Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 723 из 1587 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 773 823 1223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,441 по 14,460 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #14441
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Отчет об участии "Кот и Пес" в выставке собак 11-12 мая.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs


  3. Вверх #14442
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Кто-то может взять котенка возле староконки. Его подкинули в магазин пару дней назад, с кждым днем становится все хуже и хуже. Я не могу взять,т.к. думаю многим известно, что у меня 4 взрослых кошки, 3 моих котенка, 1 котенок Дианы88, котенок с крыши и Настя из деревни (Оса, я её все таки забрала=) ). Будут желающие, пишите в личку, нет- постараюсь хоть пару своих отдать и может успею его откачать.

  4. Вверх #14443
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Очень прошу помощи! с. Карсунцы (первый поворот на право, если ехать с Заболотногго на окружную) или по Затонского до ж/д путей и через поле (точное место расскажу и покажу тому кто захочет помочь).Родила собака, щеночков 8шт, примерно месяц им, кушают всё жиденькое, мятое, перетёртое. Я бываю там раз в неделю по работе, пытаюсь приходить ещё в выходной вместе с ребёнком, кормлю их уже вторую неделю, к сожалению чаще 2 раз в неделю я бывать там не могу. У мамки молока почти нет, щенки очень голодные, их никто не кормит, у всех свои собаки. Очень прошу откликнуться кто на колёсах(или живёт не очень далеко) кто может ходить их кормить хотябы ещё раз в неделю. Я вызвала отлов, но пока праздники они не ездят, и впринципе их в приюте наверняка усыпят, но если кто-то откликнется, мы могли б попробовать потянуть время и пристроить хоть кого-нибудь. Малыши славные . Завтра иду кормить и зделаю фоточки. Помогите!!! 7094529,0672701961 Ира. Завтра иду и могла бы показать место желающим помочь.
    Всё ещё прошу помощи! Пока проходили праздники, пристроилось два щеночка, один пропал, надеюсь кто-то взял, остались пятеро, но одна девуля больная её нужно с мамками в приют а вот четверых помогите выкормить и пристроить! Ну уж как их везти на усыпление!?
    Последний раз редактировалось sussanna; 12.05.2013 в 21:30.

  5. Вверх #14444
    Постоялец форума Аватар для Dashika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Dashika Посмотреть сообщение
    Напишите,пожалуйста мне в ЛС координаты человека,кот. может показать где собака находится.
    ???

  6. Вверх #14445
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Кто-нибудь знает где точно находится вет. клиника в Усатово (сегодня мне доктор из Зооуголка с Космонавтов/Ген.Петрова сказал, что это их большая клиника)? Мне до вечера надо определиться куда везти которебёнка с хламидиозом - в Усатово или Долину. До вечера котэ пока на Космонавтов, потом хочу забрать. Может у кого-нибудь есть координаты, цены и т.д.? Заранее благодарю!

  7. Вверх #14446
    Like no other Аватар для MASLO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,862
    Репутация
    5730
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает где точно находится вет. клиника в Усатово (сегодня мне доктор из Зооуголка с Космонавтов/Ген.Петрова сказал, что это их большая клиника)? Мне до вечера надо определиться куда везти которебёнка с хламидиозом - в Усатово или Долину. До вечера котэ пока на Космонавтов, потом хочу забрать. Может у кого-нибудь есть координаты, цены и т.д.? Заранее благодарю!
    Если ехать по объездной с Поселка, при приближении к светофору (поворот в сторону слободки и дорога на 7 км) по правой стороне будет СТО, за ним проехать метров 50-100, будет домик с синей вывеской "Землевпорядні роботи" и невзрачной надписью "Oriflame", напротив небольшое здание из красного кирпича(магазин-наливайка), с другой стороны этого здания вход в ветеринарку. Если ехать с поселка, ветеринарная клиника находится слева.

    Последний раз редактировалось MASLO; 13.05.2013 в 15:18.
    Человек есть то, о чем он думает целый день...

  8. Вверх #14447
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Подскажите, а дворовых котов кастрируют в НП? Сил уже нет - просто рвут кошек, по трое на них выпрыгивают. Сегодня утром еле оттащила от соседской беременной кошки...

  9. Вверх #14448
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Котов кастрируют, но это сизифов труд. В первую очередь надо стерилизовать кошек, вот и не будут их рвать коты.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #14449
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ребята, нужен совет...
    куда можно деть кошку, дело вот в чем, она прибилась под наш зоомагазин, покупатели когда заходят вечно пускают ее внутрь, при попытке вынести ее - они кидается на руки или ноги и прямо дерет. Сидит на входе и кидается на всех собак проходящих мимо, что с ней делать я ума не приложу, она не беременная и не кормящая..что делать блин?
    ее там просто либо пожрут..либо у меня терпение лопнет , неадекватное животное какоето

  11. Вверх #14450
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Животное как раз адекватное - оно так охраняет территорию, которую считает своей. Жаль, некому оценить её верность...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #14451
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Котов кастрируют, но это сизифов труд. В первую очередь надо стерилизовать кошек, вот и не будут их рвать коты.
    тогда извините как получилось, что они на недавно стерилизованную Марту уже пару раз скакали? бедняга в туалет боится выходить... и к сожалению нашим соседям легче топить, чем цивилизовано стерилизовать.
    По поводу кошки из зоомага присоединяюсь.

  13. Вверх #14452
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    У нас во дворе три хозяйских кота не дают проходу нашим 4 года назад стерилизованным кошкам - других у нас во дворе нет...
    Мы стерилизуем именно кошек, чтобы уменьшить кол-во ненужных котят. Котов дворовых кастрировать - это из области богатых "забаганок", ну когда уже совсем нечего будет делать))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  14. Вверх #14453
    Частый гость Аватар для leelith
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    866
    Репутация
    591
    Девочки, может быть кто-то едет в ближайшее время в Россию (любой город) - надо передать лекарство.

    И ещё. Кто-то живет на Шампанском? Напишите в личку, пожалуйста.

  15. Вверх #14454
    Посетитель Аватар для К0ЛЮЧКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    153
    Наткнулась на сообщение в одной из групп по животным вконтакте. Может кто на машине сможет посодействовать.
    "Кристина Чавыкина11 мая в 9:55
    здравствуйте. я встретила этого пса на из отстойником одной из Одесской фирмы. сам отстойник находиться рядом с клеверской развязкой по направлению Киева. может у вас есть возможность помочь ему. мы его успели только покормить."
    http://vk.com/priut_kovcheg?w=wall-5701705_916%2Fall
    Изображения

  16. Вверх #14455
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    5826
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Котов кастрируют, но это сизифов труд. В первую очередь надо стерилизовать кошек, вот и не будут их рвать коты.
    не верно,коты-самцы,из-за отсутствия течных самок у них дичайшие сражения,они рвут на части друг друга...залолбалась лечить раны ,колоть им антибиотики из-за разодранных глаз,ушей и погрызенных морд.
    т к других самок нет-в дело идут стереализованные..но котят-то не получится...
    dum spiro spero

  17. Вверх #14456
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от вячек Посмотреть сообщение
    не верно,коты-самцы,из-за отсутствия течных самок у них дичайшие сражения,они рвут на части друг друга...залолбалась лечить раны ,колоть им антибиотики из-за разодранных глаз,ушей и погрызенных морд.
    т к других самок нет-в дело идут стереализованные..но котят-то не получится...
    Кастрированные коты на улице не выживают, их гоняют, они не могут добыть себе пищу и пр., если кастрить, то надо забирать на пристройство. Тем более, что проблему это не решит, при наличии течной кошки, самцы сбегутся в любом случае со всей округи.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  18. Вверх #14457
    Живёт на форуме Аватар для Нол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    3,379
    Репутация
    1421
    та они рвут стерилизованых кошек, у них умопомрачение случается. И абсолютно права Вячек. Когда не выпускают кошек.они друг друга дрючат.
    сколько это стоит в нп?

  19. Вверх #14458
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Можно стерилизовать всех сразу оптом.

  20. Вверх #14459
    Постоялец форума Аватар для infiniti_od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от К0ЛЮЧКА Посмотреть сообщение
    Наткнулась на сообщение в одной из групп по животным вконтакте. Может кто на машине сможет посодействовать.
    "Кристина Чавыкина11 мая в 9:55
    здравствуйте. я встретила этого пса на из отстойником одной из Одесской фирмы. сам отстойник находиться рядом с клеверской развязкой по направлению Киева. может у вас есть возможность помочь ему. мы его успели только покормить."
    http://vk.com/priut_kovcheg?w=wall-5701705_916%2Fall
    В чем именно посодействовать?

  21. Вверх #14460
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь знает где точно находится вет. клиника в Усатово (сегодня мне доктор из Зооуголка с Космонавтов/Ген.Петрова сказал, что это их большая клиника)? Мне до вечера надо определиться куда везти которебёнка с хламидиозом - в Усатово или Долину. До вечера котэ пока на Космонавтов, потом хочу забрать. Может у кого-нибудь есть координаты, цены и т.д.? Заранее благодарю!
    Из темы Нерубайское-Усатово

    Цитата Сообщение от shvetinka Посмотреть сообщение
    Односельчане, делюсь информацией. В каждом дворе живут какие-то животные, которые рано или поздно болеют. Упаси вас боже обращаться в местную (возле бани) ветклинику! 2 дня назад они зарезали мою кошку за 600 грн! Оценили этот труд в 850, просто на тот момент больше не было. Весь вечер и часть ночи после операции кошка выла и металась в конвульсиях, а я думала, что это выход из наркоза, как сказал любезный врач из клиники... Обезболивающее давать было запрещено, меня убедили, что и люди, выходящие из наркоза видят чертиков и кошка просто чего-то испугалась... В час ночи она "успокоилась" навсегда...
    За неделю до этого моя соседка отдала им своего кота, прождав целый день приезда врача, который "забыл" о вызове! Бедняга тоже умер при установке катетера...
    Берегите своих четвероногих, не отдавайте их на растерзание садистам, которые купили медицинские халаты... О наличии дипломов не знаю...
    Баня- это старое название Усатовской остановки "базарчик" она же "возле светофора"


Ответить в теме
Страница 723 из 1587 ПерваяПервая ... 223 623 673 713 721 722 723 724 725 733 773 823 1223 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения