Тема: Сезон "заморозок"

Ответить в теме
Страница 92 из 126 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2501
  1. Вверх #1821
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от VishcenКa Посмотреть сообщение
    Дам ссылку на ФБ..
    И мне, пжл. А то кресс-салат у меня такой жалкий вырос. И на салат общипать нечего было
    Прекрасных дней летят года...


  2. Вверх #1822
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    А что скажете насчет заморозки черемши? И редиски?

  3. Вверх #1823
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    А что скажете насчет заморозки черемши? И редиски?
    как по мне, то же самое,что и с салатами - зря потраченное время и деньги.

  4. Вверх #1824
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    а я сегодня была приятно удивлена замороженными кабачками... остался последний пакетик, ну думаю сделаю такой импровизированный соус ребенку к макаронам... лук пережарила, морковку, туда кинула несколько кружков помидорок замороженных и кабачки туда засыпала... думала получится жидко, тк овощи прям замороженные кидала... потушила, перемолола блендером...попробовала... а на вкус - как летняя кабоачковая икра (и муж тоже подтвердил, а ребенок как ел! хотя его проблема накормить овощами..) никогда мне и в голову не приходило готовить икру из замороженных кабачков, думала будет какое то беее... а тут прям нямка.. буду теперь кабачков больше морозить, а то я сильно сократила это дело ..

  5. Вверх #1825
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    а я сегодня была приятно удивлена замороженными кабачками... остался последний пакетик, ну думаю сделаю такой импровизированный соус ребенку к макаронам... лук пережарила, морковку, туда кинула несколько кружков помидорок замороженных и кабачки туда засыпала... думала получится жидко, тк овощи прям замороженные кидала... потушила, перемолола блендером...попробовала... а на вкус - как летняя кабоачковая икра (и муж тоже подтвердил, а ребенок как ел! хотя его проблема накормить овощами..) никогда мне и в голову не приходило готовить икру из замороженных кабачков, думала будет какое то беее... а тут прям нямка.. буду теперь кабачков больше морозить, а то я сильно сократила это дело ..
    А у меня в этом году перебор с кабачками, морозила килограм 30, только вижу, что 7 кг осталось и не успеем скушать( буду в этом году меньше морозить.
    Я кабачки даже добавляю в котлеты мясные, рыбные.....очень сочные получаются и вкусные)))) но мой ребенок уже наелся брокколи, кабачков и цв. капусты, буду в этом году сокращать объемы.
    ***

  6. Вверх #1826
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    Я уже сезон заморозки начала))) мяту и лук зеленый наморозила, на днях шпинат хочу заморозить
    ***

  7. Вверх #1827
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,589
    Репутация
    9577
    девы, кто увидит в продаже землянику - отпишите сразу плз. Очень жду

  8. Вверх #1828
    Постоялец форума Аватар для Mitternacht
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1344
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Я уже сезон заморозки начала))) мяту и лук зеленый наморозила, на днях шпинат хочу заморозить
    Я лук резала, подсушивала и так морозила. Шпинат в кашу превратился после разморозки. Даже в супе эдакими соплями получился. А вы как его морозите?

  9. Вверх #1829
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1223
    О, а я лук зеленый еще не пробовала морозить, спасибо за идею. Шпинат я режу и опускаю в кипяток на 10 секунд где-то, даю остыть и замораживаю. Я такой зимой в пирог кладу, зеленый борщ и омлет
    Прекрасных дней летят года...

  10. Вверх #1830
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    У меня шпинат пользовался успехом( врач запретила щавель). Просто мыла, подсушивала на полотенце и сворачивала в плотные брикеты. Потом резала замороженный и кидала за пару минут до конца варки .

  11. Вверх #1831
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,416
    Репутация
    17055
    Я уже заложила зелёный борщик - щавель+лук+петрушка. Помыла, чуть подсушила, нарезала-в пакеты, обмяла, придавила,чтобы воздух вышел, завязала-в морозилку, опять придавила и придала пакету форму прямоугольничка. Потом замёрзнет-сложу один на другой.
    Зелёный лук нарезаным отдельно замораживала по такой же технологии-потом достала, отколупнула-и в салат, пирог....он там и размораживается, как свежий.
    Шпинат редко замораживала, получался иногда хорошо, иногда неважно-почему и как ещё не поняла.
    Сейчас надо уже листики виноградные замораживать-они ещё мягкие и нежные, но уже есть большие. Девочки подсказали-как. Порцию нарвала, обрезала черешки и твёрдые прожилки, кинула в кастрюлю с кипятком, слегка подсоленным, огонь выключен, через 5 минут слила в раковину, подсушила и складываю один на другой листики, потом заворачиваю опять же, чтоб была прямоугольная форма, в кульке обжала, воздух выжала- и в морозилку. Недавно делала из таких голубцы (долму) , объедение. Правда, складывала по 2-3листика и делала чуть покрупнее.

  12. Вверх #1832
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    408
    Репутация
    335
    Цитата Сообщение от naig Посмотреть сообщение
    Я уже заложила зелёный борщик - щавель+лук+петрушка. Помыла, чуть подсушила, нарезала-в пакеты, обмяла, придавила,чтобы воздух вышел, завязала-в морозилку, опять придавила и придала пакету форму прямоугольничка. Потом замёрзнет-сложу один на другой.
    Зелёный лук нарезаным отдельно замораживала по такой же технологии-потом достала, отколупнула-и в салат, пирог....он там и размораживается, как свежий.
    Шпинат редко замораживала, получался иногда хорошо, иногда неважно-почему и как ещё не поняла.
    Сейчас надо уже листики виноградные замораживать-они ещё мягкие и нежные, но уже есть большие. Девочки подсказали-как. Порцию нарвала, обрезала черешки и твёрдые прожилки, кинула в кастрюлю с кипятком, слегка подсоленным, огонь выключен, через 5 минут слила в раковину, подсушила и складываю один на другой листики, потом заворачиваю опять же, чтоб была прямоугольная форма, в кульке обжала, воздух выжала- и в морозилку. Недавно делала из таких голубцы (долму) , объедение. Правда, складывала по 2-3листика и делала чуть покрупнее.
    скажите, а потом зеленый борщик не получается соплями?

  13. Вверх #1833
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от Mitternacht Посмотреть сообщение
    Я лук резала, подсушивала и так морозила. Шпинат в кашу превратился после разморозки. Даже в супе эдакими соплями получился. А вы как его морозите?
    Я лук тоже так морозила , насчёт шпината не знаю как он зимой , буду первый раз морозить.
    ***

  14. Вверх #1834
    Живёт на форуме Аватар для Tosya60
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2582
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Я уже сезон заморозки начала))) мяту и лук зеленый наморозила, на днях шпинат хочу заморозить
    Мяту? интересная идея и что в итоге получается ?
    У нас мята в чай круглогодично, зимой -сушенная
    Последний раз редактировалось Tosya60; 17.05.2016 в 15:31.
    Никогда не спорьте с идиотами

  15. Вверх #1835
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,416
    Репутация
    17055
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    скажите, а потом зеленый борщик не получается соплями?
    Всегда вкусный. Варю всё до готовности, а потом кидаю этот брикет прям из морозилки (кулёк снимаю), пару минут покипело, готово. Я заготавливаю с грядки, поэтому уверена в продуктах, щавель собираю до стрелкования. Если зелень покупная из теплицы-то возможно всё.
    Мы весной почти не едим зелёный борщ-наедаемся его зимой.

  16. Вверх #1836
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от statami Посмотреть сообщение
    скажите, а потом зеленый борщик не получается соплями?
    не получится,очень вкусный борщ
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  17. Вверх #1837
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    1444
    Цитата Сообщение от Tosya60 Посмотреть сообщение
    Мяту? интересная идея и что в итоге получается ?
    У нас мята в чай круглогодично, зимой -сушенная
    Я уже пробовала мороженную в чай бросать , как свежая, мне очень нравится
    ***

  18. Вверх #1838
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Я уже пробовала мороженную в чай бросать , как свежая, мне очень нравится
    зимой можно и мохито с такой делать.
    мне больше нравится змороженная, чем сушеная))

    Обрываю листики, раскладываю на разносе, потом в морозилку, замерзли, ссыпаю в коробочку пластиковую (листики хрупкие в пакете могут помяться)

  19. Вверх #1839
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Хм, а мне жаль занимать место в морозилке зеленью. Она круглогодично есть в продаже...

  20. Вверх #1840
    Постоялец форума Аватар для Nadya K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от ЯгодаМалина Посмотреть сообщение
    Хм, а мне жаль занимать место в морозилке зеленью. Она круглогодично есть в продаже...
    только пользы от неё как от ёлочной игрушки, она зимой искусственно выращивается


Ответить в теме
Страница 92 из 126 ПерваяПервая ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения