Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 11 из 343 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    девушки! я все взвалю на маму! дай ей Бог здоровья))))
    Нда уж..
    Маме, которая уже вырастила одну эгоистку и захребетницу, я бы своих детей не доверила, чтобы на старости лет не пожинать лично плоды такого воспитания.


  3. Вверх #202
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    девушки! я все взвалю на маму! дай ей Бог здоровья))))


    "Я плакалЪ" (с)

    P.S. Пардон за оффтоп

  4. Вверх #203
    Частый гость Аватар для DinKartin
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    664
    Репутация
    892
    я тут писала про няню, которая ищет работу. Кто интересовался, вопрос не актуален -нашла уже.

  5. Вверх #204
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    девушки! я все взвалю на маму! дай ей Бог здоровья))))
    Интересно, а она об этом уже знает? Весёлую перспективку вы своей маме уготовили!

  6. Вверх #205
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18042
    Белые коты с голубыми глазами обычно глухие.

  7. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Нда уж..
    Маме, которая уже вырастила одну эгоистку и захребетницу, я бы своих детей не доверила, чтобы на старости лет не пожинать лично плоды такого воспитания.
    за кого шла речь? за меня?
    начну с того что я не эгоистка и не захребетница.....если идет речь о самостоятельности, то я помогала маме растить братика и учится с момента его появления на свет...и тому что он щас хорошо учится есть заслуга и моя...не только мамина.. когда она работает, то все хозяйство на дому лежит на мне! и еще добавлю я работаю вместе с родителями с 12 лет! так что я не захребетница.и уж тем более не эгоистка...я скорее думаю за всех. а потом за себя..
    и мама сама мне прделожила эту идею, она меня сейчас уже готовит к тому . что когда-то она станет бабушкой. и что мне нужна будет няня для того, чтобы сидеть с ребенком.....и она сказала , что лучше она будет воспитывать своих внуков, чем няня.... и я своей маме доверяю - она моя лучшая подруга. и дороже и лучше нее у меня нет никого...
    Последний раз редактировалось sereia; 22.01.2008 в 17:43.
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  8. Вверх #207
    Посетитель Аватар для ОльгаGl
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    114
    Нашла няню.....из нашего дома. 10 грн/час
    Поживём увидим! Думаю, что вопрос по поводу воровства и порядочности решился )))

  9. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    sereia, с такими-то талантами и способностями Вы и сами вырастите дитя, еще и за мамой присматривать будете. Поберегите себя, а то и брат на Вас, и домашнее хозяйство, и работа, и мысли за всех....только для учебы места и времени нет в Вашей жизни.

  10. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    sereia, с такими-то талантами и способностями Вы и сами вырастите дитя, еще и за мамой присматривать будете. Поберегите себя, а то и брат на Вас, и домашнее хозяйство, и работа, и мысли за всех....только для учебы места и времени нет в Вашей жизни.
    у меня хватает время на все.и на спорт и на учебу.в данный момент я учусь на отлично и занимаюсь спортом достаточно серьезно, и времени мне на все хватает , что я планирую....у меня для всех и для всего есть время.....)))))))))
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  11. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Излишняя самоувенность в 16 лет порой очень далека от реальности спустя пару-тройку лет.

  12. Вверх #211
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    sereia, молодчина,так держать

    Прочитала все и сделала вывод: мамы,то есть бабушки,лучшие няни наших детей. Не будет проблем с воровством,"объеданием и брезгливостью",несносными зп и любви к деткам.

  13. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Святослава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    1007
    Цитата Сообщение от Kaimi Посмотреть сообщение
    Прочитала все и сделала вывод: мамы,то есть бабушки,лучшие няни наших детей. Не будет проблем с воровством,"объеданием и брезгливостью",несносными зп и любви к деткам.
    Вы точно в этом уверены? Я лично предпочла взять няню. Не всем везет с матерями.

  14. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Kaimi Посмотреть сообщение
    Прочитала все и сделала вывод: мамы,то есть бабушки,лучшие няни наших детей. Не будет проблем с воровством,"объеданием и брезгливостью",несносными зп и любви к деткам.
    Ну понятно, чем бабушкам еще заниматься? Или внуками или ползти на кладбище .
    Вы не думали, что у некоторых бабушек могут быть другие интересы, своих-то детей они уже вырастили?

  15. Вверх #214
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    за кого шла речь? за меня?
    начну с того что я не эгоистка и не захребетница.....если идет речь о самостоятельности, то я помогала маме растить братика и учится с момента его появления на свет...и тому что он щас хорошо учится есть заслуга и моя...не только мамина.. когда она работает, то все хозяйство на дому лежит на мне! и еще добавлю я работаю вместе с родителями с 12 лет! так что я не захребетница.и уж тем более не эгоистка...я скорее думаю за всех. а потом за себя..
    и мама сама мне прделожила эту идею, она меня сейчас уже готовит к тому . что когда-то она станет бабушкой. и что мне нужна будет няня для того, чтобы сидеть с ребенком.....и она сказала , что лучше она будет воспитывать своих внуков, чем няня.... и я своей маме доверяю - она моя лучшая подруга. и дороже и лучше нее у меня нет никого...
    Сорри, но фраза "я все взвалю на маму..." как-то не подразумевает такого широкого толкования. Выражайте свои мысли яснее

  16. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Ну понятно, чем бабушкам еще заниматься? Или внуками или ползти на кладбище .
    Вы не думали, что у некоторых бабушек могут быть другие интересы, своих-то детей они уже вырастили?
    Знаете.есть такие бабушки,что дадут фору еще всем молодым нянькам, да и притом,почему вы решили,что она настолько бабушка.что ей пора умирать? Если девушке 16-ть- 30 лет,то маме соответственно до кладбища еще ой как далеко,да и заниматься есть чем. Ну,а если говорить по интересам,то .думаю,лучше чем вы сами за вашим ребенком никто не проследит,вторая мама-бабушка,то есть ваша мама. А дабы облегчить маме няньчить ребенка,можно и домохозяйку нанять. У всех ,конечно,индивидуально,значит девушке (и мне лично) с мамами очень повезло. Моя,например,воспитала и выняньчила уже 2-е внуков,сейчас работает,путешествует и ,поверьте,если будет 3-й внук,не откажет заняться и им. И самое главное,я доверю ей больше,чем любой тете из агенства ,потомучто,как говорят,настоящие дети-это внуки

  17. Вверх #216
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Святослава Посмотреть сообщение
    Вы точно в этом уверены? Я лично предпочла взять няню. Не всем везет с матерями.
    К счастью мне повезло. Я доверяю только маме и сестре. Они уж точно любят моего ребенка больше.чем любая чужая тетя.

  18. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от Kaimi Посмотреть сообщение
    У всех ,конечно,индивидуально,значит девушке (и мне лично) с мамами очень повезло.
    Т.е. хорошими мамами, с которыми повезло, являются те мамы, которые забили на свою жизнь, работу и интересы и нянчатся с детьми, которых родили им их взрослые дети? Интересно куда может пойти работать мама в 50 лет после сидения с внуками, кто ее возьмет на нормальную работу с таким перерывом в карьере?
    И докажите мне, что это не эгоизм взрослых детей, которые рожая детей, ответственность за их воспитание перекладывают на плечи бабушек.

  19. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Т.е. хорошими мамами, с которыми повезло, являются те мамы, которые забили на свою жизнь, работу и интересы и нянчатся с детьми, которых родили им их взрослые дети? Интересно куда может пойти работать мама в 50 лет после сидения с внуками, кто ее возьмет на нормальную работу с таким перерывом в карьере?
    И докажите мне, что это не эгоизм взрослых детей, которые рожая детей, ответственность за их воспитание перекладывают на плечи бабушек.
    Полностью согласна!!!!!!
    Я готова платить чужому человеку зарплату в больше, чем получает моя мама, только чтобы у мамы была "личная" жизнь и общение с людьми не ограничивалось внуком, бабушками и мамочками из нашего двора, хотя и ребенок маму обожает, и она его. Если бы она не работала, тогда другое дело, хотя в нашем случае и это не помогло бы - живем с мамой в разных концах города.

  20. Вверх #219
    Посетитель Аватар для Elenitsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от ОльгаGl Посмотреть сообщение
    Нашла няню.....из нашего дома. 10 грн/час
    Поживём увидим! Думаю, что вопрос по поводу воровства и порядочности решился )))
    Я тоже предложила женщине из нашего дома поработать няней, опыт таковой у нее имелся. Она месяц думала, когда я нашла другую - обиделась, а за этот месяц уже весь двор успел перемыть мне весь организм, зачем мне няня, и как это я не справляюсь сама, сколько денег зарабатывает мой муж, что я могу себе это позволить, почему бы не уволиться моей маме и т.д. и т.п.!! Чесно говоря, именно по этой причине я с самого начала хотела няню "со стороны".

  21. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Kaimi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    172
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от FrogQueen Посмотреть сообщение
    Т.е. хорошими мамами, с которыми повезло, являются те мамы, которые забили на свою жизнь, работу и интересы и нянчатся с детьми, которых родили им их взрослые дети? Интересно куда может пойти работать мама в 50 лет после сидения с внуками, кто ее возьмет на нормальную работу с таким перерывом в карьере?
    И докажите мне, что это не эгоизм взрослых детей, которые рожая детей, ответственность за их воспитание перекладывают на плечи бабушек.
    Вы очень невнимательно прочли мой пост

    Моя,например,воспитала и выняньчила уже 2-е внуков,сейчас работает,путешествует и ,поверьте,если будет 3-й внук,не откажет заняться и им.
    Доказыватьничего небуду:0) Моя мать счастлива, возясь со своими внуками. Улыбает категоричность.


Ответить в теме
Страница 11 из 343 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения