Тема: ЖК Озерки

Ответить в теме
Страница 223 из 597 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,460 из 11935
  1. Вверх #4441
    Постоялец форума Аватар для Ann261082
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,401
    Репутация
    631
    Кивлар, про комуникации не знаю(((
    Про инет - для 4 дома обязаловка 200 у.е., а для 1-го, 2-го, 3-го, обязаловки е было и многие не подключились. Так вот эти люди сейчас имеют возможность подключиться за 620 грн (исправте, если не так)
    Про приемку квартир - никто с Вами не ходит и не фиксирует недостатки (это меня тоже возмутило) Процедура такова: приходим к юристу, подписываем акт, если есть недостатки сообщаем о них диспечеру Юле, она записывает их в журнал и может быть потом когда-то их устранят...
    Родить ребенка и стать матерью это разные вещи!


  2. Вверх #4442
    Новичок Аватар для Tatysia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    80
    А что за Волстрой, какие у них тарифные планы? Кто знает?

  3. Вверх #4443
    Посетитель Аватар для KY4ER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    156
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Tatysia Посмотреть сообщение
    А что за Волстрой, какие у них тарифные планы? Кто знает?
    1Мб (заявленный!!!!) - 150грн/мес
    кабельное - 40грн/мес

  4. Вверх #4444
    Новичок Аватар для Tatysia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    80
    Че за обдираловка?((((( У нас 30 Мб 135 грн/мес и туда же входит кабельное, только смтреть телек только на компе.

  5. Вверх #4445
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ann261082 Посмотреть сообщение
    Кивлар, про комуникации не знаю(((
    Про инет - для 4 дома обязаловка 200 у.е., а для 1-го, 2-го, 3-го, обязаловки е было и многие не подключились. Так вот эти люди сейчас имеют возможность подключиться за 620 грн (исправте, если не так)
    Про приемку квартир - никто с Вами не ходит и не фиксирует недостатки (это меня тоже возмутило) Процедура такова: приходим к юристу, подписываем акт, если есть недостатки сообщаем о них диспечеру Юле, она записывает их в журнал и может быть потом когда-то их устранят...
    Информация исчерпывающая. Весьма признателен,Ann261082.

  6. Вверх #4446
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от кивлар Посмотреть сообщение
    Скажите, кто знает. Квартиры в 4 доме сейчас сдаются уже с подключенным электричеством и водой или этого еще ждать придется?
    Если мне не изменяет память, то при покупке квартиры юрист говорил, что пока вы не оформите квартиру и не заключите договора со всеми поставщиками,потребляемые вами электрика и вода будут считаться по пром. тарифу, а это вроде около 1 грн за кВт, сколько вода стоит я не знаю. Плюс еще надо будет платить за вывоз вашего строй. мусора, контейнер будет стоять во дворе.

  7. Вверх #4447
    Новичок Аватар для Tatysia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    80
    Это указано в договоре паевого взноса. П. 8, пп 8.2, пп 8.3

  8. Вверх #4448
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от KY4ER Посмотреть сообщение
    1Мб (заявленный!!!!) - 150грн/мес
    кабельное - 40грн/мес
    Вижу что кабельным пользоваться наверно не буду, друг отца занимается установкой спутниковых тарелок, за год не-пользования кабельным вложения отобьются , тем более там все равно, за исключением пары-тройки каналов, одну муру транслируют.

  9. Вверх #4449
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Говорят, что комуникации типа свет, водопровод и канализация зафункционируют к концу недели.

    Думаю, тогда и можно будет полноценно принять помещение. И начать ремонт.

  10. Вверх #4450
    Частый гость Аватар для Маринка-картинка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    799
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от geodezist Посмотреть сообщение
    Вижу что кабельным пользоваться наверно не буду, друг отца занимается установкой спутниковых тарелок, за год не-пользования кабельным вложения отобьются , тем более там все равно, за исключением пары-тройки каналов, одну муру транслируют.
    Мы говорили с Геной, по поводу тарелок, он сказал, что это запрещается,за исключением на крыше), чтоб дом не превратился в ёжика

  11. Вверх #4451
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Маринка-картинка Посмотреть сообщение
    Мы говорили с Геной, по поводу тарелок, он сказал, что это запрещается,за исключением на крыше), чтоб дом не превратился в ёжика
    Так на ней и предполагается ставить, цеплять на лоджию - бред, да и направления на интересующий спутник может не быть.

  12. Вверх #4452
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Ann261082 Посмотреть сообщение
    Процедура такова: приходим к юристу, подписываем акт, если есть недостатки сообщаем о них диспечеру Юле, она записывает их в журнал и может быть потом когда-то их устранят...
    Пробежался по сайтам насчет нюансов актов приема-передачи. Так вот, как только вы его подписываете акт, а там есть пунктик, что с качеством все ОК и претензий к застройщику нет, все эти записи у диспетчера - филькина грамота, застройщик теперь может вас с вашими претензиями смело послать куда подальше и суд будет на его стороне. И что так и будет я уверен на 99,9999%. Вариант №2 вы можете в акте дописать о недоделках и дефектах, но тогда до их исправления вы не сможете оформлять права собственности. Мало того ваши претензии и слова знакомого строителя дяди Васи о качестве ничего не стоят, для обоснованных претензий нужна независимая экспертная оценка, конечно же за ваш счёт, а потом же за свой счёт можете судится если, застройщик не исправит добровольно недоделки (немножко тут http://www.forum.mashtab.com/topic3-13.html). А без этой экспертизы застройщик на ваши претензии, может просто вернуть вам ваши деньги согласно Договору, по цене за квадрат, в момент заключения сделки, а оно я так понимаю никому не надо. Все это, я думаю, было просчитано, еще до того как вы пришли покупать квартиру. Так шо радуйтесь, тому что есть, и готовьтесь к дополнительным расходам. Хотя может я ошибаюсь и не все и не так грустно.

  13. Вверх #4453
    Частый гость Аватар для Маринка-картинка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    799
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от geodezist Посмотреть сообщение
    Пробежался по сайтам насчет нюансов актов приема-передачи. Так вот, как только вы его подписываете акт, а там есть пунктик, что с качеством все ОК и претензий к застройщику нет, все эти записи у диспетчера - филькина грамота, застройщик теперь может вас с вашими претензиями смело послать куда подальше и суд будет на его стороне. И что так и будет я уверен на 99,9999%. Вариант №2 вы можете в акте дописать о недоделках и дефектах, но тогда до их исправления вы не сможете оформлять права собственности. Мало того ваши претензии и слова знакомого строителя дяди Васи о качестве ничего не стоят, для обоснованных претензий нужна независимая экспертная оценка, конечно же за ваш счёт, а потом же за свой счёт можете судится если, застройщик не исправит добровольно недоделки (немножко тут http://www.forum.mashtab.com/topic3-13.html). А без этой экспертизы застройщик на ваши претензии, может просто вернуть вам ваши деньги согласно Договору, по цене за квадрат, в момент заключения сделки, а оно я так понимаю никому не надо. Все это, я думаю, было просчитано, еще до того как вы пришли покупать квартиру. Так шо радуйтесь, тому что есть, и готовьтесь к дополнительным расходам. Хотя может я ошибаюсь и не все и не так грустно.




    Мы заходили в квартиру после подписания акта, я Вам скажу, что думала - буде хуже, нужно везде искать положительные стороны, ДОМ ПОСТРОИЛИ, нас не кинули, у меня хорошие друзья вложили в ЖК " АДМИРАЛ" 70 000 и три года как заморожена стройка, вот тут и хипишить нужно, а нам построили , СЛАВА БОГУ, и совсем даже не плохо, РАДУЙТЕСЬ!!!

  14. Вверх #4454
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Репутация
    81
    Та я то радуюсь, но с утверждением "нужно везде искать положительные стороны", не совсем согласен, на мир и строительство в частности, надо смотреть со здоровым цинизмом, что бы не было потом ненужных разочарований.

  15. Вверх #4455
    Частый гость Аватар для Маринка-картинка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    799
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от geodezist Посмотреть сообщение
    Та я то радуюсь, но с утверждением "нужно везде искать положительные стороны", не совсем согласен, на мир и строительство в частности, надо смотреть со здоровым цинизмом, что бы не было потом ненужных разочарований.
    а у Вас много недостатков в квартире? У нас только вот котёл низко!!!

  16. Вверх #4456
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Возраст
    48
    Сообщений
    376
    Репутация
    81
    Что там сейчас делается не скажу, месяц назад был, была не оштукатурена несущая стена в ванной, завтра-послезавтра там буду. Кстати а торжественные мероприятия по поводу сдачи дома будут?

  17. Вверх #4457
    Посетитель Аватар для KY4ER
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    156
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от geodezist Посмотреть сообщение
    Что там сейчас делается не скажу, месяц назад был, была не оштукатурена несущая стена в ванной, завтра-послезавтра там буду. Кстати а торжественные мероприятия по поводу сдачи дома будут?
    состояние квартир сегодня и месяц назад ни чем не отличаются.....

  18. Вверх #4458
    Частый гость Аватар для Маринка-картинка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    799
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от KY4ER Посмотреть сообщение
    состояние квартир сегодня и месяц назад ни чем не отличаются.....
    чего же??? розетки и выключатели прикрутили, бутылок из-под пива больше валяется!!!!!

  19. Вверх #4459
    Не покидает форум Аватар для Torry_23
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,101
    Репутация
    11525
    Цитата Сообщение от geodezist Посмотреть сообщение
    Так на ней и предполагается ставить, цеплять на лоджию - бред, да и направления на интересующий спутник может не быть.
    у нас соседи с первого этажа попросили поставить к нам на лождии(за бортом естевственно)) тарелку свою. мы дали добро...а че нам? жалко что-ли.. никто на сколько мне известно против не был...

  20. Вверх #4460
    Частый гость Аватар для Маринка-картинка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    799
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от Torry_23 Посмотреть сообщение
    у нас соседи с первого этажа попросили поставить к нам на лождии(за бортом естевственно)) тарелку свою. мы дали добро...а че нам? жалко что-ли.. никто на сколько мне известно против не был...
    ну у вас просто пенопластом не обшито, если просверлить пенопласт, при попадании влаги, его раздувает и испортится фасад, так нам объяснили, а ремонтировать- дорогое удовольствие


Ответить в теме
Страница 223 из 597 ПерваяПервая ... 123 173 213 221 222 223 224 225 233 273 323 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения