Тема: Жителям пос. Котовского

Закрытая тема
Страница 1 из 1094 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21866
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60

    По умолчанию Жителям пос. Котовского

    Уважаемые, форумчане!
    Расскажите о вашем районе правду и только правду

    1) На сколько комфортно вам там живется? Довольны ли окружением?
    2) Если бы была возможность сменить район, куда бы перехали?
    3) Как и сколько по времени вы добираетесь на (учебу,работу) ?
    4) Есть ли, спорт-комлексы с секцией плавания ?


  2. Вверх #2
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    780
    Репутация
    319
    1)Живётся мне достаточно комфортно.. дело привычки наверное. Окружением... эээм.
    2)переехала бы на фр.бульвар
    3)от часа до полутора часа
    4)даже не в курсе
    Я самая счастливая...

  3. Вверх #3
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    1 живеться комфортно, не жалуюсь
    2 центр или фонтан
    3 маршрутка\автобус-30-50 мин
    4 да есть
    Вижу цель, не вижу препятствий

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Nata220
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЁсса
    Возраст
    41
    Сообщений
    321
    Репутация
    116
    Ой, даже не знаю с чего начать.
    1. Поселок - маленький самодостаточный городок. если там работать, то можно в город и не выезжать (культурные мероприятия типа театров, ресторанов и просто погулять по центру в счет не беру).
    Окружение нормальное, люди то везде люди. А то что есть экземпляры - есть конечно, куда уж без них Днем я точно ничего не боюсь, а вечером...так всё зависит от района. Я сейчас в районе института связи живу, так не могу сказать, что вечером я без страха гуляю. Так что темные переулки и желающие поживиться за чужой счет есть везде.
    2. Жила на Таирово! Однозначно лучше. Тут даже и доказывать ничего не стану А сейчас живу в центре города. Плюс - хожу пешком на работу. С учетом нынешних пробок - ну очень веский аргумент.
    3. ДОЛГО! Утром не меньше часа!!! Это когда просто пробка, без аварий. А если по пути авария - можно и 2-2,5 часа.
    4. Есть на Кулиндорово бассейн, туда автобус возит. И в школе есть, вроде 14 или 15, бассейн/аквааэробика. Ну и всяких фитнес клубов - немеряно.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    1. все супер
    2. есть квартира на фонтане. удобно, но ощущения на поскоте лучше.
    3. на таирово утром еду на машине 1ч.10 минут.
    4. есть, когда-то на затонского в школу ходил, где еще - надо спрашивать.

    если бы еще и работать на поскоте - вообще было бы супер.
    так как резюмируя, можно сделать вывод, что минус один - утром тяжело добираться в центр.

    кстати, если Вы хотите купить квартиру, то ориентируйтесь на транспортные развязки - с паустовского и бочарова уехать еще более-менее реально на автобусе и сидя.... ближе к центру - только стоя раком/боком

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    1. все супер
    2. есть квартира на фонтане. удобно, но ощущения на поскоте лучше.
    3. на таирово утром еду на машине 1ч.10 минут.
    4. есть, когда-то на затонского в школу ходил, где еще - надо спрашивать.

    если бы еще и работать на поскоте - вообще было бы супер.
    так как резюмируя, можно сделать вывод, что минус один - утром тяжело добираться в центр.

    кстати, если Вы хотите купить квартиру, то ориентируйтесь на транспортные развязки - с паустовского и бочарова уехать еще более-менее реально на автобусе и сидя.... ближе к центру - только стоя раком/боком
    а с Днепропетроской - ,,Копейка,, ?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Жила раньше на 9й фонтана в частном доме, уже 2 года живу на поселке.
    пока вижу одни плюсы - продукты намного дешевле, на фонтане даже в супермаркете картошка 7 грн за кило и кефир 8 грн за литр, на Поселке соответственно 2 грн и 4,50.
    Добираться - очень удобно, очень много транспорта, и в Центр добираться столько же сколько и с Таирова.
    Бассейн есть на Затонского в 14й школе, там аквааэробику проводят.
    Для тихой семейной жизни - лучший район, с кинотеатром, море недалеко, облбольница рядом что тоже важно, плюс близко и строительный рынок и продуктовый и с одеждой, так что практически полная автономия. Окружение нормальное, ничего особенного отличающегося от Черемушек или Таирово не замечала.
    Если думать о переезде то разве что стать миллионером и переехать в центр в квартиру с потолками 5 метров, и то не знаю нафик нужно.
    Мечтаю о частном доме на поселке Шевченко.
    После спада всегда идет подъем!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    а с Днепропетроской - ,,Копейка,, ?
    уже нереально, сори

    маршрутки, автобусы уже идут забитые под завязку.
    уже с заболотного - исключительно стоя, а с марсельской - увы, прийдется втискиваться и зачастую с трудом.

  9. Вверх #9
    Mille-feuille
    Аватар для Milagros
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,061
    Репутация
    15596
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    а с Днепропетроской - ,,Копейка,, ?
    Нет, отсюда утром влезть в маршрутку сложновато будет

    А по теме - р-н хороший, все рядом - школы, больницы, рынки. Разницы почти нет, я жила и на таирова и на черемушках, единственный "-" утром чуть дольше на работу добираться, а так все устраивает.
    :)

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    а с Днепропетроской - ,,Копейка,, ?
    Это примерно Марсельская.
    Втиснуться оттуда в маршрутку будет тяжело, чем на Паустовского.

    Кроме того, вы ко времени в пути прибавляйте время, которое вам придется простоять на конечной маршрутки, чтобы иметь возможность сидеть.

  11. Вверх #11
    Инопланетянка Аватар для Air For Life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    780
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Мечтаю о частном доме на поселке Шевченко.
    А чем тебе там нравится? У меня там родственники живут мои)) Часто там летом у дедушки... мне там тоже нравится , но вот вечером страшновато идти с остановки назад... через железную дорогу... мне предлагали жить там... но я вот ни в какую...
    Я самая счастливая...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Попробуйте на Таирова кроме как с Архитекторской уехать, там не то что втиснуться, там вообще маршрутки даже не останавливаются, а автобусов нет и в помине, это привилегия Поселка.)))
    После спада всегда идет подъем!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Air For Life Посмотреть сообщение
    А чем тебе там нравится? У меня там родственники живут мои)) Часто там летом у дедушки... мне там тоже нравится , но вот вечером страшновато идти с остановки назад... через железную дорогу... мне предлагали жить там... но я вот ни в какую...
    Когда мы покупали дом на 9й фонтана там тоже страшно было, всего 7 лет прошло - все заасфальтировано, по улице одни джипы стоят, постепенно бомжацкие дома повыкупала элита, вместо 1й маршрутки ходит уже 7-8 маршруток, понастроили магазинчиков и все, сотка стоит от 50 тысяч. А пос Шевченко пока самый близкий к городу, я или Шевченко или Усатово хочу.
    После спада всегда идет подъем!

  14. Вверх #14
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Транспортнная система просто ужасна. Зачастую маршрутку приходится ждать по 10-15 минут (в частности 130).
    Сам район по себе тихий. Все дешевле.
    Переехала бы на Черемушки - этот район ,как по мне, более приветливый.

  15. Вверх #15
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    а вообще есть такой топик https://forumodua.com/showthread.php?t=15559
    где обсуждались + и - каждого района.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Nat Посмотреть сообщение
    Транспортнная система просто ужасна. Зачастую маршрутку приходится ждать по 10-15 минут (в частности 130).
    Сам район по себе тихий. Все дешевле.
    Переехала бы на Черемушки - этот район ,как по мне, более приветливый.
    нЕт, у меня там подруги близкие живут, часто там бываю, с поселком никакой разницы кроме близости к городу. те же хрущевки, но как по мне на поселке внутри районов намного лучше дороги, это я как велосипедокататель говорю. Такие же бомжи, такие же старушки, такие же обычные люди как и там, раньше поселок был специфическим, признаю, но уже давно все смешалось.
    После спада всегда идет подъем!

  17. Вверх #17
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    нЕт, у меня там подруги близкие живут, часто там бываю, с поселком никакой разницы кроме близости к городу. те же хрущевки, но как по мне на поселке внутри районов намного лучше дороги, это я как велосипедокататель говорю. Такие же бомжи, такие же старушки, такие же обычные люди как и там, раньше поселок был специфическим, признаю, но уже давно все смешалось.
    жила и там и там, так что думаю могу сравнивать сама Поселок для меня слишком специфичен.

  18. Вверх #18
    Я привыкла к посёлку сразу же как переехала, хоть и было это в мои 4 года. И когда думаю о квартире, в которой когда-нибудь буду жить с муже(когда замуж выйду), то присматриваю домики именно на посёлке.Наверно слишком много хорошего мне всё здесь напоминает, чтобы я говорила что-то нехорошее. Хотя смотря в какой части посёлка жить. Мне повезло - всё под боком, и 3 супермаркета, и 4 школы и базар тоже рядом и микрорайон тихий.
    Конечно хотелось бы добираться в город побыстрее, но чего нет, того нет.
    С культурными мероприятиями у нас конечно туговато. Туговато даже с приличными барами, не говоря уж о ресторанах (ИМХО).
    Что касается людей, то их везде много и хороших, и плохих, и судить о всех жителях я не вправе.
    Плохо ещё то, что он маленький, но судя по размахам строительства со стороны Днепр. дороги, через какое-то время простора будет больше.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Сладкий_Ёжик Посмотреть сообщение
    смотря в какой части посёлка жить. Мне повезло - всё под боком, и 3 супермаркета, и 4 школы и базар тоже рядом и микрорайон тихий.
    Конечно хотелось бы добираться в город побыстрее, но чего нет, того нет.
    С культурными мероприятиями у нас конечно туговато. Туговато даже с приличными барами, не говоря уж о ресторанах (ИМХО)
    ППКС. Живу на поселке с 2,5 лет (Бочарова/Днепро дорога). Разросся он за последние лет 15 невероятно. Инфраструктура развита хорошо, особенно район Бочарова - рынок, супермаркеты, хоз и пром рынок, школы, небольшой парк - все рядом. Раньше, когда это была конечная большинства автобусов - вообще красота была С транспортом в последнее время туговато стало. Дома строятся, людей прибавляется, а транспортная проблема не решается, наоборот, ухудшается, несмотря на новые маршруты. Но это всегда была самая большая проблема Котовского.
    Бары и рестораны - отдельная тема. Как по мне, вообще ничего приличного нет. Бадеги одни. Как будто живущим на поселке кроме как посидеть в обкуренном зале, хряпнуть водки и закусить ее салатом Оливье ничего не нужно. Ааааа, МакДональдс есть

    Плохо ещё то, что он маленький, но судя по размахам строительства со стороны Днепр. дороги, через какое-то время простора будет больше
    Я бы не сказала, что Котовского - маленький район. Наоборот. Про простор я что-то тоже не поняла.... больше домов, между которыми можно прохаживаться?
    Когда на "поле чудес" не было домов - вот то был простор. И погулять, и кукурузки наворовать чуток, и на велике в посадку съездить

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Marina Aleks Посмотреть сообщение
    1) На сколько комфортно вам там живется? Довольны ли окружением?
    2) Если бы была возможность сменить район, куда бы перехали?
    3) Как и сколько по времени вы добираетесь на (учебу,работу) ?
    4) Есть ли, спорт-комлексы с секцией плавания ?
    1) Комфортно. Окружение как окружение. Может люди и попроще, чем на Фонтане или Французском бульваре, но попроще - не значит хуже
    2) Не знаю. Если бы было много денег - Фонтан, Французский Бульвар (но где-то вглубь, подальше от трамвайной линии). Центр города привлекает только потому что можно ходить пешком на работу и вообще. Хотя, если жить где-нить в закутке каком-нить, то можно и в центре. А в основном - там же дышать нечем! Смысла переезжать на Черемушки или Таирово вообще не вижу - менять шило на мыло.
    3) минут 40, не меньше. Обычно время варьируется от 40 мин до часа. Если пробки, заносы, заливы - от 1,5 часа до 2,5 часа. Но это бывает нечасто. На учебу (в Мечникова) добиралась дольше - не меньше часа.
    4) есть. уже писали - в 14 школе. Также есть просто фитнес залы - Вертикаль и Фреш по Днепро, Зебра - по Добровольского; Стрекоза - между
    Последний раз редактировалось Amelia; 15.11.2007 в 11:42.


Закрытая тема
Страница 1 из 1094 1 2 3 11 51 101 501 1001 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения