Тема: Тонкинезы - любовь моя

Ответить в теме
Страница 1 из 198 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 3944
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48

    Post Тонкинезы - любовь моя

    Добрый день уважаемые посетители и участники форума!
    Эту тему я создала, чтобы познакомить Вас с редкой пока что у нас породой кошек - тонкинезами.
    Моя любовь к тонкам началась под Новый 2007 год. Наша семья (трое любителей кошек) долго выбирали породу будущего любимца, но никак не могли прийти к согласию. О тонкинезах мы даже не слышали, пока Ирина Ряполова, которая занимается этой породой уже долгое время, не предложила нам посмотреть на котенка. В Деппика я влюбилась с первого взгляда. А потом я, приехав за одним котом, вернулись с двумя - кроме Деппа, к нам приехала и Пеппилотта. Итак, знакомимся....

    На фото внизу Интер чемпион и победитель конкурса Best of Best на выставке в Запорожье тонкинский кот Депп G.B.I. Окрас - натуральная норка.

    Mink (норка): собственно тонкинский образец окраса, обусловленный гетерозиготной комбинацией cbcs. Характерной особенностью животных этой группы является светлый зеленовато-голубой цвет глаз, настолько тонкого оттенка, что опытные эксперты рекомендуют оценивать его только при естественном освещении. Именно эти кошки наилучшим образом представляют тонкинский породный тип и, как правило, побеждают своих соплеменников в выставочном соревновании.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 02.11.2015 в 21:50.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для strelecia
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,843
    Репутация
    787
    Последний раз редактировалось strelecia; 13.11.2007 в 09:22.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    вот еще Депп.



    Последний раз редактировалось Оленка; 13.11.2007 в 12:20.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    как здорово! спасибо за фотки!

    а чем тонки отличаются от бурмы?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    Прежде всего - цветом глаз. У бурмы глаза желтые, у тонкинов - в идеале аквамариновые (возможен золотисто-зеленый или голубой цвет).
    Ну, а также, строением тела. Бурмы более массивные (компактные), а у тонкинов тело полувосточного типа - мускулистое, с хорошо развитыми плечами и грудной клеткой, и, вместе с тем, не компактное, но и не легкое.

  6. Вверх #6
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Славные киски. Я тоже долго колебалась между тонкой и своей ( русск. голубой). Может, когда-нибудь, заведу ей подружку
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    У меня тоже есть тонка Нордочка. Голубого окраса.. надо порыться и достать её фотки, правда после стерелизации она оч поправилась, и нет былой грации но всё равно она у нас красотка))

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Aria Moonlight Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть тонка Нордочка. Голубого окраса.. надо порыться и достать её фотки, правда после стерелизации она оч поправилась, и нет былой грации но всё равно она у нас красотка))
    уж вы постарайтесь найти фотки!!! Голубой окрас почти никто не разводит,т.к. они похожи на русских голубых и народ их путает.В каком питомнике вы брали свою кошку или она у вас предположительно тонкин?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    П-к не помню, ей уже 7 лет, тогда п-к кажеться был только на оформлении. А клуб наш Микеланжело если не ошибаюсь. Мы не предположительно, мы тонки по документам и внешне нам многие говорили что дали бы фору многих тоночкам нашей молодости, но в то время нам нехватило сил и желания заниматься выставками и пр... наверное Зря, ну да уж там.
    Но к породе до сих испытываю нежные чувства, и в первую очердь за их уникальный характер...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Вот фотка, тут Нордочке 6 лет (прошлогодняя) а фотки где она ещё не в телах найти трудно (но я постараюсь) тогда у нас цифрового фотика ещё небыло
    Изображения

  11. Вверх #11
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Славная киска Но на РГ не похожа.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Кьяра вот я тоже хотела написать что даже без линих кг (хэх) ну ток может совсем несведущий в котах человек сможет перепутать. тело, пропорции разрез глаз, всё разное у этих пород. Да и голубые тонки имеют всего-лишь голубые затемнения а не все полностью голубенькие, так что ещё меньше гансов перепутать))

    Завтра попробую с работы скинуть фотки где кисюха моя не такая тучная..))

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Прекрасный представитель породы! а обижатся за Р.Г. не стоит. просто вы никогда не стояли на выставке и не оьбясняли в 503 раз , что это не Р.Г.Поэтому представителей голубого окраса сейчас в разведении не осталось.А про документы я спросила обсолютно обоснованно- после выхода моей статьи о тонкитской породе в журналах"Зоо- бизнес""и " Зоо-люкс" многи кошки на староконном рынке стали тонкинами.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Спасибо Кендарат
    Но мы тонки уже 7 лет, 14 февраля будет (о Боже!) 8. Как время летит быстро...
    А вот с рабочего компа ещё парочку фоток но тоже увы прошлогодние... После стерилизации она увы поправилась, и от былой грации отсталось мало Зато сынок её стройняшка
    Изображения
    • Тип файла: jpg 10.JPG (107.6 Кб, Просмотров: 274)
    • Тип файла: jpg 09.JPG (98.4 Кб, Просмотров: 264)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    милая девочка. А сынка покажете?

  16. Вверх #16
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5539
    Цитата Сообщение от Кендарат Посмотреть сообщение
    Прекрасный представитель породы! а обижатся за Р.Г. не стоит. просто вы никогда не стояли на выставке и не оьбясняли в 503 раз , что это не Р.Г.Поэтому представителей голубого окраса сейчас в разведении не осталось.
    Ну, если уж на то пошло, то судя по фоткам, я бы с сиамской скорее перепутала
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Когда рядом новотипные сиамы трудно перепутать.Мы стараемся становиться возле них, половина глупых вопросов отпадает.Правда еще остаються тайцы,но они тоже умеют за себя постоять,так что в такой крмпании очень уютно.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Aria Moonlight Посмотреть сообщение
    Спасибо Кендарат
    Но мы тонки уже 7 лет, 14 февраля будет (о Боже!) 8. Как время летит быстро...
    А вот с рабочего компа ещё парочку фоток но тоже увы прошлогодние... После стерилизации она увы поправилась, и от былой грации отсталось мало Зато сынок её стройняшка
    У вашей кошки были котята? А кто счастливый отец?Сколько раз вы ее вязали?Оформляли ли документы на котят и что знаете о их судьбе?Мы пытаемся собрать всех тонкинистов Одессы, порода очень редкая и нас так мало!!!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Aria Moonlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    458
    Репутация
    163
    Всего было два помёта. 1 от вязки с бурманцем шоколадным, было 3 девочки все тонки зеленоглазые (1 тёмно голубая и 2 как мама). Та что тёмная увы уже умерла, со второй контакты потеряны, а 3я девочка уехала в россию, и насколько я знаю успешно выставлялась и имеет потомство.
    2 помёт был с тонкином такого же окраса как и Норда, всего было два парня. Тонкинчик был продан и кастрирован, а балинезик живёт сейчас у нас (тоже кастрирован).

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    А как это у вас балинез получился?Ваша кошка родилась от вязки балинеза и бурмы? Тогда у вас родился длинно-шерстный тонкин, скорее всего колорного окраса.Попрошу Оленку выставить фото такого окраса.Длинно- шерстного показать не сможемт.к. у нас такие вязки не разрешены и такая длинна шерсти не разрешена.Хотелось бы увидеть фото вашего котика.


Ответить в теме
Страница 1 из 198 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения