Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 17 из 716 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 14303
  1. Вверх #321
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    вопрос к знатокам стоит ли эта конфигурация этих денег
    и есть ли в ней смысл
    Процессор Intel Core 2 Duo E4500 LGA 775, Conroe, 2,2GHz, 2048Cache, 800 MHz, Box
    Мат. плата "ASUS" (P5B), Socket 775, i965P/ICH8, ATX, PCIex16, FSB1066, 4*DDRII800 2ch 8GB, Audio 8ch ADI SPDIF, RAID 0,1, 4*SATA2, Dual Gigabit LAN Realtek, 3*PCIex1, 3*PCI, 4+6*USB2.0
    HDD- Sumsung200gb , память \DDR2 2048m, DVDRW- Sumsung
    Видеокарта GeForce 8600GT Super , 1024MB DDRII, HDTV/DVI, PCI Express
    Cтоит 605 у.е
    Последний раз редактировалось kryss2; 13.02.2008 в 19:14.


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    зы взято с нашего форума продам

  3. Вверх #323
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    вопрос к знатокам стоит ли эта конфигурация этих денег
    и есть ли в ней смысл
    Процессор AMD Athlon 64 X2 Dual-Core 4000+ 2000MHz, 0.09m, 2x512Kb cache, socket AM2,
    Винчестер 200 Gb-Sumsung
    Мат. плата ABIT (A-N68SV) 630 Socket AM2 VGA 8chSb PCI-E SATA2 RAID GbLan mATX
    Память DDR - 1024mb, видеокарта GeForce7025,
    Привод DVD-RW Samsung SH-S183L/BEWM SATA ivory LightScribe function DVD±RW/DVD±R9/DVD-RAM
    315у.е. может чтото посоветуете
    Без корпуса? Нет не стоит.
    Посмотрите на третью страницу этой ветки, где приведена аналогичная конфигурация (с поправкой на 12-15$ более дешёвый процессор но с корпусом, хорошим БП и доп. вентиляторами, 250-й винтом и качественным DVD-RW Pioneer вместо Гнусмаса) и сравните.

    PS Пока писал конфигурация изменилась на другую.
    Вы уж определитесь что ли

  4. Вверх #324
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    вопрос к знатокам стоит ли эта конфигурация этих денег
    и есть ли в ней смысл
    Процессор Intel Core 2 Duo E4500 LGA 775, Conroe, 2,2GHz, 2048Cache, 800 MHz, Box
    Мат. плата "ASUS" (P5B), Socket 775, i965P/ICH8, ATX, PCIex16, FSB1066, 4*DDRII800 2ch 8GB, Audio 8ch ADI SPDIF, RAID 0,1, 4*SATA2, Dual Gigabit LAN Realtek, 3*PCIex1, 3*PCI, 4+6*USB2.0
    HDD- Sumsung200gb , память \DDR2 2048m, DVDRW- Sumsung
    Видеокарта GeForce 8600GT Super , 1024MB DDRII, HDTV/DVI, PCI Express
    Cтоит 605 у.е
    а опера? а корпус, а БП какие?

  5. Вверх #325
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а опера? а корпус, а БП какие?
    Оперативки там 2 гига, правда неясно 2х1024 там или как то по-другому.
    Но это меня убило
    Видеокарта GeForce 8600GT Super , 1024MB DDRII, HDTV/DVI, PCI Express
    Тысичачертей.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  6. Вверх #326
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    а представте как чайнику в этом разобраться если знатоки в недоумении

  7. Вверх #327
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    а с первой конфигурацией пардон ошибся и исправил

  8. Вверх #328
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    Видеокарта GeForce 8600GT Super , 1024MB DDRII, HDTV/DVI, PCI Express
    вот это наверное самое большое недоразумение в плане полезности... может, кто просветит, каким макаром можно использовать этот гиг медленной памяти на видеокарте такого уровня? играть в 2560*1920 в сталкер на полном минимуме?

  9. Вверх #329
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от kryss2 Посмотреть сообщение
    вопрос к знатокам стоит ли эта конфигурация этих денег
    и есть ли в ней смысл
    Процессор Intel Core 2 Duo E4500 LGA 775, Conroe, 2,2GHz, 2048Cache, 800 MHz, Box
    Мат. плата "ASUS" (P5B), Socket 775, i965P/ICH8, ATX, PCIex16, FSB1066, 4*DDRII800 2ch 8GB, Audio 8ch ADI SPDIF, RAID 0,1, 4*SATA2, Dual Gigabit LAN Realtek, 3*PCIex1, 3*PCI, 4+6*USB2.0
    HDD- Sumsung200gb , память \DDR2 2048m, DVDRW- Sumsung
    Видеокарта GeForce 8600GT Super , 1024MB DDRII, HDTV/DVI, PCI Express
    Cтоит 605 у.е
    не стоит, у меня по прайсу такая же конфа без корпуса и БП получилась на 500у.е. + к тому же машинка не сбалансирована
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  10. Вверх #330
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    это уже интереснее а можно поподробней

  11. Вверх #331
    Посетитель Аватар для kryss2
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    36
    похоже я убил хороший пост или просто все умерли от грипа

  12. Вверх #332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011

    По умолчанию Как не надо собирать компьютеры

    Может не много не в тему, но не хотелось создавать новый топ.
    Вступление:
    Я всегда говорил, что правильный ПК стоит на трёх китах
    1. Правильном проектировании конфигурации
    2. Технически грамотной сборке
    3. Тщательной настройке ПО и правильной эксплуатации.
    Итак, история о пункте 2.

    Завязка:
    Некоторые простые пользователи решили купить компьютер - универсальный, домашний, игровой, недорогой, т.е. самый обычный. В ПК они ничего не понимали и сформулировали свои требования в самых общих чертах.
    Им была (в некоторой компьютерной фирме) подсчитана следующая конфигурация:
    Athlon 64 X2 5000+
    Mb Biostar (nForce 520)
    2x1024 DDR2
    Gigabyte Radeon 2600XT (Silent Pipe)
    DVD-RW LG
    HDD Hitachi 200GB
    Case HTC Middle (родной БП на "350" Вт)
    Кто скажет, что плохая конфигурация? Ну корпус - дерьмо (я специально стараюсь выражаться интеллигентно, хотя корпус требует более резких эпитетов), ну привод LG (а, все они нынче одним миром мазаны) - а так вполне ничего - скромно, пропорционально и недорого.

    Раскрытие темы
    Взяли люди кредит, собрали им компьютер и начали они его осваивать. Правда стали замечать почти сразу - поработает час, от силы два - виснет, презагрузишь - поработает немного и виснет. Дашь постоять немного - час-два работы и то же самое. Позвонили они туда где машину собирали, а им по телефону и говорят - "Это вам Windows переставить надо". Сами люди на такое не способны, но среди их знакомых была девушка (моя бывшая студентка) которую они попросили это сделать.
    Во время установки системы машина зависает. Девушка снимает боковую крышку (машина к счастью не стикерована), видит пассивное охлаждение карты, касается его и обжигается. Внимательно осмотрев блок внутри, она нелестно высказывается о машине в целом и даёт людям мой телефон.

    Развязка
    Машина попадает ко мне. Я открываю её и вижу следующее:

    Вот другой ракурс.

    Можно констатировать
    1. Полное отсутствие корпусной вентиляции (задние вытяжные не установлены)
    2. Полное отсутствие жгутовки как таковой.
    3. Использование дерьмового (я по прежнему пытаюсь говорить интеллигентно) БП - вот фото его вскрытия.
    4. Отсутствие охлаждения HDD.
    5. И (венец творения того козопаса, который это собирал) - при всём при этом пассивное охлаждение на видеокарте.

    Самое смешное, что в сборке был один положительный момент - использование не боксового кулера привело к тому, что его рёбра смотрят вдоль платы, поэтому поток воздуха хоть как-то обдувает радиатор чиплета (который (в смысле радиатор) - мал и который (в смысле чипсет) - горяч).
    Но я скорее поверю в порядочность политика, чем в то что это было сделано осознано - наверное треевый CPU + кулер был на доллар дешевле боксового.

    Ради чистоты эксперимента я ничего не стал трогать и с открытой крышкой в прохладной комнате разбил диск на разделы, установил XP и драйвера. Машина не зависла, но температура GPU достигла 89-90 градусов. Жаль что радиатор был снизу - на нём можно было бы разогревать бутерброды.

    Итак лечение:
    1. Видеокарта. На карту был посажен термопистолетом тонкий (10 мм) и лёгкий вентилятор 80 мм, запитанный для продления срока службы на 7V.

    2. Штатный дерьмовый БП Rapcom был заменён на "равный" по мощности Component Pro (по массе равный ровно трём таким же уродцам - и дело не только в катушке PFC, там было и всё остальное)
    3. На заднюю стенку были установлены 2 вентилятора Sunon (1,8 Вт, Sleave Bearing) посаженные для бесшумности и удлинения срока службы на 7V.
    4. Провода зажгутованы и закреплены (Вот фрагмент жгутовки)
    5. Вкручены недостающие винты (плата была прикручена 4-мя вместо 6-ти, а оптический привод - 2-мя вместо 4-х )
    6. С боковой стенки снята идиотская труба воздуховода.

    Машина была завинчена и поставлена на тестирование. После 2-х часов работы в самых разных задачах (от дефрагментации до Сталкера) температура GPU составила 42-43 градуса, остальных узлов - немного понизилась (на CPU к примеру - на 2-3 градуса). Охлаждение на HDD не ставилось, но его температура не превышала 40 гр, так что был сделан вывод о достаточности обдува, создаваемого задними вентиляторами.
    Уровень шумности машины не изменился - все 3 добавленных вентилятора работают ниже уровня слышимости. Разумеется более никаких проблем не наблюдалось.

    Заключение.
    Открытая архитектура IBM PC одновременно и величайшее благо и величайшее зло. Благо свободы творить компьютеры, точно сконфигурированные под ваши задачи и зло из-за которого возникают подобные уродцы. Так бывает, когда относительно правильная конфигурация собирается равнодушным ремесленником, умеющим втыкать железки друг в друга, но не понимающим общих принципов построения ПК.

    Я сознательно не называю фирму-сборщика (хотя если общественность попросит - назову, мне таких не жалко) - так собирают большинство компьютеров в большинстве фирм.
    Этот пост обращён не к конечным потребителям - они бессильны в подобной ситуации, а к тем, кто профессионально или любительски собирает ПК.
    Люди! Думайте головой! Любой клиент не пожалеет 5$ на задний вентилятор если ему об этом сказать. Зато у Вас же потом будет меньше геммороя от его жалоб. Подавляющее большинство клиентов - адекватные люди и понимают фразу "В этом корпусе стоит очень дешёвый и не очень качественный БП. Я бы (как специалист) рекоменовал Вам заменить его на БП такой же мощности но добротный и качественный и это стоит дополнительно 30$" А не поймёт\не поверит\дурак- так потом вы же ему скажете когда он придёт с этим горелым блоком + убитой и негарантийной платой "Я же Вас предупреждал".
    Когда вы приходите к специалисту в другой области (скажем к стоматологу) вы хотите получить от него в первую очередь качество (чтоб лечил "как себя") и редкий глупец не прислушается к его совету "лучше использовать этот материал, а не этот".
    Здесь тоже самое. Дать совет - а больше ничего не надо. Послушает - всем будет хорошо. Не послушает - сам виноват.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 14.03.2008 в 22:01.

  13. Вверх #333
    Новичок
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    27
    Репутация
    15
    Alexey_C Молодец!Отличная статья.Спасибо.

  14. Вверх #334
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Спасибо отличная заметка.
    В основном порадовало само оформление, а также подход, определенно инженерный.
    А содержание....это наши суровые будни

  15. Вверх #335
    Посетитель Аватар для baka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    52
    хочу себе прикупить комп, есть 500 у.е на системный блок, компьютер хочется использовать как игровой, посоветуйте грамотную конфигурацию.

  16. Вверх #336
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Люди! Думайте головой! Любой клиент не пожалеет 5$ на задний вентилятор если ему об этом сказать. Зато у Вас же потом будет меньше геммороя от его жалоб. Подавляющее большинство клиентов - адекватные люди и понимают фразу "В этом корпусе стоит очень дешёвый и не очень качественный БП. Я бы (как специалист) рекоменовал Вам заменить его на БП такой же мощности но добротный и качественный и это стоит дополнительно 30$" А не поймёт\не поверит\дурак- так потом вы же ему скажете когда он придёт с этим горелым блоком + убитой и негарантийной платой "Я же Вас предупреждал".
    К сожалению люди скажут, что у вас на 5$ дороже, а вот в том магазине дешевле. Собственно магазины и экономят на блоках питания (корпусах), т.к. конкуренты сманивают у них клиентов более дешевыми ценами.

    Большинстов людей не чувствуют нюансов. Не хотят понимать, что дешевле это подозрительно. Большинство покупают не компьютер, а коробку. Все что вы им пытаетесь объяснить они не понимают.

    Как правило у здравомыслящих людей срабатывает логика и они сначала поспрашиваю рекомендации у знакомых, поузнают и т.д. А потом просто приходят и говорят я хочу хороший компьютер (коробку), после наводящих вопросов, которые сводятся ТОЛЬКО к выяснению компьютерной грамотности "клиента", ты им говоришь - это будет стоит столько и столько, но можно сэкономить на этом и этом, но получите вы вот это и это. Так вот здравомыслящий человек дает 100$ сверху и говорит, что доверяет вам на 100%, собирайте на свое усмотрение.

    Не здравомыслящий человек покупает коробку в супермаркете (FoxMart, Metro и т.д.).


    P.S. Случай из практики. Приносят системник, надо снять блок питания. Начинаю откручивать и замечаю, что то не так. Винты закручены не отверстия, а прямо в решетку БП. Снимаю о умираю. Блок питания поставили вентилятором в - ВВЕРХ.
    И это при том что стояла "защита от дураков", отверстия под четыре винта не симметричны. Т.е. наоборот ты его никак не закрутишь. Оказывается закрутишь...

    Клиент сказал что собирал выпускник компьютерной академии ШАГ. Это конечно не очем не говорит, но жалко что они не натаскивают людей в таких мелочах.

    Мысли в слух

    Сначала мне казалось что это пройдет. Люди начнут самообразовываться, начнут читать книги для чайников, появятся больше специалистов.

    Так вот - чайников становится действительно все больше и больше.
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 22.02.2008 в 16:58.

  17. Вверх #337
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от baka Посмотреть сообщение
    хочу себе прикупить комп, есть 500 у.е на системный блок, компьютер хочется использовать как игровой, посоветуйте грамотную конфигурацию.
    Понимаете игры бывают разные.

    есть - lines, WARCRAFT2, STARCRAFT, RedAlert, шахматы
    есть - Call of Duty 2, Counter-Strike
    есть - Call of Duty 4, S.T.A.L.K.E.R
    а есть - Crysis (шоб, он сдох, даром не нужен)

    В общем я бы на вашем месте еще как минимум 200$ накинул.

  18. Вверх #338
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от baka Посмотреть сообщение
    хочу себе прикупить комп, есть 500 у.е на системный блок, компьютер хочется использовать как игровой, посоветуйте грамотную конфигурацию.
    Pentium E2160, 1.80 GHz, cache 1Mb, FSB 800 MHz, Dual Core, LGA775, box
    Gigabyte GA-P35-DS3L
    2 x DIMM 1024Mb DDR-2 PC-800 (PC6300) Hynix
    GeForce 8600GT, 256Mb DDR3, 128bit
    HDD 250Gb (бренд любой)
    Корпус с БП уже на усмотрение....но в целом, все свободно улаживается в 500 баков.... можно и поиграть во многое на средних)... доложив еще 100 у.е. можно подумать про 3850...

  19. Вверх #339
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    шарман а не проще взять базу на амд? с перспективой фенома например через годик?

  20. Вверх #340
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Так вот - чайников становится действительно все больше и больше.
    Дело не в том, что именно чайники плодятся, а в том, что все больше и больше людей считают своим долгом влезть кто лапами, а кто руками в комп, а не доверить это профессионалам. Обусловлено это множеством факторов. Например: агитацией самих производителей(что внутри все просто, модульная система), непрофессионализмом "профессионалов" и просто банальным слабоумием. И не у всех естественно это получается сделать как надо.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    шарман а не проще взять базу на амд? с перспективой фенома например через годик?
    А кому будет интересен Phenom через годик!?


Ответить в теме
Страница 17 из 716 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 67 117 517 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 17:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения