Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 1 из 343 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 20:34.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Очень хорошая тема и очень больной вопрос для меня - с домработницей как-то вопрос решила (поменяв их 5 примерно..), а вот с няней для дочки были проблемы - их было всего 7 - ни одна мне толком не подошла - кое как дотянула до 1,5 лет и сдала в садик.
    Все рано или поздно начинают расслабляться, делать меньше, требовать больше.....

    Тем не менее, раз такая тема появилась - мне вот опять няня понадобится - в феврале планирую стать мамой ещё двоих малышей, поэтому сразу нужна будет няня. Может у кого-то есть на примете няня, которая работала в семье няней, но планирует скоро освобождаться...естественно - с хорошими рекомендациями (наш район проживания - 5-я ст фонтана)

  3. Вверх #3
    я все еще в поиске домработницы - пришла к выводу - что приличные люди переходят "по наследству"...Обращалась во все агенства в городе (ну в 6 точно - больше просто не нашла)...То что я сейчас сообщу - звучит конечно не красиво, но из песни слов не выкинешь - все кандидатуры были какие-то тупые: одна мне советы какие-то выдавала на 2-й день стажировки, вторая 10 копеек на удачу вдруг дала, 3-я проповедовала 15 минут у двери перед тем как уйти каждый день (она евангелистка была) - но убирала очень хорошо, жаль ее галдеж выдержать не под силу, 4-я просто откровенно пакостила и перепаскудила мне все белье (оно стало красивого серо-буро-мерзкого цвета). Одну порекомендовали - я с ней созванилась, сказала что занята до конца ноября. Для меня ради достойного работника подождать не проблема - договорились что она прийдет на своих выходных (в позапрошлую субботу) ко мне знакомится - в итоге пропала с концами, на мои звонки не отвечала, а вчера обьявилась с текстом - "Викочка, вы мне звонили?" - я села на попу..."Я так тяжело работаю...я же говорила что до декабря занята...увидется не проблема..." Короче несла какую то чушь...я ее послала конечно же...
    Основная проблема сей категории граждан, что они к большому сожалению ленивые и не хотят зарабатывать деньги. С ними по человечески - и ЗП нормальную, и обед - нате-пожалста, и кофе попить передохнуть - не проблема, и сумку\свитер\что-то еще ненужное отдать - не вопрос....а в итоге нихрена не делают, и еще возмущаются как они перетрудились. У меня муж, 4-х месячный ребенок и бабушка 96 лет которая к сожалению трошки выжила из ума. И я почему то успеваю за всем проследить, и в шкафах у меня порядок, и ужин на столе, и все в чистом ходят\спят... А домработницы почему то не справлялись. Прям крик души какой то получился

    А по ценам: раньше я платила 50грн за 5 часовой раб.день (раньше это пол-года назад) потом моя старая домработница (3 года проработала) слиняла - и начались эпопеи с поисками - следующей платила 70грн за тот же 5 часовой день. Работали в будние дни, выходной - сб, вс.
    На данном этапе агенства не ограничиваю, ни временем прихода (они почему то любят получать не 70грн за 5 часов, а 100 за 9 часов), ни ЗП, ни чем. Просто в надежде на чудо...
    Про няню даже не думаю - могу себе представить этот геморой....слава Богу свекровь есть на подхвате с ребенком... если что могу ее вызвать...

    Короче че делать не знаю.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    кстати, да - по ценам на нянь поделитесь информацией, плз. А то няне дочке мы платили 200 уе в месяц (сб, вскр - вых). Но это было 2,5 года назад, а сейчас какие расценки?

    А домработнице я плачу 100 грн за уборку 3-х комнатной квартиры -плачу за результат, а не за время пребывания. Ей же мои кумовья платят 120 грн за уборку 2-х к квартиры и приготовление пищи...

  5. Вверх #5
    без понятия про "няневские" расценки....
    люююди - добрые....дайте вминяемую домработницу

    такое впечатление что в стране коммунизм - шо ни у кого домработниц нет? Или все тихенько за своих хороших помощниц по хозяйству вцепились и держуться
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 14.11.2007 в 17:14.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    У меня женщина, которая занимается уборкой, приходит 1 раз в неделю (может и чаще). Отлично убирает, включая глажку, стирку, может готовить за доп. плату. Одно но: слишком общительная и вообще с довольно тяжелым характером... Короче, для меня идеальный вариант - это чтоб она убирала, пока нас нет дома. Т.е. наш день - будний. Уходишь на работу, возвращаешься - все чисто.
    Однако сейчас она задумывается о переезде в столицу, вот я и пробиваю заранее данную тему вдруг таки уедет... Но пока она тут могу дать координаты в личку.

    А вопрос нянь меня тоже интересует.
    У знакомой няня получает 500 дол (вых. суб, вскр, плюс те дни, когда ребенок у бабушек, их никто из зар.платы не вычитает), а она все время жалуется на маленькую зар.плату.
    Какие сейчас актуальные цены на нянь?
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 14.11.2007 в 17:14.

  7. Вверх #7
    нее- я говорливых не выдержу....заткнуть человека прямо я не умею, поэтому перспектива слушать ее болтовню - нет сил

    короче - помоему я сильно много хочу
    Последний раз редактировалось Чёрная моль; 14.11.2007 в 17:13.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Ну на нет и суда нет
    Ее честно говоря и терпеливый не выдержит. Ну, у всего есть свои плюсы и минусы Я предпочитаю дома не появляться, когда она работает )))

  9. Вверх #9
    у меня к сожалению возможности слинять пока что нет

    завтра иду в очередное агенство на кастинг :\

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Nura Посмотреть сообщение
    У знакомой няня получает 500 дол (вых. суб, вскр, плюс те дни, когда ребенок у бабушек, их никто из зар.платы не вычитает), а она все время жалуется на маленькую зар.плату.
    Какие сейчас актуальные цены на нянь?
    Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! По моему 500 уе для одного ребёнка этоболее, чем занадто...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Наталика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Репутация
    124
    Насколько я знаю расценки по няням 7-10 гривен в час. у меня няня 10 грн в час. каждый будний день с 8 до 18, т.е. 100 грн в день. в неделю соответственно 100 долларов. но у меня такая расчудесная няня, что ни капельки не жалко... сидит с малым с 2 мес......я даже сама ей решила маленькую прибавку сделать.
    домработница приходит раз в неделю. 15 долл в день. управляется за несколько часов. уборка, глажка, даже вещи раскладывает по шкафам. не могу сказать что истерически довольна. есть недочеты (или я просто лучше убираю. это вторая по счету... начинала хорошо, потом стала филонить.... мне, если честно, в лом искать. тем более что убирает в отсутсвии нас...поэтому чужих людей не хочется. Мечта у меня такая-домработница кот. сама видит каждый потаенный пыльный угол, каждое пятнышко на стиралке или на кухонной стенке....без напоминаний устраняет. Приходишь и обалдеваешь. Домработница, превосходящая ожидания... Пока в мечтах.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
    у меня такая расчудесная няня,
    Подскажите плиз, а как вы нашли такую расчудесную няню?

  13. Вверх #13
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    нее- я говорливых не выдержу....заткнуть человека прямо я не умею, поэтому перспектива слушать ее болтовню - нет сил

    короче - помоему я сильно много хочу
    У меня было дело , что моей домработницы не было и разово пришла к нам убрать женщина, мне очень понравилась, и не разговорчива,и убирала быстро и качественно, я б ее взяла вместо своей бывшей не задумываясь,просто пока временно вообще никакая не нужна.
    Короче,если заинтересует-дам координаты )

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    Короче,если заинтересует-дам координаты )
    Киньте мне плз в личку.
    Спасибо!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!! По моему 500 уе для одного ребёнка этоболее, чем занадто...
    Вот на нянях я бы не стала экономить, это же ребенок. У моей сестры няня примерно так и получает.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Эшли Посмотреть сообщение
    Вот на нянях я бы не стала экономить, это же ребенок. У моей сестры няня примерно так и получает.
    мне для ребёнка ничего не жалко, как и любой другой маме, да и средства позволяют, но я ещё не встречала няню, которая бы работала так, что ей хотелось бы платить 500 дол.

    Но слышала, что у кого-то такие есть - вот Наталика например довольна няней...Из моих знакомых - почти у всех маленькие дети до 2-х лет и няни, к сожалению, выполняют функцию присматривания за ребёнком, но не больше. Одна за весь день может вообще с ребёнком ни слова ни сказать - просто молча меняет ему памперс, кормит, выводит на улицу - мне такого не надо, мне человек нужен!

    Вообщем, может и мне от кого-то по наследству на этом форуме перепадёт знакомство с хорошей няней.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21
    При наличии очень хорошей няни возникает как ни странно другая проблема: ребенок гораздо больше проволит времени с няней, привязівается к ней, а мама потом мучается от ревности...

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от prada Посмотреть сообщение
    У меня было дело , что моей домработницы не было и разово пришла к нам убрать женщина, мне очень понравилась, и не разговорчива,и убирала быстро и качественно, я б ее взяла вместо своей бывшей не задумываясь,просто пока временно вообще никакая не нужна.
    Короче,если заинтересует-дам координаты )
    аааа...я первая просила Дай мне тоже - я перекуплю

    Короче: была сегодня в очередном агенстве - показали тетю: екс-медсестра - 32 года - а выглядит так - что просто ужас - неопрятная, ногти черные...фу...ну ак можно такого чла к вещам допускать...

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    Короче: была сегодня в очередном агенстве - показали тетю: екс-медсестра - 32 года - а выглядит так - что просто ужас - неопрятная, ногти черные...фу...ну ак можно такого чла к вещам допускать...
    Была у нас одна красавица - приходила на домработницу пробоваться. Говорит нам с мужем - значит так, у меня 2 технических образования, поэтому я буду работать на ...таких-то условиях...

    Странные они..Я прекрасно понимаю, что не от хорошей жизни они в домработницы пошли.., но если уже пошли, так убирайте хорошо, а не хвастайтесь своими образованиями.. домработнице по сути образования не нужны

  20. Вверх #20
    так что самое интересное - никто не собирается их ганьбить и относится как к слугам - реально нужна помощь, но целоваться с ними тоже не хочется - хочется какой то благородной сдержанности в отношениях


Ответить в теме
Страница 1 из 343 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения