Тема: Уволили ректора Одесского Университета

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. Вверх #21
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Наташа18 Посмотреть сообщение
    Да никто его не увольнял,просто закончился срок его деятельности.
    Как всегда кто-то "пушку" пустит и все в это верят.
    В нашем государстве ,когда надо убрать неугодного человека с должности,чтобы освободить для своей кандидатуры теплое местечко,именно так и поступают.А теперь так и подавно.


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от tigrulj Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. А бардак в Мечникова еще можно обьяснить тем фактором что и конкурс сюда намного больше чем в остальные вузы, почему? да наверное потому что Сминтына 15 лет руководил, и на местном уровне и на международном универ цениться. Конечно народ бежит в 5 вузов документы отдавать на авось... тратить свое и других время, но если повезет то учиться будет в ОНУ...
    Да Смынтына тут вообще не при чём. Одесский университет ещё в советское время, задолго до всяких там Смынтын, был единственным в Одессе ВУЗ-ом 1-й категории, все остальные, в том числе политех, были ступенью ниже. Здесь всегда была серьёзная научная база, прекрасные преподавательские кадры. Именно тогда и был наработан тот авторитет, о котором Вы говорите. А в последние десятилетия его только растрачивали.
    А бардак можно объяснить именно плохой организацией, за который отвечает администрация. Для сравнения, в политех, где толпы были не меньше, а больше, можно было поступить за полдня. В университете же царила полная анархия, не было организовано НИЧЕГО! Для примера тот же строительный, где постоянно дежурил проректор, или деканы и замдеканы, в приёмной комиссии было раза в три больше людей, чем в универе, при том что абитуриентов меньше, были организованы объявления, стенды с образцами заполнения документов, сами бланки выдавали без проблем, были клей, ножницы и т.д. Из всех этих мелочей и складывается ПОРЯДОК!

  3. Вверх #23
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Сам ты уважаемая, дурень великовозрастный! Смотри что и кому пишешь!
    Товарищ, Вы бы сами смотрели, что и кому пишете... Вас дама исправила. "Уважаемая" - это было не к Вам обращение. Это было указание на Вашу ошибку. Вы до этого обратились к ней, как к мужчине, тогда как она - женщина.

    Уважаемый Valeria87!
    А под аватаркой "Пол: Женский"
    И второй раз повторили тот же ляп. Внимательней надо быть, однако) Подкосило Вас жестокое поступление...
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  4. Вверх #24
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16411
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Да Смынтына тут вообще не при чём. Одесский университет ещё в советское время, задолго до всяких там Смынтын, был единственным в Одессе ВУЗ-ом 1-й категории, все остальные, в том числе политех, были ступенью ниже. Здесь всегда была серьёзная научная база, прекрасные преподавательские кадры. Именно тогда и был наработан тот авторитет, о котором Вы говорите. А в последние десятилетия его только растрачивали.
    Естесственно, Смынтына ни при чем... а при чем вообще ректор??? Вы вообще знаете, что такое ОНУ? Вы знаете, сколько специальностей, кафедр открывается ежегодно? Вы знаете, насколько хорошо обновляется материально-техническая база? Я проучилась в универе 5 лет, за это время я участвовала во всех интересных мне мероприятиях, учась и не имела никаких сложностей ни с литературой, ни с недостатком знаний... а для лоботрясов, не имеющих мозгов для поступления в ВУЗ, всегда будут плохими и ректоры и преподаватели, и ВУЗы...
    А Смынтыну жаль... универ, мне кажется, только потеряет, лишась такого руководителя...

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Valeria87, Annu_шка! Милые девушки! Извините меня, старого дурака! Последнее время весь на нервах. Навалилось всё одновременно, плюс поступления эти... Вот тут предшествующие ораторы писали следующие вполне правильные и логичные замечания:

    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    я тоже не понимаю - как, извините, письками тыкаться, так взрослые, а как в институт доки подавать, так с родителями. Детский сад.
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    А вот объясните мне темному, зачем сразу в 5 (не говоря уже о 80-и) ВУЗов документы подавать, за еще и на 3 специальности в каждом? Когда я поступал, то я четко знал, куда, на кого, и самое главное ЗАЧЕМ я туда поступаю.... А подача документов в 5 ВУЗов одновременно говорит только о том, что хочется просто высшего образования, а какого именно и для чего не столь важно.
    У нас ситуация приблизительно такая. Наш недоросль тоже возжелал поступать только в одно, единственное место, а именно на архитектурно-художественный факультет ОГАСА. Ну, мы, взрослые, хорошо понимаем, что учёба в любом ВУЗ-е сейчас - это просто отсроченная безработица, так как потом всё равно 90% выпускников идёт работать на 7-й километр, потому что ... сами знаете почему. К тому же с каждым годом колическтво бесплатных мест в ВУЗ-ах урезают, а контракты становятся просто неподъёмными для людей среднего достатка. Поэтому принудительно заставили его подать документы ещё в 4 учебных заведения, в том числе в универ. Мы сопровождали его скорее в качесте конвоя, чтобы он таки подал документы, хоть он и был против. Заставили. Согласился, видимо надеясь, что поступит туда, куда хочет, и все на этом закончится. И вот экзамены по рисунку на архитектуру им были фактически провалены. Мы не попадаем даже на контракт. Есть правда гипотетическая ситуация, что два десятка детей, которые впереди него, по каким-то причинам уйдут, и тогда... Но три дня подряд сдают экзамены наверняка не для того, чтобы потом уйти. Т.е. надежда призрачная. В остальные 4 ВУЗ-а, где не было экзаменов, а только конкурс сертификатов, мы вполне проходим, притом на три специальности - на бюджет. Для поступления нужно подать оригиналы документов до вторника. Отказывается! Не хочет никуда, кроме того места, куда он фактически не прошёл. Мы в состоянии полного шока от этого дурного упрямства. Поэтому ещё раз прошу прощения за мою глупую несдержанность. Но по ОНУ и его администрации остаюсь при своём мнении. Помню старый ОГУ тридцатилетней давности, сравнение с нынешним явно не в пользу последнего.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    А вы его спросите, ели он такой упертый, то как дальше жить без высшего образования собираеться?

  7. Вверх #27
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Valeria87, Annu_шка! Милые девушки! Извините меня, старого дурака! Последнее время весь на нервах. Навалилось всё одновременно, плюс поступления эти... Вот тут предшествующие ораторы писали следующие вполне правильные и логичные замечания:





    У нас ситуация приблизительно такая. Наш недоросль тоже возжелал поступать только в одно, единственное место, а именно на архитектурно-художественный факультет ОГАСА. Ну, мы, взрослые, хорошо понимаем, что учёба в любом ВУЗ-е сейчас - это просто отсроченная безработица, так как потом всё равно 90% выпускников идёт работать на 7-й километр, потому что ... сами знаете почему. К тому же с каждым годом колическтво бесплатных мест в ВУЗ-ах урезают, а контракты становятся просто неподъёмными для людей среднего достатка. Поэтому принудительно заставили его подать документы ещё в 4 учебных заведения, в том числе в универ. Мы сопровождали его скорее в качесте конвоя, чтобы он таки подал документы, хоть он и был против. Заставили. Согласился, видимо надеясь, что поступит туда, куда хочет, и все на этом закончится. И вот экзамены по рисунку на архитектуру им были фактически провалены. Мы не попадаем даже на контракт. Есть правда гипотетическая ситуация, что два десятка детей, которые впереди него, по каким-то причинам уйдут, и тогда... Но три дня подряд сдают экзамены наверняка не для того, чтобы потом уйти. Т.е. надежда призрачная. В остальные 4 ВУЗ-а, где не было экзаменов, а только конкурс сертификатов, мы вполне проходим, притом на три специальности - на бюджет. Для поступления нужно подать оригиналы документов до вторника. Отказывается! Не хочет никуда, кроме того места, куда он фактически не прошёл. Мы в состоянии полного шока от этого дурного упрямства. Поэтому ещё раз прошу прощения за мою глупую несдержанность. Но по ОНУ и его администрации остаюсь при своём мнении. Помню старый ОГУ тридцатилетней давности, сравнение с нынешним явно не в пользу последнего.
    Если честно,то Ваш ребенок молодец,что может отстаивать свою точку зрения.Значит,что он твердо решил это и добьется все равно своего места в жизни.Мои оба сына закончили ОНУ,один подтвердил свой диплом мастера дегри в США и работает там в универе Джефферсона.Второй готовится тоже сделать это ,но в другой стране.Поэтому,точно могу сказать ,что уровень и знания в ОНУ очень хорошие.Возможно Вашему сыну есть смысл этот год пройти курс дизайнера и на следующий опять поступать,имея определенный багаж знаний и опыта работы.А Вам и Вашему сыну удачи в достижении цели.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для paulkey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,755
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    А вы его спросите, ели он такой упертый, то как дальше жить без высшего образования собираеться?
    А вы думаете, что без высшего образования нынче никак? Т.е. если оно есть, значит все хорошо, и можно жить, а если его нету, то это фатально?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Парень действительно молодец. Sabon, вы не забывайте, учиться-то ему, а не вам. Это ему потом будет скучно учиться. Ему все равно, будет это бюджет или контракт. Ему интересна архитектура, а не программирование, например. ИМХО нет ничего хуже, чем 4-5 лет, потраченные ради корочки. Даже если он не будет потом работать по специальности, пусть ему будет хотя бы интересно учиться.
    Действительно, пусть годик подготовится на курсах дизайнеров, подработает немного, в конце концов, определится сам, что ему нужно (этот год для этой цели будет совсем не лишним).
    Homo homini lupus est.

  10. Вверх #30
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16411
    Цитата Сообщение от Joda Посмотреть сообщение
    Парень действительно молодец. Sabon, вы не забывайте, учиться-то ему, а не вам. Это ему потом будет скучно учиться. Ему все равно, будет это бюджет или контракт. Ему интересна архитектура, а не программирование, например. ИМХО нет ничего хуже, чем 4-5 лет, потраченные ради корочки. Даже если он не будет потом работать по специальности, пусть ему будет хотя бы интересно учиться.
    Действительно, пусть годик подготовится на курсах дизайнеров, подработает немного, в конце концов, определится сам, что ему нужно (этот год для этой цели будет совсем не лишним).
    а может и в законах за это время что-то изменится и поступить проще будет! У меня знакомая в мед 8 раз поступала, на 9 - получилось... и это после училища с красным дипломом...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Цитата Сообщение от paulkey Посмотреть сообщение
    А вы думаете, что без высшего образования нынче никак? Т.е. если оно есть, значит все хорошо, и можно жить, а если его нету, то это фатально?
    это конечно не фатально, но перспективы продвинуться меньше

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для paulkey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,755
    Репутация
    718
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    это конечно не фатально, но перспективы продвинуться меньше
    Меня просто уже давно терзают смутные сомнения на сей счет ... что тот диплом-то даст и кто на него посмотрит. Особенно учитывая тот факт, что бОльшая часть корочек у нас куплена, и об этом знаем не только мы с вами, а и те, кто на работу сотрудников принимают.
    Сам я без диплома, но и работаю не на наше гос-во, а вот узнать реальную обстановку в стране - нужен ли он и чем он поможет/что даст, мне было бы интересно. На будущее, как минимум. Может кто просветит?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,134
    Репутация
    2045
    Ну везде требуеться высшее образование при поступлении на работу.

  14. Вверх #34
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от paulkey Посмотреть сообщение
    Меня просто уже давно терзают смутные сомнения на сей счет ... что тот диплом-то даст и кто на него посмотрит. Особенно учитывая тот факт, что бОльшая часть корочек у нас куплена, и об этом знаем не только мы с вами, а и те, кто на работу сотрудников принимают.
    Сам я без диплома, но и работаю не на наше гос-во, а вот узнать реальную обстановку в стране - нужен ли он и чем он поможет/что даст, мне было бы интересно. На будущее, как минимум. Может кто просветит?
    На всей территории совка роль играют не дипломы и знания,а пресс зелени и наличие нужных связей.Диплом нужен для цивилизованных стран,где работают законы и граждане получают образование,которое с пользой для себя и государства могут использовать.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для paulkey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,755
    Репутация
    718
    хехе, везде требуется, но не везде нужно ... в вакансиях написано, что необходимо, а потом люди приходят, а их об этом даже не спрашивают. впечатление такое, что для галочки пишут...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    Ну везде требуеться высшее образование при поступлении на работу.
    А у нас при приеме на работу требуются в первую очередь знания.
    И товарищей с дипломом, но с нулём знаний просто отправляют.

  17. Вверх #37
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Не хочет никуда, кроме того места, куда он фактически не прошёл. Мы в состоянии полного шока от этого дурного упрямства.
    Слушай, а может, пусть действительно годик потрудится, да подготовится хорошенько (после работы) и опыт будет и поступать будет легче. Только желательно знать заранее, это порыв души учиться в ОГАСА или какая-нибудь "горячая девченка" туда тоже поступает, вот и он за ней.
    Прорвёмся :)

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Miralissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    В нашем государстве ,когда надо убрать неугодного человека с должности,чтобы освободить для своей кандидатуры теплое местечко,именно так и поступают.А теперь так и подавно.
    Тут дело не совсем в теплом местечке, а скорее в том, что Сминтына 5 лет назад присягнул на верность Ющенко. И это ему не забыли и не простили.
    Интереснее было бы узнать мнение всех по поводу кандидатуры на ректора. Лично у меня есть сомнения в том, что будет Коваль. Особенно после последнего скандала в Институте социальных наук. Кстати, сам Сминтына при голосовании за ректора в 95м году занял лишь 3е место, но министерство назначило его. Что вы думаете о кандидатуре Якубовского? Все-таки его называют вторым основным кандидатом на должность ректора.

  19. Вверх #39
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Miralissa Посмотреть сообщение
    Тут дело не совсем в теплом местечке, а скорее в том, что Сминтына 5 лет назад присягнул на верность Ющенко. И это ему не забыли и не простили.
    Интереснее было бы узнать мнение всех по поводу кандидатуры на ректора. Лично у меня есть сомнения в том, что будет Коваль. Особенно после последнего скандала в Институте социальных наук. Кстати, сам Сминтына при голосовании за ректора в 95м году занял лишь 3е место, но министерство назначило его. Что вы думаете о кандидатуре Якубовского? Все-таки его называют вторым основным кандидатом на должность ректора.
    А кто это -Якубовский?Обычно тот,кто И.О. тот и занимает эту должность.Но у нас в стране тот,кто платит тот и заказывает музыку.речь идет по-видимому не о том, как будет лучше для универа или студентов,а кто больше даст за это место.Это мое личное мнение.И еще ,я считаю,что смынтына был очень неплохим ректором,т.к.мои оба сына и занимались и окончили данное учебное заведение во время его срока работы. А,если посмотреть,на то что творится в нашей стране,то даже и удивляться нечему.То.что выбирали,то и получили.И это еще не вечер.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4669
    Цитата Сообщение от Khomulka Посмотреть сообщение
    А Смынтыну жаль... универ, мне кажется, только потеряет, лишась такого руководителя...
    Извините, но мне смешно...
    потому что работаю в Мечникова


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения