Тема: Ягдтерьер

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 786
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для violettta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    625

    Smile Ягдтерьер

    Недавно муж принес это чудо... Уже вторую неделю он нас веселит

    Нортон:


    Хочется пообщаться с владельцами вот таких собачек.Столкнулась с тем,что темки конкретно их касающихся на Одесском Форуме, к сожалению,нет.

    Из нета:
    Порода была выведена методам сложного воспроизводственного скрещивания е Германии в XX веке. Считается, что исходным материалом для выведения породы послужили фокстерьеры, некрупные немецкие гончие, таксы и пинчеры.

    Правила темы:

    ЗАПРЕЩЕНО в открытом виде в этой теме(прятать в спойлер):
    -Фото с охоты
    -Фото с убитой добычей,
    -Видео\Фото притравок
    То,что является нормой для Вас,не является нормой для всех.
    Надеюсь,что все запомнят и будут следовать этой просьбе.
    Последний раз редактировалось Megiona; 14.02.2012 в 21:03.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Привет))У нас тоже ягдя))Николетта.Очень умная собака,правда,когда видит котов,башню сносит!!В субботу брала её на море,оч.послушный ребёнок(2 года).
    Ника у нас охотник,ходит в паре с фоксом.Однажды они поженились(заразюки) и у Ники родились вот такие щенули как Ваш,с белым узором впереди.
    Вы для охоты взяли собакина?
    Последний раз редактировалось Уварчик; 17.08.2010 в 15:27.

  3. Вверх #3
    Добрый день!
    Мой брат - владелец этого чуда. Ну и я отчасти тоже. У нас дама. Родители рабочие. Наша тоже будет, как только пройдет курс дрессировки.
    Немного о породе. Ягдтерьер - это норная порода охотничьих собак. Изначально Немецкий Охотничий Терьер был выведен исключительно для норной охоты (Охота на Лису, Охота на Барсука, Охота на Енота), но как оказалось в Ягдтерьере хорошо выражены качества, предрасполагающие его и к другим видам охоты, таких как: Охота на Кабана, Охота на Зайца.

  4. Вверх #4
    А вы для охоты брали?
    Эта очень умная собака, а главное рабочая собака, которой необходимы тренировки.
    Эта порода многих новичков вводит в заблуждение. Они видят маленькую, милую собачку, и автоматическу причисляют ее к комнатным собакам-компаньонам.
    Ягд не такой. Одни знакомые взяли такое счастье ( жене понравился), думали на подушке лежать будет. Ага... Он съел всю мебель в доме. Это не шутка, действительно все. И не от скуки. Он на нее охотился, рыл кровать, пол, квартира превратилась в минное поле. А все потому что собаку не брали в поле, по своему назначению она никогда не работала.

  5. Вверх #5
    Родители нашей малышки- рабочие, охотятся на лису, барсука, кабана, зайца.
    Один раз они в норе 5 часов бились. Охотники их выкапывали - подумали, что это барсучья нора. А барсуки народ хитрый - они собаку в тупик заманивают и свод норы обрушают- замуровывают, а сами сматываются. Но нашим повезло. Через 5 часов они вылезли: у кобеля в зубах кусок лисьего хвоста. В нору заглянули - там 5 взрослых лис - убиты.

  6. Вверх #6
    И вот еще охота. Подстрелил друг зайца - крупного 7 кг. С ягдтерьером на охоте впервые. Его предупредить забыли. И взял зайца за уши - решил похвастаться. Владелец Санты( это наша мама) увидел, начал кричать мол бросай зайца. Охотник не понял. А Санта тем временем на всех парах бежела к зайцу, вцепилась в него снизу и повисла. Охотник пытался ее струсить, уговаривал - ничего не помагало. Пришлось так тащить. Это было в начале поля - мы в конце. когда охотник дополз до нас, он бросил зайца в одну сторону, а сам без сознания упал в другую. Когда отошел, сказал что умер еще на середине поля, думал что не дойдут. Санта не просто держала добычу, она всеми четырьма вспахала в поле борозду, пока тянула добычу в другую сторону. Зубы удалась разжать только хозяину.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    А моя с фоксом к 12 летнему барсучаре залезла...Морды после таких гостей были как у бультерьеров((Ну,хорошо,хоть живы остались.К тому гаду собак не пускают,мои быстро юркнули,муж не успел их удержать...
    Ну,если не охота,то притравки и физ.нагрузки регулярно.Ника только мусорное ведро потрошит,а так шкоды не делает.Но она в сезон ходит 3 дня в неделю на охоту.После кастрации поправилась,сейчас я её пытаюсь похудиииить)))),перевела на диет.корм.Раньше только мясо с рисом+вит.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    После кастрации поправилась,сейчас я её пытаюсь похудиииить)))),перевела на диет.корм.Раньше только мясо с рисом+вит.
    Актуальный вопрос.
    А как характер после кастрации, спокойнее или нет. Мы тоже думаем в будущем кастрировать. Но вот характер какой будет интересно?
    Последний раз редактировалось Fantasy Fiesta; 17.08.2010 в 16:06.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Особых изменений нет,только внешне,но эт моё упущение.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для violettta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    625
    Цитата Сообщение от Уварчик Посмотреть сообщение
    Вы для охоты взяли собакина?
    Цитата Сообщение от Fantasy Fiesta Посмотреть сообщение
    А вы для охоты брали?
    Нет...мы,вообще, сейчас не планировали появление собаки в нашей семье Муж увидел этого собакина и не смог устоять - принес домой
    Сперва я была против, но спустя пару дней привязалась к нему безумно

    Подскажите, пожалуйста, какой должен быть рацион питания? Нортону около 1.5мес.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от violettta Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой должен быть рацион питания? Нортону около 1.5мес.
    Мы свои сухим кормом кормим. Но так получилось что разным: терьера - роялом, ретривера- аканой. + мясо+ иногда мясо с рисом.
    Если кормить кормами супер премиум и Холистик класса витамины вообще не нужны, это уже перебор.
    А если каша+мясо то тогда конечно. Есть хорошие мультивитамины фирма Canina или Dr.Clauder's .

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Ну,охоту заметите притравками и спортом(аждилити и т.п.).Воспитывайте строго,не поощряйте агрессию к другим животным,а то потом возникнет массу проблем.Это оч.агрессивные собаки!!!Правильное воспитание-залог долгой жизни))

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Anryko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    952
    Репутация
    3543
    Цитата Сообщение от violettta Посмотреть сообщение
    Хочется пообщаться с владельцами вот таких собачек.Столкнулась с тем,что темки конкретно их касающихся на Одесском Форуме, к сожалению,нет.
    У меня ягд Джок, на днях четыре года исполнилось, в соседней теме можно посмотреть видео с ним https://forumodua.com/showthread.php?t=139205&page=131
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Valentin$ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    444
    Репутация
    135
    Всем доброй ночи! У нас тоже ягдикМальчик- Бони или по-домашнему Пончик
    Ему 5 лет. Но он только дома спит и гуляет с бабушкой) Безумно очаровательная собака. Правда, не любит трамваи и мопеды
    Последний раз редактировалось Valentin$ka; 29.08.2010 в 00:08.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Привет все владельцам замечательной породы ЯГДТЕРЬЕР!
    Очень интерестно общение с Вами! Являюсь обладателем четырех ягдиков, все собаки постояные участники охот!
    ЯГДТЕРЬЕТ ОХОТНИЧЬЯ СОБАКА!
    Пара роликов отснята за несколько лет.
    УБИДЕТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА! Не смотреть людям с плохой психикой, детям до 16, ЗЕЛЕНЫМ, любителем "диваных" собак!
    Все отснятое на роликах, происходит в соответствии с "ЗАКОНОМ ОБ ОХОТЕ В УКРАИНЕ", и положением "ПРИТРАВКА СЛУЖЕБНЫХ И ОХОТНИЧИХ СОБАК"
    http://www.youtube.com/watch?v=RBbdrESZQn8
    http://www.youtube.com/watch?v=FXIHfT0cK-A
    http://www.youtube.com/watch?v=MZG26kgM9sM
    http://www.youtube.com/watch?v=ymgKOd-tHlI

    http://www.youtube.com/watch?v=CXXRkMjrqv8
    http://www.youtube.com/watch?v=GPoG8lfgIUE
    http://www.youtube.com/watch?v=GYOvtvd8JKk
    http://www.youtube.com/watch?v=kz17AshcJUA



    Все это испытание, если интерестно то далее будет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Уварчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Блгород-Днестровский.Одесская обл.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,816
    Репутация
    1357
    Интересно,интересно!!
    Как то я шла по улице и бабушка вела на поводке(вернее бабушку вёл на поводке) ягд)).Тогда я с этой породой ещё не была знакома(только по атласу).Спрашиваю бабушку:"Это ягд?" Бабушка резко поворочивается и орёт,с диким выражением лица:"Ни когда не берите такую собаку!!!!!"
    Поэтому,когда муж притащил Нику(брали как Ника),я пошла в отказ.На то время у нас был фокс и 2 двоняги.От фокса я уставала жесть!!Представить ещё одно такое ...,я была не в состоянии(( Но...,я ошибалась,соба суперовая!

  17. Вверх #17
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    13,436
    Репутация
    12023
    самая добрая собака
    Изображения
    • Тип файла: jpg p2.jpg (124.5 Кб, Просмотров: 154)

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Anryko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    952
    Репутация
    3543
    А моя еще добрее!)

    И вообще они ТАКИЕ ДОБРЫЕ!
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для violettta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    625

    По умолчанию Нортон

    Наше чудо уже подросло



    А теперь буду жаловаться...
    Появилась проблема...невозможно оставить одного дома - постоянно делает всякие шкоды Вот на днях разорвал кресло...прыгает по кровати, дивану и столам как кошка...разгрызает все что "плохо лежит"...
    Кресло посыпали красным перцем - не помогает. Я не могу возле него находиться, хочется чихать, а ему ничего.
    Постоянно покупаем ему сахарные кости, чтоб зубки чесал.Неужели этого не достаточно?

  20. Вверх #20
    Звездочёт Аватар для maks_333
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    13,436
    Репутация
    12023
    а вы не были к этому готовы?


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения