Тема: Комплекс"Эталон"на Малиновского 16

Ответить в теме
Страница 101 из 131 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2605
  1. Вверх #2001
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    18
    А почему все говорят что у Гранях нет денег.Денег у самих Гранях действительно нет.Это видно по многим признакам.А вот у учредителях их и их подобных застройщиков похоже очень много.Я не говорю о домах и машинах.Почему никто не говорит о Земле.У них есть Земля ,участки которые куплены за деньги и врядли стоимость в 75000 уе за сотку это не предел.Почему нельзя заложить ее и на вырученные деньги достроить ДОМ.А не говорят и не делают потому что надо платить проценты банку или структурам которые эти деньги дадут, а проценты немалые.Вот теперь вопрос 2 очередь Эталона ждет очередных очередей Лохов


  2. Вверх #2002
    Посетитель Аватар для IVANKA_777
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    375
    Репутация
    100
    Кэттис а вы позвоните Дане и поговорите с ней о земле, участках и домах, выговоритесь, поплачьтесь друг дружке и когда успокоитесь приходите на собрание.
    Не обижайтесь на меня, просто об этом уже так много и долго говорили и на форуме и на собрании и ни к чему это не привело, поэтому больше не говорим. Говорить легко, но бессмысленно, надо делать!!!!!

  3. Вверх #2003
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    18
    Попробуем на собрании.У меня правда голоса нет .Есть желание помочь .Так что буду помогать чем смогу.А вы уж терпите

  4. Вверх #2004
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    181
    Репутация
    30
    " [QUOTE=Бушинкан;36886070]Вам что, грани доплачивают за этот бред? или у вас есть с ними отдельные дела? Складывается впечатление...
    Город им денег должен... Это их дело. Они должны деньги , украденные у нас вложить в дом. Нечего делать виноватыми город и кого угодно. Это их просчеты и расчеты. Виноваты аферисты грани. Выгораживать их не нужно. Другие компании, в том числе тут упомянутые, сначала построили дом, потом разделили прибыль. Грани же сначла взяли прибыль, а потом, когда не хватило достроить, потому что взяли сразу слишком много, решили дополучить с нас. Вы их решили выгораживать? Вперед, карты в руки "


    Я их не выгораживаю! Просто я считаю, что виновата система (наше государство создает условия исключительно для мошенничества (воровства, взяточничества и т.д.)! Понятно, что Грани виноваты, ну и что дальше! Я лично хочу жить в этом доме, а не ходить десять лет перекрывать дороги! Считаю, что бороться с системой.... плевать против ветра! Может я не прав, но у меня такое мнение, а Вам никто не мешает: ходите, добивайтесь, если считаете, что можно чего-то добиться!

    А по-поводу того, что есть порядочные строители, которые сдают дома вовремя (приводили в пример Стикон): задержка сдачи домов Стикона составляет в среднем 3 года, но слава Богу они таки сдают!

  5. Вверх #2005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    18
    тот кто знает всю систему распределения земли под будущее строительство домов от города ,все должны понимать сколько и кому надо давать в руководстве города чтобы этот кусок земли получить ,я предполагаю что учредители Граней в 2008 году на всплеске продаж просто скупили на корню земли близлежащих курятников которые на тот момент практически ничего не стоили за 1 этажный вариант,кроме того что надо было отдать "НАЛИЧМАН"который принесли инвесторы,а теперь зная что 2-ая очередь будет стоить баснословно в 2011 году аппетит как говориться приходит во время еды. теперь представьте что после Кидка 2009 года они остались с выкупленными квадратами и без денег для окончания это даже понятно всем,Чесно сказать и дело сдвиниться с мертвой точки ,а честность прежде всего должна исходить от руководства ,а этого пока неслышно не на собрании не в решении возникших проблем.

  6. Вверх #2006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от IVANKA_777 Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант продать квартиру сейчас, но конечно по цене недостроя, насколько я знаю появились интересующиеся инвесторы готовые покупать квартиры в нашем доме и имеющие возможность доплачивать эти 300 гр с кв.м.. .
    Интересно, кто ж готов выкупить квартиру в этом доме? Они есть в реале или это виртуальные сущности, как виртуальны и деньги граней?

    Грани дали деньги, которые обещали дать недавно? Или снова, как обычно, у них что-то не получилось? (я, например, почти уверен, чтоденьги не пришли, поскольку зачем же этим аферистам давать деньги, когда толпа народу с радостью несет свои и платит за них).

    Можно ли узнать, как много народу не выплатили пока что последний взнос за квартиру?

    Еще хотелось бы узнать, провели ли какие-то работы и какие еще необходимо проводить - а то, недавно, пару недель назад, я приехал на стройку и почему-то не нашел ни одного рабочего. Днем. Хотя тут читал, что работа кипит во всю.
    С точки зрения активистов - сроки сдачи дома как-то теоретически вырисовываются?
    И если какая-то часть людей все же не выплатить последний взнос до сдачи (поступив при этом совершенно законно), не говоря уже о тех, кто не подпишет бредовое допсоглашение (в этом конкретном его виде)... что тогда со стройкой (будет новое допсоглашение с увеличением суммы? Однажды ведь уже предполагаемые 150 гривен с метра превратились в 300)?
    Последний раз редактировалось Бушинкан; 12.03.2013 в 18:56.

  7. Вверх #2007
    Посетитель Аватар для VinnipuhOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    30
    Послушайте всем ясно сказали, что сообщать детали будут только на собраниях. Так как здесь это приводит к перекручиванию и искажению сказанного. Форум только для общей информации. Завтра снова ждем всех для ответа на все вопросы и сдачу денег в офисе. Предворительно на конец следующей недели планируется проведение общего собрания на стройке. Повестка: отчет о проделанной работе и согласование планов достройки и сдачи дома. Сроки будут уточнены на форуме.

  8. Вверх #2008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    89
    Вот это и есть общая информация - что сделали уже и что делают сейчас.

    Ничего сложного.

    И никаких перекручиваний фактов - как перекрутить, что что сделали стенку и делают окно?

    Дали ли Грани обещанные деньги - это тоже общая информация. Да или нет - ничего не перекрутить.

    А на общем собрании из 2-х часов полтора - переливание воды из пустого в порожнее.

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Amour
    Пол
    Женский
    Сообщений
    724
    Репутация
    594
    Цитата Сообщение от Бушинкан Посмотреть сообщение
    Вот это и есть общая информация - что сделали уже и что делают сейчас.

    Ничего сложного.

    И никаких перекручиваний фактов - как перекрутить, что что сделали стенку и делают окно?

    Дали ли Грани обещанные деньги - это тоже общая информация. Да или нет - ничего не перекрутить.

    А на общем собрании из 2-х часов полтора - переливание воды из пустого в порожнее.
    Ну Вам же никто не обязан давать отчет о проделанной работе? Это дело добровольное. Если ИГ посчитала правильным озвучивать все моменты на собраниях, Ваше дело с ними согласиться и приходить туда, либо не приходить, ссылаясь на переливание из пустого в порожнее и жить догадками, что там, да как. Почему-то кто-то тратит свое время на то, чтобы поприсутствовать на собраниях, и из этого "переливания" получать нужную информацию, а кто-то считает, что ему нужно только задать вопрос на форуме, как все кинутся ему докладывать

  10. Вверх #2010
    Посетитель Аватар для odzemok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Бушинкан Посмотреть сообщение
    Вот это и есть общая информация - что сделали уже и что делают сейчас.

    Ничего сложного.

    И никаких перекручиваний фактов - как перекрутить, что что сделали стенку и делают окно?

    Дали ли Грани обещанные деньги - это тоже общая информация. Да или нет - ничего не перекрутить.

    А на общем собрании из 2-х часов полтора - переливание воды из пустого в порожнее.
    На данный момент есть два источника информации о делах на стройке:
    1. Офис Граней.
    2. Собрания.
    Хотите что-то узнать, пользуйтесь ними.
    Не верите, приходите лично на стройку.
    Ботовня на форуме никакой пользы для ускорения строительства не приносит.
    Хотите внести свой вклад, предлагайте конкретные действия и проталкивайте их.

  11. Вверх #2011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    89
    Был на стройке. Как и писал - ни одного работника днем не нашел. Все конкретные действия уже предлагал неоднократно. Не сомневался особо, что ответа тут не увижу - уверен, что "грани" снова не дали обещаных денег и что с работами не ахти. Да - мне никто из вкладчиков не обязан давать отчет о проделанной работе. Как и я не обязан что-либо делать (или не-делать) и кому-то доплачивать.

    На собрание прийти не имею возможности (бывал на них достаточно). Спасибо за "информацию".

    Судя по всему, в этом топике больше нет смысла - т.к. никакой информации тут нет - только рекомендации приходить на собрания, о которых и так все знают.

  12. Вверх #2012
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    358
    Репутация
    636
    Только что проезжали мимо - вроде там полная тишина,если не считать одного человека моющего за 2-3-мя установленными секциями забора свои Жигули.А тем временем другие инвесторы уже едут в Киев http://odessa-daily.com.ua/news/odes...ng-v-kiev.html

  13. Вверх #2013
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Бушинкан Посмотреть сообщение
    Был на стройке. Как и писал - ни одного работника днем не нашел. Все конкретные действия уже предлагал неоднократно. Не сомневался особо, что ответа тут не увижу - уверен, что "грани" снова не дали обещаных денег и что с работами не ахти. Да - мне никто из вкладчиков не обязан давать отчет о проделанной работе. Как и я не обязан что-либо делать (или не-делать) и кому-то доплачивать.

    На собрание прийти не имею возможности (бывал на них достаточно). Спасибо за "информацию".

    Судя по всему, в этом топике больше нет смысла - т.к. никакой информации тут нет - только рекомендации приходить на собрания, о которых и так все знают.
    Ув. Бушинкан,вас никто не заставляет приходить на собрание. Выполните своё обещание о котором Вы писали ранее на форуме и ждите,когда сдадут дом. И не передёргивайте. Не заводите людей в заблуждение. Итак всё происходит нелегко,а Вы ещё масло в огонь подливаете. Прошу Вас о корректности.

  14. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Зетаджонс Посмотреть сообщение
    Только что проезжали мимо - вроде там полная тишина,если не считать одного человека моющего за 2-3-мя установленными секциями забора свои Жигули.А тем временем другие инвесторы уже едут в Киев http://odessa-daily.com.ua/news/odes...ng-v-kiev.html
    Жаль,что Вы не зашли в середину дома и не посмотрели что делают. И часто ли Вы проезжаете мимо? Уточните,кто такие другие инвесторы? И что нам делать в Киеве? Ещё нас там не хватало. Майдан итак у нас полный. Лучше присоединяйтесь к людям,которые хотят побыстрее закончить этот долгострой. Вы на эти 2-3 секции сдали деньги? Или для Вас это тоже не первоочерёдное,как и всё остальное.

  15. Вверх #2015
    Посетитель Аватар для odzemok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    306
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Зетаджонс
    Только что проезжали мимо - вроде там полная тишина,если не считать одного человека моющего за 2-3-мя установленными секциями забора свои Жигули.А тем временем другие инвесторы уже едут в Киев http://odessa-daily.com.ua/news/odes...ng-v-kiev.html
    Был на прошлой неделе внутри магазинов после собрания, работали сварщики с трубами для отопления и воды. Какой деятельности вы ожидаете снаружи? Когда будут устанавливать лифт и котельную тоже можно будет говорить что проезжая мимо ничего не видно, но это глупо...

  16. Вверх #2016
    Посетитель Аватар для VinnipuhOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    30
    Ну для начала обед бывает не только у Вас. Я тоже был на стройке только на час позже. Один рабочий укладывал плитку справа от дома, двое других уехали за цементом (в 9 утра их было трое), у меня ребенок в 64 школе и я все успеваю увидеть, как минимум дважды. Еще один ремонтировал дверь во вторую парадную, сломанную рабочими делающими ремонт на 12 этаже (могу ошибаться на счет этажа) суть не меняется. Со слов одного из членов ИГ вечером была загружена машина мусора которого с головой на территории. Сборка узла учета Инфокс... оплаченная на 50% ранее происходит на их территории и после окончательного расчета будет выполняться в паркинге дома. Трубы теплотрассы монтируются через офисные помещения в шахтах первой парадной.
    Сейчас сдают деньги по пару человек, а это не те объемы которые нужны, чтобы работа кипела. В пятницу обещало подойти больше людей, а в конце месяца число сдающих увеличится (Ранее люди обещали сдать деньги по основным долгам и допкам. Многие инвестора связанны с морем и приходят из рейсов в конце марта - апреле).
    Только для закупки насосного узла (цена вопроса примерно 100000гр.) ИГ обращалось в 3 компании и выбрала самую нормальную по цене, а это время. Вот и Вы Бушинкан, Зетаджонс можете не форум сотрясать, а договариваться с фирмами и проводить эти встречи, чтобы ни копейки мимо!
    С Гранями работа идет, детали на собрании. Дом за коробку Рафаэлло не сдается и эта информация не для форума. Оставьте форум в покое, он только для общей информации. Приходите на собрания! Больше разжовывать на форуме не буду, это последний раз. Кому надо все узнают по телефону у членов ИГ их никто на собрании не прячет. Инвестра из Раздельной, Масквы, Херсона, Николаева все знают, звонят уточняют да и деньги давно сдали. А те кто хочет за счет других тролят форум.

    Бушинка и Зетаджонс напишите в личку номера телефонов я перезвоню Вам или скиньте номера Ваших квартир я проверю кто и что сдал, а то киросинить все мастаки! Если Вы все сдали то публично про это напишу без указания деталей и номеров квартир, и даже попрошу Вас контролировать один из этапов нашего общего дела!

  17. Вверх #2017
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    921
    Добрый вечер. Вчера ко мне приходил один из учредителей Граней с просьбой не писать о них гадости на форуме.
    Странно было видеть с такой просьбой седого мужика, который кинул массу народа.
    Мое мнение о них не изменилось, то что они жулики знают все и без меня.
    Почему-то они считают, что люди глупые и не видят кто есть кто.
    Извините, если мои посты кого-то обидели. Ради достройки дома и из уважения к колоссальной работе ИГ обещаю ничего не писать.
    Удачи.

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    К моему знакомому тоже пришли домой - он их нах..... послал.

  19. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    ПРЕСС-АНОНС
    Обманутые инвесторы долгостроев Одессы и Одесской области готовы к решительным действиям в борьбе за право жить в своих квартирах- приехать на митинг 18 марта 2013 года в 9 часов перед Администрацией Президента Украины в рамках объявленной бессрочной акции:
    «СТОП-АФЕРА В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!»

    Цель акции – Привлечение внимания Президента Украины, органов государственной власти, правоохранительных органов и депутатов Верховной Рады к проблеме долгостроев и судьбам обманутых инвесторов Одессы и Одесской области.

    Более 10000 (!) инвесторов, не считая членов их семей, вложили свои личные сбережения и кредитные средства в строительство десятков долгостроев Одессы и Одесской области, строительство которых остановлено 5 и более лет назад. Многие годы, обманутые в своих надеждах инвестора, ждут получения своих заветных квадратных метров, продолжают жить на съемных квартирах и оплачивать взятые банковские кредиты за несуществующие квартиры.
    Несмотря на наши неоднократные обращения за помощью, проблема наших долгостроев не решается. Даже при том, что от строительных компаний, не выполнивших свои обязательства, пострадали не только простые граждане Одессы и Одесской области, с которых строительные аферисты собрали около миллиарда (!) долларов США за несуществующие до сих пор квартиры, но и бюджеты всех уровней, недополучившие колоссальные средства из-за полной либо частичной остановки строительства.
    Доверие к строительной отрасли, которая могла бы являться локомотивом экономики в тяжелое для Украины время, полностью подорвано, покалечены судьбы тысяч людей!
    Созданная Рабочая группа по изучению проблемных вопросов, связанных с завершением строительства объектов жилого строительства в Одесской области при Одесской областной государственной администрации и работавшая в прошлом году, доказала своими результатами, что при профессиональном подходе можно решить проблемы тысяч простых граждан. Однако, всем очевиден тот факт, что проблема долгостроев имеет государственный масштаб и без внимания центральных органов власти на местном уровне данную проблему в полном объеме решить не возможно! По количеству долгостроев Одесская область все также делит первое место с Киевской областью, что является своеобразным показателем коррупции предыдущей власти, а также безответственного отношения к существующей проблеме некоторых представителей нынешней власти и правоохранительных органов, самоустранившихся от решения проблем обычных граждан Украины.
    Хватит плодить в Одессе и Одесской области разрушающиеся коробки и котлованы недостроенных домов - памятники человеческой жадности нечистых на руку бизнесменов и безразличию безответственных чиновников разного уровня!

    Хватит делать бомжей из добропорядочных граждан города Одессы и Одесской области!

    МЫ - ПРОТИВ! МЫ – ЗА СВОЕ ПРАВО НА ЖИЛЬЕ!

    г. Одесса, 65041, ул. Фонтанская дорога, д. 49/1, тел.: +38063 7003076

  20. Вверх #2020
    Посетитель Аватар для VinnipuhOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    153
    Репутация
    30
    Ну да, ну да! Тут на собрание за уши не вытянешь, а в Киев так тем более. Хотя кто хочет пусть конечно едет, а потом нам всем все расскажет! Если гарант нам поможет то я буду просто счастлив и даже хлеб да соль организую для дорогого гостя на торжественной сдаче нашего дома!


Ответить в теме
Страница 101 из 131 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения