Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 51 из 343 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #1001
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    46
    Сообщений
    556
    Репутация
    218
    добрый день!Полностью с вами согласна работник имеет право знать что за ним наблюдают , и не обязательно говорить где поставлена камера.Просто я сама вот уже 4 года работаю домработницей и мне было-бы не приятно узнать что в тихую смотрят за мной но мне повезло у меня просто чудесные,добрейшие работодатели и им за понимание и отношения большое спасибо!!!!


  3. Вверх #1002
    Может Вам лучше бросить поиски нянь и домработниц и выполнять всё самой?!

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    это вы к чему вообще написали?!

  5. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для kisyl6ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    580
    Репутация
    143
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, думаю, там хоть что-то проверяют, может рекомендации от прежних спрашивают...да и ответственность все-таки наверно несут, если она что украдет или ребенка покалечит и убежит, то через агентство легше её найти. А так...черная кошка в мешке, да и Одесса это, тут случаев много разных. Зачем рисковать?
    Не обижайтесь, но именно что думаю.Агенство берет ооочень приличные деньги, предоставляет вам человека со справками, рекомендациями и т.д., но все это не проверяется!!! Подлинность справок очень сомнительна... Ответственность агенства - это то что если вам няня не подошла то в течение года ищут бесплатно - и все... Так что каждый решает для себя как искать няню. Но качество всех одесский агенств оставляет желать лучшего....

  6. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для Lilaulis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    464
    Камеры ставить обязательно! Первое время няне об этом не говорить !
    Комнаты закрывать обязательно. Опыт уже есть.

  7. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    327
    Репутация
    147
    какой смысл ставить камеры если няня о них будет знать?Может быть сказать об этом чуть позже...когда будет понятно что за человек у вас в доме.)

  8. Вверх #1007
    Частый гость Аватар для ninel2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    10 - е королевство,тут волки добрые и пушистые;)
    Возраст
    33
    Сообщений
    507
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от Lilaulis Посмотреть сообщение
    Камеры ставить обязательно! Первое время няне об этом не говорить !
    Комнаты закрывать обязательно. Опыт уже есть.
    А предупреждать Нас нянь не надо?
    Я так проработала в одной семье 6 месяцев и сама ушла,причина - камера...
    Я их не боюсь - моя забота на роботе - ребёнок и уход за ним- не более...не где не лазаю...мой работодатель поставила камеры (двери не запирала)- я об этом не знала....узнала спустя 6 месяцев...
    Она решила разводится с мужем - увидела на камере его измены - поделилась со мной....Я ей сказала:
    -И сколько тут месяцев камера?
    Она:
    - 6 месяцев....
    я:
    -А мне просто по человечески сказать нельзя было?Хотя бы спустя месяц два....Я имею право знать что меня снимают....
    Она:
    -Ну ты ведь просто няня....Чего тебя предупреждать?...
    Я:
    -Хорошо,а вы знаете что я как просто няня и в суд подать могу? (Откуда я знаю,может она и в ванной поставила камеры )....
    Она молчала....
    Я:
    увольняюсь,завтра - не приду...Мы няни-тоже-люди...
    Она молчала....
    Я уволилась - в Душе был осадок.... ...
    но больше всех пострадал - ребёнок (5 лет) - уже привык за 6 месяцев...
    Работодатель пыталась меня вернуть - а я на её звонки не отвечала....
    Так что - мы тоже - люди
    Если тигр съел твоего врага — это еще не значит, что он стал твоим другом.

  9. Вверх #1008
    Частый гость Аватар для ninel2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    10 - е королевство,тут волки добрые и пушистые;)
    Возраст
    33
    Сообщений
    507
    Репутация
    758
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    вы не правы. у себя дома они могут ставить что хотят. и вас не обязанны предупреждать. и в суд вы подать не можете по той простой причине что нет у нас такой статьи. в туалете стояла? нет. вы в ванной что мылись на работе? все остальное это уже не вмешательство ни в какую жизнь.хотя я думаю там тоже не стояла.

    смысл ставить камеру и говорить об этом персоналу если сама цель проверить персонал?! вы просто потеряли работу и все.
    и об этом не жалею но буду знать - спасибо
    p.s. ( я на работе не купалась но в туалет ходила....вдруг там тож камера была - не знаю и знать не хочу - просто порозило не уважение этого человека - вот и всё )
    Последний раз редактировалось ninel2012; 10.01.2010 в 12:55.
    Если тигр съел твоего врага — это еще не значит, что он стал твоим другом.

  10. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для Lilaulis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    464
    Няни, ведь вы тоже бываете разные. И камеры - это результат плохой работы некоторых из вас.
    К тому же - теперь во всех офисах стоят камеры.И это же не оскорбляет нас,сотрудников. Надо привыкнуть - работодатель желает все знать и контролировать.

  11. Вверх #1010
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    как домработница могу понять хозяев, которые хотят посмотреть чем занимается человек которому они платят, но по человечески, люди которые уважают других и к персоналу относятся по как к людям, а не как к прислуге всегда предупреждают о том что есть камеры. человек не порядочный от такой работы откажется, вот и все. а если хочется подсматривать и подслушивать так можно смотреть ДОМ 2 или подобные передачи. по поводу нянь скажу что камеры необходимость, но няня имеет право знать что ведется наблюдение. и еще заметила тенденцию что работодатель относящийся к персоналу как классу ниже себя, всегда находится в поиске хорошего работника. я работаю 10 лет домработницей и мои работадатели всегда относились ко мне как к человеку равному и у них нет необходимости ставить камеры т.к. я отвечаю им уважением и добром. выразила свою точку зрения и не хотела никого обидеть.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  12. Вверх #1011
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    вы юмористка чесслово!! люди не подглядывают за чужой жизнью!! они смотрят что происходит у них! дома в их отсутствие. я считаю что эта мера оправданна и при нянях и при домработницах.

    доверять?! а вы так сильно доверяете незнакомым людям? а почему вы не говорите такое в супермаркете а?! а если элементарно хотят навести на кв и придут смотреть когда никого нет дома? знаете бывает такое.

    ну а вообще сейчас такие камеры как гвоздь. что пока вам не скажут вы ее и не увидите. я считаю что это право хозяина, а те люди которые идут работать в дом должны просто иметь ввиду что такая возможность не исключенна.

  13. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    мне сложно понять это, просто я наверное не доросла до этого. вы правы по своему. просто мне было бы сложно выполнять свою работу, зная что нахожусь под наблюдением.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  14. Вверх #1013
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    А как вообще это оформляется - наем домашнего работника. Какой-то письменный договор с ним делается или все на словах?

  15. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,062
    Репутация
    7730
    просто люди у которых работаю я проверку устраивали по старинке. подкидывали золото или деньги. один раз был случай, убиралась в шкафу и увидела мусорный кулек помятый открываю а там куча денег, я чесно, перепугалась от колличества. так было некоторое время,деньги,золото. а сейчас все в порядке уже 10 лет.мне вообще везет на работодателей, все люди очень хорошие и порядочные. Слава Богу.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  16. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    ...один раз был случай, убиралась в шкафу и увидела мусорный кулек помятый открываю а там куча денег...
    Надо было типа мусор выброить...мусорный кулек жеж

  17. Вверх #1016
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Кама Посмотреть сообщение
    просто люди у которых работаю я проверку устраивали по старинке. подкидывали золото или деньги. один раз был случай, убиралась в шкафу и увидела мусорный кулек помятый открываю а там куча денег, я чесно, перепугалась от колличества. так было некоторое время,деньги,золото. а сейчас все в порядке уже 10 лет.мне вообще везет на работодателей, все люди очень хорошие и порядочные. Слава Богу.
    ну кому как. мне б такие жлобские мансы не понравились.речь не только о том чтобы не украсть. чтоб по шкафам не шарилась. а так же чтобы видеть что няня делает когда родителей нет. с ребенком занимаеться или свистунка гоняет по тел.

  18. Вверх #1017
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну кому как. мне б такие жлобские мансы не понравились.речь не только о том чтобы не украсть. чтоб по шкафам не шарилась. а так же чтобы видеть что няня делает когда родителей нет. с ребенком занимаеться или свистунка гоняет по тел.
    и не бьет ли...
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  19. Вверх #1018
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    и не бьет ли...
    во-во. и вообще как процесс происходит. тут очень много нюансов. и на доверии проверять это просто глупо и неосмотрительно.

  20. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для Lilaulis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    464
    И пусть няни не обижаются, это жизненная необходимость.
    Никто никого не хочет унизить.

  21. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для olenao
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    296
    [QUOTE=Кама;9140695]просто люди у которых работаю я проверку устраивали по старинке. подкидывали золото или деньги. один раз был случай, убиралась в шкафу и увидела мусорный кулек помятый открываю а там куча денег, я чесно, перепугалась от колличества. так было некоторое время,деньги,золото. а сейчас все в порядке уже 10 лет.мне вообще везет на работодателей, все люди очень хорошие и порядочные. Слава Богу.

    Мне кажется что видеонаблюдение намного этичней чем такие штучки. Конечно если не в туалете. Зачем нарочно провоцировать людей? Это какие-то ментовские штучки. С моей точки зрения это не говорит о порядочности, скорее о том, что могут подставить.


Ответить в теме
Страница 51 из 343 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения