврии"на Королева! Она явно домашняя у нашей форумчанки Марии есть ее фото. Может быть кто то видел эту собачку или знает хозяев! Это кобель спинка рыжая, грудка белая, на лапках белые носочки! Ушки большие но висячие!!! Помогите в поисках хозяев!!!
    обьявки покидала,надо фото..

  18. Вверх #11897
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от никитина мама Посмотреть сообщение
    обьявки покидала,надо фото..
    я скинула фото в потеряшки )
    но вот еще

  19. Вверх #11898
    Большое сердце
    Аватар для Ля_ля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    2036
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    я скинула фото в потеряшки )
    но вот еще
    Маша и Лора ! Огромное Вам спасибо за помощь!!!!

  20. Вверх #11899
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Ля_ля Посмотреть сообщение
    Маша и Лора ! Огромное Вам спасибо за помощь!!!!
    та не за что..... ребенок очень ласковый и домашний! я еще в контакте сделала пост)

  21. Вверх #11900
    Новичок Аватар для МаринаТим
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    54
    Репутация
    46
    В Большой Долине, я знаю эту женщину, и ей действительно нужна помощь, она никогда не пройдет мимо голодной собаки или кошки. но в данный момент ей очень сложно в фин. плане. Сегодня была у нее, кроме 10 собак еще 2 кошки.
    Цитата Сообщение от ЛюбовьСтепь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!.Обращаюсь к Вам со своими проблемами. Я живу на съёмной квартире.И уже 2 года со мной живут 10 взрослых собак (разнополых.не стерилизованных ) Дома у нас мини приют для собак. Всех этих собак я подбирала на дорогах которые были сбиты автомобилями.Почти все они инвалиды.Всех животных накормить надо два раза.Мы нуждаемся и в крупах,сухари,кости.Любые отходы кухни.Миски для кормления,ошейники.Выбросить на улицу я их не смогу но время наступило не лёгкое.Пожалуйста обратите на нас внимание!!!! Помогите братьям нашим меньшим !!!!!


Ответить в теме
Страница 595 из 1587 ПерваяПервая ... 95 495 545 585 593 594 595 596 597 605 645 695 1095 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения