Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 25 из 716 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 14303
  1. Вверх #481
    Постоялец форума Аватар для DesertLine
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от INKVIZITOR Посмотреть сообщение
    За такую видеокарту цена вполне хорошая, но есть некоторые моменты, на которые я хочу обратить твоё внимание:
    1. Скорее всего на эту видеокарту гарантийный срок уже закончился.
    2. Игры на DX10 на ней не пойдут.

    Я бы на твоём месте взял её. Была у меня такая, проблем с ней не имел, да и гналась хорошо на залмановком куллере.


  2. Вверх #482
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Спасибо за совет!
    Да, гарантии уже нет. Но в ремонте вроде не была, перед покупкой протестирую.

  3. Вверх #483
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to Zardos
    На Pentium D? Да как Вы могли такое подумать?!
    Я говорил о P4 (Prescott) серии 5xx, а это - одноядерный процессор

    to DesertLine
    Вы задали так много вопросов что отвечать на них придётся долго.
    1. Вы должно быть не так поняли мою мысль про апгрейд. Я не считаю ограниченными или тупыми тех, кто не думает об этом по причине недостатка знаний - нельзя учитывать сложные аспекты того, в чём не разбираешься. Мой сарказм обращен на тех, кто составляя конфигурацию ПК хочет выбирать устройства оптимально, но при этом не пытается посмотреть на шаг вперёд, оценив что будет с его компьютером через год-два. а рассуждает так, словно он покупает обеденный стол, который в апгрейде действительно не нуждается.
    2. Считать ли "лохом" человека, который по глупости покупая дорогую вещь не думает о её дальнейшей судьбе (что через короткое время потребует от него новых затрат хотя этого можно было легко избежать) - вопрос действительно личный.
    3. Про THG и т.п.
    Мне следовало написать примечание о том, что я иронизировал?
    Цитата Сообщение от DesertLine Посмотреть сообщение
    Итак, за 5 лет было использовано:

    2 материнские платы.
    3 линейки оперативки, для которых рабочий режим 333
    3 процессора
    3 видеокарты
    + в этом году предстоит замена матери, что повлечёт за собой замену всего кроме видео.
    Да уж, апгрейд так апгрейд, куда уж нам.
    Если Вы в курсе стоимости замены указанных устройств в указанные годы - будьте любезны, приведите эти данные и мы посмеёмся вместе.
    А затем подсчитаем сколько стоила бы покупка 3-х системников за этот же период (чтобы поддерживать машину на том же уровне весь этот период), и посмеёмся ещё раз.
    ОК?
    А если не в курсе, и смеялись просто от хорошего настроения - привести их могу я но чур тогда смеяться буду я один.

    To AlNet
    Что ж. Если вы закончили паясничать и принялись говорить техническим языком - welcome.
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Ну, что-ж... На мой взгляд неудачный апгрейд, узкое место шина AGP на материнской плате которую так долго и успешно тянул Alexey_C. В матери K7S6A - ECS Elitegroup интегрирована шина AGP x4, замена Video GeForce 2 AGP x4 на карточки Radeon 9500 AGP x8 неоправданна, своевременность апгрейда была упущена.
    Radeon 9500 и AGP 4x.
    Узкое место, говорите? Значит для 300 МГц GeForce 4 Ti4600 AGP 4x узким местом не была, а для 275 МГц Radeon'а 9500 стала? Вам стоило тогда открыть глаза nVidia на этот вопиющий промах - они там наверняка не подумали об этой проблеме.
    Или вы считаете, что если на карте написано "для шины Х режима Y" значит меньше ей не хватит? Может напомнить про Radeon x300 под PCI-E 16x?

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Второе - материнка выпущена в формате 462 pin Socket A - непонятно как автору без замены материнки в эту "масштабируемую" материнку встал процессор Athlon 3800+ (socket 939). Значит замена материнки всё таки была. Пардон забыл о высшем причастии...
    Вот это дедукция! Замена материнки действительно была - о чём недвусмысленно говорит надпись Socket 939 рядом с процессором.
    А что, кто-то говорил, что мат плату не меняют никогда?
    В приводившемся выше определении масштабируемости было сказано об однократной смене процессора.

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    И последнее - такое наращивание (достаточно вялое - +256Мб 2003г через год и +512Мб через четыре года ) памяти в системе вряд ли можно назвать апгрейдом скорее даунгрейдом вследствие снижения тактовой частоты дополнительной линейки 512 DDR400 до частоты RAM 256 DDR333 - очевиден просто дилетантский подход. И завершая свой взгляд на этот обзор - абсолютно неразгоняемая система, ни на мегагерц невозможно поднять эффективную производительность системы с приведенными компонентами. Работа с таким системником напоминает езду на запорожце - педаль до пола, а движения ноль.
    Какая связь между объёмом и частотой? Про объём.
    Гигабайта памяти и сегодня достаточно для middle-end игровой машины под XP для подавляющего большинства игр, не говоря уже о 2006-м. А про частоту ...
    Вы в курсе пропускной способности шины памяти, если её контроллер работает в двухканальном режиме (в S939 CPU было именно так) с частотой 333 МГц?
    Так что, её не хватит для полноценного обспечения данными 2,4 ГГц одноядерного CPU?

    Про разгон - без комментариев, вы бы поинтересовались вначале, нужен ли он был владельцу системы. А про запорожец - да я в курсе, что это самое любимое сравнение пальцастых ребят. Да только цена ему ноль, пока вы не объясните его смысл применительно к данному случаю.

    PS И напоследок ко всем критикующим.
    Господа!
    Я жду не дождусь увидеть ваши предложнения по конфигурациям ПК с 2002-го по 2007-й для описанного случая простой домашней игровой машины. Сможете представить масштабируемую систему подобно моей - будет вдвойне интересно.
    Не сможете - будьте добры, перечислите те N конфигураций, что вы бы выбрали за этот период.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 31.03.2008 в 08:58.

  4. Вверх #484
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от DesertLine Посмотреть сообщение
    Итак, за 5 лет было использовано:

    2 материнские платы.
    3 линейки оперативки, для которых рабочий режим 333
    3 процессора
    3 видеокарты
    + в этом году предстоит замена матери, что повлечёт за собой замену всего кроме видео.

    Да уж, апгрейд так апгрейд, куда уж нам.
    У апгредчика есть масса финансов и свободного времени (обдумать все, найти определенные компоненты, собрать, переставить софт и т.д.), которые 99% нормальных людей тратят на свою семью и друзей.

  5. Вверх #485
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to Zardos
    Господа!
    Я жду не дождусь увидеть ваши предложнения по конфигурациям ПК с 2002-го по 2007-й для описанного случая простой домашней игровой машины. Сможете представить масштабируемую систему подобно моей - будет вдвойне интересно.
    Не сможете - будьте добры, перечислите те N конфигураций, что вы бы выбрали за этот период.
    Мой вариант:
    2003 IBM T21 (P!!!-800/512Mb/20Gb)
    2005 IBM T42 (PM-1.6/1G/40Gb)
    2007 Lenovo T61 (C2D-2.0/2Gb/60Gb)
    До 2009 надеюсь хватит

  6. Вверх #486
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    У апгредчика есть масса финансов и свободного времени (обдумать все, найти определенные компоненты, собрать, переставить софт и т.д.), которые 99% нормальных людей тратят на свою семью и друзей.
    При чём здесь финансы? Обдумывание и подбор конфигурации стоит денег?
    Кстати о финансах (учитывая стоимость приведенных Вами нотиков) говорить наверное не стоит

    Что же касается времени - то я к примеру (несмотря на очень существенную занятость) всегда имею возможность раз в день пройтись по основным хардверным ресурсам сети - для слежения за состоянием дел этого более чем достаточно.

    Но боюсь Ваш пример совсем из другой оперы.
    Я ещё раз повторяю вопрос
    Просьба привести пример дискретной игровой домашней машины low-end класса 2002-го года и её дальнейшей модернизации или замены до 2007-го.

  7. Вверх #487
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Пока предложений не поступало, я приведу ещё один пример длинной цепочки апгрейда.

    2002-й год.
    Задача собрать универсальную рабочую станцию среднего уровня производительности. Конфигурация:
    Athlon XP 1600+ (Palomino)
    МВ ASUS (nForce 420D)
    Video GeForce 2 MX200 (чипсетное)
    RAM - 2x128 DDR 266
    Прочее несущественно.
    Всё собирается в добротном корпусе AOpen HQ45 (в те годы я собирал почти исключительно в AOpen'ах - выбор хороших корпусов в Одессе был очень ограничен).

    Машина ставится в небольшую точку по оказанию околокомпьютерных услуг в маленьком магазинчике. Бизнес у человека не пошёл и через полгода, он закрыв магазин забирает ПК домой в качестве домашнего.
    Апгрейд
    2003 - установка дискретного видео (GeForce 3 Ti 200)
    2004 - замена СPU на Athlon 2400+ (Thoroughbred) 2ГГц + 256 DDR333
    2005 - Раздумья не поменять ли всё целиком. Решили не менять - производительности хватало, а переходить на плохомасштабируемую платформу не хотелось. Итог - замена видеокарты на Radeon 9500
    2006 - Большая замена - преход на AM2. Дальше - ясно.

    PS Корпус не менялся до сих пор. БП менялся однократно, в 2006-м при переходе на AM2, причём старый БП (добротный 250 ваттник AOpen(FSP)) человек продал за вполне нормальные деньги.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 06.04.2008 в 23:07.

  8. Вверх #488
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,585
    Репутация
    4051
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю свой вопрос- как разработчики материнок в конце 2003-начале 2004 могли узнать об особенностях питания процессоров, вышедших 2 года спустя и которых в то время даже в планах Intel еще не было? Все дело тут именно в требованиях к подсистеме питания, которая к чипсету не имеет совершенно никакого отношения. Пример тому - выпуск мутантов на 865-ом чипсете с поддержкой Core2 компанией AsRock, но сделаны то они уже после выхода Конро.

    Менять процессор в этом, как и в любом другом году, не имеет никакого смысла, если его производительность достаточна для тех приложений которые Вы используете. И в своем примере я нигде не утверждал того что его нужно менять каждый год, а только то что это возможно сделать.

    В 2009 году процессоры архитектуры Core2 никуда не исчезнут, а будут переведены в middle- и low- end сегменты, hi-end займет Nehalem, так что не надо паниковать.
    Отвечу коротко.
    Интел сама является разработчиком чипсетов и плат к ним. И если б они хотели. они б продумали это в специкациях и требованиях к питанию изначально

  9. Вверх #489
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Отвечу коротко.
    Интел сама является разработчиком чипсетов и плат к ним. И если б они хотели. они б продумали это в специкациях и требованиях к питанию изначально
    Требования к питанию обычно изменяются раз в 2 года: при переходе на новых тех. процесс.

  10. Вверх #490
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Отвечу коротко.
    Интел сама является разработчиком чипсетов и плат к ним. И если б они хотели. они б продумали это в специкациях и требованиях к питанию изначально
    И опять Вы невнимательно читаете. Повторюсь еще раз- в начале 2004 года в планах Intel процессоров Core2 не было. На смену Prescott должно было придти следующее ядро архитектуры Netburst -Tejas, и от этих планов отказались только в мае того же года. Ядро Core2, который ведет свою "родословную" от ноутбучных процессоров Pentium M принципиально отличается от ядра Prescott. И Conroe унаследовал от своих мобильных "предков" кроме всего прочего, технологии энергосбережения и снижения выделяемого тепла в простое. Именно это и стало одной из основных причин для обновления подсистемы питания, причин сугубо технических.

    Alexey_C
    2004 замена CPU на Athlon XP 2400+ (Toroughbred) 2ГГц
    2005 замена видео на Radeon 9500 (переход на Athlon 64 3200+ (socket 754) я отсоветовал)
    2006 переход на одноядерный Athlon 3800+ (socket 939) + замена видео на GeForce 6600GT + 512 Mb DDR400
    2007 замена видео на Radeon 2600 XT
    В этом году запланирован переход на платформу AM2+ (чипсет вероятно AMD 770). Пример из моей практики.
    Мне одно только не понятно- зачем в 2006 году апгрейд на s939, а не на AM2?
    Последний раз редактировалось Zardos; 31.03.2008 в 12:46.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  11. Вверх #491
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Требования к питанию обычно изменяются раз в 2 года: при переходе на новых тех. процесс.
    Стоит отметить, что переход на более мелкий тех.процесс хотя и требует обычно более низкого напряжения питания, но вовсе не обязательно его следствием должна быть потеря совместимости новой системы питания со старыми CPU - было бы желание её сохранить.

    Просто этого желания обычно нет
    Впрочем в данном случае это не важно - здесь имела место обратная картина.

    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Мне одно только не понятно - зачем в 2006 году апгрейд на s939, а не на AM2?
    Это было в самом начале года. AM2 появился во втором квартале.
    Из плюсов - он сохранил память. Плюс 2 IDE PATA (у человека было 3 таких устройства) были на всех платах под S939, а под AM2 - на единицах (в основном на платах с nForce 500SLI)
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 31.03.2008 в 18:46.

  12. Вверх #492
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Стоит ометить, что переход на более мелкий тех.процесс хотя и требует обычно более низкого напряжения питания, но вовсе не обязательно его следствием должна быть потеря совместимости новой системы питания со старыми CPU - было бы желание её сохранить.

    Просто этого желания обычно нет
    Изменяется не только спецификация питания, изменяются характеристики VRM: а там критично именно _регулировка_ напряжения, то, что было критично в версии VRM 10 (стартовые токи), стало менее критично в VRM 11 (шаг по снижению напряжения)
    Любой производитель мат. платы может себе поставить дорогой, универсавльный VRM, но желающих покупать дорогие платы не так и много (это имиджевый товар), деньги зарабатывают на массовом продукте, а там нужно чтобы цена продукта была низкой и прибыль не сьели дорогие компоненты.
    Последний раз редактировалось AleS good; 31.03.2008 в 12:57.

  13. Вверх #493
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Главное отличие VRM11 заключается немного в другом. Старый стандарт VRM10 подразумевал выставление стартового напряжения процессора сигналами VID0 – VID6 (всего 7 сигналов, или бит) с точностью 5 знаков после запятой, шагом 0,00625 вольта и пределами от 1,60000В до 0,83125В. Причем не запрещалось использовать и 5 и 6 битную кодировку. В VRM11 применяется 8 битная кодировка стартового напряжения VID0 – VID7 и совершенно другая кодировочная таблица напряжений. Точность те же 5 знаков, шаг 0,00625В, пределы от 1,60000В до 0,50000В.
    Позже в этот стандарт были внесены еще некоторые изменения - минимальный VID стал 0.81875В (был 0.5В), упразднение VID7 и т.д...

    Кстати, на некоторых материнках при наличии прямых рук и паяльника вполне реально было переделать подсистему питания для поддержки Conroe.
    Последний раз редактировалось Zardos; 31.03.2008 в 14:05.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  14. Вверх #494
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    24
    Alexey_C как всегда вам респект и уважуха за то что радуете нас постами.
    На щёт же вашего примера маштобируемости я вас понял но там так всё натянуто за уши не в смысле маштобируемости а в смысле целесообразности
    Как по мне всё что можно было приемлимо агрейдить это сокет A
    примера не приведу так как слабовато с историей.
    Зато приведу пример на сокет AМ2 и думаю в 3 годовой рубеж впишимся и проапгреидим .Хотя будущее покажет как сложаться дела на самом деле .Так что эт пока теория .
    2006 год начало сентября точно дату не скажу .
    Два моих друга попросили собрать им по компу для игр.Бюджет на системник был 1000$
    Вот собственно что я собрал ток не судите строго это для меня не заработок а скорее энтузиам плюс хобби
    Конф. компа.
    Мать
    Asus M2N-E просто хорошая мать да и тогда am2 ток появлялся на нашем рынке и по этому выбор был скудноват.
    Проц
    Athlon 64 X2 3800+ очень упали цены почти в 2 раза если не ошибаюсь и как раз тоже появились у нас в продаже.
    Память
    Hynix Original 1024MB 667MHz x2 очень дорогая в то время но всё же взял 2 гига впрочем чуть поже она была ещё дороже.ddr2 800 если и была то нереал цена.
    Винт
    Samsung 320 GB лучшее на то время как по мне по цене за гигабайт.
    Привод
    Asus dwd-rw модель не помню.
    Видик
    EN7900GT TOP/2DHT/256M переплатили 20$ просто за разгон.7950GT появился на нашем ранке только через месяца полтора а из радиков я не видел тогда конкуренции по той же цене.
    Б.п.
    High Power 460N 12S небольшая цена относительно других производителей плюс его с головой хватает и он тихий.
    Корпус
    ATX HKC Big 8012 корпус дешёвый но приемлемый по охлаждению нареканий нет да и по шуму за щёт регулировки корпусных вентиляторов что есть на корпусе тоже нет.В коплекте с корпусом идёт один 12см кулер и один докупался.

    Собственно я тогда собирал не на апгрейд а чтоб людям компов хватило погаматься на продолжительное время.
    На полтора года их хватило. Ну а хватит ли ещё на полтора посмотрим.Мое мнение хватит хоть и в притык .Думаю будут тянуть все игры хоть и на слабых настойках в Dx9 без проблем к сентябрю 2009.
    По скольку мать M2N-E поддерживает ам2+ после перепошивки биоса предлагаю вариант апгрейда.
    Какой нидь феном с частотой по более который воидёт в эту мать и адекватный этому процессору видик думаю 30a блока питания хватит на что то интересное и в 2009.
    Если не хватает памяти можно докупить благо она стоит копейки.
    Для апгреида нам прийдёться заменить токо проц и видик и если возрастёт потребность в памяти докупить память.
    Думаю этот пример вполне подоидёт под класификацию более менее рационального и стоящего апгрейда.
    Вобщем это конешно не пример low-end класса но и после агреида я думаю он будет как минимум средний.
    Может я конешно фантазёр но что делать
    Ой скоко накатал прошу простить за орфографию неуч я

  15. Вверх #495
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to Zardos


    Господа!
    Я жду не дождусь увидеть ваши предложнения по конфигурациям ПК с 2002-го по 2007-й для описанного случая простой домашней игровой машины. Сможете представить масштабируемую систему подобно моей - будет вдвойне интересно.
    Леша, вопрос в том - а надо ли???
    Твой подход в этом деле - это только твой подход, у других людей может и другой подход. То, что для тебя кажется логичным, а именно плавный апгрейд в течение нескольких лет, для другого человека выглядит не более чем излишними телодвижениями и тратой времени - ему проще одним махом махнуть свое "старье" на новое с гарантией с доплатой. И поверь, таких людей очень много.
    Так что ты прав с высоты своей колокольни, другие - с высоты своей, я третьи, сидя в ущелье, считают дураками всех остальных, ибо правы они - со своей позиции.
    Так что эти споры бессмысленны...
    ИМХО

  16. Вверх #496
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Леша, вопрос в том - а надо ли???
    Твой подход в этом деле - это только твой подход, у других людей может и другой подход. То, что для тебя кажется логичным, а именно плавный апгрейд в течение нескольких лет, для другого человека выглядит не более чем излишними телодвижениями и тратой времени - ему проще одним махом махнуть свое "старье" на новое с гарантией с доплатой. И поверь, таких людей очень много.
    Так что ты прав с высоты своей колокольни, другие - с высоты своей, я третьи, сидя в ущелье, считают дураками всех остальных, ибо правы они - со своей позиции.
    Так что эти споры бессмысленны...
    ИМХО
    Толик, я всегда руководствуюсь жизненным принципом:
    "Я готов уважать любой выбор если он осознан"
    Если человек всё понимает и принципиально не хочет заниматься апгрейдами, следить за эволюцией железа, т.е. для него компьютер - утилитарный и безликий инструмент + не жалко слегка терять в деньгах каждый раз покупая новую машину - это его право.

    Просто я считаю, что люди должны знать и понимать оба пути, не считая незыблемой нормой принцип "Каждые 2 года покупаем новый комп" - ведь это лишь один из путей, причём самый примитивный и неинтересный.

    to Glaive
    Спасибо на добром слове.
    По поводу машины Ваших знакомых.
    Это можно сказать отличный материал для апгрейда - классическая high-end игровая система на хорошо масштабируемой платформе.
    Вопрос когда её будет пора апгрейдить упирается в то, во что люди играют и в каких разрешениях.
    Если у них монитор 19" (1280х1024) то эта машина вполне актуальна и сейчас.
    Если - больше, то стоит подумать.
    В любом случае апгрейдится стоит (вопрос лишь когда).
    Я бы рекомендовал такую последовательность:
    1. Видео. На что - вопрос непростой. Если прямо сегодня - то на 8800GTS. Но если не горит - лучше выждать до лета. С выходом AMD'шного RV770 ситуация может интересно измениться.
    2. Процессор. Честно говоря его я бы апгрейдил не раньше следующей осени. И ставил туда либо старшие Athlon X2 K10 архитектуры (~ 62xx) с частотами под 3ГГц, либо оттянул ещё слегка и поставил Phenom X3 но тоже высокочастотный. Ядра - ядрами, но рост частоты при апгрейде CPU должен быть ощутимым.
    3. Память + 1 ГБ для Висты 32 в конце года. Или + 2ГБ если рискнёте перейти на 64-х разрядную Висту.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 31.03.2008 в 21:05.

  17. Вверх #497
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    А смысл ставить еще гигабайт памяти при 32-битной ОС?

    По поводу актуальности согласен со всем, кроме видеокарты. Если разрешения до 1280х1024, то лучшим кандидатом для апгрейда будет 8800GT. Делать ставку на Радеон 4870 я бы не стал- дай бог ему 8800 GTS догнать...
    Последний раз редактировалось Zardos; 31.03.2008 в 21:38.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  18. Вверх #498
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    А смысл ставить еще гигабайт памяти при 32-битной ОС?
    гиг действительно добавлять смысла нет, только двухканал потеряет
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    По поводу актуальности согласен со всем, кроме видеокарты. Если разрешения до 1280х1024, то лучшим кандидатом для апгрейда будет 8800GT. Делать ставку на Радеон 4870 я бы не стал- дай бог ему 8800 GTS догнать...
    может даже 9600ГТ(если наши барыги опустят цены до нормального уровня), про 4870 верно
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  19. Вверх #499
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Господа, я не предлагал его покупать, я предлагал его дождаться

    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    гиг действительно добавлять смысла нет, только двухканал потеряет
    Это, простите, почему?
    А вариант добавить 2х512 Вы не рассматриваете?

    А на вопрос зачем - ответ
    а) речь о конце этого года
    б) речь о Висте
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 31.03.2008 в 22:34.

  20. Вверх #500
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Это, простите, почему?
    А вариант добавить 2х512 Вы не рассматриваете?

    А на вопрос зачем - ответ
    а) речь о конце этого года
    б) речь о Висте
    Если учесть разницу в цене между 512мб и гиговыми модулями, то этот вариант не имеет смысла.
    Для игр под Вистой 2 Гб памяти в некоторых случаях не хватает уже сейчас.
    Но ставить более 2 гигов при 32-х битной винде(неважно ХР это, Виста или какая-то еще) особого толку нет.
    если рискнёте перейти на 64-х разрядную Висту.
    А что в ней такого страшного? У меня под ней все прекрасно работает, как и под 64-х битной ХР.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.


Ответить в теме
Страница 25 из 716 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 75 125 525 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 17:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения