Тема: Уволили ректора Одесского Университета

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118
  1. Вверх #41
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,352
    Репутация
    215224
    Цитата Сообщение от Lesja Посмотреть сообщение
    Извините, но мне смешно...
    потому что работаю в Мечникова
    Ну так расскажи ж нам радоваться что сняли или возмущаться?
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4669
    Пройдёт время - посмотрим, Игорь Николаевич - неплохой человек.

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    7
    Репутация
    7
    Давно пора было гнать поганой метлой этого националиста. Пусть к западенцам прется, он их сильно любил. Украинизацию и фашизцию развел в универе - ГАД!

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Sabon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    704
    Репутация
    3064
    Цитата Сообщение от idea2000 Посмотреть сообщение
    Давно пора было гнать поганой метлой этого националиста. Пусть к западенцам прется, он их сильно любил. Украинизацию и фашизцию развел в универе - ГАД!
    Это что, такая шутка? Или образец иронии? Или анекдот, вроде "Гурвиц - бандеровец"? Я весьмя далёк от политических интриг, но насколько мне помнится, Смынтына долгое время был верным нукером как раз противоположной стороны, хотя, в последние годы не знаю, может и проявил некую политическую гибкость, за что, возможно, и расплатился.

    П.С. Хочу напомнить старую китайскую мудрость: "Мне всё равно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей". Если кошка не ловит мышей, а только гадит на ковёр, то какая разница, красная она, оранжевая или бело-голубая? Я, естественно, не наивный, и хорошо понимаю, что истинной причиной снятия Смынтыны с поста ректора стали не его деловые качества, а какие-то былые политические колебания или неуплата дани, а скорее и то, и другое. Но просветите подробнее кто-нибудь и меня, малоосведомлённого, и всех прочих "необизнанных", в чём заключается особая незаменимость либо ущербность данного администратора? О своих личных наблюдениях я уже написал. Кто может сказать что-то конкретное, только без вот этих глупых перлов из арсенала безумных политических жонглёров.

  5. Вверх #45
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от idea2000 Посмотреть сообщение
    Давно пора было гнать поганой метлой этого националиста. Пусть к западенцам прется, он их сильно любил. Украинизацию и фашизцию развел в универе - ГАД!
    А Вы что работник универа?Или такая доброта у Вас в повседневной жизни ко всем?

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    7
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Кто может сказать что-то конкретное, только без вот этих глупых перлов из арсенала безумных политических жонглёров.
    Вы или слепой или очень, очень далекий от политики человек.
    Универ при его попустительстве давно превратился в рассадник неофашистов и унсовцев.
    Далеко за примерами ходить не надо - покойный фашист Чайка и его дружки пида...асты (в прямом смысле слова) давно и хорошо окопались в универе. Если нужна ссылочка на фото, подтверждающие мои слова могу сбросить. Или фото тебе тоже не доказательство?

  7. Вверх #47
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Что значит "окопались"? Учились там? И что - у нас возможность учиться зависит от политических взглядов?) Студенты всегда были самой политически активной частью населения, кстати...)
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    7
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Студенты всегда были самой политически активной частью населения, кстати...)
    Жалко в силу своего возраста и жизненного опыта не самой умной частью населения.
    Если бы было чуток ума, знаний истории, знаний юриспруденции, то может быть эта часть населения знала бы, что пропаганда фашизма, расизма и антисемитизма запрещена Законом.
    Как завещал Вам Ленин, Вам еще много надо "Учиться! Учится и учится", а не покупать за папины деньги зачеты и экзамены в универе.

  9. Вверх #49
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от idea2000 Посмотреть сообщение
    Жалко в силу своего возраста и жизненного опыта не самой умной частью населения.
    Если бы было чуток ума, знаний истории, знаний юриспруденции, то может быть эта часть населения знала бы, что пропаганда фашизма, расизма и антисемитизма запрещена Законом.
    Как завещал Вам Ленин, Вам еще много надо "Учиться! Учится и учится", а не покупать за папины деньги зачеты и экзамены в универе.
    ))) Ну, если Ваш возраст под аватаркой реален, то Ленин завещал Вам, а не нам)))
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    7
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    ))) Ну, если Ваш возраст под аватаркой реален, то Ленин завещал Вам, а не нам)))
    А мы его завещание выполнили и выучились на отлично. И оценки получали за знания, а не за деньги.

  11. Вверх #51
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    ))) Ну, если Ваш возраст под аватаркой реален, то Ленин завещал Вам, а не нам)))
    Возраст то реален,только совковое мировоззрение не изменилось.

  12. Вверх #52
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от idea2000 Посмотреть сообщение
    А мы его завещание выполнили и выучились на отлично. И оценки получали за знания, а не за деньги.
    И через 70 лет благополучно профукали ВСЕ завоевания социалистической революции, так что нечего после драки кулаками махать. Поменьше было бы идеализма в воспитании, побольше было бы собственных мыслей, и возможно, капитализм сейчас был бы не "дикий", а "с человеческим лицом" !

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    7
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Возраст то реален,только совковое мировоззрение не изменилось.
    Совкое - это, что? По вашему плохо, что мы оценки получали за свои знания? Надо было, покупать? И получив (купив) диплом, как Вы оставаться дипломированным неучем?
    Деградация и разжижение мозгов у Вас на лицо!

    [MOD] хамство / предупреждение
    Последний раз редактировалось jay_dee; 08.08.2010 в 11:08.

  14. Вверх #54
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от idea2000 Посмотреть сообщение
    Совкое - это, что? По вашему плохо, что мы оценки получали за свои знания? Надо было, покупать? И получив (купив) диплом, как Вы оставаться дипломированным неучем?
    Деградация и разжижение мозгов у Вас на лицо!
    По-нашему плохо, когда всех под одну гребенку и на одну молотилку. И еще по-нашему быть дипломированным хамом - тоже плохо. Убеждать Вас в том, что оценки получали и получают за знания не только в Ваше время - видимо, напрасный труд...

    А категоричность даже на политических митингах не есть признак умного человека, не говоря уже об общении на форумах. Это к вопросу о разжижении мозгов
    Последний раз редактировалось Annu_шка; 08.08.2010 в 10:28.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  15. Вверх #55
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от idea2000 Посмотреть сообщение
    Совкое - это, что? По вашему плохо, что мы оценки получали за свои знания? Надо было, покупать? И получив (купив) диплом, как Вы оставаться дипломированным неучем?
    Деградация и разжижение мозгов у Вас на лицо!
    Научитесь для начала,образованный вы наш,не хамить,а вести себя так, как подобает вести себя образованному человеку.

  16. Вверх #56
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    По-нашему плохо, когда всех под одну гребенку и на одну молотилку. И еще по-нашему быть дипломированным хамом - тоже плохо. Убеждать Вас в том, что оценки получали и получают за знания не только в Ваше время - видимо, напрасный труд...

    А категоричность даже на политических митингах не есть признак умного человека, не говоря уже об общении на форумах. Это к вопросу о разжижении мозгов
    Умение отстаивать свое мнение без оскорблений оппонента ,действительно признак ума и такта.Вы абсолютно правы.

  17. Вверх #57
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ..не дом, и не улица..
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,362
    Репутация
    648
    Каким бы Смынтына ректором не был, но универское добро от дерибана сберег до данного момента... Остается только догадываться, где через пару лет будут размещаться корпуса университета, зато киваловская юракадемия наверняка обзаведется новым шикарным корпусом на Французском бульваре и парой "бывших" общаг ОНУ...

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    7
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от жуть1 Посмотреть сообщение
    и возможно, капитализм сейчас был бы не "дикий", а "с человеческим лицом" !
    Ха! Ха! Капитализм "с человеческим лицом". Во насмешили! Вы хотя бы для общего развития откройте книжку "Капитал" известного во всем мире экономиста г-на Маркса и почитайте что такое "капитализм". Капитализм - это прежде всего эксплуатация человека - человеком. По вашему Вас будут эксплуатировать "с человеческим лицом" и при этом должны улыбаться. Ха! Ха! Да сейчас даже не капитализм (капитализм предусматривает производство, а нас все заводы стоят), у нас сейчас при "самостийности" - загнивающий феодализм. Больше читайте книжки, а не сидите в чатах и на форумах. Учите классиков политэкономии!
    Видать Вашего ректора и сняли за то, что Вас ничему не научил.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Svichenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Sabon Посмотреть сообщение
    Боже мой, первое верное решение господина Табачника! После того бардака, который творился в университете во время нынешней вступительной компании, когда администрация полностью самоустранилась от своих прямых обязанностей, а универ фактически был отдан в руки толп обезумевших от жары и анархии абитуриентов и родителей - после всего этого решение об увольнении Смынтыны лично мне кажется вполне логичным. Следующим логическим шагом стало бы увольнение самого министра Табачника, так как после учинённой им лично и его министерством вакханалии под названием "Вступ-2010", времена пресловутого оранжевого "бардака" лично мне показались просто годами образцово-показательного порядка! И я, и многие другие родители, выдержавшие весь этот ужас, который творился в этом году с поступлением, не раз материли пана Табачника и его спешные, абсолютно непродуманные нововведения. Поэтому я бы Смынтыной не ограничился.
    Поддерживаю! с ув. Выпускница ОНУ

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от idea2000 Посмотреть сообщение
    Ха! Ха! Капитализм "с человеческим лицом". Во насмешили! Вы хотя бы для общего развития откройте книжку "Капитал" известного во всем мире экономиста г-на Маркса и почитайте что такое "капитализм". Капитализм - это прежде всего эксплуатация человека - человеком. По вашему Вас будут эксплуатировать "с человеческим лицом" и при этом должны улыбаться. Ха! Ха! Да сейчас даже не капитализм (капитализм предусматривает производство, а нас все заводы стоят), у нас сейчас при "самостийности" - загнивающий феодализм. Больше читайте книжки, а не сидите в чатах и на форумах. Учите классиков политэкономии!
    Видать Вашего ректора и сняли за то, что Вас ничему не научил.
    НЕ, ну нельзя же путать науку с листовками
    "Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли"
    И вот для контроля вышеперечисленного ( не во вред) и должно служить общее развитие общества, а не заученные догмы


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения