Тема: Тонкинезы - любовь моя

Ответить в теме
Страница 101 из 198 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 3944
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48

    Post Тонкинезы - любовь моя

    Добрый день уважаемые посетители и участники форума!
    Эту тему я создала, чтобы познакомить Вас с редкой пока что у нас породой кошек - тонкинезами.
    Моя любовь к тонкам началась под Новый 2007 год. Наша семья (трое любителей кошек) долго выбирали породу будущего любимца, но никак не могли прийти к согласию. О тонкинезах мы даже не слышали, пока Ирина Ряполова, которая занимается этой породой уже долгое время, не предложила нам посмотреть на котенка. В Деппика я влюбилась с первого взгляда. А потом я, приехав за одним котом, вернулись с двумя - кроме Деппа, к нам приехала и Пеппилотта. Итак, знакомимся....

    На фото внизу Интер чемпион и победитель конкурса Best of Best на выставке в Запорожье тонкинский кот Депп G.B.I. Окрас - натуральная норка.

    Mink (норка): собственно тонкинский образец окраса, обусловленный гетерозиготной комбинацией cbcs. Характерной особенностью животных этой группы является светлый зеленовато-голубой цвет глаз, настолько тонкого оттенка, что опытные эксперты рекомендуют оценивать его только при естественном освещении. Именно эти кошки наилучшим образом представляют тонкинский породный тип и, как правило, побеждают своих соплеменников в выставочном соревновании.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 02.11.2015 в 20:50.

  2. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    А не проще животное стерилизовать, дабы не плодить неизвестную породу ИМХО, почему-то у нас в Одессе, никто из заводчиков не продает пет класс под обязательную кастрацию, как это делается в России и Европе
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016


  3. Вверх #2002
    Melana, а откуда информация, что у нас заводчики не продают пет-класс под обязательную кастрацию?! Только не все купившие выполняют условия договоров. Здесь уже заводчикам приходится бороться с этим явлением. Благо, что в нашей породе заводчиков единицы, мы все знаем друг друга и животных.

  4. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Цитата Сообщение от Angra Посмотреть сообщение
    Melana, а откуда информация, что у нас заводчики не продают пет-класс под обязательную кастрацию?! Только не все купившие выполняют условия договоров. Здесь уже заводчикам приходится бороться с этим явлением. Благо, что в нашей породе заводчиков единицы, мы все знаем друг друга и животных.
    Ну я очень долго была в Вашей породе, и к сожалению я не видела в Одессе родословных с красной печатью и договора об обязательной кастрации, разумеется заводчикам не реально гонятся за каждым питомцем, и тем самым губятся многие породы, пока к счасть тонки еще есть, но нет гарантии, что их не каснется судьба тайцев
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  5. Вверх #2004
    Животным, проданным под кастрацию, родословная не выдается, вообще, только метричка с указанием обязательной кастрации, а родословную можно заказать по факту кастрации животного. По крайней мере, такие правила в нашем клубе. А вопрос использования в разведении не лучших представителей породы, к большому сожалению, остается. Тем более, что многие купившие "кошечку для себя" потом не гнушаются повязать ее и без документов "для здоровья".

  6. Вверх #2005
    Именно, поэтому сейчас многие применяют раннюю кастрацию, с тем, чтобы животные, не предназначенные для разведения, передавались новым владельцам уже кастрированными и не вызывали соблазнов повязать "для здоровья".

  7. Вверх #2006
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Цитата Сообщение от Angra Посмотреть сообщение
    Именно, поэтому сейчас многие применяют раннюю кастрацию, с тем, чтобы животные, не предназначенные для разведения, передавались новым владельцам уже кастрированными и не вызывали соблазнов повязать "для здоровья".
    Меня этот стериотип "для здоровья", вобще бесит......
    Зато у нас любой колор-поит уже Таец и очень "породистый", дай Бог, что бы так не уничтожили Тонков
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  8. Вверх #2007
    Ага, а на выставках вообще красота, колор-поинт любой породы - это сиам, причем, кровожадный, готовый порвать каждого, приблизившегося к клетке.

  9. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15139
    Цитата Сообщение от Angra Посмотреть сообщение
    Ага, а на выставках вообще красота, колор-поинт любой породы - это сиам, причем, кровожадный, готовый порвать каждого, приблизившегося к клетке.
    Да было такое, а я люблю по староконке гулять, там от черных тонкинов до длиношерстных британов можно найти, и главное что почти все с "родословными"
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  10. Вверх #2009
    Мне в прошлом году звонили из России с просьбой продать им тонкина, но только чисто-белого, у них такой был и они хотят точно такого же! Я долго перебирала все вариации окрасов, пытаясь понять кого они называют белым, пока не поняла, что котик был действительно белый, только кому пришло в голову его назвать тонкином - загадка

  11. Вверх #2010
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от radiraya Посмотреть сообщение
    так вы теперь глаМУРные
    а что за кашель?((
    Мдя, мы гламурненькие теперича. А кашель говорят из за приблуд, которые к маме приходят кормиться. Стасенька у нас девочка в возрасте ( почти 10 лет), иммунитет слабенький, а мама как обычно на прививки мммммммммм, как бы поточнее выразится, короче пропустила все сроки. Так что теперь будет внимательнее относится к прививкам, тем более что Стасена теперь контактирует с уличными животными.
    Цитата Сообщение от Kabasya Посмотреть сообщение
    Олечка, так я не поняла - котю пристроили - нашли хозяина?
    А котик все таки не тонкинез, я его когда ближе рассмотрела, полностью в этом убедилась. Просто хороший мальчик. возможно тайчик. Но это не важно. Хозяева так и не обнаружились, так что пока гоняем глистов и готовимся передать его свекрови. Они недавно потеряли любимца и Томик надеюсь станет им утешением, тем более что малыш ужжасно ласкучий и лизучий и разговорчивый. Умеет говорит "МаМа" хорошо поставленным низким голосочком

  12. Вверх #2011
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Оленка Посмотреть сообщение
    Умка
    Скажите, а вы не продаете это прекрасное создание? Дело в том, что я давно хочу купить себе котика породистого.

    И вообще, может кто-то подсказать, где в Одессе можно купить Тонка с родословной? И какова примерная стоймость будет?

  13. Вверх #2012
    Частый гость Аватар для OKateryna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город Герой
    Сообщений
    554
    Репутация
    198
    Добрый вечер! Предистория: Котёнок попал к нам в 2-х месячном возрасте. Понесли в вет-больницу, нам сказали что, это Тонкинез. (по большому счёту, нам было всё -равно). В связи с тем, что у нас в доме был некастрированный кот (который справа) по природным обстоятельствам он стал потенциальным отцом вне зависимоти от нашего желания. Вот таким образом созрел вопрос к Вам: 1. на счёт родов 2. на счёт крупности кота. На момент Ваших советов: у нас родились 4 котёнка, роды прошли успешно. С перепугу врача из дома вытаскали (на случай кесарево сечения). Она оказалась отличной мамой, со всем справилась сама и в очень короткии срок. Спасибо!

    Вот здесь она маленькая:


    Если интересно позже выложу фото малышей, пока не видно кто и как выгладит

  14. Вверх #2013
    OKateryna, поздравляю с рождением малышей, пусть растут здоровенькие и найдут любящих и заботливых хозяев. Девочка - не тонкинка, это фенотипичный таец. Фенотипичный - значит похож на тайца, но не обязательно является таковым, т.к. не известно, кто его родители. Малышей колор-поинтовых у вас не родилось, как я понимаю, это возможно, только если у папы есть носительство гена колор-поинтовости. Они не относятся ни к какой породе, это домусы, но хочется, чтобы от этого они не были менее любимыми и не оказались ненужными. Удачи вам и вашим кискам.

  15. Вверх #2014
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48
    Source, да, Умка ищет себе новый дом. Подробнее я написала Вам в личку.

  16. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от OKateryna Посмотреть сообщение
    ... На момент Ваших советов: у нас родились 4 котёнка, роды прошли успешно. С перепугу врача из дома вытаскали (на случай кесарево сечения). Она оказалась отличной мамой, со всем справилась сама и в очень короткии срок. Спасибо!
    ...
    ну чтож.... у вас теперь есть два варианта...
    1. ничего неделать... и уже без перепугу, регулярно раз в пол года плодить домусов... после чего стать завсегдатаем темы про бесплатных котят и думать куда их пристроить...
    2. решить проблему появления потомства неизвестной породы путем стерилизации и кастрации...

    кстати за пол года эту проблему можно было бы решить... и сейчас не пришлось бы пугаться...

    хороших хозяев малышам...

  17. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498
    где наши маленькие и большие ганстеритто?

    показывайте фото

    http://www.playcast.ru/view/1042784/74188d1f0d4b271f811039100789b2866da033capl

  18. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Мамены детки

  19. Вверх #2018
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058

  20. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058

  21. Вверх #2020
    Не покидает форум Аватар для radiraya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,169
    Репутация
    1498

    По умолчанию дети

    Изображения


Ответить в теме
Страница 101 из 198 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения