Тема: Уволили ректора Одесского Университета

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    27

    По умолчанию Уволили ректора Одесского Университета

    Табачник уволил ректора Одесского универа Смынтыну, 15 лет там проработавшего. Что это?
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/tabachnik-uvolil-rektora-odesskogo-nacionalnogo-universiteta.html
    Последний раз редактировалось Швеер; 06.08.2010 в 17:46.


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21768
    Закончился контракт. Пора на пенсию
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Или просто господин Коваль насобирал денег на должность

  4. Вверх #4
    Смынтын вовремя не занёс чумадан..

  5. Вверх #5
    ЛюдоВед Аватар для Jazzy Jeff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    746
    А Смынтына вообще был хороший ректор?Много ли он сделал для универа?
    Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово(с).

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Боже мой, первое верное решение господина Табачника! После того бардака, который творился в университете во время нынешней вступительной компании, когда администрация полностью самоустранилась от своих прямых обязанностей, а универ фактически был отдан в руки толп обезумевших от жары и анархии абитуриентов и родителей - после всего этого решение об увольнении Смынтыны лично мне кажется вполне логичным. Следующим логическим шагом стало бы увольнение самого министра Табачника, так как после учинённой им лично и его министерством вакханалии под названием "Вступ-2010", времена пресловутого оранжевого "бардака" лично мне показались просто годами образцово-показательного порядка! И я, и многие другие родители, выдержавшие весь этот ужас, который творился в этом году с поступлением, не раз материли пана Табачника и его спешные, абсолютно непродуманные нововведения. Поэтому я бы Смынтыной не ограничился.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Боже мой, первое верное решение господина Табачника! После того бардака, который творился в университете во время нынешней вступительной компании, когда администрация полностью самоустранилась от своих прямых обязанностей, а универ фактически был отдан в руки толп обезумевших от жары и анархии абитуриентов и родителей - после всего этого решение об увольнении Смынтыны лично мне кажется вполне логичным. Следующим логическим шагом стало бы увольнение самого министра Табачника, так как после учинённой им лично и его министерством вакханалии под названием "Вступ-2010", времена пресловутого оранжевого "бардака" лично мне показались просто годами образцово-показательного порядка! И я, и многие другие родители, выдержавшие весь этот ужас, который творился в этом году с поступлением, не раз материли пана Табачника и его спешные, абсолютно непродуманные нововведения. Поэтому я бы Смынтыной не ограничился.
    Знаете я в свое время закончил Мечникова, прикладную математику. За все годы мне никогда не было ни холодно ни жарко от Сминтыны. Оценка его работы должна заключаться в том насколько Университет престижен в Украине, за рубежом, какие работы, исследования он проводит, и.т.д. Провал вступительной компании, ДА, но я считаю это проблемой Киева, ведь все годы до этого претензий небыло. Давайте заодно уволим всех ректоров и деканов, они ведь тоже организовывали это... а учить кто будет?

  8. Вверх #8
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256467
    Каждая последующая кандидатура обычно всегда хуже предыдущей.Так что поживем -увидим.Скорее всего будем сожалеть.Пока что к лучшему абсолютно во всех сферах ничего не изменилось,скорее - наоборот.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Боже мой, первое верное решение господина Табачника! После того бардака, который творился в университете во время нынешней вступительной компании, когда администрация полностью самоустранилась от своих прямых обязанностей, а универ фактически был отдан в руки толп обезумевших от жары и анархии абитуриентов и родителей - после всего этого решение об увольнении Смынтыны лично мне кажется вполне логичным. Следующим логическим шагом стало бы увольнение самого министра Табачника, так как после учинённой им лично и его министерством вакханалии под названием "Вступ-2010", времена пресловутого оранжевого "бардака" лично мне показались просто годами образцово-показательного порядка! И я, и многие другие родители, выдержавшие весь этот ужас, который творился в этом году с поступлением, не раз материли пана Табачника и его спешные, абсолютно непродуманные нововведения. Поэтому я бы Смынтыной не ограничился.
    Дело не в Табачнике, а в том, что абитуриенты подают в несколько вузов и на несколько специальностей документы.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Дело не в Табачнике, а в том, что абитуриенты подают в несколько вузов и на несколько специальностей документы.
    Уважаемый Valeria87! Не нужно только рассказывать эти сказки про белого бычка тем людям, которые в теме! Мы это всё на своей шкуре испытали! Да, в этом году было введено ограничение - можно было подавать документы только в 5 ВУЗ-ов на 3 специальности в каждом. Но ведь в прошлые годы даже этого ограничения не было, и, по словам самого министра, некоторые особо хитрожёлтые абитуриенты умудрялись окучить до 80 ВУЗ-ов. Не знаю, как они технически успевали это сделать, но раз министр сказал... Но такого убийства, как в этом году, не было никогда! Мы тоже воспользовались правом подачи документов в 5 ВУЗ-ов. Поэтому сказать есть о чём, и сравнить тоже есть с чем. Ответственно заявляю, что такого бардака, как у универе, не было нигде более! Штурм крыльца универа толпами родителей и абитуриентов, юные тонколодыжные красавицы, в прыжке преодолевавшие перила, предприимчивые юноши, торговавшие папками с документами и местами в очереди... Я когда-нибудь напишу подробнее, это просто приключения какие-то. Иногородний папа спрятался под лавкой в аудитории и там заночевал. Утром его пыталась выдворить уборщица и охрана. Тот зубами цеплялся за пол, чтобы остаться на месте и быть первым в очереди... Самого Смынтыну, приехавшего по каким-то делам, чуть не помяли родители, подумавшие, что он тоже чей-то родитель и пытается пролезть без очереди. В корпусе, где заседала приёмная комиссия, была полная анархия. Администрация не проявляла себя никак. Приёмная комиссия, отгородившись охраной (видимо из студентов старших курсов) жила своей жизнью. Все остальные вопросы регулировались по принципу "анархия мать порядка" наиболее активными родителями. Составлялись какие-то списки, аннулировались какие-то очереди. Были конфликтные эпизоды, почти перероставшие в рукоприкладство. Мы прошли в приёмную комиссию только на третьи сутки стояния. Такого не было ни в одном другом ВУЗ-е. Да, я согласен, во многом виноват министр, устроивший весь этот цирк: сначала ограничили время подачи заявлений пятью днями - поэтому народ в начале ломанулся толпой, которая могла смести всё, даже сами ВУЗ-ы. Потом, когда продлили срок на неделю, немного успокоилось. Потом этот чрезвычайно умный министр продлил срок ещё раз, тут вообще непонятно, абитуриенты к тому времени уже все подали документы, приёмные комиссии откровенно скучали, принимая по три-четыре заявления в день. Т.е. министр явно не на месте, и его нужно снимать в первую очередь, так как своими глупыми телодвмижениями он только дезорганизует учебный процесс по всей Украине. Пусть идёт и продолжает заниматься своим строительным бизнесом. Человек мультимиллионер, вполне может прожить без министерского кресла, которое конкретно ему не по плечу. Но с администраций ВУЗ-ов ответственность это не снимает! Почему, к примеру, в строительном было совсем по другому, и мы подали документы часа за три? Это при том, что доступ в приёмную комиссию был открыт для всех желающих. Я отвечу - секрет прост, всё дело в продуманной работе администрации. А кто руководит ею? Кто хозяин ВУЗ-а? С кого весь спрос? С ректора!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Уважаемый Valeria87! Не нужно только рассказывать эти сказки про белого бычка тем людям, которые в теме! Мы это всё на своей шкуре испытали! Да, в этом году было введено ограничение - можно было подавать документы только в 5 ВУЗ-ов на 3 специальности в каждом. Но ведь в прошлые годы даже этого ограничения не было, и, по словам самого министра, некоторые особо хитрожёлтые абитуриенты умудрялись окучить до 80 ВУЗ-ов. Не знаю, как они технически успевали это сделать, но раз министр сказал... Но такого убийства, как в этом году, не было никогда! Мы тоже воспользовались правом подачи документов в 5 ВУЗ-ов. Поэтому сказать есть о чём, и сравнить тоже есть с чем. Ответственно заявляю, что такого бардака, как у универе, не было нигде более! Штурм крыльца универа толпами родителей и абитуриентов, юные тонколодыжные красавицы, в прыжке преодолевавшие перила, предприимчивые юноши, торговавшие папками с документами и местами в очереди... Я когда-нибудь напишу подробнее, это просто приключения какие-то. Иногородний папа спрятался под лавкой в аудитории и там заночевал. Утром его пыталась выдворить уборщица и охрана. Тот зубами цеплялся за пол, чтобы остаться на месте и быть первым в очереди... Самого Смынтыну, приехавшего по каким-то делам, чуть не помяли родители, подумавшие, что он тоже чей-то родитель и пытается пролезть без очереди. В корпусе, где заседала приёмная комиссия, была полная анархия. Администрация не проявляла себя никак. Приёмная комиссия, отгородившись охраной (видимо из студентов старших курсов) жила своей жизнью. Все остальные вопросы регулировались по принципу "анархия мать порядка" наиболее активными родителями. Составлялись какие-то списки, аннулировались какие-то очереди. Были конфликтные эпизоды, почти перероставшие в рукоприкладство. Мы прошли в приёмную комиссию только на третьи сутки стояния. Такого не было ни в одном другом ВУЗ-е. Да, я согласен, во многом виноват министр, устроивший весь этот цирк: сначала ограничили время подачи заявлений пятью днями - поэтому народ в начале ломанулся толпой, которая могла смести всё, даже сами ВУЗ-ы. Потом, когда продлили срок на неделю, немного успокоилось. Потом этот чрезвычайно умный министр продлил срок ещё раз, тут вообще непонятно, абитуриенты к тому времени уже все подали документы, приёмные комиссии откровенно скучали, принимая по три-четыре заявления в день. Т.е. министр явно не на месте, и его нужно снимать в первую очередь, так как своими глупыми телодвмижениями он только дезорганизует учебный процесс по всей Украине. Пусть идёт и продолжает заниматься своим строительным бизнесом. Человек мультимиллионер, вполне может прожить без министерского кресла, которое конкретно ему не по плечу. Но с администраций ВУЗ-ов ответственность это не снимает! Почему, к примеру, в строительном было совсем по другому, и мы подали документы часа за три? Это при том, что доступ в приёмную комиссию был открыт для всех желающих. Я отвечу - секрет прост, всё дело в продуманной работе администрации. А кто руководит ею? Кто хозяин ВУЗ-а? С кого весь спрос? С ректора!
    Уважаемая! Я тоже прочувствовала при поступлении на магистратуру. Но поступая 6 лет назад на одну специальность и людей было поменьше и мамочек. А то они все писюны поотращевали, как секасом заниматься знают, а как в универ поступать, так с родителями. Вот если бы на одну специальность поступали, тогда и людей меньше было бы

  12. Вверх #12
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Да, ограничивать время пятью днями это точно маразм... А вот объясните мне темному, зачем сразу в 5 (не говоря уже о 80-и) ВУЗов документы подавать, за еще и на 3 специальности в каждом? Когда я поступал, то я четко знал, куда, на кого, и самое главное ЗАЧЕМ я туда поступаю.... А подача документов в 5 ВУЗов одновременно говорит только о том, что хочется просто высшего образования, а какого именно и для чего не столь важно.
    Прошу не принимать мои мысли, как переход на личности.
    Прорвёмся :)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Да, ограничивать время пятью днями это точно маразм... А вот объясните мне темному, зачем сразу в 5 (не говоря уже о 80-и) ВУЗов документы подавать, за еще и на 3 специальности в каждом? Когда я поступал, то я четко знал, куда, на кого, и самое главное ЗАЧЕМ я туда поступаю.... А подача документов в 5 ВУЗов одновременно говорит только о том, что хочется просто высшего образования, а какого именно и для чего не столь важно.
    Прошу не принимать мои мысли, как переход на личности.
    Полнотью поддерживаю

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    703
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Уважаемая! Я тоже прочувствовала при поступлении на магистратуру. Но поступая 6 лет назад на одну специальность и людей было поменьше и мамочек. А то они все писюны поотращевали, как секасом заниматься знают, а как в универ поступать, так с родителями. Вот если бы на одну специальность поступали, тогда и людей меньше было бы
    Сам ты уважаемая, дурень великовозрастный! Смотри что и кому пишешь! Во-первых, если бы родители в этом году не брали в свои руки регулирование всяческих очередей, то там могло и до поножовщины дойти, и горячие юные джентельмены наверняка писюны друг другу поотрывали бы. Поймёт только тот, кто там был. А во вторых, ребёнки стояли в одной очереди, мамы в другой, папы в третьей, бабушки подменяли дедушек в четвёртой. Когда подходила какая-то из очередей, по телефону вызывали абитуриета, тот пчелой летел туда, терял другую очередь. У меня весь отпуск в этих очередях пропал. родители с детьми кочевали из города в город, подавая документы. Правильно это или нет? Не знаю. Мы только в полной мере пытались воспользоваться теми условиями, которые нам предложили наши правители.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    я тоже не понимаю-как,извините,письками тыкаться,так взрослые,а как в институт доки подавать,так с родителями.Детский сад.

  16. Вверх #16
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    А сразу в двух ВУЗах учиться слабо? А в трех?
    Искренне прошу прощения у форумчан, но удержаться было выше моих сил.
    Прорвёмся :)

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для tigrulj
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    620
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А сразу в двух ВУЗах учиться слабо? А в трех?
    Искренне прошу прощения у форумчан, но удержаться было выше моих сил.
    Абсолютно согласен. А бардак в Мечникова еще можно обьяснить тем фактором что и конкурс сюда намного больше чем в остальные вузы, почему? да наверное потому что Сминтына 15 лет руководил, и на местном уровне и на международном универ цениться. Конечно народ бежит в 5 вузов документы отдавать на авось... тратить свое и других время, но если повезет то учиться будет в ОНУ...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А вот объясните мне темному, зачем сразу в 5 (не говоря уже о 80-и) ВУЗов документы подавать, за еще и на 3 специальности в каждом?
    Ну вроде как потом сдают экзамены там, там и там, а вдруг где-то пройдет
    на гособеспечение.
    Одно не понятно чего так мамочки, папочки своих чад в вузы пытаются пропихнуть, все равно те не учатся, а при приёме на работу диплом никто не смотрит.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Наташа18
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город...у Черного моря...
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,615
    Репутация
    5248
    Цитата Сообщение от Швеер Посмотреть сообщение
    Табачник уволил ректора Одесского универа Смынтыну, 15 лет там проработавшего. Что это?
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/tabachnik-uvolil-rektora-odesskogo-nacionalnogo-universiteta.html
    Да никто его не увольнял,просто закончился срок его деятельности.
    Как всегда кто-то "пушку" пустит и все в это верят.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    Да никто его не увольнял,просто закончился срок его деятельности.
    Как всегда кто-то "пушку" пустит и все в это верят.
    А что - контракты уже не продлевают, нет?
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения