Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 101 из 343 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для razzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    128
    Репутация
    187
    красилсончик) согласна но я вот за 2 месяца работы домработницей промбелы со спиной заработала) уже на вс оставшусь жизнь


  3. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    везде свои трудности.

  4. Вверх #2003
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    [QUOTE=O.Ksana;18581458]
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    и еще .. слышала, что работа няни гораздо меньше оплачивается , чем работа домохозяйки...- вот тут думаю- что это большая несправедливость..

    согласна! няня должна оплачиваться выше, чем домработница - у нее ответственности больше гораздо! это же ребенок, а не вазочка которую разобьешь ну и фиг с ней! (у меня няня гораздо больше получает чем домработница)
    Девочки, и труд няни,и труд домработницы должен достойно оплачиваться.Тогда можно хотя бы надеяться заполучить себе профессионала.Он и в одной,и в другой сфере очень ценится.У помощницы по дому тоже до фига ответственности.Просто сравнивать няню и домработницу неправильно-совершенно разные области работы.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  5. Вверх #2004
    Новичок Аватар для O.Ksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ну так а я о чем? Как договорились, так пусть и работают. Если первоначально няне не сказали, что она должна в праздники работать, так чего теперь круглые глаза делать? Возможно, если бы няне сразу обрисовали перспективу работы без праздников и оплачиваемого отпуска, так она и не согласилась бы или согласилась за другие деньги.
    в тоже время она озвучивая свои требования тоже ни о чем таком не удосужилась предупредить. а ставить перед фактом своего работодателя в принципе не правильно. хотела бы я посмотреть на ситуации когда вы работаете в частной фирме которая работает в какой-то из официальных выходных (а таких много) и вы заходите к директору и между делом ему говорите что вы завтра не выйдете на работу так как о выходном сказали по телевизору! (только не придерайтесь именно к 8 марта, речь уже вообще о позиции)

  6. Вверх #2005
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Девочки, и труд няни,и труд домработницы должен достойно оплачиваться. Тогда можно хотя бы надеяться заполучить себе профессионала.
    Ой! Если бы это зависело одно от другого. Я знаю людей, которые платят 1000$ в месяц своей горничной (даже не домработнице). Но, это худшая горничная, которую я знаю - хамство, грубость, рассказы гостям о том, что хозяева делают не так в их жизни...ну и остальное... Вы думаете, она под котлету не может плюнуть .

    Любой работник, сделает свою работу настолько хорошо, насколько он знает и умеет её делать.
    И, заплатите вы ему хоть миллион. Лучше работать он не станет. И, относиться к вам лучше он не станет.

    Лояльность купить не возможно.

  7. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от O.Ksana Посмотреть сообщение
    в тоже время она озвучивая свои требования тоже ни о чем таком не удосужилась предупредить. а ставить перед фактом своего работодателя в принципе не правильно. хотела бы я посмотреть на ситуации когда вы работаете в частной фирме которая работает в какой-то из официальных выходных (а таких много) и вы заходите к директору и между делом ему говорите что вы завтра не выйдете на работу так как о выходном сказали по телевизору! (только не придерайтесь именно к 8 марта, речь уже вообще о позиции)
    Мне кажется, здесь дело именно в тоне, каким было заявлено?

    По крайней мере, могла бы просто спросить - "можно я не выйду 8 марта?", предоставив решать это, все таки работодателю. Ну и как-то бы пришли к компромиссу.

    Или, подобные вопросы, есть дичайшее унижение её чувства собственного достоинства?

  8. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Ой! Если бы это зависело одно от другого. Я знаю людей, которые платят 1000$ в месяц своей горничной (даже не домработнице). Но, это худшая горничная, которую я знаю - хамство, грубость, рассказы гостям о том, что хозяева делают не так в их жизни...ну и остальное... Вы думаете, она под котлету не может плюнуть .

    Любой работник, сделает свою работу настолько хорошо, насколько он знает и умеет её делать.
    И, заплатите вы ему хоть миллион. Лучше работать он не станет. И, относиться к вам лучше он не станет.

    Лояльность купить не возможно.
    Я написала надеятся-разве это слово плохо читается?
    Естественно,большая зарплата не гарантирует,что вы получите адекватное качество работы.Но и обратное верно: хороший работник не будет работать за маленькие деньги.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  9. Вверх #2008
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,112
    Репутация
    34904
    Цитата Сообщение от O.Ksana Посмотреть сообщение
    в тоже время она озвучивая свои требования тоже ни о чем таком не удосужилась предупредить. а ставить перед фактом своего работодателя в принципе не правильно. хотела бы я посмотреть на ситуации когда вы работаете в частной фирме которая работает в какой-то из официальных выходных (а таких много) и вы заходите к директору и между делом ему говорите что вы завтра не выйдете на работу так как о выходном сказали по телевизору! (только не придерайтесь именно к 8 марта, речь уже вообще о позиции)
    Оксана, я все понимаю, праздников у нас в стране много, а вам хочется в ресторан, но если вы забыли оговорить эти нюансы, то нечему удивляться. Когда ситуация не оговорена, каждая сторона подразумевает решение вопроса в свою пользу, вы- что няня должна работать, няня- что она имеет право на отдых. Если вы в целом няней довольны, то я бы на вашем месте не портила отношения из-за этого. Если вам ее потерять не страшно, то настаивайте на том, чтобы она выходила в праздники.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Я написала надеятся-разве это слово плохо читается?
    Естественно,большая зарплата не гарантирует,что вы получите адекватное качество работы.Но и обратное верно: хороший работник не будет работать за маленькие деньги.
    Ой, представьте себе, что самые лучшие и скромные работники, как раз и приходят на не высокую зарплату.

    И, первоначально завышенная цена их скорее отпугивает, так как они немножко себя недооценивают.
    Лучше через пару недель, повысить им зарплату, что бы другие не переманили .

  11. Вверх #2010
    Риба золотая
    Аватар для кранч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    13,349
    Репутация
    35532
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Ой, представьте себе, что самые лучшие и скромные работники, как раз и приходят на не высокую зарплату.

    И, первоначально завышенная цена их скорее отпугивает, так как они немножко себя недооценивают.
    Лучше через пару недель, повысить им зарплату, что бы другие не переманили .
    Вот так, действительно часто бывает.
    Простой пример из жизни.(правда не про нянь и домработниц) Очень часто встречаются специалисты в своей профессии в медицине, простые врачи, хирурги и т.д. работающие в штатной облезлой больничке за очень скромные зарплаты, и как можно нарваться в частной клинике за тыс.долл на "спеца" в белом халате у которог весь кабинет обвешан дипломами и грамотами.
    Хорошая оплата, это не всегда хорошая и качественная услуга к сожалению. Согласна, что найдя специалиста (в любой сфере) в котором ты нуждаешся ты его будеш пытаться удержать.
    Утром строю планы, а днем делаю глупости))))))))))

  12. Вверх #2011
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от кранч Посмотреть сообщение
    Вот так, действительно часто бывает.
    Простой пример из жизни.(правда не про нянь и домработниц)
    Так и я не только про домработников говорю . А, обо всех специалистах.
    Ну, а домашние специалисты, ничем психологически, от других не отличаются .

  13. Вверх #2012
    Постоялец форума Аватар для olenao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    296
    Согласна с Pickachu полностью!

  14. Вверх #2013
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    Ой, представьте себе, что самые лучшие и скромные работники, как раз и приходят на не высокую зарплату.

    И, первоначально завышенная цена их скорее отпугивает, так как они немножко себя недооценивают.
    Лучше через пару недель, повысить им зарплату, что бы другие не переманили .
    Ой,вот лишь бы спорить.
    Ты прям всех пересмотрел,что бы высказываться,что все,без исключения, хорошие работники себя недооценивают.
    Я имею дело только с проверенными агенствами и проверенными людьми после некоторых проколов.Люди работают не первый год и знают себе и своей работе цену.И это не только дома касается.У меня есть и другие наемные работники.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  15. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Ой,вот лишь бы спорить.
    Ты прям всех пересмотрел,что бы высказываться,что все,без исключения, хорошие работники себя недооценивают.
    Я имею дело только с проверенными агенствами и проверенными людьми после некоторых проколов.Люди работают не первый год и знают себе и своей работе цену.И это не только дома касается.У меня есть и другие наемные работники.
    И у меня есть и другие наемные работники.

    Только в отличие от вас, я никогда не имею дело с агентствами и любых своих работников выбираю сам.
    Для этого даю объявления в газету.

    В результате, на одну вакансию, в день иногда могут позвонить, до 100 человек.

    Как вы думаете, много ли я пересмотрел?

    А, если б вы знали, сколько хороших и плохих "тонов" по телефону, я переслушал .

  16. Вверх #2015
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    И у меня есть и другие наемные работники.

    Только в отличие от вас, я никогда не имею дело с агентствами и любых своих работников выбираю сам.
    Для этого даю объявления в газету.

    В результате, на одну вакансию, в день иногда могут позвонить, до 100 человек.

    Как вы думаете, много ли я пересмотрел?

    А, если б вы знали, сколько хороших и плохих "тонов" по телефону, я переслушал .
    Я в корне не согласна с формулировкой,что лучшие работники приходят на небольшую зарплату.
    Все,дальше считаю спор бессмысленным.
    Тем более,что в 21 веке смешно давать обьявления в газету.У меня работают люди,которых я искала по резюме в интернете,в агенствах,даже переманивала-именно предложением более высокого оклада.
    Плюс,мне не 21 год,а на много больше.И людей я повидала,думаю,больше.И,тем не менее,я не увлекаюсь обобщениями.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  17. Вверх #2016
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от дашик Посмотреть сообщение
    Я в корне не согласна с формулировкой,что лучшие работники приходят на небольшую зарплату.
    Все,дальше считаю спор бессмысленным.
    Тем более,что в 21 веке смешно давать обьявления в газету.У меня работают люди,которых я искала по резюме в интернете,в агенствах,даже переманивала-именно предложением более высокого оклада.
    Плюс,мне не 21 год,а на много больше.И людей я повидала,думаю,больше.И,тем не менее,я не увлекаюсь обобщениями.
    Ну, что ж, желаю вам Удачи .

  18. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от Pickachu Посмотреть сообщение
    И у меня есть и другие наемные работники.

    Только в отличие от вас, я никогда не имею дело с агентствами и любых своих работников выбираю сам.
    Для этого даю объявления в газету.

    В результате, на одну вакансию, в день иногда могут позвонить, до 100 человек.

    Как вы думаете, много ли я пересмотрел?

    А, если б вы знали, сколько хороших и плохих "тонов" по телефону, я переслушал .
    Мы все очень за вас рады))))Вы супер бизнесмен мы все поняли это из ваших сообщений.Давайте говорить по теме,а не про то какой вы опытный.

  19. Вверх #2018
    Постоялец форума Аватар для Pickachu
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,717
    Репутация
    654
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    Мы все очень за вас рады))))Вы супер бизнесмен мы все поняли это из ваших сообщений.Давайте говорить по теме,а не про то какой вы опытный.
    Я как раз и говорю по теме, а вы вот почему-то постоянно обо мне.
    milass, но эта тема о персонале, а не имене мине.

  20. Вверх #2019
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Цитата Сообщение от O.Ksana Посмотреть сообщение
    Девочки, пподелитесь пожалуйста опытом своим! у меня няня сегодня между строк (как-будто это совсем пустяки) сказала что она 8 марта не прийдет, ведь это же такой праздник и у всех официальный выходной! а я аж растерялась чтобы ей что-то ответить(( зачем же нужны няни, если я в праздник не могу с мужем пойти в ресторан или на концерт без ребенка ????! хоть бы спросила нужна она мне или нет или отпросилась! у вас тоже так? или я зря на свою наговариваю???
    Лично я в праздник даю тем более ТАКОЙ если мне нужна помощь,то плачу в 2 раза больше.

  21. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    У няни и домработницы тоже есть дети и мужья и праздники.Все надо обговаривать.Но однозначно если ваш работник вышел 1 января на работу то платить надо больше ...это конечно лично мое мнение,каждый волен сам делать как ему вздумается.


Ответить в теме
Страница 101 из 343 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения