Тема: Двустандартный телефон CDMA + GSM

Ответить в теме
Страница 75 из 136 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2710
  1. Вверх #1481
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Волдиш Посмотреть сообщение
    Доступные цены. Наверное просто "звонилки" без фичей, типа Java, GPS.
    То, что GPS там нет,- это 100% А так- звонилки, как звонилки
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)


  2. Вверх #1482
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    Кто уже преобрёл samsung w629 ? Какие комментарии ?
    И что скажете о LG gx500, одновременно работают 2 сим карты сказали в магазине.
    Любовь - морковь ;)

  3. Вверх #1483
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,843
    Репутация
    1352
    И что на счёт китая iphone? Раньше был у меня, продержался меньше года... Может есть модель более менее долгосрочная ?
    Кто пользовался или пользуется? Жду каменты и отзывы ))
    Любовь - морковь ;)

  4. Вверх #1484
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    расскажу свою историю общения с китайскими двухстандартниками:
    было у меня три телефона - СДМА (простенький), ЖСМ (Сони Эриксон - смарт) и КПК (на Виндоус мобайл, что бы инфу синхронизировать с компом). надоело их таскать, стал искать 2 в 1, нашел на форуме эту и другие темы, стал выбирать. в идеале хотел 3 в 1м, что бы на винде, и двух системный (вопрос цены был не на первом месте), но таких не существует. остановился на китаеайфоне Х6+. прочитал отзывы, они только положительные, типа точная копия настоящего айфона, даже не догадаешься, что это реплика. но в 4 раза дешевле, да и хороших фирменных моделей СДМА и ЖСМ не нашел вообще. купил телефон у продавца с этой ветки (имя и ник не важны, условия у всех одинаковые). первое что удивило. на продажу продавец приходит сам в установленое место, в свой офис (если таковой имеется) не приглашает, его место скрывает. обещает гарантию в 6 месяцев, но никаких бумаг к телефону не выдается, гарантия - это стикер внутри с точками, отмечающими дату продажи. не захочет проводить гарантийный ремонт - нет способа его вынудить, потому что кроме номера мобильного телефона и имени больше информации о продавце нет, доказательств покупки у него, тоже нет. исключительно вера в порядочность. телефон нормально заработал после двух ремонтов, перепрошивки и замены радиоканала, на что ушла неделя. руководства по эксплуатации на руском языке нет, а "настройками мы не занимаемся" (С). т. е. дальше сам настраивай как хочешь. начал методом тыка изучать телефон. не все функции переведены на русский, некоторые не переведены даже на английский, есть на китайском. перевод не точный и функции спрятаны. например, что бы включить вибро режим, нужно настраивать будильник (сам бы не догадался, эту инфу продавец любезно подсказал). Вай-фай, интернет не настраивались ни в какую, продавец этим не занимается, кто занимается - так и не нашел. многие опции очень неудобны по сравнению с Сони Эриксон, и на их включение уходило раз в пять больше телодвижений пальцами. с компом он не совместим. батареи на день не хватало, постоянно дозаряжал в машине или менял батарею, слава Богу, их две в комплекте. задние крышки (их в комплекте четыре, разных цветов) поменял все, потому что они плохо крепятся и после пары месяцев пользования еле держатся. на экране через два месяца появилось пятно, которое видно под определенным углом, не смертельно, но раздражает. по этому поводу в теме была бурная переписка покупателя с продавцом, который утверждал, что это не гарантийный случай, поэтому ради экономии нервов и времени, обращаться по замене экрана не стал. спустя 8 месяцев он стал вообще глючить, сам выключаться. лежит в кармане тихо, никто не звонит, думаешь, что не надо никому. достаешь, а он выключен. перегружаешь - работает, но может выключиться в любую минуту при заряженой батарее. отключается при разговорах. вобщем, намучался я с ним. купил настоящий айфон и прозрел на тему, насколько между ними большая разница - как между золотым кольцом и натертым колечком из бронзы, как между Мерсом и Ильичевским "Шевроле" (Айфон мне полностью заменил КПК и смарт). на СДМА купил не дорогой маленький НТС с хорошей батареей. теперь счастлив (пока не появится что то новее) как я понял, никто (из солидных производителей) не собирается в принципе делать терминалы ЖСМ и СДМА, работающие одновременно. причины не понял, но это факт. только китацы но с таким качеством это лажа

    кстати, свой "китаец" продам за 100 баксов
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #1485
    Супер модератор
    Аватар для Andy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,667
    Репутация
    6110
    Айфон 4S двухстандартный, НТС есть, моторола, но конечно не одновременно, а переключением через меню. Никто из брендов не делает одновременную работу двух стандартов, так как это крайне не экономично (одновременно работают 2 радиомодуля), быстро расходуется акб. у брендов двухстандартность это инструмент глобализации, когда ты можешь со своим сдма телефоном поехать в GSM страну и не брать другой аппарат. Всю прелесть этого я ощутил буквально пару недель назад, когда поехал со своим двухстандартным НТС за границу. прямо в аэропорту я сделал переадресацию со своего сдма номера на свой же жсм номер лайф с тарифным планом тревел что то там, не помню. по прилету переключил телефон в жсм и имел свой прямой СДМА номер в роуминге, тарифы там божеские, за неделю роуминга потратил с жсм около 100 грн, это с учетом переадресаций, звонили много. Если вопрос экономии на нереговорах не стоит уж очень резко, то можно и дома настроить переадресацию с жсм на сдма и быть на связи сразу на двух номерах. при необходимости позвонить на жсм двумя нажатиями переключаемся на жсм и звоним. Но зато не имеем никаких проблем с качеством китайских подделок и имиджем ))

  6. Вверх #1486
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Айфон 4S двухстандартный, НТС есть, моторола, но конечно не одновременно, а переключением через меню. Никто из брендов не делает одновременную работу двух стандартов, так как это крайне не экономично (одновременно работают 2 радиомодуля), быстро расходуется акб. у брендов двухстандартность это инструмент глобализации, когда ты можешь со своим сдма телефоном поехать в GSM страну и не брать другой аппарат. Всю прелесть этого я ощутил буквально пару недель назад, когда поехал со своим двухстандартным НТС за границу. прямо в аэропорту я сделал переадресацию со своего сдма номера на свой же жсм номер лайф с тарифным планом тревел что то там, не помню. по прилету переключил телефон в жсм и имел свой прямой СДМА номер в роуминге, тарифы там божеские, за неделю роуминга потратил с жсм около 100 грн, это с учетом переадресаций, звонили много. Если вопрос экономии на нереговорах не стоит уж очень резко, то можно и дома настроить переадресацию с жсм на сдма и быть на связи сразу на двух номерах. при необходимости позвонить на жсм двумя нажатиями переключаемся на жсм и звоним. Но зато не имеем никаких проблем с качеством китайских подделок и имиджем ))
    айфон 4с тоже не работает в двух сетях одновременно, как и указаные тобой, другие модели, а мне нужен был именно такой телефон. поскольку китайские кране низкого качества, а хорошего качества не бывает, то отказался от этой затеи. а с раздельной работой мне лично не интересно, поскольку тогда я за входящие звонки буду платить как за исходящие, что существенно повысит расходы на связь в Украине, а за границей я только отдыхаю короткое время, обойдусь и без СДМА
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #1487
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Не знаю! Уже не раз здесь писал, после СЕСТ 818 (уже 4 года работает)
    в 2009(декабрь) взял 3G айфон.CDMA-GSMСкоро 2 года. пережил 2 зарядки. Ронял
    его (ненавижу форму Айфона, скользкий), чинили. Всё работает, даже OPERA в Интертелекоме.

  8. Вверх #1488
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Волдиш Посмотреть сообщение
    Не знаю! Уже не раз здесь писал, после СЕСТ 818 (уже 4 года работает)
    в 2009(декабрь) взял 3G айфон.CDMA-GSMСкоро 2 года. пережил 2 зарядки. Ронял
    его (ненавижу форму Айфона, скользкий), чинили. Всё работает, даже OPERA в Интертелекоме.
    А вот тут можно по-подробнее?
    У меня Х6++ Opera работает только в GSM сети, ну и в вайфае. И насколько я читал, к Интертелекому они не хотят подключаться

  9. Вверх #1489
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Подключается к интеру и работает. Я пять дней курил в интернете!
    Естественно сервисс центр интертелекома мне кроме написать настроек, ничем
    не помог, очень удивились что у меня всё заработало и работает.
    У меня такое чувство, что я один в Одессе с работающей на китайце мини Опере
    на СДМА.

  10. Вверх #1490
    Постоялец форума Аватар для lex71
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,255
    Репутация
    1254
    Цитата Сообщение от Волдиш Посмотреть сообщение
    Подключается к интеру и работает. Я пять дней курил в интернете!
    Естественно сервисс центр интертелекома мне кроме написать настроек, ничем
    не помог, очень удивились что у меня всё заработало и работает.
    У меня такое чувство, что я один в Одессе с работающей на китайце мини Опере
    на СДМА.
    Ну так расскажите как! Я тоже перебирал там всё что можно, но не нашёл. В каких настройках что у Вас вписано? Можно в личку. Буду очень благодарен

  11. Вверх #1491
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    Здесь не всё так просто. Я "юзал" разных "китайцев". Название настроек не
    только не похожи на мои. Может, это тоже самое. Это надо сидеть, вводить
    по смыслу, пытаться подключаться. Целое дело.

  12. Вверх #1492
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    Видел сегодня на Филатова рекламу на бигборде салонов Дискавери (компьютеры и т.д.), так там два телефончика были нарисованы, вроде DJH. Один GSM + GSM, а второй CDMA/GSM + GSM . Первый в р-не 500грн, второй- 777грн. Тут вроде о них пишут: http://www.prexim-d.com/news.php?id=9
    http://www.djh777.com/ru/pro.php?CateId=82

  13. Вверх #1493
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    ссылки до этого не видела, поехала посмотреть в Дискавери, что за зверь..Страшненький((

  14. Вверх #1494
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    ссылки до этого не видела, поехала посмотреть в Дискавери, что за зверь..Страшненький((
    Bless DS808 симпатичнее

  15. Вверх #1495
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Bless DS808 симпатичнее
    Для "рукастого" мужика- да, а вот для девушки с тонкими пальцами- нет.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  16. Вверх #1496
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    угу, не нравится)

  17. Вверх #1497
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494

    По умолчанию Двустандартный (CDMA + GSM) телефон DJH W720i

    Вот, такая "звонилка" теперь "живёт" у меня Оставляет приятное впечатление.
    Оба номера (и CDMA, и GSM) постоянно в сети. Звонки идут и туда, и обратно Звонил даже с одного номера на другой, вызов проходит, но при попытке ответить сбрасывает. Приятно лежит в руке. Корпус частично металлический, частично покрыт "soft-tuch". Инструкции на русском и украинском языке, очень маленькие, даже меньше "карманного" размера. Меню тоже, помимо английского, на русском или украинском. Главное меню- только в виде "иконок". На тыльной стороне- объектив камеры, небольшая вспышка и динамик вызова. Кириллица на клавиатуре выглядит нормально. Батарея в корпусе "сидит" очень плотно. Взаимозаменяемы с батареями от Nokia. Тип BL-5C. Под батареей- значок украинской сертификации (UA UCRF), номера S/N, IMEI1, IMEI2, ESN. Здесь же слот под SIM-карту, универсальный слот под SIM или R-UIM-карту и слот под карту microSD. Удивил интересный вариант фиксации карточек. Они просто вставляются в некие "прорези". Комплектация: телефон, зарядка (мини-стандарт Nokia), USB-кабель, две батареи, проводные наушники.
    P.S. Хотел брать Bless DS808. Они практически ничем не отличаются.Только комплектацией: у Bless DS808, помимо всего прочего, чехольчик имеется. На радиорынке Bless DS808 1160гр, DJH W720i- 1100. А в Дискавери DJH W720i- 857грн. Там и взял
    Изображения
    Последний раз редактировалось piryur; 20.11.2011 в 18:34. Причина: P.S.

  18. Вверх #1498
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Тогда подкину вопросы от себя для piryur:
    1. Можно на одно имя записать несколько телефонов?
    2. Можно ли залить мелодии свои?
    3. Можно ли на определенного человека поставить мелодию?
    4. Синхронизируется с компом, чтобы тел. книгу перекинуть?
    5. Блюпуп есть?
    Заранее спасибо

  19. Вверх #1499
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    Тогда подкину вопросы от себя для piryur:
    1. Можно на одно имя записать несколько телефонов?
    2. Можно ли залить мелодии свои?
    3. Можно ли на определенного человека поставить мелодию?
    4. Синхронизируется с компом, чтобы тел. книгу перекинуть?
    5. Блюпуп есть?
    Заранее спасибо
    1. Можно: мобильный, домашний, офис , факс Есть ещё поля для эл. почты, названия компании, дня рождения и т.д.
    2. Можно, всё ограничено размером памяти.
    3. Можно, из стандартных и нескольких загруженных (тут я не разобрался: загрузил много мелодий, а выбрать можно только из пяти).
    4. Можно, скачал из сети программулину, которая загружает контакты, преобразованные через Outlook (правильно ли я выразился? сам не знаю )
    5. Конечно есть, без синезуба я бы и не брал- пол-дня за рулём
    Конечно, в сравнении с даже не очень продвинутыми смартами (к примеру, с моим Nokia E50), он во многом проигрывает. Но мне нужна была обычная "звонилка" на замену старенькой CDMA-ной нокии

  20. Вверх #1500
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Вот, такая "звонилка" теперь "живёт" у меня
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    Главное меню- только в виде "иконок".
    Парадокс: если в телефоне нет SIM-карточек, меню в виде полосок Странность...
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    На радиорынке ... DJH W720i- 1100. А в Дискавери DJH W720i- 857грн.
    Иногда разница в ценах меня поражает. Делаем выводы: на радиорынке частенько дороже.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)


Ответить в теме
Страница 75 из 136 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CDMA+GSM
    от таксист в разделе Продам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 02:15
  2. Samsung W619 и Samsung W629 (CDMA+GSM) опыт использования*
    от Жора с Адесы в разделе Мобильная техника
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 23:10
  3. Motorola Droid 2 Global A956 CDMA + GSM
    от Sky Angel в разделе Продам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 15:48
  4. Motorola Droid 2 Global (CDMA + GSM)
    от Ryuji в разделе Продам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 22:48
  5. CDMA+GSM
    от Skripach в разделе Мобильная техника
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения