Тема: Гематолог

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для tanja_pg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    728
    Репутация
    285

    По умолчанию Гематолог

    Девочки, кого направляли к гаматологу? Как проходит приём и стоит ли вообще к нему идти?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    ап!нужен толковый гематолог.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    ап!нужен толковый гематолог.
    Я наблюдаюсь у Перминовой Т.И. в первом роддоме, мне нравится.
    Первую беременность ходила к Линнику, но теперь говорят он в 5 роддоме.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для зюзенька
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Snejka Посмотреть сообщение
    Я наблюдаюсь у Перминовой Т.И. в первом роддоме, мне нравится.
    Первую беременность ходила к Линнику, но теперь говорят он в 5 роддоме.
    У Перминовой не была, но слышала о ней только хорошие отзывы. А вот Линников мне очень не понравился. Такое ощущение, что он считает себя самым главным врачом для беременной, говорит кучу того, что беременным вообще говорить не стоит, и назначает такую кучу лекарств, причём все на бланках заранее подготовленных с его фамилией и адресом аптек!!! Причём показатели норм по анализам у него свои, явно не совпадающие с нормами в литературе и лаборатории куда он сам направляет, а главное не в пользу того, чтобы не пичкать вас дорогостоящим лечением и постоянными анализами! Очень неприятный врач и доверия у меня совершенно не вызвал!!!! ИМХО. А про наличие ещё каких нибудь гематологов больше и не слышала! Может ещё кого кто-нибудь знает?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Snejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,667
    Репутация
    6635
    Цитата Сообщение от зюзенька Посмотреть сообщение
    У Перминовой не была, но слышала о ней только хорошие отзывы. А вот Линников мне очень не понравился. Такое ощущение, что он считает себя самым главным врачом для беременной, говорит кучу того, что беременным вообще говорить не стоит, и назначает такую кучу лекарств, причём все на бланках заранее подготовленных с его фамилией и адресом аптек!!! Причём показатели норм по анализам у него свои, явно не совпадающие с нормами в литературе и лаборатории куда он сам направляет, а главное не в пользу того, чтобы не пичкать вас дорогостоящим лечением и постоянными анализами! Очень неприятный врач и доверия у меня совершенно не вызвал!!!! ИМХО. А про наличие ещё каких нибудь гематологов больше и не слышала! Может ещё кого кто-нибудь знает?
    Ничего не могу сказать по поводу Линника плохого я рожала 4 года назад и первое, что он мне прописал клексан пото перевел на таблетки аспекард и пентосан и так до конца беременности. Тогда не назначали никаких анализов кроме каолограммы, а сейчас я сделала развернутый на 1200 грн. Но благодаря ему я родила девочку. Теперь хожу к Перминовой Т.И. очень нравится не сильно нагружает.

  6. Вверх #6
    Кошачья мама Аватар для kudyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1762
    Мне Линников тоже очень сильно НЕ понравился.. Попала с повышенным Д-Димером к нему, начал сразу пугать выкидышем и ЗБ, отправил сдавать развернутую тромбограмму.. приплел туда и мой герпес, который у меня всю жизнь в хронике.. аж только когда я уходила он узнал какой у меня вообще срок.. а я когда пришла домой и полезла читать что за зверь этот Д-Димер - так практически везде первое что написано - Д-Димер во время беременности повышается в 3-4 раза.. а у меня в два раза выше был на 31 неделе.. короче пошла я сдала тромбограмму, а заодно решила пересдать Д-Димер.. так оказалось что он у меня вообще в норме, видимо какая-то ошибка была в анализе...
    но от посещения его конечно осадок очень неприятный остался, да и слез в тот день было пролито немало..

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от kudyakina Посмотреть сообщение
    Мне Линников тоже очень сильно НЕ понравился.. Попала с повышенным Д-Димером к нему, начал сразу пугать выкидышем и ЗБ, отправил сдавать развернутую тромбограмму.. приплел туда и мой герпес, который у меня всю жизнь в хронике.. аж только когда я уходила он узнал какой у меня вообще срок.. а я когда пришла домой и полезла читать что за зверь этот Д-Димер - так практически везде первое что написано - Д-Димер во время беременности повышается в 3-4 раза.. а у меня в два раза выше был на 31 неделе.. короче пошла я сдала тромбограмму, а заодно решила пересдать Д-Димер.. так оказалось что он у меня вообще в норме, видимо какая-то ошибка была в анализе...
    но от посещения его конечно осадок очень неприятный остался, да и слез в тот день было пролито немало..
    У меня та же история с ним. Запугал по полной программе. Сказал, что нормы лаборатории в анализе указаны неверно что на самом деле у меня превышение не в 2 раза, а в 10 раз и что мой врач некомпетентен и давно надо принимать меры. Назначил до конца бер-ти колоть кроверазжижающие препараты, от которых возможно кровотечение. Мой врач отправил меня в 5 РД для обследования, там пересдала анализы - их лаборатория делает коррекцию нормы по сроку беременности и у меня оказалась верхняя граница нормы. Обошлась кратковременным приемом аспекарда для коррекции покзаателей. Сейчас контролирую анализы раз в 2 недели.

  8. Вверх #8
    Кошачья мама Аватар для kudyakina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, центр
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1762
    вот-вот, мне тоже рассказывал про некомпетентность моего врача...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Galina123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    572
    Я тоже у Перминовой наблюдаюсь. Мне не очень, но это от того, что я балованная, наверно.
    А что, только два врача в городе в этом направлении работают?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Лизаветта
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    493
    Репутация
    806
    Цитата Сообщение от Galina123 Посмотреть сообщение
    Я тоже у Перминовой наблюдаюсь. Мне не очень, но это от того, что я балованная, наверно.
    А что, только два врача в городе в этом направлении работают?
    А что конкретно не очень у Перминовой? Мне ее советовали как очень хорошего специалиста.
    Хочешь подчинить женщину? Подчинись ей!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Galina123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Лизаветта Посмотреть сообщение
    А что конкретно не очень у Перминовой? Мне ее советовали как очень хорошего специалиста.
    Я же написала что от того что я балованная)))
    Подробности в личку напишу.
    Юлия Андреевна 22.01.2013

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    42
    У меня был низкий гемоглобин, анемия - отправили в Областную больницу на Котовского. Было много людей, я так понимаю с более серьезными проблемами. Ко мне отнеслись с небольшим недопониманием - типа нашли проблему, нечего делать гинекологу гонять тебя по врачам. Врач пожилая, мне показалась профессионалом в своем деле, долго смотрит анализы, опрашивает, потом осматривала меня. Обязательно иметь направление и завести карточку в регистратуре. Бывают большие очереди, принимает до 15-оо.

  13. Вверх #13
    ВсегоИмного
    Аватар для caprolon
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,134
    Репутация
    3780
    Я была у Перминовой и тоже осталась не довольна. Но я очень балованная!
    Однако я все же расскажу почему именно мне не понравилась. Консультация длится ровно 10 минут, из которых 5 она пишет, а стоит она 180 грн.
    Врач дает рекомендации, которые не совсем грамотные, на мой взгляд, например нельзя кушать свинину, овядину, яйца и творог . И это в нашем то положении, как можно исключать такие ВАЖНЫЕ продукты. Далее, она мне выписала 4 препарата(названия писать не буду не помню, но если нужно, пишите я посмтрю):
    1- это дорогущие витамины (аналогичные я и без нее пью)
    2 и 3 препараты не тестировались на беременных,
    4 - вообще нельзя применять при беременности, т.к. вызывает кровотечения.
    Вот такие у меня впечатления, девочки!
    Читайте инструкции и будьте здоровы!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Zlu4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    176
    Репутация
    63
    У меня была проблема с Д- димером. Ходила на консультацию и к Линникову и к Перминовой. Линников вообще мне не понравился: 1- даже не по интересовался на каком я сроке; 2- назначил анализы которые в моём случае мне вообще уже не играли ни какой роли, только выбрашиные деньги;3- заготовленные бланки с назначением т.е. всем одно и тоже и конечно же уколы в живот.... Перминова, да назначила мне не дешевые препараты, как писали выше, но зато без уколов и эффективно и ттт все в порядке...
    Счастливая мама маленькой доченьки :)))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для светляшка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    898
    Репутация
    268
    была на консультации у Перминовой, у меня повышенный Д-димер, назначили колоть Цибор.
    Девочки, кому-нибудь назначали такие уколы, отзовитесь пожалуйста?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Galina123
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    572
    Мне назначали пить глутангин и диету. Но я не очень сильно следовала предписаниям и не смотря на это следующие анализы были на много лучше. Попробуйте обойтись пару дней без мясного и свежего молока , творга и сдать анализ повторно. Может без уколов обойдется. НО Я НЕ ВРАЧ!
    Юлия Андреевна 22.01.2013

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для *Alisha*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    154
    Репутация
    82
    Я наблюдаюсь у Перминовой. Впринципе, всем довоьльна. Выписывает она примерно всем одни и те же препараты( глутаргин, курантил, вассел дуэ ф, цибор) и диету. Я примерно раз в месяц сдаю контрольные анализы и она корректирует лечение. Главное, с ребенком все ок. На вопросы все отвечает в полном объеме, консультация длится столько,сколько нужно. В начале беременности назначали колоть Цибор, сделала 20 уколов, анализы стали гораздо лучше, перевели на таблетки. Этими уколами лучше не пренебрегать. Частой причиной замирания беременности становится тромбирование сосудов плаценты. Если они назначены лечащим врачом на основанни анализов, нужно делать, вреда они точно не принесут. Не приятно, но вполне терпимо, правда,я сама себе колоть не могла, ходила в больницу, хотя многие сами делают. Мне девочка в роддоме говорила,что в областной больнице на поселке Котовского есть какой-то супер гаматолог Хаскина.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Здравствуйте! Девочки, подскажите, кто знает: у беременной 15 недель очень высокий лейкоцитоз (19,8), врач отправляет к гематологу и угрожает лейкемией. К кому бы обратиться? Тут только о двух врачах в темке речь идет, но последнее сообщение больше года назад было, может, что новое есть? Помогите, мои хорошие, пожалуйста!!!
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для зюзенька
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    283
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    У меня та же история с ним. Запугал по полной программе. Сказал, что нормы лаборатории в анализе указаны неверно что на самом деле у меня превышение не в 2 раза, а в 10 раз и что мой врач некомпетентен и давно надо принимать меры. Назначил до конца бер-ти колоть кроверазжижающие препараты, от которых возможно кровотечение. Мой врач отправил меня в 5 РД для обследования, там пересдала анализы - их лаборатория делает коррекцию нормы по сроку беременности и у меня оказалась верхняя граница нормы. Обошлась кратковременным приемом аспекарда для коррекции покзаателей. Сейчас контролирую анализы раз в 2 недели.
    У меня с ним была аналогичная ситуация. У него своя норма Д-димера! И она сильно отличается от общепринятой. Как вспомню сейчас, хочется матом крыть, сколько я нервов себе тогда попортила. Я вообще к нему пошла не из-за проблем каких то во время беременности, а из-за замершей в анамнезе. Так он и решил хорошенько меня пролечить на всякий случай. Ничего не колола и родила здорового ребёнка. И гинеколог которая меня вела посмотрела на его назначения удивлёнными глазами и сказала, чтобы я не обращала внимания. Так что вообще нечего к нему ходить, горе-доктор с заготовленными бланками лекарств и аптек где их купить.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    301
    Репутация
    234
    при планировании, самостоятельно сдала в лаборатории кардио-генетику тромбофилию, результаты не радуют, посоветуйте толкового гематолога, пожалуйста?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения