Тема: "Понять кино"

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837

    По умолчанию "Понять кино"

    Такой вот сабж. Мне давно интересно, что люди вкладывают в смысл этих слов. Понять замысел режиссера; проникнуться атмосферой фильма, чтобы назвать его потом "сильным", а то и "тяжелым"; найти себя в этом фильме, отождествляя себя с кем-то из героев. Что значит "понять кино"? Предвосхищая возможные вопросы, отвечу сразу о своем понимании "понимания". Понять фильм = посмотреть фильм. Т.е. непонятных фильмов не бывает.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Почему же не бывает, бывает, только это не означает, что фильм не понятный, просто возможно ты не нашёл в нем того, что могло бы тебя зацепить, что могло бы тебе в этом фильме понравиться. Просто посмотреть не означает понять. Кроме того все воспринимаеться в силу собственного восприятия, которое у всех отличается.
    Последний раз редактировалось Serega2007; 05.11.2007 в 13:46.

  3. Вверх #3
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Serega2007 Посмотреть сообщение
    просто возможно ты не нашёл в нем того, что могло бы тебя зацепить, что могло бы тебе ф этом фильме понравиться.
    Так это называется "не понравилось", а не "не понял")

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Ой, точно. Не правильно выразился. Не понять фильм - просмотреть и не найти смысла, хотя не значит что его там нет, возможно для тебя этот смысл нен понятен в силу того, что фильм слишком сложен для тебя по восприятию, что твой интелект не в силох принять представленную информацию или не в силах обработать для получения вывода. Не понимает человек о чём был фильм, с учётом того, что режисёр вкладывал определенную мысль, но для тебя она осталась неразгаданой.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Ну... Буває різний настрій, різний життєвий та емоційний досвід.
    От буває дивишся фільм і ніяк не розумієш: про шо, навіщо тощо.
    А потім через певний час знову дивишся і розумієш все.

    До того ж, є фільми які я дуже люблю, а мої батьки не розуміють зовсім.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Смотря о каком кино речь идет. Все анонсируемые картины, таксссать "массовое" кино, созданы по стандартным законам - режиссер не может рисковать деньгами ))) Именно поэтому они не могут быть непонятными иначе не срубят кассы.
    А вот если говорить о чем-то немногочисленном - снобистки говоря "элитном" - то тут зачастую в самом деле надо "въезжать". Чувствтовать что-то, чего просто не бывает в массовых картинах. Иметь желание разобраться в том, над чем 90 процентов зрителей, стабильно приходящих в Родину и Звездный просто уснут.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Gvozdoder
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    328
    Репутация
    175
    Для меня слова “Понять кино” это прежде всего понять идею режиссера, то что он пытался передать зрителю, именно его видение картины. Понятым может быть и совершенно непонравившийся фильм.

  8. Вверх #8
    Отец яблок Аватар для Шнапс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мидгард
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    901
    имхо, понять - жто получить удовольствие от фильма. получил - значит понял правильный мэссидж фильма, не получил - не понял.(возможны варианты)
    бывает чтобы получить удовольствие о мэссидже лучше забыть вовсе.

    нужно настроится на одну частоту с тем или иным фильмом, и тогда он тебе понравится) тогда ты его понял)
    Почему, почему я лучше всех?
    (с)

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Такой вот сабж. Мне давно интересно, что люди вкладывают в смысл этих слов. Понять замысел режиссера; проникнуться атмосферой фильма, чтобы назвать его потом "сильным", а то и "тяжелым"; найти себя в этом фильме, отождествляя себя с кем-то из героев. Что значит "понять кино"? Предвосхищая возможные вопросы, отвечу сразу о своем понимании "понимания". Понять фильм = посмотреть фильм. Т.е. непонятных фильмов не бывает.
    посомтри БК, Иллюзиониста, Престиж...коль с первого раза поймешь все, мне кажеться сие и будет зваться понять фильм...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    посомтри БК, Иллюзиониста, Престиж...коль с первого раза поймешь все, мне кажеться сие и будет зваться понять фильм...
    А ми про сценарне розуміння? Тоді є дофіга фільмів, які важко зрозуміти, особливо якщо їх скорочували нереальне... )) Останні Пірати Карибського моря тому доказ.

    Є ж ще така штука як ідея фільма. А тут з розумінням гірше.
    Тут казали про те, що тре зрозуміти, що хтів сказати режисер. А до чого він тут взагалі? Кожен у фільмі бачить щось своє. І якщо це "своє" тобі зрозуміле, то це класно. І це може бути далеко не те, про що думав режисер.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для ODESSITT
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    246
    2 Pablo Escobar
    Посмотри фильмы режисера Дэвида Линча, "Малхолланд драйв" например.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    А ми про сценарне розуміння? Тоді є дофіга фільмів, які важко зрозуміти, особливо якщо їх скорочували нереальне... )) Останні Пірати Карибського моря тому доказ.

    Є ж ще така штука як ідея фільма. А тут з розумінням гірше.
    Тут казали про те, що тре зрозуміти, що хтів сказати режисер. А до чого він тут взагалі? Кожен у фільмі бачить щось своє. І якщо це "своє" тобі зрозуміле, то це класно. І це може бути далеко не те, про що думав режисер.
    млин, я говорил сугубо о том что в некоторых фильмах банально нельзя понять с первого разу, почему все именно так а не иначе, для меня таких фильмов нашлось только трое, которые описал выше и сериальчик Евангелион, который из-за кучества недопонятых моментов я уже смотрю 5 раз...а такие фильмы как Пираты, и проч я отношу к банальной попсе, где сугубо сказка со счастливым концом...не более...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    млин, я говорил сугубо о том что в некоторых фильмах банально нельзя понять с первого разу, почему все именно так а не иначе, для меня таких фильмов нашлось только трое, которые описал выше и сериальчик Евангелион, который из-за кучества недопонятых моментов я уже смотрю 5 раз...а такие фильмы как Пираты, и проч я отношу к банальной попсе, где сугубо сказка со счастливым концом...не более...
    Я дивилася всі три фільми, які Ви вказали. В них просто заплутаний сюжет. І все. Ви арт-хауз коли-небудь дивилися?!
    На скільки я зрозуміла, автор не питає про саме сюжетну або сценарну зрозумілість фільму.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Я дивилася всі три фільми, які Ви вказали. В них просто заплутаний сюжет. І все. Ви арт-хауз коли-небудь дивилися?!
    На скільки я зрозуміла, автор не питає про саме сюжетну або сценарну зрозумілість фільму.
    автор спросил, что люди влаживают в смысл сиих слов...я написал что я вкладываю в них...не более не менее...
    а ват ис Арт-хаус я даже не знаю, коль чесно...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    автор спросил, что люди влаживают в смысл сиих слов...я написал что я вкладываю в них...не более не менее...
    а ват ис Арт-хаус я даже не знаю, коль чесно...
    ну я і перепитала про те, розуміння власне чого Ви маєте на увазі. ))

  16. Вверх #16
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от ODESSITT Посмотреть сообщение
    2 Pablo Escobar
    Посмотри фильмы режисера Дэвида Линча, "Малхолланд драйв" например.
    И что? Смотрел. И Лост хайвей, и Инланд эмпайр, и Твин Пикс, и Малхолланд Драйв, и даже великий и ужасный Эрейджахэд. Что там непонятного??

    PS предлагаю здесь отписываться о фильмах, которые вам были непонятны. Подискутируем. Может, что-то прояснится, может кто-то объяснит.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    85
    Репутация
    19
    Непонятно?.. Припомнить ничего такого пока не могу... Да вобщем то большинство фильмов первый раз посмотришь - не все понятно, а когда уже второй или третий смотришь, можно как следует вникнить в суть...

  18. Вверх #18
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    И что? Смотрел. И Лост хайвей, и Инланд эмпайр, и Твин Пикс, и Малхолланд Драйв, и даже великий и ужасный Эрейджахэд. Что там непонятного??
    АААААА..., спасибо, доктор, наконец-то хороший анекдот под вечер
    Я понимаю, конечно, что Вы кокетничаете; соответственно, и развивать будем в том же духе. Итак: а что там понятного? Давайте с Малхолланд-драйв начнем
    i do direct

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Вот Шнапс хорошо сказал - понравилось - значит понял. А разговор начали о каких-то глубинных идеях. В массовом кино их просто не может быть!
    Фильм, по определению своему должен быть понятен ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ - это задача режиссера. Кино можно не понять а) если вы, скажем, енот б) если это не массовое кино.
    Что непонятного может быть в Твин Пиксе? Сериал построен по обычнам законам драмы, как сотни других сериалов.
    Поэтому думаю, что "понять" массовое кино просто нельзя, нечего там понимать: все готове для вас выносят на тарелочке. А вот понравится вам это или нет - вопрос.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  20. Вверх #20
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Что непонятного может быть в Твин Пиксе? Сериал построен по обычнам законам драмы, как сотни других сериалов.
    Я вообще-то не об сериале, а об полнометражке). Но не в том дело. Тут человек интересовался, что может быть понятного в "МД" Линча. Если вы собираетесь проследить откуда появляются у него девушки, и кто они вообще такие, и сколько их на самом деле, вы никогда не дойдете до сути. Ибо суть трипов Дэвида Линча понятна только Дэвиду Линчу, и то не всегда. На мой взгляд, суть фильма не в этом.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения