Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 826 из 1587 ПерваяПервая ... 326 726 776 816 824 825 826 827 828 836 876 926 1326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,501 по 16,520 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #16501
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    В дальнейшем, если бы кошка была определена на лечение, могла внести какую-то финансовую лепту.
    Так, а где кошка то? Выйдите хотя бы найдите ее, тогда я постараюсь в течении часа подъехать забрать страдалицу...скорее всего кошка спинальник...т.е. на лапы больше никогда не встанет, нужен рентген как минимум, а дальше все зависит от того, что скажет врач, вариант усыпления тоже не исключен, увы.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  3. Вверх #16502
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5273
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  4. Вверх #16503
    Посетитель Аватар для createhm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    226
    ALEO,если что,я нахожусь на Жукова,поэтому в любой момент могу помочь с транспортом и т.д.
    Но котейки там не было в обед,поэтому сейчас уже точно ее не найти.
    Скорее всего выпала с окна и ее забрали тут же.
    В этом дворе очень много кошачьих мам и помощников(мне так одна из жильцов сказала),которые всегда опекают их обитателей.Так что будем надеяться,что ей уже гораздо лучше)

    В любом случае не стоит ругаться или выяснять,кто что мог сделать,а кто не мог.Ведь если бы МаринаТ. просто прошла мимо,мы бы даже не знали об этой котейке.
    Всем хорошего вечера и здоровья подопечным)

  5. Вверх #16504
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,075
    Репутация
    21828
    Цитата Сообщение от Anna_world_of_lov Посмотреть сообщение
    на голом энтузиазме...
    100%
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #16505
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от createhm Посмотреть сообщение
    ALEO,если что,я нахожусь на Жукова,поэтому в любой момент могу помочь с транспортом и т.д.
    Спасибо большое, я как раз без транспорта, но это меня не останавливает, кошку очень жаль...надеюсь ей действительно уже оказали помощь.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  7. Вверх #16506
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста с котятами.
    Маша, на беленького котика есть желающие, посмотрите в теме "Есть ручки..." сегодняшний пост от Женьки Мужичек.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  8. Вверх #16507
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Маша, на беленького котика есть желающие, посмотрите в теме "Есть ручки..." сегодняшний пост от Женьки Мужичек.
    да-да..спасибо. это как раз и есть он) те люди уже договорились с Аленой)

  9. Вверх #16508
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,075
    Репутация
    21828
    Цитата Сообщение от Vanila8080 Посмотреть сообщение
    Подскажите нужен ветеринар для вызова во двор для дворовой собаки,возможности вести в клинику нет собака крупная,возможно отравление
    Что с собакой?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  10. Вверх #16509
    Постоялец форума Аватар для MrProschutto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1367
    по американскому бульдоджке из Николаева...вот, девушка - его куратор - ответила...

    Добрый день....диагноз приблизительный.Что с ножками пока неопнятно,а по коже диагноз поставлен,но честно говоря, забыла его название.Это нарывы по коже,ему колят антибиотик и обрабатывают ранки......
    15:46:55
    Предидущий хозяин,ему не хозяин.))это просто человек,который его пожалел и подобрал чтобы вылечить и пристроить.но у него не получается этим заниматься,в силу разъездов по Украине.Лечил он его после консультации с врачом.и продолжает лечить.У меня есть названия препаратов,если нужно я напишу.Вариантов передержки пока никаких,у нас на их поиски 2 дня,потому он уезжает и собака на улице однабез лечения.Сейчас он лежит в помещении бывшего трамвайного парка.Просто уже не рабочий трамв.парк.
    я даже не знаю, какие могут быть варианты? и я сейчас, как на зло, не платежеспособна пока что(((( чем можно помочь, хоть какие советы? постараюсь хоть чуть денег кинуть на него, но если толком не понятно, есть ли вообще у них варианты передержек и врачей у них, чтоб диагноз хоть внятный был...
    Я не совсем бесполезна. Я могу быть плохим примером.

  11. Вверх #16510
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Девочки, помогите, кто может - у меня, увы, ни машины, ни знакомых в НП или службе отлова, а человек не может тртий день туда дозвониться, позвонила мне сегодня утром, рассказываю ситуацию:

    Три дня назад машина сбила собаку по улице Гастеллло, ХОЗЯЙСКУЮ. Сбила серьезно, покалечила, та кричит. И ХОЗЯИН ТУТ ЖЕ ОТ НЕЕ ОТКАЗАЛСЯ, НЕ СТАЛ ЗАБИРАТЬ ДОМОЙ, СПАСАТЬ, ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА - ПОПРОСТУ БРОСИЛ ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ. Собака мучается третий день, , денег у единственного человека, которая не можт просто наблюдать за муками животного, нет, отвезти в НП некому, (у нее нет машины, соседям пофиг), со службой отлова тоже не срастается, так как собака сбита, а не нуждается в стерилизации! Буду сейчас звонить своему врачу, но если кто-то сможет - умоляю, может, получится таки отвезти ее в НП? Вот координаты женщины, которая позвонила - Лена, тел.34-84-63. Если там понавдобится финпомощь, - а она понадобится может, - скажите, насколько ей нужно просоответствовать.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  12. Вверх #16511
    Постоялец форума Аватар для NASTYA14
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    7001
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, кто может - у меня, увы, ни машины, ни знакомых в НП или службе отлова, а человек не может тртий день туда дозвониться, позвонила мне сегодня утром, рассказываю ситуацию:

    Три дня назад машина сбила собаку по улице Гастеллло, ХОЗЯЙСКУЮ. Сбила серьезно, покалечила, та кричит. И ХОЗЯИН ТУТ ЖЕ ОТ НЕЕ ОТКАЗАЛСЯ, НЕ СТАЛ ЗАБИРАТЬ ДОМОЙ, СПАСАТЬ, ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА - ПОПРОСТУ БРОСИЛ ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ. Собака мучается третий день, , денег у единственного человека, которая не можт просто наблюдать за муками животного, нет, отвезти в НП некому, (у нее нет машины, соседям пофиг), со службой отлова тоже не срастается, так как собака сбита, а не нуждается в стерилизации! Буду сейчас звонить своему врачу, но если кто-то сможет - умоляю, может, получится таки отвезти ее в НП? Вот координаты женщины, которая позвонила - Лена, тел.34-84-63. Если там понавдобится финпомощь, - а она понадобится может, - скажите, насколько ей нужно просоответствовать.
    к сожалению собачка только что умерла...
    Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть! (с)

  13. Вверх #16512
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Таких тяжелых они принимают от населения,можно было не ждать службу отлова.

  14. Вверх #16513
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Девочки, кроме меня еще кто-нибудь видел "собачью свадьбу" (адрес скажу по необходимости)? Уже около недели, приблизительно 20 собак, бегают толпой, выбегают на дорогу, есть пару с ошейниками, некоторые хромают, наверное из-за драк собачьих, все крупненькие, пару штук мелких, попыталась подойти - настроены агрессивно. Ночью постоянно собачьи драки под окнами, соседи-мужики их постоянно палками гоняют или что-то швыряют в них, может кто-то подскажет что делать в таких ситуациях, собачек реально много...
    Последний раз редактировалось Nastacia; 11.09.2013 в 11:58.

  15. Вверх #16514
    Посетитель Аватар для createhm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    226
    Nastacia,для начала уберите точный адрес из сообщения,а то живодеры же не спят.

    NASTYA14,какой кошмар(Бедное дите...А хозяину не икалось?!Он еще нормально по земле ходит?

  16. Вверх #16515
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от createhm Посмотреть сообщение
    Nastacia,для начала уберите точный адрес из сообщения,а то живодеры же не спят.
    такая толпень собакевичей, что только слепой не заметит, ходят реально толпой, люди их обходят. Конечно не хочется навредить собачкам.

  17. Вверх #16516
    Посетитель Аватар для createhm
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    226
    Nastacia,а по факту,нужно писать заявления в ЖЕК(никакого толку),звонить в службы отлова и кастрировать/стерелизовать и тогда проблем не будет)

  18. Вверх #16517
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от NASTYA14 Посмотреть сообщение
    к сожалению собачка только что умерла...
    Господи, не передать ДО КАКОЙ степени жалко.
      Показать скрытый текст

    Собу не вернуть (((, но (в целях хоть какой-то профилактики подобных лаж) хочу спросить Годдиву. Лена, я всегда знал, что НП принимает всех травмированных собак без всякой службы отлова и бесплатно. Но я последний раз туда отвозил в начале лета (кого-то именно "с лапой" или "с раной" - не помню уж точно). Возможно, там появились какие-то очередные ограничения в порядке приема. Но вы ТОЧНО знаете, что "так как собака сбита, а не нуждается в стерилизации" (с) - это препятствие для отлова и приема в НП от "человека с улицы"? Или это "говорили, слышали, я думаю" и т.п. Всех остальных (кто ЗНАЕТ) прошу тоже меня и других на ОФ просветить.

    ПС. Вы же понимаете, что это очень важно : одно дело человек (прочтя на ОФ или услышав от компетентного советчика) будет знать, что "в Приют раненых возит только отлов и вас отфуболят", и совсем другое , если "можно и нужно, в любое - рабочее (с 10 до 16) время и бесплатно" и речь идет только о том как найти (и где - в Айболите, например, или такси по 1,5 тарифа, или по телефонам на ОФ) перевозчика. С Гастелло до НП максимум 10 минут небыстрой езды. Этих 10 спасительных минут собака не дождалась за 50 или 70 часов умирания!

  19. Вверх #16518
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,075
    Репутация
    21828
    На пр-те Шевченко страдает собака - сказали, лежит
    Кто-то может примерно оценить ее состояние и жива ли она?
    Точное нахождение в ЛС
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #16519
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Nastacia проблема тут именно в собачьей свадьбе,в это время собаки сбиваются в стаю и их много,потому что все кобели и домашние и бездомные хотят поучаствовать..зов природы...
    Это легко решается,если отловить не стерилизованных собак,особенно сук,нужно звонить в службу отлова и давать заявку
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  21. Вверх #16520
    Частый гость Аватар для Nastacia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    588
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Nastacia проблема тут именно в собачьей свадьбе,в это время собаки сбиваются в стаю и их много,потому что все кобели и домашние и бездомные хотят поучаствовать..зов природы...
    Это легко решается,если отловить не стерилизованных собак,особенно сук,нужно звонить в службу отлова и давать заявку
    спасибо за совет)


Ответить в теме
Страница 826 из 1587 ПерваяПервая ... 326 726 776 816 824 825 826 827 828 836 876 926 1326 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения