Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 714 из 1587 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 814 1214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,261 по 14,280 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #14261
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Малышка на операционном столе, держится за руку
    [URL=http://games-mmorpg.ru/]
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!


  3. Вверх #14262
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Таз с висящими задними лапами
    Блин, Лена, а в отдельную тему эта история никак не формируется? Масюню безумно жаль, но зачем этот ужас в скорой, да еще с такими подробностями, вместо просто SOS и ссылку на ситуацию с малышкой?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #14263
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Лена, открывайте тему по малышке. Будем денюжку в помощь собирать.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #14264
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    107
    Девочки, всем доброго дня! Подскажите как быть! Нашли котенка. Совсем кроха. Слепой, ушки склеены. Но чистенький. Сама сейчас в Крыму, в селе. Сотоварищи и нашли. Чем кормить? как часто? Завтра выберемся в городить все что надо будет купим, только скажите, что надо?!
    Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. Они способны ходить по облакам.

  6. Вверх #14265
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Чем кормить? как часто? Завтра выберемся в городить все что надо будет купим, только скажите, что надо?!
    https://forumodua.com/showthread.php?t=231000&p=38401505&viewfull=1#post38401505

    Спасибо Вашим друзьям, что спасают малыша, удачи и всего самого доброго!
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #14266
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго дня! Подскажите как быть! Нашли котенка. Совсем кроха. Слепой, ушки склеены. Но чистенький. Сама сейчас в Крыму, в селе. Сотоварищи и нашли. Чем кормить? как часто? Завтра выберемся в городить все что надо будет купим, только скажите, что надо?!
    сейчас тоже выкармливаю таких деток. тут вчера все подробно описали))) вот https://forumodua.com/showthread.php?t=231000&page=1018

  8. Вверх #14267
    Посетитель Аватар для Лёшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    107
    Это не наши друзья нашли его, это мы сами (я и мой молодой человек). Вот теперь пытаемся что-тл придумать с питанием! И огромное спасибо за ссылочку!!!!
    Я верю, что кошки – сошедшие на землю духи. Они способны ходить по облакам.

  9. Вверх #14268
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Перепост.
    Слепые котята(
    Возле дома нашол 2х тотят,у обоих гнойные гласки!Взял их чтобы усыпить а то жалко мучаються!Но врач на космонавтов/генерала петрова сказал что попробует вылечить (но за деньги!) я попробую! но может ктото заберет их дамой на время пока не вылечаться за лечение я плачу. Просто на улице мало шансов у котят! К себе не могу жена не разрешает так как есть 2 кота и могут заболеть от них! котят привезу лично если ктото откликнеться!Потом если они выживут заберу к себе и раздам
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1883971&p=38416882#post38416882
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  10. Вверх #14269
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Ссылка на тему девочки-котенка с травмой таза - https://forumodua.com/showthread.php?t=1883985&p=38417271#post38417271

    Спасибо Анюте76 и Аисе за денежку!!! Подробные отчеты будут в теме.
    Последний раз редактировалось Годдива; 03.05.2013 в 20:34.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  11. Вверх #14270
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    В контакте у знакомых на стене увидела обьявление....котенка оставлять нельзя(( на мне сейчас котенок и еще три котенка грудничка...никак не могу помочь...меня родители выселят просто......тк в сумме с нашими уде 9. А котенок очень хорошенький!!! Помогите маленькой Сюсе найти свой дом!
    Буквально 2 часа назад нашли во дворе маленького пушистенького котейку (оказалась девочка). У нее был заплывший глазик...( Мы отнесли ее в ветеринарку "Габи". Там ей сделали укольчики (глукоза и антибиотики) и промыли глазик хлоргексидином. Сейчас вроде все нормально, но ветеринар сказал, что у нее, возможно, инфекция и глазик надо мазать тетрациклиновой мазью.
    Пока мы ее оставили на улице, т.к. у самих кошка, и мы ее взять не можем, а она очень красивая!!! Маленькое пушистое и ласковое чудо!))
    Пожалуйста, заберите ее к себе, или помогите найти для нее дом!!! Не проходите мимо!!!
    Спасибо за любую помощь!!!

  12. Вверх #14271
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Кошмар,как же такую на улице...?Нужно забирать!

  13. Вверх #14272
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Кошмар,как же такую на улице...?Нужно забирать!
    да.....

  14. Вверх #14273
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,302
    Репутация
    1153
    У нас во дворе тоже очередная трагедия https://forumodua.com/showthread.php?t=1884097

  15. Вверх #14274
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Очень нужна кормящая кошка(((( три ребенка у меня,но Я не могу их долго дкржать у себя((

  16. Вверх #14275
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    У кота одна щека в два раза больше другой,снаружи нет шерсти и немного поцарапано( в руки не дается, уличный). Предполагаю укус собаки,хотя ран нет .Может быть это флюс?Он дает у животных такой отек? Что ему можно дать, чтобы боль облегчить? или может быть какой-то антибиотик, чтобы заживало все быстрее. Я бы могла в еду подмешать

  17. Вверх #14276
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Пока мой кот был гулящий все время был драный и эти раны снаружи засыхали,а внутри нарывали,потом нарыв вскрывался и через дыру вытекал гной.Можно помочь только обработкой,а если не поймаете,то как поможете?Нужно таких стерилизовать,не будут драться,они дерутся насмерть за кошку.

  18. Вверх #14277
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это абсцесс - может сам прорвать, но лучше бы к врачу, хоть 1 раз - вскроют, промоют и уколят антибиотик.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  19. Вверх #14278
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21816
    Цитата Сообщение от likastar Посмотреть сообщение
    У кота одна щека в два раза больше другой,снаружи нет шерсти и немного поцарапано( в руки не дается, уличный). Предполагаю укус собаки,хотя ран нет .Может быть это флюс?Он дает у животных такой отек? Что ему можно дать, чтобы боль облегчить? или может быть какой-то антибиотик, чтобы заживало все быстрее. Я бы могла в еду подмешать
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Это абсцесс - может сам прорвать, но лучше бы к врачу, хоть 1 раз - вскроют, промоют и уколят антибиотик.
    Как правило сам прорывает, но желательно, если невозможно к врачу, дать антибиотик широкого спектра.
    В крайнем случае, размешать порошок антибиотика с маслом и испачкать морду - оближет сам
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #14279
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5826
    В прошлом году по весне выходила так какого-то д"артаньяна,белый(был раньше),лежал,как половая тряпка под домом,только пытался мяукать..уколола цефтриаксон(1 флакон+5 мл воды для иньекций)набрать в инсулиновый шприц 1 мл,в ляшку или под кожу..но очень болящие уколы,два дня терпел(придерживали в рукавицах,прижимая к земле) на третий день вырвался..начал активно уходить..и тут прорвал нарыв глаз-ухо-нос...Котя постоял,все вылилось..он попил!! А на четвертый день мы его еле "уговорили",мяском)))белый,пушистый,не глухой,был голубоглазый..зиму пережил при подвалах,очень уж свалялся,хотя пытались выстричь колтуны..Остался глухим на одно ухо и слабовидящим на один глаз,что не мешало ему быть заядлым гулякой.Спонсоры его из магазинчика "Командор" отдали какой то паре добровольцев под опеку.
    dum spiro spero

  21. Вверх #14280
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5826
    кто-то может откликнуться...ул Королева/ул Вильямса,напротив Вертикаль, у пицерии, под основой бигборда лежит взрослый серо-белый котик,пьет повернувшись на живот с опорой на передние,задние не вытянуты под ним,крови не видно..поел сухой корм(что было при мне)..не уходит..шипит,в руки не дается. Я физически не могу унести его,помощница не в городе...КТО МОЖЕТ,гляньте...пожалуйста
    dum spiro spero


Ответить в теме
Страница 714 из 1587 ПерваяПервая ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 814 1214 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения