Тема: Скорая помощь

Ответить в теме
Страница 798 из 1587 ПерваяПервая ... 298 698 748 788 796 797 798 799 800 808 848 898 1298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,941 по 15,960 из 31736
  1. Вверх #1
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Скорая помощь

    Эта тема создается для помощи животным, находящимся в беде. Я думаю, здесь могут размещаться истории и ситуации, требующие как быстрого реагирования (например, срочно нужно отвезти собаку-кошку в клинику, собрать денюжку, помочь раненому, заболевшему животному), так и темы, где помощь нужна постоянно. Типа помощь опекунам, у которых -5-8-...надцать животных в доме и нужен просто корм или миски, одеяла, шприцы).
    Я думаю, что эта тема объединит людей, которые хотят и могут помогать животным и послужить во благо тех, кто беззащитен, слаб, лишен дома и хозяина. И я надеюсь, что в ней будет много позитива, света и добра.
    "Бог творит мир нашими руками".......
    (с) Джулиан



    Джулиан (нажать на имя) - куратор по аптечке для животных


    [/CENTER]

    • Первоисточник https://forumodua.com/showthread.php?t=124016
    • Если назрел конфликт-не выясняйте отношения тут,создавайте темы по конкретному случаю и там уже расставьте все точки над «i».


    Важно - точный адрес животного, возможная гибель
    Срочный призыв о помощи - оставляйте свой номер телефона и вам помогут
    Списки волонтеров, собирающих помощь по районам:
    • Фонтан- Джулиан, myshka, MoonMouse
    • Черемушки, Ближние мельницы (Бреуса, Ефимова, глубокий частный сектор - встреча на остановках транспорта) - BUSZ
    • Таирова (Архитекторская, Королева, Глушко, Вильямса) - Мистерия
    • Таирова (Маршала Жукова) - adora
    • Центр (р-н Соборки) - MoonMouse
    • р-н Привоза - Elena_Ter
      Котовского,
    • Заболотного/Днепродрога до Марсельской и до Бочарова,Церковной (рн Пересыпского моста) каждый день -самапосебе
    • Котовского - от Паустовского до Молодой Гвардии по Добровольского -Жабка Лена

    я не знаю на каком языке писать..в который раз прошу,не пишите сообщения/слова КАПСОМ!
    есть правила форума

    и

    Капслок, -а, м. (интернет)
    значение (1):
    слово или фраза, написанное заглавными (прописными) буквами, в интернет общении обозначает повышение голоса, крик.


    выделяйте слова,я не знаю,подчеркивайте,но не пишите КАПСОМ.

    будете продолжать,буду писать это сообщение в темах,в которых используют капс или выдавать нарушения.
    всё.
    Последний раз редактировалось Криня; 03.08.2016 в 09:47.

  2. Вверх #15941
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от Piggy_lv Посмотреть сообщение
    кот уже в Эксвете. можете меня поздравить- таец 9 лет от роду приблизительно(может старше), без половины зубов,сильно истощенный с маленьким мешочком проблем .умный,ласковый,добрый.100% бывшедомашний((((.Назвала Эдик.
    Как дела у кота?Какой диагноз?Сколько он должен находиться в клинике?Соседи со двора интересуются,может что то надо....А вы трубку не берете.....Странно ....


  3. Вверх #15942
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    Как дела у кота?Какой диагноз?Сколько он должен находиться в клинике?Соседи со двора интересуются,может что то надо....А вы трубку не берете.....Странно ....
    Что Вам странно? Что человек поздно вечером имеет право не взять трубку личного телефона? Вот тема кота https://forumodua.com/showthread.php?t=1989482&page=1, там регулярно сообщаются все новости и есть результаты анализов, а Вы и Ваши соседи, если бы хотели реально помочь могли бы сами проявить инициативу и отнести кота в клинику, а вот претензии сейчас катать действительно странно и не очень корректно, Вы не находите?
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  4. Вверх #15943
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Что Вам странно? Что человек поздно вечером имеет право не взять трубку личного телефона? Вот тема кота https://forumodua.com/showthread.php?t=1989482&page=1, там регулярно сообщаются все новости и есть результаты анализов, а Вы и Ваши соседи, если бы хотели реально помочь могли бы сами проявить инициативу и отнести кота в клинику, а вот претензии сейчас катать действительно странно и не очень корректно, Вы не находите?
    А без агрессии можно?Звонили днем(а не поздним вечером,как вы себе придумали) и неоднократно,в разное время.А по поводу отвезти в клинику уже договорились отвезти на машине в немецкий приют,на лечение.Но Лена быстрее это сделала.Вот и все.По-моему претензии предъявляете вы ,не зная всей ситуации...Действительно не корректно...

  5. Вверх #15944
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    А без агрессии можно?Звонили днем(а не поздним вечером,как вы себе придумали) и неоднократно,в разное время.А по поводу отвезти в клинику уже договорились отвезти на машине в немецкий приют,на лечение.Но Лена быстрее это сделала.Вот и все.По-моему претензии предъявляете вы ,не зная всей ситуации...Действительно не корректно...
    просто таких случаев много... когда люди пишут о том, что животное страдает .....а сами не пытаются отвезти его к врачу !
    кот же был там неделю,как я поняла...и за неделю никто ему не помог.....

  6. Вверх #15945
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Девочки,котенку что-то нехорошо.Температура 40 и 4.Сделала гамавит.Есть цифтриаксон с ледокаином.Наверное нужно сделать укол?Подскажите.Он весит 1.300кг.Особо выраженных симптомов нет.Был припухший пару дней глазик,но от тетрациклинки сразу исправился.
    Вы как раз симптом тетрациклинкой и лечили. А температура говорит о вирусе.это уже просто самый красноречивый признак!
    Одним лидокаином не разводится цефтриаксон, с примесью воды для инъекций, сейчас прочитаю пропорции, моему малому делала. Вводится два кубика лидокаина и два кубика воды для инъекций, разводтся и набирается в шприц около 0,4 кубика готового расствора, остальное хранится ровно 12 часов. Через 12 часов делаете второй укол и выливаете содержимое флакона.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  7. Вверх #15946
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    А без агрессии можно?Звонили днем(а не поздним вечером,как вы себе придумали) и неоднократно,в разное время.А по поводу отвезти в клинику уже договорились отвезти на машине в немецкий приют,на лечение.Но Лена быстрее это сделала.Вот и все.По-моему претензии предъявляете вы ,не зная всей ситуации...Действительно не корректно...
    Давайте все успокоимся и перенесем обсуждение в тему кота. Но если вы так беспокоитесь и ваши соседи тоже, то помогите Лене "вытащить " кота. Все расходы и приходы вы увидите в теме и сможете оценить ситуацию и оказать помощь!
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  8. Вверх #15947
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    А без агрессии можно?Звонили днем(а не поздним вечером,как вы себе придумали) и неоднократно,в разное время.А по поводу отвезти в клинику уже договорились отвезти на машине в немецкий приют,на лечение.Но Лена быстрее это сделала.Вот и все.По-моему претензии предъявляете вы ,не зная всей ситуации...Действительно не корректно...
    Между "хотели" и "сделали" есть ОЧЕНЬ большая разница...В НП кота с таким букетом заболеваний скорее всего усыпили бы.
    Мой тон ответа соответствует Вашим требованиям отчета от куратора, у которого очень много тяжелых, старых, больных подопечных, ссылку на тему я Вам дала, там можно узнавать ежедневно о состоянии Эдика и если есть желание помочь в оплате лечения...больше не советую превращать Вам скорую в плацдарм для личных обид, разумно будет просто удалить все Ваши сообщения, и я уберу свои.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  9. Вверх #15948
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    Между "хотели" и "сделали" есть ОЧЕНЬ большая разница...В НП кота с таким букетом заболеваний скорее всего усыпили бы.
    Мой тон ответа соответствует Вашим требованиям отчета от куратора, у которого очень много тяжелых, старых, больных подопечных, ссылку на тему я Вам дала, там можно узнавать ежедневно о состоянии Эдика и если есть желание помочь в оплате лечения...больше не советую превращать Вам скорую в плацдарм для личных обид, разумно будет просто удалить все Ваши сообщения, и я уберу свои.
    А вы с богатым воображением...Не зная НИЧЕГО ни о людях,ни о ситуации,нафантазировали тут...Только тему засоряете.

  10. Вверх #15949
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    --------Да,я видно запустила котенка,очень мало было симптомов.Завтра повезу к врачу.А цыфтриаксон сказали ни в коем случае не смешивать с ледокаином и добавить 10мл воды,вот так,хотя в аптеке для людей тоже дали 2ледокаина и 2 воды.
    МЫ свои лечили именно так. Не один вет давал именно такую пропорцию. Так что она проверена, но Вы делайте, как ситаете нужным, я просто делюсь опытом. Про 10 кубов воды слышу в первый раз. Цефтриаксон - лекарство болючее очень. И потом, если вы смешаете с 10-ю кубиками воды, то сколько Вы должны влить ее котенку в инъкции?
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  11. Вверх #15950
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Девочки,котенку что-то нехорошо.Температура 40 и 4.Сделала гамавит.Есть цифтриаксон с ледокаином.Наверное нужно сделать укол?Подскажите.Он весит 1.300кг.Особо выраженных симптомов нет.Был припухший пару дней глазик,но от тетрациклинки сразу исправился.--------------------сообразила позвонить в Айболит,сделала по их рекомендации,до завтра,думаю продержимся.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А если температура не упадет,что делать?-------------

  12. Вверх #15951
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Годдива Посмотреть сообщение
    МЫ свои лечили именно так. Не один вет давал именно такую пропорцию. Так что она проверена, но Вы делайте, как ситаете нужным, я просто делюсь опытом. Про 10 кубов воды слышу в первый раз. Цефтриаксон - лекарство болючее очень. И потом, если вы смешаете с 10-ю кубиками воды, то сколько Вы должны влить ее котенку в инъкции?
    Все верно,цефтриаксон разбавляется-2 куб.лидокаина и 2 куб.воды.Котенку колется 0,4 кубика,остальное хранится в холодильнике.Сколько своих лечила,в ветклиниках именно так и разводят.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  13. Вверх #15952
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------А если температура не упадет,что делать?-------------
    Уколоть 0.2 кубика димедрола!
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  14. Вверх #15953
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Цитата Сообщение от natali0474 Посмотреть сообщение
    Как дела у кота?Какой диагноз?Сколько он должен находиться в клинике?Соседи со двора интересуются,может что то надо....А вы трубку не берете.....Странно ....
    не беру,потому-что не могу. Если кому-то что-то от меня надо - пишите. так надежнее будет.

    У нас лечащий врач Илларионова Светлана Юрьевна. Кот не на улице, а в клинике. Ему сделаны все необходимые анализы, сейчас проводится поддерживающая терапия,начато лечение, возможно будет назначена диета . Вся информация и финансовые отчеты выкладываются в соответствующей теме. На этом дискуссию считаю закрытой. я взяла на себя полную ответственность за кота ,я за него полностью и отвечаю .
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 01.08.2013 в 07:59.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  15. Вверх #15954
    Живёт на форуме Аватар для Дарья Войтюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    560

  16. Вверх #15955
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Вчера увидела во дворе 2 изумительно красивых черных котят,живут в подвале.Я туда добираюсь со стерилизацией.Но у одного передняя лапка в суставчмке загибается под себя и он ее волочит.В руки не дался.Но с такой лапкой и не возьмет никто и выжить проблематично.Если попытаться его поймать могут ли его взять на лечение в НП? Где вообще могли бы ему помочь и насколько это затратно.Мне нужно понять,смогу ли его потянуть.

  17. Вверх #15956
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Если попытаться его поймать могут ли его взять на лечение в НП?
    Может, лучше в НД? Сейчас в НП запарка, и с малышами там не очень, а вот в НД Мих. Мих. хорошо малышей вытаскивает.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  18. Вверх #15957
    Не покидает форум Аватар для Maryia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    5,474
    Репутация
    2500
    В контакте такой пост....может у кого то есть мысли??! SOS ! Срочно! Просим помощи, перепостов в Одессу и Одесскую область, их форумы и группы!
    Харьковчанин, на отдыхе в Коблево, нашел коробку с 7 крошечными щенятами (только открыли глазки, едят из соски). Он уезжает 4 августа, до этого времени надо пристроить малышей. в одесский приют таких маленьких не берут.. Что делать? Помогите!
    пишите http://vk.com/id19727977
    звоните 095 866 09 86
    093 906 39 20
    096 44 97 554

  19. Вверх #15958
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Огромная просьба,кто сможет!!!!!!!!!!!!!!!Кто будет сегодня ехать в Ильичевск-нужно привезти из Одессы лекарство для больного котика.

  20. Вверх #15959
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,077
    Репутация
    21832
    Перепост
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Не совсем по теме, удалюсь, если что.
    Пожилой женщине с пос. Котовского срочно нужна грамотная помощь в выпуске птенца стрижа
    Помогите пожалуйста!
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  21. Вверх #15960
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    233
    Репутация
    167
    Срочно нужен номер тел. nataly755 по поводу поездки в Ильичевск (в ЛС)


Ответить в теме
Страница 798 из 1587 ПерваяПервая ... 298 698 748 788 796 797 798 799 800 808 848 898 1298 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения