Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 43 из 716 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 14303
  1. Вверх #841
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Совершенно верно - имеет место волновое нарастающий и спадающий звук низкого тона от резонанса шпинделей винчестеров. Вылечить практически тяжело. Я уже как то поднимал такой вопрос..
    надо винты на виброразвяку ставить.


  2. Вверх #842
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Посоветуй как, что-то идеи не посещают... может поможешь словом?

  3. Вверх #843
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от hermas Посмотреть сообщение
    что лучше взять? GeForce 9600GT sli или GeForce 9800GTX одну?
    и Core™2 Quad (Q9300) или Core™2 Duo (Е8500)! для топовых игр типо кризиса
    9800GTX и E8500

  4. Вверх #844
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    9800GTX и E8500
    скорее уже GeForce GTX 260 и E8500

  5. Вверх #845
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    вообщем вроде как сростаеться все и маленько наконец-то собираюсь прибарахлиться...а именно:
    Gigabyte GA-MA78GM-S2H (вроде как обещает на днях появиться в городе)
    Athlon X2 4600+ (на данный момент младшенький, можно чуть-чуть погнать) и думаю box сменить на CM Hiper TX2, думаю станет без проблем
    винт на 320 Гиг скорее всего Гнусмас....
    вот с памятью не знаю...2 х 1 ГБ пока...вот Apacer с радиаторами привлекает...и недорогая....
    корпус, т.к. 4U 5605 не нашел по адекватной цене, то CoolerMaster Centurion 532 430W....
    видеокарту буду уже брать в сенятбре: во-первых ситуация с новинками проясниться, а во-вторых лето всетаки и нефиг в игрушки играть)....встроенного хватит для всех задач с головой...
    вообщем-то все...выходит в 400 у.е.
    кто хочет покритиковать выбор харда и памяти, пожалуйста, а остальное уже наточняк решил...

  6. Вверх #846
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    ....кто хочет покритиковать выбор харда и памяти, пожалуйста, а остальное уже наточняк решил...
    Интересно будет через годик...так вернуться к этому выбору.

  7. Вверх #847
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    ...Gigabyte GA-MA78GM-S2H (вроде как обещает на днях появиться в городе)...
    Они должны были прийти сегодня, но не пришли.
    Теперь обещают 29-го.

    Был приход Biostara на 780G (TA780G M2+), но его пришло меньше чем уже было заказано (я с трудом вырвал 2 штуки).

    Gigabyte GA-MA78GM-S2H - отличная плата, только дороговата - в частности за счёт лишнего FireWire + новизны и дефицита.
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Интересно будет через годик...так вернуться к этому выбору.
    Да, будет интересно и поучительно. Особенно если SHARMAN сейчас не поленится записать свои затраты на момент приобретения.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 27.05.2008 в 22:59.

  8. Вверх #848
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Да, будет интересно и поучительно.

  9. Вверх #849
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Был приход Biostara на 780G (TA780G M2+), но его пришло меньше чем уже было заказано (я с трудом вырвал 2 штуки).
    По какой цене пришли? я тоже хочу одну штучку
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  10. Вверх #850
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Интересно будет через годик...так вернуться к этому выбору.
    а в чем, собственно, интерес? разве мой выбор неразумен или неадекватен? мне не хочеться много тратить, но в то же время не в ущерб функциональности и практичности.... корпус дороговат конечно, но вещь... а по поводу харда и памяти, то тут в общем от перемены мест слагаемых, сумма не меняеться, т.к. при разнообразии производителей, в конечном итоге получаю одинаковый объем, скорость и частоту... просто тут уже руководствуюсь личным предпочтениям.... не знаю, нафиг ли нужны те радиаторы на памяти, но если помогу сбосить пару градусов, то тоже неплохо...

  11. Вверх #851
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    а в чем, собственно, интерес? разве мой выбор неразумен или неадекватен?
    А что собственно возмутило - да я поддерживаю: не дорого и достаточно производительно. Но оптимально ли глядя на современные реалии процессорных и платформенных баталий. Интел лучше светится по всем параметрам...Просто вот и хочется через год взглянуть, окинуть взглядом пройденное. И согласен с Алексеем - да - будет достаточно поучительно для многих. предугадываю, что сейчас посыпятся камни по поводу интегрированности графики и прочего..включая масштабируемость и умирающий 775й.

  12. Вверх #852
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    По какой цене пришли? я тоже хочу одну штучку
    Пришли дорого - порядка 110 в розницу (106 мелкий опт). ИМХО за Biostar - это грабёж с большой дороги.
    Но я истово кланялся и говорил "Спасибо благодетели" забирая свои 2 штуки (хотя мне их нужно было 12) - я жду платы на 780G уже почти месяц и эти две сборки горели синим пламенем.
    Впрочем это неважно - этих плат уже больше нет. Когда будут следующие - неизвестно.

    to AlNet
    Сейчас очень необычная ситуация.
    Явное лидерство в производстве СPU у Intel и явный проигрыш этой платформы в ассортименте чипсетов.
    Ну нет ничего подобного 780G под Intel. И AMD 770 (при сравнимой цене) - тоже нет.
    Впрочем и с процессорами не всё однозначно.
    Все смотрят на верхнюю часть модельного ряда - тут блещет Wolfdale.
    Но какой процент ПК собирают на процессорах диапазона 200-300$?
    Небольшой (более того, если разобраться, то большинство покупающих их, делают это отнюдь не по необходимости).
    А основная масса машин собирается на процессорах диапазона "до 100".
    Сравните ассортимент и производительность процессоров здесь - и картина разительно изменится.
    Очень жду я, когда будет выпущен одноядерный Athlon LE-1660 (2,8 ГГц) - он будет стоить в розницу меньше 60$ и его будет очень поучительно сравнить с Pentium'ами E2xxx.
    Про масштабируемость можно и не вспоминать - здесь всё давно понятно.

    Конечно, точно предвидеть будущее не может никто - но по совокупности этих факторов я считаю выбор SARMAN'а гораздо более рациональным, чем любое решение за те же деньги под Intel.

    PS Я надеюсь в ближайшие пару недель опубликовать серию материалов, посвящённым проектированию и сборке ПК для нужд образования - там я постараюсь сделать небольшой обзор состояния железа именно этого сегмента рынка.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 28.05.2008 в 08:12.

  13. Вверх #853
    Частый гость Аватар для SHARMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    947
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А что собственно возмутило - да я поддерживаю: не дорого и достаточно производительно. Но оптимально ли глядя на современные реалии процессорных и платформенных баталий. Интел лучше светится по всем параметрам...Просто вот и хочется через год взглянуть, окинуть взглядом пройденное. И согласен с Алексеем - да - будет достаточно поучительно для многих. предугадываю, что сейчас посыпятся камни по поводу интегрированности графики и прочего..включая масштабируемость и умирающий 775й.
    да мне не столько важна маштабируемость, сколь экономия...во-первых если брать Intel, то хотя бы Е7200 + Р45, а это еще ждать и дороже связка мать+проц на баков 100... но видеокарту тоже щас брать нет смысла, да и денег...в итоге если тоже ориентироваться на интегрированную графику, то на брать будет не Р45, а G45.... но Интел надо будет и погнать уже, а на платах с интег.графикой это обычно хреново выходит...в итоге да, производительность будет поболее, НО накой она мне такая нужна? Я обычно сижу в сети, смотрю кино и слушаю музыку....игры - редко... и где мне с моим выбором, который разносторонне меня устраивает и прямо щас, без ожиданий, чувствовать себя обделенным? куплю себе в сентябрее еще например 9600ГТ за 150 у.е. и кой во что побегать можно будет...а через год уже будет совсем другая история....

  14. Вверх #854
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от SHARMAN Посмотреть сообщение
    да мне не столько важна маштабируемость, сколь экономия...во-первых если брать Intel, то хотя бы Е7200 + Р45, а это еще ждать и дороже связка мать+проц на баков 100... но видеокарту тоже щас брать нет смысла, да и денег...в итоге если тоже ориентироваться на интегрированную графику, то на брать будет не Р45, а G45.... но Интел надо будет и погнать уже, а на платах с интег.графикой это обычно хреново выходит...в итоге да, производительность будет поболее, НО накой она мне такая нужна? Я обычно сижу в сети, смотрю кино и слушаю музыку....игры - редко... и где мне с моим выбором, который разносторонне меня устраивает и прямо щас, без ожиданий, чувствовать себя обделенным? куплю себе в сентябрее еще например 9600ГТ за 150 у.е. и кой во что побегать можно будет...а через год уже будет совсем другая история....
    Вот это уже исчерпывающе, разумно и без истерики. Респект - поддерживаю!

  15. Вверх #855
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    2 штуки (хотя мне их нужно было 12) - я жду платы на 780G уже почти месяц и эти две сборки горели синим пламенем.
    Впрочем это неважно - этих плат уже больше нет. Когда будут следующие - неизвестно.
    Да, вот это очень интересно. И как просочился Biostar тоже интересно...Насколько мне известно, сейчас на таможне снова какой-то замес, а потому ничего не проходит нормально.
    p.s жду Biostar Tpower I45 поиграться.

  16. Вверх #856
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    to AlNet
    Сейчас очень необычная ситуация.....
    Да во многом согласен с коротким, но ёмким анализом реалий...есть точки несогласия, но они несущественны в целом для логики описанных явлений...
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Очень жду я, когда будет выпущен одноядерный Athlon LE-1660 (2,8 ГГц) - он будет стоить в розницу меньше 60$ и его будет очень поучительно сравнить с Pentium'ами E2xxx.
    Тоже жду выхода с интересом - ведь очень заманчивая ситуация может сложиться, что достаточно современная система станет доступна широким кругам....

    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Конечно, точно предвидеть будущее не может никто - но по совокупности этих факторов я считаю выбор SARMAN'а гораздо более рациональным.чем любое решение за те же деньги под Intel.
    Да

    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    PS Я надеюсь в ближайшие пару недель опубликовать серию материалов, посвящённым проектированию и сборке ПК для нужд образованиия - там я постараюсь сделать небольшой обзор состояния железа именно этого сегмента рынка.
    Удачи.. С интересом ознакомлюсь и поучаствую в обсуждении...

  17. Вверх #857
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Кстати, в тему - Обзор семейства чипсетов AMD 780G\780V\740G

    Маленькая справка:
    В первой половине июня цена на платы на 780G в Одессе упадёт до уровня 90-95 в розницу,
    а на 740G она уже составляет 55-60 но в Киеве.

  18. Вверх #858
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Но я истово кланялся и говорил "Спасибо благодетели" забирая свои 2 штуки (хотя мне их нужно было 12) -

    .
    Блин, а я не видел сего действа )))


    Кстати. вот такая мама:
    Мат. плата BioStar (TA780G M2+ HP) AMD 780G/SB700 Soc AM2+ VGA 6chSb PCI-Ex16 2.0 SATA2 - HeatPipe
    это то, что ты ищешь?

  19. Вверх #859
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    Кстати. вот такая мама:
    Мат. плата BioStar (TA780G M2+ HP) AMD 780G/SB700 Soc AM2+ VGA 6chSb PCI-Ex16 2.0 SATA2 - HeatPipe
    это то, что ты ищешь?
    Это то, что я ищу. Только мне нужно, чтоб она была от офф.дистрибъютора.

  20. Вверх #860
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Это то, что я ищу. Только мне нужно, чтоб она была от офф.дистрибъютора.
    А чем я плох??? В меру упитанный мусчина в полном расцвете сил...
    Вообще-то, я их предлагал не тебе, а Алексею...


Ответить в теме
Страница 43 из 716 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 17:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения