Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 81 из 716 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 14303
  1. Вверх #1601
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    2 All здрасте!!

    Думал и я на на системой АМД, но........ АМД и Интел , как по мне, идёт нога в ногу!! Разница в цене не совсем большая или практически такая же самая!! Хотя, я в этом не сильно разбираюсь, гнать обязательно буду. Смысл приобретать такое и не воспользоватся разгоном, если это возвможно? ИМХО Интел поддаётся разгону намного лучше, чем АМД.
    В общем наверно остановлюсь я на первом варианте, к нему душа лежит больше!! Всем спасибо за участие, НО если кто-то имеет другие пожелания на счёт ВИДЕО пишите ваши предложения!! Тема не закрывается, всё равно пишите, очень интересно, мнения расходятся!!


  2. Вверх #1602
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Вот уже на протяжении 2х лет слышу это заученное словосочетание, сначала от Алексея С, сейчас от вас Интересно - почему же всё появляются и появляются новые ревизии процессоров под этот сокет и происходит непрерывная ротация степингов..
    Саша но согласись, 775 в плане новинок мертв, а на АМ2+ ещё легко можно будет лепит АМ3, а что такое настоящее АМ3 узнаем в 2010

  3. Вверх #1603
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    2 All здрасте!!

    Думал и я на на системой АМД, но........ АМД и Интел , как по мне, идёт нога в ногу!! Разница в цене не совсем большая или практически такая же самая!! Хотя, я в этом не сильно разбираюсь, гнать обязательно буду. Смысл приобретать такое и не воспользоватся разгоном, если это возвможно? ИМХО Интел поддаётся разгону намного лучше, чем АМД.
    В общем наверно остановлюсь я на первом варианте, к нему душа лежит больше!! Всем спасибо за участие, НО если кто-то имеет другие пожелания на счёт ВИДЕО пишите ваши предложения!! Тема не закрывается, всё равно пишите, очень интересно, мнения расходятся!!
    это вы ещё не гнали новые АМД-ки а гонются они ничуть не хуже интелов

  4. Вверх #1604
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Кстати, всё таки, какая есть альтернатива ASUS Radeon HD4870, 1GB DDR5, 750/3.6GHz, 256-bit, * Dual slot Dark Knight Cooler, * 2*DVI-I(1HDCP), DVI-HDMI adapter, TV-out, HDTV support, PCIE 2.0, HDCP Compliant, DX10.1, OpenGL2.1, Shader Model 4.1, ASUS own design with Dark Knight coole этой карте, при условии что она обходится в 262 у.е.???????

  5. Вверх #1605
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Саша но согласись, 775 в плане новинок мертв, а на АМ2+ ещё легко можно будет лепит АМ3, а что такое настоящее АМ3 узнаем в 2010
    Мёртв? - в конце года должен появиться Е8700 (пусть меня AleS good поправит если ошибаюсь), анонсируются новые квады...мало?
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ...а на АМ2+ ещё легко можно будет лепит АМ3, а что такое настоящее АМ3 узнаем в 2010
    А вот это мы ещё не видели время покажет. Пока определённо одно, что совместмость ограниченная. По памяти в первую очередь.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    это вы ещё не гнали новые АМД-ки а гонются они ничуть не хуже интелов
    Под азотом - да ! Согласен ... А на воздухе - извини 95ватт TDP не позволяют разгуляться - водичка требуется
    Последний раз редактировалось AlNet; 28.03.2009 в 19:58.

  6. Вверх #1606
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Video PCI-E Inno3D GTX260 OVERCLOCK (GTX260-M5LTCDSX), 896MB DDR3 (448Bit), (620/2100MHz), Max. Resolution 2560 x 1600, SLI Ready, Dual DVI, HDCP, Smart FAN (Double Slot) 270 с копейками
    Video PCI-E Inno3D GTX260P (GTX260P-M5LTCDS) Core 216, 896MB DDR3 (448Bit), (576/2000MHz), 216 Stream Processors, Max. Resolution 2560 x 1600, SLI Ready, Dual DVI, HDCP, Power 170W, Smart FAN (Double Slot) 260 с копейками

  7. Вверх #1607
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Video PCI-E Inno3D GTX260 OVERCLOCK (GTX260-M5LTCDSX), 896MB DDR3 (448Bit), (620/2100MHz), Max. Resolution 2560 x 1600, SLI Ready, Dual DVI, HDCP, Smart FAN (Double Slot) 270 с копейками
    Video PCI-E Inno3D GTX260P (GTX260P-M5LTCDS) Core 216, 896MB DDR3 (448Bit), (576/2000MHz), 216 Stream Processors, Max. Resolution 2560 x 1600, SLI Ready, Dual DVI, HDCP, Power 170W, Smart FAN (Double Slot) 260 с копейками
    Со стоковой турбиной? И её рёвом на всю комнату?

  8. Вверх #1608
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Мёртв? - в конце года должен появиться Е8700 (пусть меня AleS good поправит если ошибаюсь), анонсируются новые квады...мало?
    Саша, ну как маленький, я тебе такой проц сделаю из любого E8xxx, какие конструктивные новинки, частоты это фуфел, тока снижение цены на более старшие модели

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    А вот это мы ещё не видели время покажет. Пока определённо одно, что совместмость ограниченная. По памяти в первую очередь.
    разве они не поддерживаю ДДР2? O_o

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Под азотом - да ! Согласен ... А на воздухе - извини 95ватт TDP не позволяют разгуляться - водичка требуется
    А много у Интелов 4-х ядерников с TDP менее 95W? да, есть целая серия, но на 60 баксов дешевле, и что они себя в разгоне представляют одному богу известно Но согласись, квады АМД на сегодня намного интереснее квадов интел, а про преимущество 3-х ядерников на Дуо в задачах многопоточности упоминать не буду...

  9. Вверх #1609
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Со стоковой турбиной?
    работает отлично, да, можно снизить темпу поставив ? но смысл, если температура там еле до 90 градусов доходит с чего ты взял что она ревет O_o это не сток 4870

  10. Вверх #1610
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Саша, ну как маленький, я тебе такой проц сделаю из любого E8xxx, какие конструктивные новинки, частоты это фуфел, тока снижение цены на более старшие модели
    Ты так и не понял какое значение имеет множитель в прцессоре...Ты сам имел проблемы с разгоном своего Е8200 именно по причине малого множителя шины. Разве не так. И разве не так, что почти на дефолте процессоры Е8600 легко берут 4,5Ghz. Ты говоришь сделаю... я тоже сделаю, но на старших камнях это проще, холоднее и стабильнее!

  11. Вверх #1611
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    работает отлично, да, можно снизить темпу поставив ? но смысл, если температура там еле до 90 градусов доходит с чего ты взял что она ревет O_o это не сток 4870
    Это что? Комплектный кулер от ПЕЧ? Игорь ты гонишь! Этот кулер стоит порядка 50долл прибавь цену карты 270 - что получается? А? вот вот...
    Но согласись, квады АМД на сегодня намного интереснее квадов интел, а про преимущество 3-х ядерников на Дуо в задачах многопоточности упоминать не буду...
    Ооочень интересны!!! Если учесть что AMD Phenom X4 9950 Black Edition, 2.6GHz, 4000MHz "замочил" мосфеты питания на материнке MSI KA790GX-M, AM2+, AMD 790GX с такой лёгкостью и стакой скоростью, что разгон АМД камня мне стоил 110 долларов. Кстати тактовая по ядру составила всего 3000Мгц, гипертранспорт поднять не успел... усё! кино кончилось....!
    а про преимущество 3-х ядерников на Дуо в задачах многопоточности упоминать не буду...
    Да? - тогда внимательно изучи эти скриншоты! Один мой под Вистой на процессоре который ты прекрасно знаешь и всего на 4,0Ghz другой из хвалёной статьи о новом трёхъядернике...
    Последний раз редактировалось AlNet; 28.03.2009 в 20:31.

  12. Вверх #1612
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Вот уже на протяжении 2х лет слышу это заученное словосочетание, сначала от Алексея С, сейчас от вас Интересно - почему же всё появляются и появляются новые ревизии процессоров под этот сокет и происходит непрерывная ротация степингов..
    неее, тут я имел ввиду что 775 будет потихоньку вытесняться и7 и и5 пусть только цены упадут и ажиотаж пройдёт. По рекомендованой стоимости АМД дешевле будет чем Интел и мать, и проц, а вот сколько наши барыги дерут за это я не знаю
    Цитата Сообщение от Dmitriy_sm Посмотреть сообщение
    гнать обязательно буду. Смысл приобретать такое и не воспользоватся разгоном, если это возвможно?
    До каких пределов гнать будешь? Чем охлаждать? Видео хорошая.

    з.ы. в II X3 ещё можно, если повезёт, 4-е ядро включить, хотя "ядерность" пока что для игр малоактуальна

    Я лишь хотел сказать, что умеренного разгона для игр на таком разрешении, как у автора, к тому же не в самом высоком качестве вполне хватит и АМД платформы с возможностью последующей модернизации + она дешевле. Я не сомневаюсь в разгонном потенциале интела сам на нём сижу
    Последний раз редактировалось Sven746; 28.03.2009 в 20:33.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  13. Вверх #1613
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Sven746 Посмотреть сообщение
    з.ы. в II X3 ещё можно, если повезёт, 4-е ядро включить, хотя "ядерность" пока что для игр малоактуальна
    Судя по форумам - 4е ядро включается далеко не у всех, а если и включается то лагает так, что мама не горюй...

  14. Вверх #1614
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    В тему - Core i7 920 + Core q9550 + Phenom II x4 940 + Phenom II x3 720BE vs 4870 Crossfire и Intel Core 2 Duo под ударом...
    И разве не так, что почти на дефолте процессоры Е8600 легко берут 4,5Ghz

    Удалено
    : перепутал с е8400 (почему-то подумал про 3ГГц модель) , за е8600 - ничего не скажу.
    Последний раз редактировалось Пилигрим; 28.03.2009 в 20:54.

  15. Вверх #1615
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    ...
    ээ... тут ты загнул, я бы промолчал про 4.0 - 4.2, но 4.5 даются нелегко.
    Как раз 8600 достаточно легко берут этот рубеж, труднее и значительно с 8500, для Е8400 - это практически недостижимо - я проверил достаточно много процессоров именно Е8400 и могу так говорить Реальная планка для них находится на рубеже 4,2-4,3Ghz. 4,0Ghz для Е8400 - практически нормальный режим при напряжении питания около 1,32-1,35v иногда меньше. У меня например стабильно работает при питании 1,28вольт на частоте 4,264Ghz, но ставлю чуть выше для достоверной стабильности
    Последний раз редактировалось AlNet; 28.03.2009 в 20:52.

  16. Вверх #1616
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса > Питер
    Сообщений
    2,967
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тоже читал эту статью, соотношение производительность\цена впечатляют
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерений...

  17. Вверх #1617
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Это что? Комплектный кулер от ПЕЧ? Игорь ты гонишь! Этот кулер стоит порядка 50долл прибавь цену карты 270 - что получается? А? вот вот...
    эмммм, Саш, ты чего, я написал что можно заменить на это чтобы стало эффективнее, но писать что сток на 260-й шумный и не охлаждает, с чего вдруг?

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Ооочень интересны!!! Если учесть что AMD Phenom X4 9950 Black Edition, 2.6GHz, 4000MHz "замочил" мосфеты питания на материнке MSI KA790GX-M, AM2+, AMD 790GX с такой лёгкостью и стакой скоростью, что разгон АМД камня мне стоил 110 долларов. Кстати тактовая по ядру составила всего 3000Мгц, гипертранспорт поднять не успел... усё! кино кончилось....!
    ой, а я помню как ты себе 8400 ставил и у тебя сдохла P5B.. так что теперь, переходить на процессоры VIA. Разгон это лотерея, повезет, не повезет..

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Да? - тогда внимательно изучи эти скриншоты! Один мой под Вистой на процессоре который ты прекрасно знаешь и всего на 4,0Ghz другой из хвалёной статьи о новом трёхъядернике...
    я ничего не понял если честно, но я знаю что трехядерник в задачах многопоточности рвет двухядерник интел и это неоспоримый факт, да и в остальных задачах он не далеко от него ушел

    P.S. А по поводу частот, ну вот был у меня 8200 почти 4 Ггц, счас квад 3,33 Ггц, в нужных мне задачах квад кроме того что быстрее, так ещё и нагрузка по ядрам 70%, а не 100% как было на 8200... вот при кодировании АГК какая у тебя нагрузка на проц? и ты что думаешь что 8700 покорит 5ГГц, сильно сомневаюсь

  18. Вверх #1618
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    эмммм, Саш, ты чего, я написал что можно заменить на это чтобы стало эффективнее, но писать что сток на 260-й шумный и не охлаждает, с чего вдруг?
    Я не писал, что стоковое хуже охлаждает но звук турбины - сам знаешь ..
    Его Асус 4870 - уже оснащён таким кулером и стоит всего ~260долл при примерно равной производительности с ПЕЧ260. Так зачем искать что-то ещё...и ещё доплачивать к тому же.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    ...ой, а я помню как ты себе 8400 ставил и у тебя сдохла P5B.. так что теперь, переходить на процессоры VIA. Разгон это лотерея, повезет, не повезет..
    Тут не в разгоне дело - тогда был бракованный процессор и он снёс мне мост питания материнки на установках Биос по умолчанию... Кстати мать уже давно восстановлена и всего за 100гривен..
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я ничего не понял если честно, но я знаю что трехядерник в задачах многопоточности рвет двухядерник интел и это неоспоримый факт, да и в остальных задачах он не далеко от него ушел
    Именно что не рвёт - пример я привёл. расчёт в 3Dрендеринге 3мя ядрами медленнее и значительно чем на легко приподнятом по шине 2х ядерника интела. Я и говорю - они примерно равнозначны при дефолтных частотах, но стоит немного рвануть гашетку в интеле и картина резко меняется в пользу двухядерника.
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    .. вот при кодировании АГК какая у тебя нагрузка на проц?
    примерно 85%- 90% в зависимости от задачи. Но ты посмотри и на количество кадров обсчитываемых за секунду! Фильм длительностью 107минут25сек обрабатывается во втором проходе за 23 с небольшим минуты...за сколько квад на 3,3Ghz у тебя рассчитает такую же задачу? Да за столько же в лучшем случае...



    А насчёт 5Ghz не один ты гадаешь как поведёт он себя на этом рубеже. По крайней мере на оверклокерс.ру его ждут с нетерпением, чтобы сразу в сокет -775! И по поводу сокета - то что он бесспорный долгожитель надеюсь никто не сомневается и даже сейчас, на переходном рубеже смен платформ, никто (даже всезнающий Ales good) не ответит тебе когда произойдёт полное снятие его с конвейера.
    Последний раз редактировалось AlNet; 28.03.2009 в 22:07.

  19. Вверх #1619
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Я не писал, что стоковое хуже охлаждает но звук турбины - сам знаешь ..
    Его Асус 4870 - уже оснащён таким кулером и стоит всего ~260долл при примерно равной производительности с ПЕЧ260.
    Уже есть в продаже в городе GTX260 с предустановленным этим кулером (типа от завода).

  20. Вверх #1620
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,156
    Репутация
    404
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Уже есть в продаже в городе GTX260 с предустановленным этим кулером (типа от завода).
    и где в городе такая цена есть мне интересно??? Прошу в личку !! Цены на такую карту порядка 300-320 у.е. Хотя по информации с http://www.overclockers.com.ua/news/hardware/2009-03-11/103451/ она должна ещё дешевле стотить!! Чем она лучше 4870 с 1Гб??? В одних приложениях выигрывает в других на оборот!!! Можно сказать на равных!! ИМХО


Ответить в теме
Страница 81 из 716 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 17:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения