Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 814 из 1587 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 812 813 814 815 816 824 864 914 1314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,261 по 16,280 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #16261
    Посетитель Аватар для zhuzya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Репутация
    502
    Цитата Сообщение от Annette 2011 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,сегодня нашла голубя,на хвосте и крыльях перья подрезаны под ноль,бегать только мог бедный,на вид молодой,не большой,подскажите,если кто-то знает,поменяются ли перья?
    У меня жил голубь 3 месяца, его на Скоростной трассе сбила машина и вылетели все перья со спины и хвоста, полностью, как магазинная курица лысый и была сломана косточка крыла. За день объездила множество клиник, даже хирург в Айболите мне не ответил на вопрос вырастут ли у него перья и хвост. Сказали, что крыло повреждено и вряд ли он будет летать. Но все же к нашему счастью перья выросли и хвост тоже отрос новый)) Крылышко казалось немного ниже другого, но он начал летать по комнате и показывать, что он уже готов к полету и на 9 Мая мы выпустили его на волю. Так что теперь я знаю, что новые перья растут.


  3. Вверх #16262
    Постоялец форума Аватар для Ольга Чантурия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,741
    Репутация
    1289
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Ольга, хотяла написать Вам в личку, но она переполнена. Есть такая штука АСД фракция номер 3, воняет страшно, но помогает от кучи болезней проверено. ее нужно разбавить растительным маслом 50 на 50 и намазать желательно конечно чем-то забинтовать, потому что если вымажет постель, то будет долго вонять, стоит она 15 гривен.
    спасибо большое!

  4. Вверх #16263
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от zhuzya Посмотреть сообщение
    У меня жил голубь 3 месяца, его на Скоростной трассе сбила машина и вылетели все перья со спины и хвоста, полностью, как магазинная курица лысый и была сломана косточка крыла. За день объездила множество клиник, даже хирург в Айболите мне не ответил на вопрос вырастут ли у него перья и хвост. Сказали, что крыло повреждено и вряд ли он будет летать. Но все же к нашему счастью перья выросли и хвост тоже отрос новый)) Крылышко казалось немного ниже другого, но он начал летать по комнате и показывать, что он уже готов к полету и на 9 Мая мы выпустили его на волю. Так что теперь я знаю, что новые перья растут.
    Спасибо большое!

  5. Вверх #16264
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Обратите, пожалуйста, внимание !!! https://forumodua.com/showthread.php?t=2017966&p=41028209#post41028209

  6. Вверх #16265
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Знающие кошковладельцы,помогите срочным ответом, плиз!
    У кота что-то с глазом,думаю царапнул второй при игрищах,повреждений не видно, глаз не воспален, веко не красное, только жмурит и все тут...Я купила капли глазные Мирамистин. Можно ли их капать? я просто помню,что какие-то капли человеческие нельзя, а точно не помню какие. Вроде мирамистин-антисептик...Просто ципровет уже у меня просрочен.

  7. Вверх #16266
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Знающие кошковладельцы,помогите срочным ответом, плиз!
    У кота что-то с глазом,думаю царапнул второй при игрищах,повреждений не видно, глаз не воспален, веко не красное, только жмурит и все тут...Я купила капли глазные Мирамистин. Можно ли их капать? я просто помню,что какие-то капли человеческие нельзя, а точно не помню какие. Вроде мирамистин-антисептик...Просто ципровет уже у меня просрочен.
    Тетрациклиновая мазь, как правило, помогает
    Продам дрова. Недавно наломала!

  8. Вверх #16267
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Знающие кошковладельцы,помогите срочным ответом, плиз!
    У кота что-то с глазом,думаю царапнул второй при игрищах,повреждений не видно, глаз не воспален, веко не красное, только жмурит и все тут...Я купила капли глазные Мирамистин. Можно ли их капать? я просто помню,что какие-то капли человеческие нельзя, а точно не помню какие. Вроде мирамистин-антисептик...Просто ципровет уже у меня просрочен.
    У нас так было...ходили к врачу...капли точно...какие не помню.

  9. Вверх #16268
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Тетрациклиновая мазь, как правило, помогает
    да,я знаю,но сейчас как-то 3 дня она не дает эффекта.

  10. Вверх #16269
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,073
    Репутация
    21825
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    да,я знаю,но сейчас как-то 3 дня она не дает эффекта.
    Софрадекс в чел. аптеке даст сразу. Он помогает при таких травмах глаз после первой обработки
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  11. Вверх #16270
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Софрадекс в чел. аптеке даст сразу. Он помогает при таких травмах глаз после первой обработки
    а вот эти капли у меня есть, правда просрочены на пару месяцев, но все время в холодильнике были

  12. Вверх #16271
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,073
    Репутация
    21825
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    а вот эти капли у меня есть, правда просрочены на пару месяцев, но все время в холодильнике были
    пробуйте, у всех лекарств полгода запас есть
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  13. Вверх #16272
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,513
    Репутация
    5851
    ПЛЗ,надеюсь ,что здесь многие увидят...переместите ,куда надо ...
    http://newsland.com/news/detail/id/1233825/#comments
    dum spiro spero

  14. Вверх #16273
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    девочки, помогите советом. У соседей девочка стафф, 3 года, вчера выбежала на дорогу и ее сбила машина, она, слава Богу, встала и побежала, через пару часов все тельце в синяках и ссадинах, бегает, прыгает, ест ну в общем все как раньше, в клинику на рентген везти не хотят. К чему это может привести?

  15. Вверх #16274
    Частый гость Аватар для Горгона
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    1126
    Цитата Сообщение от Nastacia Посмотреть сообщение
    девочки, помогите советом. У соседей девочка стафф, 3 года, вчера выбежала на дорогу и ее сбила машина, она, слава Богу, встала и побежала, через пару часов все тельце в синяках и ссадинах, бегает, прыгает, ест ну в общем все как раньше, в клинику на рентген везти не хотят. К чему это может привести?
    у стаффов очень высокий болевой порог, она может так бегать и с самой серьезной травмой...Неужели им сложно отвести собаку хотя бы на визуальный осмотр к врачу?руками пусть прощупает,осмотрит...

  16. Вверх #16275
    Частый гость Аватар для Разрушитель мифов
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Ольга Чантурия Посмотреть сообщение
    Нужен совет. Очень дородная кошка (толстенькая, взрослая, довольная жизнью) стала жертвой непонятной бяки. В области задних лап (внутренней части, я бы сказала "седла") появились длинные тонкие проплешины - по одной полоске на внутренней части каждой ноги/бедра. Проплешины не простые, а мокнущие и с язвами. Одна женщина решила помочь и смазала несчастной кошке эти "раны" йодом. Несмотря на такую помощь кошка всё-таки выжила. Другая женщина решила, что это клещ, и кошка опять подверглась обработке, но теперь уже в холку и от клеща. Сейчас кошку обрабатывают 2 раза в день синтомициновой мазью. Но народ лечит вслепую. Что это может быть? Я решила хотя бы со своей стороны советов не давать, так как бедная кошка ещё и моих рекомендаций уже просто не вынесет.
    Итак, залысины розоватые, складочками, с мокнущими язвами (язвы овальные, похожи по форме на лишай по большему диаметру примерно 1 см), первое впечатление, что от жары протёрлись штанишки, но сомнительно, что это так.

    Видео снято на телефон, поэтому плохо видно, но в последней части хотя бы понятно, где именно эти залысины. Кошку как раз обработали мазью.

    Если у кого есть соображения или возможность подскочить на площадь 10 апреля - женщины с радостью примут любой совет.
    http://www.812vet.com/posts/stati-o-boleznyax/bolezni-koshek-i-sobak/eozinofilnaya-granulema.html почитайте тут, очень похоже на вашу кошку.

  17. Вверх #16276
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
    Знающие кошковладельцы,помогите срочным ответом, плиз!
    У кота что-то с глазом,думаю царапнул второй при игрищах,повреждений не видно, глаз не воспален, веко не красное, только жмурит и все тут...Я купила капли глазные Мирамистин. Можно ли их капать? я просто помню,что какие-то капли человеческие нельзя, а точно не помню какие. Вроде мирамистин-антисептик...Просто ципровет уже у меня просрочен.
    Точно можно тобрекс, который детский, но если серьёзного ничего нет можно купить Ирис в ветаптеке или ветмагазине где-то 20 грн. Моей с первого раза помогло.

  18. Вверх #16277
    Ребята, отзовитесь кто-нибудь! Нужна помощь в поимке пса, сама не справлюсь. , видимо местный , так как знает здесь будки с колбасой. Него висит большая опухоль или что-то в этом роде. Ему нужна помощь. Люди все оглядываются, но проходят мимо. Транспорт есть, просто нужно его туда загрузить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1287.jpg
Просмотров: 22
Размер:	93.7 Кб
ID:	6711388Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1291.jpg
Просмотров: 20
Размер:	120.7 Кб
ID:	6711387Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1289.jpg
Просмотров: 21
Размер:	135.9 Кб
ID:	6711391


    Вот он бедняжка! С этой опухоли капает гной и слитаются мухи
    Последний раз редактировалось Ванильный День; 23.08.2013 в 17:11.

  19. Вверх #16278
    Частый гость Аватар для Крис
    Пол
    Женский
    Сообщений
    534
    Репутация
    235
    Ванильный день, в каком районе собака? пишите в личку.

  20. Вверх #16279
    Постоялец форума Аватар для Шелк и Бархат
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,664
    Репутация
    5894
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    Ванильный день, в каком районе собака? пишите в личку.
    аналогично
    mod

  21. Вверх #16280
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5272
    Прошу помощи. Знаю все завалены подопечными, но надеюсь на помощь и поддержку. Дети слабенькие и крохотные(((((((((((
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2019570&p=41065230#post41065230
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)


Ответить в теме
Страница 814 из 1587 ПерваяПервая ... 314 714 764 804 812 813 814 815 816 824 864 914 1314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения