Тема: Ребенок не может бросить соску

Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 337
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Извините (зацепило) Вы же МАМА!!!!!!!!! Что значит все?!?! А вот потом , когда вырастает дитятко и ведет себя так везде и ничего уже сделать нельзя, вот эти все в кусты и ВИНОВАТА МАМА?!?!? Типа куда ж она смотрела и почему не воспитала, так что наверное пора задуматься (извините ещё раз вырвалось, не обижайтесь, ничего личного)
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Сори, но я в шоке. Стоит ребенку заплакать и все дается??? А что дальше?
    Извини, Aleksbaby., совершенно согласна, именно такая реакция и у меня возникла после Ваших постов. И не говорите, что это не наше дело, ведь моему ребенку жить в обществе своих сверстников. Родители всё дозволяют с любовью, а ребенок или не сумеет контактировать с другими людьми или будет своего добиваться силой. Я надеюсь, что Вы вырастите достойного Человека

    У нас пустышка только на сон, пока не пытаюсь отучивать - зубы, переезды - много стрессов. Буду отучать ближе к полутору лет.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,475
    Репутация
    9769
    Мой старший тоже сосал соску до 3,5 лет. Пару раз пыталась рассказать сказки про кошечку, собачку и т.д., но ребенок ложился в кроватку, сжимался и тихо,тихо плакал. Я плюнула на это дело и начала соску потихоньку подрезать. Только не быстро, растягивала время. Когда осталась половина и она начала вываливаться из ротика, то он сам соску отложил. Но когда ложился спать, то около месяца клал ее рядом с собой на подушку. К слову, с прикусом у нас все хорошо.
    Младшей сейчас 1,9. Тоже спим с соской, а иногда и днем ее засунет в ротик. Ну идут клыки......

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Извини, Aleksbaby., совершенно согласна, именно такая реакция и у меня возникла после Ваших постов. И не говорите, что это не наше дело, ведь моему ребенку жить в обществе своих сверстников. Родители всё дозволяют с любовью, а ребенок или не сумеет контактировать с другими людьми или будет своего добиваться силой. Я надеюсь, что Вы вырастите достойного Человека

    У нас пустышка только на сон, пока не пытаюсь отучивать - зубы, переезды - много стрессов. Буду отучать ближе к полутору лет.
    Извиняю
    Обязательно вырастит Достойным своих сверстников

    зы Ко всему нужно подходить с умом... есть прекрасная методика , где до 3 лет ВСЁ ВСЁ деткам разрешают...Если строгость с пелёнок.. Мы выбрали золотую середину...Чего и Вам желаю

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Blackcat555
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    есть прекрасная методика , где до 3 лет ВСЁ ВСЁ деткам разрешают..
    что прекрасного в этой методике ? до 3 лет все разрешаем. а после 3 лет ...стресс и бунт. ребенок не поймет, почему вчера было можно, а сегодня нельзя

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Хорошо вам.. Кошки, собачки...мышки... А у нас если что то не дашь - валяние на полу со слезами и сразу же все вокруг дают то, что требовалось....
    Позвольте поделиться своим опытом:
    Больше 3х дней никто не валяется, проверено, главное маме сил и выдержки - я боялась забрать соску, думала будет Очень сильный скандал - но соску забрала и ребенок ни разу о ней не вспомнил - я была вне себя от счастья (правда ему был 1 год - ночью соску никогда не использовали, только в дневной сон) - а вот с сисей были проблемы и спал стоя на маму обиженый, никакие объяснения не помогали -я уже думала, все дневного сна у нас уже не будет никогда - но через 3 дня психи прошли и еще недели две перед дневным сном был проверочный вопросик - сися точно испортилась? - точно - ну ладно

    З.Ы. но, соска у меня НИКОГДА не лежала на видном месте, ребенок не мог сам взять ее и если просил до сна - я говорила, значит ложимся спать раз нужна сося, все вопросы сразу отпадали

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Blackcat555 Посмотреть сообщение
    что прекрасного в этой методике ? до 3 лет все разрешаем. а после 3 лет ...стресс и бунт. ребенок не поймет, почему вчера было можно, а сегодня нельзя
    Это не ключевые слова в моём тексте .
    Ключевые : Нужна Золотая середина

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Извиняю
    Обязательно вырастит Достойным своих сверстников

    зы Ко всему нужно подходить с умом... есть прекрасная методика , где до 3 лет ВСЁ ВСЁ деткам разрешают...Если строгость с пелёнок.. Мы выбрали золотую середину...Чего и Вам желаю
    Т.е. Вы считаете, что достойный человек - это один из стада? Я так поняла по Вашим смайлам. Речь ведь шла не о достойном своих сверстников, а чтоб не быдло, каких много и каких, как я считаю, в детстве воспитывали во вседозволенности и во взрослой жизни они учитывают только свои желания и интересы, плюя на общественность. Пример из жизни, проходит такой по аллейке, стукнулся коленкой об скамейку и давай ругаться матом, чего эту скамейку тут поставили. Чего поставили - чтобы люди сидели. А ему то по фиг, он ударился, значит скамейка там стоять не должна.

    Я не вижу у Вас золотой середины

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Ия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы считаете, что достойный человек - это один из стада? Я так поняла по Вашим смайлам. Речь ведь шла не о достойном своих сверстников, а чтоб не быдло, каких много и каких, как я считаю, в детстве воспитывали во вседозволенности и во взрослой жизни они учитывают только свои желания и интересы, плюя на общественность. Пример из жизни, проходит такой по аллейке, стукнулся коленкой об скамейку и давай ругаться матом, чего эту скамейку тут поставили. Чего поставили - чтобы люди сидели. А ему то по фиг, он ударился, значит скамейка там стоять не должна.

    Я не вижу у Вас золотой середины

    По каким смайлам??? Какое стадо??? Девушка, милая , о чём Вы???...
    Я росла во вседозволенности.. И не матерюсь, да и об скамейки не бьюсь....

    Вы не увидели золотую середину?? А как ВЫ можете что то увидеть, если на тему воспитания детей мы с Вами не разговаривали..

    тема О сосочках

  9. Вверх #209
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    В принципе я тоже всё детство родителями манипулировала ( по их словам ) И ни чего плохого не выросло
    А вот на счет сосочки нужно подумать
    Подумать мне? На тему?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Подумать мне? На тему?
    Нам подумать ( те мне , моему мужу и сыночку ) Спасибо за советы по поводу сосочки

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Нам подумать ( те мне , моему мужу и сыночку ) Спасибо за советы по поводу сосочки
    Я неверно поняла.Просто мне многие мамы говорили, мол, раз ребенок без соски вырос, то что-то не так.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Я неверно поняла.Просто мне многие мамы говорили, мол, раз ребенок без соски вырос, то что-то не так.
    Ну вот это точно бред!! Многие на ЕВ без сосок, вернее все мамочки, которых я знаю....
    Мы на ИВ. А сосательный рефлекс же у всех деток... Знакомые мамочки, если ребенок нервничает - грудь дают ( и в 2 года ), а я сосочку

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Мы практически искуственники, грудью кормились всего чуть больше месяца, но соску ни в какую. Я за беременность набрала много разных , так и валялись.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Мы практически искуственники, грудью кормились всего чуть больше месяца, но соску ни в какую. Я за беременность набрала много разных , так и валялись.
    А мы наоборот с мужем ( так нам промыли мозг на курсах ) соску не покупали и не давали до 3,5 месяцев - Потом купили одну, потом вторую...
    ( а потом я вошла во вкус покупок сосочек под разную одежду и тд -не кидайте тапками в меня )

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Мы с Вами хороший пример - две крайности)))

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Aleksbaby.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    2495
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Мы с Вами хороший пример - две крайности)))
    Главное что бы это нам и нашим деткам подходило
    Были у педиатра..Спросила про соску... сказала, что сам выплюнет...
    А еще задала мне вопрос : Вам что важнее ребенок без соски или его психи ?? У нас ВЧД и доводить даже до легких всхлипований ребенка нельзя......
    Я выбрала здоровую психику

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для Lolli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,817
    Репутация
    2870
    Цитата Сообщение от Aleksbaby. Посмотреть сообщение
    Главное что бы это нам и нашим деткам подходило
    Были у педиатра..Спросила про соску... сказала, что сам выплюнет...
    А еще задала мне вопрос : Вам что важнее ребенок без соски или его психи ?? У нас ВЧД и доводить даже до легких всхлипований ребенка нельзя......
    Я выбрала здоровую психику
    Да, конечно, главное, чтобы все со здоровьем было в порядке К тому же вы - еще маленькие, бросите вы эту соску, не переживайте.
    У нас, кстати, так да - после разговора о собачке, которая забрала сосю - маська ни разу даже и не вспомнила о ней - уже неделю без подружки и все в порядке Главное, правильно выбрать время для разлуки, получается

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    ребенок засыпал с соской.после года мама -стоматолог(т.е.я сама)решила,что пора прекратить испытывать судьбу и потом исправлять прикус ребенку и одномоментно выбросила ВСЕ пустышки.ничего,пару бессонных ночей и все в порядке.потом заметила.что без пустышки сон стал лучше,крепче.ребенок не дергался ночью в поисках пустышки.

  19. Вверх #219
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    816
    Репутация
    1166
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    ребенок засыпал с соской.после года мама -стоматолог(т.е.я сама)решила,что пора прекратить испытывать судьбу и потом исправлять прикус ребенку и одномоментно выбросила ВСЕ пустышки.ничего,пару бессонных ночей и все в порядке.потом заметила.что без пустышки сон стал лучше,крепче.ребенок не дергался ночью в поисках пустышки.
    Полность с Вами согласна, у моей тоже сон без пустышки стал намного спокойнее. Хотя и растались мы с ней легко.

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    240
    А я просто не покупала новую, когда он разгрыз старую. Сам отдал и сказал выбросить.


Ответить в теме
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения