Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 101 из 716 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 14303
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Архитектуры, маркетологи-это всё хорошо. НО...когда в системе стояла 6600GT и Pentium 530 разогнанный до 3.6Ггц игра( BIOSHOCK) на максимальных настройках была по сути неиграбельна. После смены системы без смены видеокарты на Core 2 Duo 6550(ну для дураков который) я на тех же настройках прошёл игру без единого подтормаживания.
    Вот не надо лукавить. Даже со сменой камня играть будет некомфортно.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


  2. Вверх #2002
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Вот не надо лукавить. Даже со сменой камня играть будет некомфортно.
    Я не говорю про мего комфортную игру, а про вполне реальную появившуюся возможность играть. Тормоза были только в тяжёлых сценах со множеством NPC да и это не важно-важно что разница была не то что заметна, а ощутима, а игра эта вышла года 3 назад
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 26.09.2010 в 10:16.

  3. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я не говорю про мего комфортную игру, а про вполне реальную появившуюся возможность играть. Тормоза были только в тяжёлых сценах со множеством NPC да и это не важно-важно что разница была не то что заметна, а ощутима, а игра эта вышла года 3 назад
    Сравните эти два процессора по техническим характеристикам и вы получите "узкое" место.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  4. Вверх #2004
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Сравните эти два процессора по техническим характеристикам и вы получите "узкое" место.

    а зачем сравнивать? абсолютно разные архитектуры и поколения.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    корбан а как ты сменил пень на корку при этом сохранив 6600, или она уже pci-e была? ну а то что корка сделала прорыв по сравнению с 4-ми и д-ками даже глупо отрицать

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Corban_jum

    Аналогичная картина была с Assassins Creed , - старые одноголовые пеньки там просто умирали .

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    корбан а как ты сменил пень на корку при этом сохранив 6600, или она уже pci-e была
    Я например сменил пень на корку сохранив 7800GS AGP вот на этой плате :
    ASRock 4CoreDual-VSTA , - AGP + PCI-E


  8. Вверх #2008
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    Corban_jum

    Аналогичная картина была с Assassins Creed , - старые одноголовые пеньки там просто умирали .
    Как всегда произошла подмена понятий, там сравнивали АМД-Интел, тут уже перешли на сравнение старый интел - новый интел. Ведь при смене старого одноядерника на новый двуядерник вы же получаете не просто два старых ядра в новом корпусе вы получаете увеличенный объем кэша, новый контроллер памяти, другую частоту шины, вставляете его в другую материнскую плату, ставите другую оперативку или эти показатели никак не влияют на производительность в играх?

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    vbif
    Ведь при смене старого одноядерника на новый двуядерник вы же получаете не просто два старых ядра в новом корпусе вы получаете увеличенный объем кэша, новый контроллер памяти, другую частоту шины,
    И новую архитектуру .
    Замена Нордвуда на Core 2 привела к офигенному подъёму производительности .
    В данном случае была замена Intel Pentium 4 «Northwood» [email protected] GHz на Core2Duo E4600 [email protected] GHz .
    и замена материнки ASUS P4P800 на гибритную материнку ASRock 4CoreDual-VSTA ( AGP + PCI-E ; DDR I + DDR II )
    память и видеокарта оставались прежние .

    .
    Последний раз редактировалось RU$L; 26.09.2010 в 17:00.

  10. Вверх #2010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    vbif
    И новую архитектуру .
    Замена Нордвуда на Core 2 привела к офигенному подъёму производительности .
    В данном случае была замена Intel Pentium 4 «Northwood» [email protected] GHz на Core2Duo E4600 [email protected] GHz .
    и замена материнки ASUS P4P800 на гибритную материнку ASRock 4CoreDual-VSTA ( AGP + PCI-E ; DDR I + DDR II )
    память и видеокарта оставались прежние .

    .
    ну так как же можно тогда говорить что именно двуядерность привела к росту производительности в игре , а не все вышеперечисленные факторы?

    ведь 1+1 northwood не равно core 2 duo e4600 даже при равных тактовых частотах, 1 ядро из корки всегда быстрее northwooda именно из-за шины, кэша, нового технологического процесса, контролера памяти, ddr-ddr2.

    так же и c AMD-intel интел при тех же частотах дает всегда большую производительность чем AMD. но это и так уже все знают, дело в другом что интел на 10-15 процентов быстрее, а AMD на 10-15 % медленее но AMD при этом на 30-40-50% дешевле. И меня это устраивает, я не делаю из компьютера культ и не гонюсь за превосходством в 10-15 ненужных мне процентов переплачивая на 30-50%. Я собираю и себе и знакомым компьютеры не цифрам на коробках а по потребностям и возможностям.

    Также я не понимаю когда всем подряд для фильмов и интернета пихают 4 ядра, и не потому что у меня их нету, а потому что мы в погоне за понтами обогащаем те страны которые производят эти процессоры и втюривают нам их за баснословные деньги, а мы тем временем катимся по экономической лестнице вниз.

    И сидит тут великий налогоплательщик Ales good который работает на корпорацию интел и продвигает их процессоры, и зарабатывает себе на жизнь обогащая США и обедняя жителей нашей страны.
    Последний раз редактировалось vbif; 26.09.2010 в 17:45.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    мы в погоне за понтами обогащаем те страны которые производят эти процессоры и втюривают нам их за баснословные деньги, а мы тем временем катимся по экономической лестнице вниз.
    Красивый стратегический расклад, но неправда
    То, из-за чего мы реально "катимся по экономической лестнице вниз" не входит в рамки этого раздела. И там речь о суммах в тысячи раз превышающих те, на которые мы обогащаем "врага"

  12. Вверх #2012
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Красивый стратегический расклад, но неправда
    То, из-за чего мы реально "катимся по экономической лестнице вниз" не входит в рамки этого раздела. И там речь о суммах в тысячи раз превышающих те, на которые мы обогащаем "врага"
    Да вот как раз по-этому и катимся потому что у каждого дома компьютер весь из китайских комплектующих с американскими процессорами, бытовая техника из китая или Европы, вещи от туда же, машина японская или европейская, и ничего своего!

    Вы так примерно посчитайте например какая цифра получается если 10 миллионов компьютеров в Украине с процессорами за 100 долларов каждый. сколько нолей получилось? а компьютеры за 1000 долларов? а ноутбуки по 800-1000 долларов почти в каждой среднеобеспеченной семье? и все эти миллиарды долларов утекают в страны производящие все это и толкающие нам это, а мы все гребем шестиядерные процессоры, 5 литровые БМВ и целыми днями тестируем их в 3dmarkax и потом меряемся пиписьками на форумах или на взлетке. а вы говорите не из-за этого. Вот РЕАЛЬНО из-за этого, а то что по новостям вещают это чушь для тех кто хочет в нее верить. Это только наш народ может купить за 300 баксов шестиядерный процессор чтобы потом его грузить OCCT, SuperPi, и 3dmarkom и никогда в жизни не использовать по прямому предназначению. А и еще обязательно в подписи на форуме указать все прелести своего железгого друга.

    а вы посмотрите сколько в Украине внешнего валютного долга. и поймете что он весь и сотоит из того что мы купили за границей а туда ничего не продали. Это нам по телевизору рассказывают что нефть, газ тра-ля-ля, а все намного прозаичнее.
    Последний раз редактировалось vbif; 26.09.2010 в 18:13.

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    vbif

    Сейчас весь мир сидит за компьютерами из китайских комплектующих , с американскими процессорами ,

    и Украина не исключение


    Был у меня Украинский компютер "ПОИСК" , его время давно прошло , а дальше "ПОИСК-2" отечественная промышленность не продвинулась .

    .
    Последний раз редактировалось RU$L; 26.09.2010 в 19:46.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    vbif

    Сейчас весь мир сидит за компьютерами из китайских комплектующих , с американскими процессорами ,

    и Украина не исключение


    Был у меня Украинский компютер "ПОИСК" , его время давно прошло , а дальше "ПОИСК-2" отечественная промышленность не продвинулась .

    .
    А где я сказал что не надо сидеть за компьютерами? Мысль была такова чтобы не поддаваться на рекламу и покупать в домашние компьютеры "тока интел потому шо он вставляет AMD"? а покупать компьютер по потребностям в его использовании а не для красивых цифр в 3dmark а те кто покупают интел так хоть не рассказывайте что те кто покупают AMD они отстойники ибо у них там на пару fps в какой то игре меньше. Если проследить все "железные" темы форума то еще никто не хвастался что закончил работать быстрее благодаря новому процессору, все споры в итоге сводятся что в каой то игре больше fps.

    Один не понимает смысла во встроенном видео т.к. для него 2 месяца без игрушек это отстутствие смысла в жизни, другие никак не могут определиться сколько еще яиц надо чтобы очередная игра "летала". А куда ж будет двигаться промышленность, если мы до 30 лет в игры еще играем, да я тоже иногда примерно раз в полгода расслабиться и на том что есть, а не покупаю специально видеокарту за 300 долларов.

    И вы правильно написали что весь мир сидит за компьютерами и самое главное РАБОТАЕТ за ними и разрабатывает новые компьютеры которые мы потом у них за кучу денег и покупаем, а не идет к чернобылю чтобы найти как отключить выжигатель мозгов, а никуда идти не надо, достаточно нажать Alt+F4 и в следующий раз задуматься а стоит оно...
    Последний раз редактировалось vbif; 26.09.2010 в 20:01.

  15. Вверх #2015
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    корбан а как ты сменил пень на корку при этом сохранив 6600, или она уже pci-e была? ну а то что корка сделала прорыв по сравнению с 4-ми и д-ками даже глупо отрицать
    Оч просто-мать Asus P5GD1 поддерживала LGA и PCI-Express 16x

  16. Вверх #2016
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
    Как всегда произошла подмена понятий, там сравнивали АМД-Интел, тут уже перешли на сравнение старый интел - новый интел. Ведь при смене старого одноядерника на новый двуядерник вы же получаете не просто два старых ядра в новом корпусе вы получаете увеличенный объем кэша, новый контроллер памяти, другую частоту шины, вставляете его в другую материнскую плату, ставите другую оперативку или эти показатели никак не влияют на производительность в играх?
    Разговор пошёл о том, что ядра это развод

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Разговор пошёл о том, что ядра это развод
    зачастую, мощно разогнанные 2 ядра не уступают разогнанному 4-х ядернику, вот скорее об этом речь шла..

  18. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для RU$L
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    2,691
    Репутация
    398
    vbif
    если мы до 30 лет в игры еще играем
    До 30 это скромно сказано .

    Мысль была такова чтобы не поддаваться на рекламу и покупать в домашние компьютеры "тока интел потому шо он вставляет AMD"? а покупать компьютер по потребностям в его использовании а не для красивых цифр в 3dmark
    У кого есть средства , и не жалко на Core i7 , - покупает Core i7 ,
    я наверное вполне обойдусь Core i5 ,
    Core i3 для меня уже не то .

    Кто-то хочет сэкономить , выбирает что-то из AMD .
    Последний раз редактировалось RU$L; 26.09.2010 в 20:53.

  19. Вверх #2019
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Разговор пошёл о том, что ядра это развод
    это где я такое написал? я писал что некорректно сравнивать старые "ядра" с "новыми". Вот тесты с отключение 2 ядер у четырехядерника с оценкой влияния этого на производительность в игре это куда правдоподобнее. и отключение одного из двух у свовременного двухядерника.

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от RU$L Посмотреть сообщение
    vbif
    До 30 это скромно сказано .



    У кого есть средства , и не жалко на Core i7 , - покупает Core i7 ,
    я наверное вполне обойдусь Core i5 ,
    Core i3 для меня уже не то .

    Кто-то хочет сэкономить , выбирает что-то из AMD .
    а я иду по принципу: не от того на сколько денег хватит, а от того кому что от компьютера надо, дабы не покупать Corei7 и i5 для "интернета, фильмов, музыки". т.к. народ в силу врожденной понтовитости будет всегда стараться купить что то с большими цифрами, чтоб сосед позавидовал, не думая, а надо ему это и куда я дурак деньги трачу.

    А если так то я не понимаю зачем брать 2-ядерный core i3 интел если за эти деньги я могу взять 4 ядерный Phenom II X4 955 BE? или core i3 и его сделает? а потом я подумаю а зачем мне 4 ядра и возьму за 100 у.е. phenom II X2 550 BE который думаю в повседневной жизни не сильно уступит core i3 550? но самое главное сэкономлю 50 у.е. Да мне нечем будет похвастаться на форуме, но я буду удовлетворен что я не потратил лишние деньги на то что мне не надо.

    Главное это не экономить на матери и БП: чтобы в любой момент когда надо будет вставить в нее то что требуется.


Ответить в теме
Страница 101 из 716 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 17:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения