Результаты опроса: одесский зоопарк это -

Голосовавшие
651. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • тюрьма для животных

    487 74.81%
  • аттракцион, развлечение

    32 4.92%
  • окно в природу

    132 20.28%

Тема: Одесский зоопарк. И этим всё сказано...

Ответить в теме
Страница 51 из 175 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3499
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    Я бы закрыл этот зоопарк и всего делов.
    Содержать животных в таких условиях--просто преступление.
    Хоть я и не сентиментален,но мне больно смотреть на это все.
    И дети,которые так любят зоопарки вскоре вырастут и тоже поймут "всю прелесть" этих заведений.


  2. Вверх #1002
    Посетитель Аватар для Злой Шурик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    183
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Derringer Посмотреть сообщение
    Я бы закрыл этот зоопарк и всего делов.
    Содержать животных в таких условиях--просто преступление.
    Хоть я и не сентиментален,но мне больно смотреть на это все.
    И дети,которые так любят зоопарки вскоре вырастут и тоже поймут "всю прелесть" этих заведений.
    Красавчик !!! Выпустим 30 хищников в городе.. Львы, медведи, рыси, лися, леопарды, волки... пусть погуляют .. и птиц " человек" 250 пусть полетают... Смиритесь с одним.. никогда человек не сможет сделать в неволе условия подходящие для достойного содержания..!!!! Похороните эту тему и свою жалость так глубоко, что даже страшно сказать..

  3. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для Zoloto Brilliant
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,455
    Репутация
    6797
    Цитата Сообщение от Злой Шурик Посмотреть сообщение
    Красавчик !!! Выпустим 30 хищников в городе.. Львы, медведи, рыси, лися, леопарды, волки... пусть погуляют .. и птиц " человек" 250 пусть полетают... Смиритесь с одним.. никогда человек не сможет сделать в неволе условия подходящие для достойного содержания..!!!! Похороните эту тему и свою жалость так глубоко, что даже страшно сказать..
    Не выпустим, а передадим в другой зоопарк. Любой (!) зоопарк за границей будет лучше, чем наш. Впрочем, могли и сделать что-то человечное, или нечеловечно благородное, и выпустить в родных для них краях. Да, я сама в это не верю .

  4. Вверх #1004
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Zoloto Brilliant, животные, выращенные в неволе, погибнут в родных краях за считанные дни. Не приспособлены они для этого совершенно...
    Open mind for a different view.

  5. Вверх #1005
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    Зачем сразу в крайности???..я этого не понимаю.
    Я не сказал выпустить на волю,та как понимаю,что любой умный человек исключит это вариант как невозможный.
    Передать в другие зоопарки и не мучать зверей.

  6. Вверх #1006
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Derringer, если Вы ко мне обращаетесь, то перечитайте внимательно сообщение... О Вас там ни слова.
    Open mind for a different view.

  7. Вверх #1007
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Derringer Посмотреть сообщение
    Я бы закрыл этот зоопарк и всего делов.
    Содержать животных в таких условиях--просто преступление.
    Хоть я и не сентиментален,но мне больно смотреть на это все.
    И дети,которые так любят зоопарки вскоре вырастут и тоже поймут "всю прелесть" этих заведений.
    В Норвегии зоопарки запрещены (из-за такой вот "любви и жалости к животным"). И в то же время Норвегия занимает одно из первых мест в мире по компьютерной грамотности и использованию Интернета. Как вы думаете, дети, которые никогда в жизни не видели живых животных, но с рождения общаются с компьютером, вырастут нормальными людьми?
    verde que te quiero verde

  8. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Derringer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса,УНР
    Сообщений
    1,226
    Репутация
    273
    Как вы думаете, дети, которые никогда в жизни не видели живых животных, но с рождения общаются с компьютером, вырастут нормальными людьми?
    Думаю,что можно свозить их в Николаевский зоопарк или в деревню в конце-концов.Наш зоопарк не предназначен для содержания этих несчастных зверей.

    И между тем,влияние наших дворов,садиков,школ делает детей более "ненормальными",чем от отсутствия зоопарка.

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Злой Шурик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    183
    Репутация
    58
    Спор тупой и нет ему тут места.. В Николаевском зоопарке погибло 3 слона и бегемот ( которого просто убили на операции) . Нет хороших зоопарков. Идея зоопарка пришла в голову идиоту, который пытался воплотить бредовую идею - содержание животных в неволе. Все должны жить в местах природного обитания : лес, степь, пустыня , горы.. и т.д.
    Последний раз редактировалось Злой Шурик; 12.07.2009 в 23:53.

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    На днях прочла в Одесском вестнике, что департаменту финансов поручили перечислить 2 262 000 грн для нашего "славного" зоопарка и обещают проконтролировать процесс. Может что маломальски хорошее из этого и выйдет. Согласна, животные выглядят подуставшими. Но детям все равно нравятся. А насколько этим животным хорошо или плохо в неволе известно только этим самым животным. Вот львы и им подобные, например, всегда выглядят довольными.

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для Delex
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Злой Шурик Посмотреть сообщение
    Гена отличный малый ... Приходите и посмотрите на него..
    т.е. это мальчик?
    а подружка не планируется? заскучает ведь один.
    еще вопрос, не думаете ли о приобретении сурикатов? они такие забавные и места много не занимают

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для Амилка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    На днях прочла в Одесском вестнике, что департаменту финансов поручили перечислить 2 262 000 грн для нашего "славного" зоопарка и обещают проконтролировать процесс. Может что маломальски хорошее из этого и выйдет
    Все бы было замечательно, если бы эти средства выделялись дополнительно на какие-то проекты. Дело в том, что эта сумма была предусмотрена еще в начале года на второе полугодие для содержания, то есть зарплата, комуналка и часть кормов. То есть на внешний вид зоопарка эти деньги никак не повлияют.

  13. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от Злой Шурик Посмотреть сообщение
    Красавчик !!! Выпустим 30 хищников в городе.. Львы, медведи, рыси, лися, леопарды, волки... пусть погуляют .. и птиц " человек" 250 пусть полетают... Смиритесь с одним.. никогда человек не сможет сделать в неволе условия подходящие для достойного содержания..!!!! Похороните эту тему и свою жалость так глубоко, что даже страшно сказать..
    что-то ваш оптимизм меня наталкивает на мысли что наш зоопарк так и будет оставаться в таком же виде.условий на подобие воли ,конечно не получится,но улучшить можно.у вас один верблюд несчастный занимает площадь раз в 15 больше чем 3 льва,это нормально?и так все хищники сидят в клетках чуть ли не 2 на 2 метра,за то у копытных огромные вольеры.это нормально?две бемби занимают площадь большую чем львы,тигры и волки вместе взятые.хотя бы с этим разберитесь,у вас куча свободной земли под какие-то цветы,клумбы.в районе птиц вообще огромные поляны пустуют.я в зоопарк пришёл а не в ботанический сад.я обойдусь и без красивых кустов,особенно если это место займёт лев или тигр.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  14. Вверх #1014
    Посетитель Аватар для Злой Шурик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    183
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    что-то ваш оптимизм меня наталкивает на мысли что наш зоопарк так и будет оставаться в таком же виде.условий на подобие воли ,конечно не получится,но улучшить можно.у вас один верблюд несчастный занимает площадь раз в 15 больше чем 3 льва,это нормально?и так все хищники сидят в клетках чуть ли не 2 на 2 метра,за то у копытных огромные вольеры.это нормально?две бемби занимают площадь большую чем львы,тигры и волки вместе взятые.хотя бы с этим разберитесь,у вас куча свободной земли под какие-то цветы,клумбы.в районе птиц вообще огромные поляны пустуют.я в зоопарк пришёл а не в ботанический сад.я обойдусь и без красивых кустов,особенно если это место займёт лев или тигр.
    Вы или читать разучились или не хотите понять, что денег на новые вольеры не выделяют.. Программа развития в которую входили: постройка тигрятники, манкихаус, дома птиц и расширение или перенос крупных кошек в другое место и новые вольеры накрылась медным тазам .. Сколько уже можно об этом писать..?

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Злой Шурик
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    183
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Delex Посмотреть сообщение
    т.е. это мальчик?
    а подружка не планируется? заскучает ведь один.
    еще вопрос, не думаете ли о приобретении сурикатов? они такие забавные и места много не занимают
    Уже провели переговоры о получении сурикатов из Харькова.. ответ положительный. Если хватит денег на вольер, то в скорем будущем ...

  16. Вверх #1016
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от Злой Шурик Посмотреть сообщение
    Вы или читать разучились или не хотите понять, что денег на новые вольеры не выделяют.. Программа развития в которую входили: постройка тигрятники, манкихаус, дома птиц и расширение или перенос крупных кошек в другое место и новые вольеры накрылась медным тазам .. Сколько уже можно об этом писать..?
    а зачем строить новые вольеры?переделать те что есть,что неужели так много денег надо чтобы из того вольера где верблюд,сделать для львов?только не говорите что я не разбираюсь.а напишите сколько денег надо на материалы и сколько денег стоит работа.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Цитата Сообщение от Амилка Посмотреть сообщение
    Все бы было замечательно, если бы эти средства выделялись дополнительно на какие-то проекты. Дело в том, что эта сумма была предусмотрена еще в начале года на второе полугодие для содержания, то есть зарплата, комуналка и часть кормов. То есть на внешний вид зоопарка эти деньги никак не повлияют.
    В таком случае напрашивается вопрос: А не многовато ли? Вход в зоопарк - платный (согласна - копейки), аттракционы -тоже (намного дороже входа). Полагаю, что в весенне-летне-осеннее время года прибыль от ЗОО вполне покрывает зарплаты, коммуналку, да и корма. Регулярно посещаем - всегда народа достаточно. Может им в условиях кризиса зарплату повысили и есть смысл устроиться туда работать?

  18. Вверх #1018
    Посетитель Аватар для Амилка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    141
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Lanata Посмотреть сообщение
    В таком случае напрашивается вопрос: А не многовато ли?
    Катастрофически МАЛО! Это финансирование на полгода, то есть по 377 тыс.грн. в месяц. Из них: заработная плата с начислениями - около 170 тыс.грн., водоснабжение - 50 тыс.грн., электроэнергия - от 20 тыс до 50 тыс. в месяц., а еще охрана, вывоз мусора, и приобретение угля в отпительный сезон. Остаток на корма порядка 50-70 тыс. в месяц. Съедают звери на 7,5-9 тыс. в день. О каких ремонтах теперь может идти речь? И этот расклад подразумевает под собой регулярное и полное финансирование, чего в этом году ожидать не приходится.

    Вход в зоопарк - платный (согласна - копейки), аттракционы -тоже (намного дороже входа). Полагаю, что в весенне-летне-осеннее время года прибыль от ЗОО вполне покрывает зарплаты, коммуналку, да и корма. Регулярно посещаем - всегда народа достаточно.
    Атракционы принадлежат арендаторам, от них у нас только арендная плата. Согласна, в летние месяца доход вполне приличный, но это только 3 месяца, за которые мы должны расчитаться с долгами за съеденное в течении 9 месяцев. Хорошо хоть поставщики терпят долги.

    Может им в условиях кризиса зарплату повысили и есть смысл устроиться туда работать?
    Повышения зарплаты, как и у всех бюджетников во время кризиса, у нас не светит. Рабочие по уходу за животными получают, в среднем, 850-900 грн., так что если есть желание за такие деньги повкалывать, милости просим, вакансии есть.

  19. Вверх #1019
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,426
    Репутация
    6485
    Цитата Сообщение от Амилка Посмотреть сообщение
    Катастрофически МАЛО! Это финансирование на полгода, то есть по 377 тыс.грн. в месяц. Из них: заработная плата с начислениями - около 170 тыс.грн., водоснабжение - 50 тыс.грн., электроэнергия - от 20 тыс до 50 тыс. в месяц., а еще охрана, вывоз мусора, и приобретение угля в отпительный сезон. Остаток на корма порядка 50-70 тыс. в месяц. Съедают звери на 7,5-9 тыс. в день. О каких ремонтах теперь может идти речь? И этот расклад подразумевает под собой регулярное и полное финансирование, чего в этом году ожидать не приходится.



    Атракционы принадлежат арендаторам, от них у нас только арендная плата. Согласна, в летние месяца доход вполне приличный, но это только 3 месяца, за которые мы должны расчитаться с долгами за съеденное в течении 9 месяцев. Хорошо хоть поставщики терпят долги.



    Повышения зарплаты, как и у всех бюджетников во время кризиса, у нас не светит. Рабочие по уходу за животными получают, в среднем, 850-900 грн., так что если есть желание за такие деньги повкалывать, милости просим, вакансии есть.
    это у вас так много рабочих по уходу за животными?что при зарплате 850-900 грн в месяц у вас уходит 170 тысяч,или это у вас начальство себе такие ''скромные''зарплаты сделала?ну про воду я спорить не буду,животинка много пьёт,но вот разбег в свете мне очень нравится,так как?20 тысяч или 50?что вы так там освещаете на такие деньги?прожекторов как на стадионе что-то я не вижу.и по поводу атракционов вы лукавите,они у вас никак не три месяца.и не совсем понятно что с деньгами с входа,какова сумма?при стоимости входа 5 и 10 грн и том кол-ве людей его посещающий,сумма должна быть внушительная.и ещё один вопрос,каково кол-во животных и птиц в нашем зоопарке?
    Последний раз редактировалось rakywok; 14.07.2009 в 12:50.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  20. Вверх #1020
    Посетитель Аватар для StinkyWinker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    146
    Репутация
    70
    По моему его нужно или перенести за черту города, или расширить за счёт парка Ильича. в парке и вход посолидней. Но ни на то, ни на другое никто щас тратится не будет.


Ответить в теме
Страница 51 из 175 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения