Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 29 из 716 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 14303
  1. Вверх #561
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    ...
    PS Напоследок случай из практики, иллюстрирующий эффективность этого способа...
    Хороший пример для сомневающихся в необходимости финансовых затрат на качественный корпус и организацию воздухопотоков в нём Респект


  2. Вверх #562
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Хороший пример для сомневающихся в необходимости финансовых затрат на качественный корпус и организацию воздухопотоков в нём Респект
    Спасибо.
    Самое забавное, что затраты эти не так уж велики - ведь никто же не предлагает собирать офисные ПК в Chieftec'ах. Но и покупать всякое, простите за выражение, JNC и т.п., экономя меньше 20$ по сравнению со средними корпусами + 10$ на упомянутый кулер + 5-7$ на задний вентилятор также глупо.

    Я уже не говорю о том, что есть упоминавшиеся бюджетные корпуса 4U ценового диапазона ~40$ с БП FSP (правда простейшим) + прямым воздухозабором на морде - там даже подобный кулер не нужен.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 10.04.2008 в 19:59.

  3. Вверх #563
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Эх, давненько я не брал в руки шашек...

    Введение.
    Я всегда любил мощные интегрированные чипсеты. Ещё со времён первого из них - nForce 420D (перевернувшего представление об интегрированных видеоконтроллерах и чипсетах) - мне ясно виделась та широкая категория пользователей, которой 3D-графика нужна, но без особых требований к разрешению, и т.п. и которой как в те времена, так иногда и до сих ////////////////////////
    Добрый день.Подскажите,как ведет себя эта материнка и встроенное видео?В какие игры можно играть?Хочу взять ее и AMD 5000,но денег на видюшку пока нет.Подскажите,пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Alexandr; 10.04.2008 в 19:24.

  4. Вверх #564
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    ...нужна мощная машина - это и аудио-, и видео,- и граф (на проф уровне) и масса других задач + многозадачный режим работы)
    ...есть ли у кого нарекания по сочитаемости и может быть какие то объективные поправки...
    Процессор Intel Core 2 Quad Q6600 LGA 775, Quad Core, 2,4GHz, 8192 Cache, 1066 MHz, Box
    Мат. плата BioStar (TP35D2-A7) iP35 Socket 775 8chSb PCI-E SATA2+e-SATA2 2*GbLan ATX - Quad suppo
    Мат. плата Gigabyte (GIGAP35DS400G2) iP35, ATX,1333МГц,4 DDR2,2xPCIe,1Гбит,4xUSB2.0,IEEE-1394 ret
    Модуль памяти GoodRam DDR2 1024Mb 800MHz (PC6400)
    Видеокарта ASUS GeForce EN8600GT SIL/HTDP/512M DDR3,128-bit,PCI-E,540MHz,1.4Hz(700MHz),TV-Out 2*DVI
    всё правильно

  5. Вверх #565
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от atOM Посмотреть сообщение
    Модуль памяти GoodRam DDR2 1024Mb 800MHz (PC6400)
    Видеокарта ASUS GeForce EN8600GT SIL/HTDP/512M DDR3,128-bit,PCI-E,540MHz,1.4Hz(700MHz),TV-Out 2*DVI
    а не слабоват ли видик? или вам игры не нужны? и гиг памяти как-то не серьезно.

  6. Вверх #566
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от ALEX35 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите,как ведет себя эта материнка и встроенное видео?В какие игры можно играть?Хочу взять ее и AMD 5000,но денег на видюшку пока нет.Подскажите,пожалуйста!
    Я не возьмусь точно указать сколько fps в каких играх в каком разрешении и в каких настройках Вы получите - для этого необходимо провести продолжительный набор тестов.
    Собранная же мною машина сейчас используется в качестве рабочей станции и естественно никаких игр на ней нет.
    Но если судить по опубликованным в сети данным о производительности встроенного видео, то на 1024х768 + medium настройки Вы можете расчитывать практически во всех 3D играх (исключая самые последние и требовательные) с играбельным fps.
    В последствии выбирайте любое видео - в чипсете PCI-E 2.0 так что апгрейдится можно будет долго.
    Возможно Вы даже получите бесплатный бонус в виде использования Hybrid SLI - но это мы посмотрим, когда nVidia реализует его поддержку в драйверах.

    В общем, до появления плат на чипсете AMD780G - это лучший выбор для Вашего случая.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 10.04.2008 в 21:53.

  7. Вверх #567
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    а не слабоват ли видик? или вам игры не нужны? и гиг памяти как-то не серьезно.

    ...дада, с памятью решим однозначно) а вот видяха...думал про XFX Geforсe 8800GT (600M) Alpha Dog Edition 512Mb DDR3, 256bit PCIe x16, TV/2xDVI, retaill..?...что есть альтернатива ?)...и разно-шерстность производителей...на сколько это страшно?)
    всё правильно

  8. Вверх #568
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от atOM Посмотреть сообщение
    ...дада, с памятью решим однозначно) а вот видяха...думал про XFX Geforсe 8800GT (600M) Alpha Dog Edition 512Mb DDR3, 256bit PCIe x16, TV/2xDVI, retaill..?...что есть альтернатива ?)...и разно-шерстность производителей...на сколько это страшно?)
    если система охлаждения референсная, то пофиг какой производитель, даже inno3d мона брать, зато дешево

  9. Вверх #569
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Я не возьмусь точно указать сколько fps в каких играх в каком разрешении и в каких настройках Вы получите - для этого необходимо провести продолжительный набор тестов.
    Собранная же мною машина сейчас используется в качестве рабочей станции и естественно никаких игр на ней нет.
    Но если судить по опубликованным в сети данным о производительности встроенного видео, то на 1024х768 + medium настройки Вы можете расчитывать практически во всех 3D играх (исключая самые последние и требовательные) с играбельным fps.
    В последствии выбирайте любое видео - в чипсете PCI-E 2.0 так что апгрейдится можно будет долго.
    Возможно Вы даже получите бесплатный бонус в виде использования Hybrid SLI - но это мы посмотрим, когда nVidia реализует его поддержку в драйверах.

    В общем, до появления плат на чипсете AMD780G - это лучший выбор для Вашего случая.
    Большое спасибо!!! Вроде бы сейчас процесоры на AMD подешевеют.Может быть получится взять за те же деньги проц помощней.Но у меня БП 400 Геймберд.Хватит такого?

  10. Вверх #570
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от ALEX35 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!!! Вроде бы сейчас процесоры на AMD подешевеют.Может быть получится взять за те же деньги проц помощней.Но у меня БП 400 Геймберд.Хватит такого?
    Мой совет - не берите старше 5400+ (а то и 5200+ ) - частоты у них высоки, а тратить на CPU больше 115-130$ при ограниченном бюджете несколько нерационально.
    Про БП.
    Gembird - БП конечно не лучший, но бывает и хуже. 400 ватт хватило бы за глаза, если быть уверенным что их там действительно 400. Мой совет - пока оставьте как есть, но запланируйте себе замену БП на более качественный (мощности не более 450W) одновременно с покупкой дискретного видео.

  11. Вверх #571
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Мой совет - не берите старше 5400+ (а то и 5200+ ) - частоты у них высоки, а тратить на CPU больше 115-130$ при ограниченном бюджете несколько нерационально.
    Про БП.
    Gembird - БП конечно не лучший, но бывает и хуже. 400 ватт хватило бы за глаза, если быть уверенным что их там действительно 400. Мой совет - пока оставьте как есть, но запланируйте себе замену БП на более качественный (мощности не более 450W) одновременно с покупкой дискретного видео.
    Может стоит взять AMD 5000+ Black Edition и кулер?

  12. Вверх #572
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ALEX35 Посмотреть сообщение
    Может стоит взять AMD 5000+ Black Edition и кулер?
    AWADA5000CSBOX CPU Desktop Athlon 64 X2 5000+ (2.6GHz,1MB,89W,AM2) box-наверное этот буду брать.Нормально?

  13. Вверх #573
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Особый интерес представляет плата - всё-таки это первая плата на GeForce 8200 которую я держу в руках.
    Сама плата достаточно проста (спецификации - по ссылке выше).
    Интерес представляет конечно же сам чипсет. Сняв довольно большой радиатор (о нём речь ниже) обнаруживаем сам чипсет. Да, охлаждать тут есть что - площадь кристалла довольно велика (учитывая однохабовость + интегрированность).
    Тем важнее вопрос с охлаждением. Радиатор чипсета производит солидное впечатление - высокий, со сложным оребрением и толстой подошвой. Правда это впечатление слегка портится, когда сняв его обнаруживаешь
    а) что он аллюминиевый (несмотря на "медную" окраску)
    б) найдя привычную жвачку вместо термопасты на его подошве
    .
    Впрочем, ладно - справимся и так. Жвачку - долой, затем - ацетон и термопаста.
    Однако этого мало. Сложная форма радиатора не позволит установить на него вентилятор - а подобный чипсет требует активного охлаждения. Впрочем ответ очевиден и сама ASUS нас к нему подталкивает - посмотрите на ориентацию рёбер радиатора.
    Очевидно здесь требуется организовать обдув радиатора чипсета за счёт кулера CPU. Боксовый кулер тут не подойдёт - его рёбра ориентированы поперёк мат. платы. Меняем его на чрезвычайно удачный (с огромным и правильным радиатором + тихим вентилятором + копеечно дешёвый) кулер Glacial Tech 7320(E) чьи рёбра ориентированы вдоль платы.

    Забегая вперёд скажу - эффективность этого обдува оказалась столь велика, что после 3 часов активной работы в закрытом корпусе температура чипсета была ниже 30 гр.
    Далее всё стандартно: устанавливаем кулер (заменив его теплоинтерфейс на КПТ-8) и устанавливаем память.

    Корпус.
    Корпуса этой серии относятся к числу моих любимых и я недавно описывал сборку в таком корпусе собственной машины.
    Остальные этапы сборки выполнены аналогично.
    Стоит отметить лишь монтаж и охлаждение HDD. Для их охлаждения использованы 2 вентилятора Sunon (sleave, 92 мм) посаженные на штатную решётку и запитанные на 7V.
    Сам диски установлены через один и подключены Г-образными шлейфами.
    Машина в сборе:

    Общий вид на закрытый корпус


    Итог.
    1. Уровень шумности данной машины невысокий (но не нулевой) - это вызвано небеззвучностью заднего вентилятора + вентилятора CPU.
    2. Температурный режим всех компонент выдерживается с запасом (впрочем машина будет стоять в кондиционированном помещении)
    3. Специфика BIOS данной платы не позволяет произвольно выставлять SATA каналам режимы RAID или native IDE. На момент сборки на сайте была доступна лишь первая ревизия BIOS (прошитая на плате) + единственная бета. Прошивка беты не изменила ситуации. Пришлось включить режим RAID'а для всех каналов и создать RAID 1 из двух 500-к. Затем (слегка поругиваясь) подключать к машине флоп и ставить XP используя древний шаманский ритуал с дискеткой. Надеюсь в будущих версиях BIOS это будет исправлено.
    Подскажите,пожалуйста,какой еще вентилятор можно использовать для охлаждения видео,т.к.у казанный Вами я не нашел.

  14. Вверх #574
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от ALEX35 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,какой еще вентилятор можно использовать для охлаждения видео,т.к.у казанный Вами я не нашел.
    а где там речь о видео вапще шла?

  15. Вверх #575
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Интерес представляет конечно же сам чипсет. Сняв довольно большой радиатор (о нём речь ниже) обнаруживаем сам чипсет. Да, охлаждать тут есть что - площадь кристалла довольно велика (учитывая однохабовость + интегрированность).
    Тем важнее вопрос с охлаждением. Радиатор чипсета производит солидное впечатление - высокий, со сложным оребрением и толстой подошвой. Правда это впечатление слегка портится, когда сняв его обнаруживаешь
    а) что он аллюминиевый (несмотря на "медную" окраску)
    б) найдя привычную жвачку вместо термопасты на его подошве
    .
    Впрочем, ладно - справимся и так. Жвачку - долой, затем - ацетон и термопаста.
    Однако этого мало. Сложная форма радиатора не позволит установить на него вентилятор - а подобный чипсет требует активного охлаждения. Впрочем ответ очевиден и сама ASUS нас к нему подталкивает - посмотрите на ориентацию рёбер радиатора.
    Очевидно здесь требуется организовать обдув радиатора чипсета за счёт кулера CPU. Боксовый кулер тут не подойдёт - его рёбра ориентированы поперёк мат. платы. Меняем его на чрезвычайно удачный (с огромным и правильным радиатором + тихим вентилятором + копеечно дешёвый) кулер Glacial Tech 7320(E) чьи рёбра ориентированы вдоль платы.
    Имелся в виду чипсет

  16. Вверх #576
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    учимся правильно, а главное надежно устанавливать кулер!!! теперь за температуру камня можно не волноваться)))
    Изображения

  17. Вверх #577
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    этому баяну уже несколько лет

  18. Вверх #578
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    этому баяну уже несколько лет
    может и баянчик, но это не исключает современный последователей класического стиля установки кулеров... поэтому пусть будет для наглядности пытливости "умных юзеров"...

  19. Вверх #579
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    to ALEX35
    Подойдёт любой кулер с ориентацией рёбер вдоль платы.
    Но если нужен именно этот (а он действительно хорош и дёшев) - пишите в ЛС.

  20. Вверх #580
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to ALEX35
    Подойдёт любой кулер с ориентацией рёбер вдоль платы.
    Идеально подойдёт любой семитысячник от ZALMAN и будет поэффективнее
    ----------------------------------------------------------
    to Пилигрим Этот боянчег не претендует на новизну - он претендует на вечность...
    Последний раз редактировалось AlNet; 12.04.2008 в 08:04.


Ответить в теме
Страница 29 из 716 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 79 129 529 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 17:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения