Тема: Ребенок не может бросить соску

Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17
Показано с 321 по 337 из 337
  1. Вверх #321
    Посетитель Аватар для TIIDA2
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    170
    Репутация
    48
    Нам уже 2,1 и так получилось, что сосик наш потерялся вчера,)) искали мы с ей вдвоем искали не нашли, говорит мне "мама соси ма" я ей ответила что да ее нет, и нам пришлось лечь спать без нее, но днем это днем, но в что меня ждало ночью я не знала, она легла спать и даже не попросила ее, я очень удивилась, так как думала что крика будет много, но как оказалось все вроде нормально)) ак что первую ночь пережили мы хорошо, но это только первая а какая будет вторая даже не хочу думать))))


  2. Вверх #322
    Посетитель Аватар для TIIDA2
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    170
    Репутация
    48
    Вот уже 3 дня мы без нее спим, и даже не просит и не ищет)))) УРААААА

  3. Вверх #323
    Частый гость Аватар для kallipco
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    3065
    Девочки, хочу поделиться с вами своей радостью.
    без соски мы уже 4й день.
    вс еначалось с того, что я не знала, от чего отлучать в первую очередь, от соски или от груди?
    соску мы сосали только на сон, по очереди с грудью.
    и вот мне сказали, что уж лучше от соски,т.к. зубы лезут и чтоб прикус был правильным, нужно убирать соску.
    так вот, убрать соску пыталась неделю и то, для меня это казалось больше проблемой, чем для ребенка, по начала прятала, она требовала пару дней сосю!
    а вот однажды заснула в машине под грудью потребовав сосю, но я сказала, что нет. и тут я решила, что уже не буду давать.
    и чудо, на 2й сон ребенок даже не попросил соску.
    вечером перед сном, она залезла в кроватку и увидев, что соски нет, сказала: сося, ма! и на этом мы про соску уже не вспоминаем, прекрасно засыпаем под грудью или без нее))
    больше всего переживала за ночь без соски.
    но и она прошла спокойно.
    желаю всем такого отлучения.
    Счастлива, потому что жизнь прекрасна!

  4. Вверх #324
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Добрый вечер, нам 1,10 подскажите, если соску уже подрезали, так что уже есть маленькая дырочка, а сыночек всё равно её берёт на ночь, нужно ли ещё больше подрезать? никак не могу отобрать соску на ночь.
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  5. Вверх #325
    Новичок Аватар для LenusikKra
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, нам 1,10 подскажите, если соску уже подрезали, так что уже есть маленькая дырочка, а сыночек всё равно её берёт на ночь, нужно ли ещё больше подрезать? никак не могу отобрать соску на ночь.
    Конечно, подрежте еще) Я например подрезала, пока вообще полсоски не осталось, тогда малый посмеялся, что прогрыз сосу и бросил ее, нам было 3,3 года.

  6. Вверх #326
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    А мой смотрит, что там дырочка и сильно расстраивается, там же воздух теперь...
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  7. Вверх #327
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Конечно, подрежте еще) Я например подрезала, пока вообще полсоски не осталось, тогда малый посмеялся, что прогрыз сосу и бросил ее, нам было 3,3 года.
    ничего себе до 3 лет с соской..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  8. Вверх #328
    Новичок Аватар для LenusikKra
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    ничего себе до 3 лет с соской..
    Я знаю детей , которые и в 5 с соской расстались. Это все индивидуально. Мы ее только в полгода взяли.

  9. Вверх #329
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    раньше все до 3ех с соской ходили,так же нервная система потом крепче будет.я до 3ех,а вот мужа сестра до 5ти ходила,и ничего))я вот до сих пор жалею,что в 1,9 отлучили малого,т к с тех пор куча проблем психологических именно с дня отлучения,даже врачи говорят,что точно из-за этого,правда успокаивают,что к 3ем годам пройдет.мы уже 9мес без соски

  10. Вверх #330
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    раньше все до 3ех с соской ходили,так же нервная система потом крепче будет.я до 3ех,а вот мужа сестра до 5ти ходила,и ничего))я вот до сих пор жалею,что в 1,9 отлучили малого,т к с тех пор куча проблем психологических именно с дня отлучения,даже врачи говорят,что точно из-за этого,правда успокаивают,что к 3ем годам пройдет.мы уже 9мес без соски
    да глупости все это! ребенок должен учится сам контролировать свои эмоции. Тут еще многое характера зависит: кто-то спокойный сам по себе, кто-то капризный..и наличие\отсутствие соски не при чем
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  11. Вверх #331
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Night_Wish Посмотреть сообщение
    да глупости все это! ребенок должен учится сам контролировать свои эмоции. Тут еще многое характера зависит: кто-то спокойный сам по себе, кто-то капризный..и наличие\отсутствие соски не при чем
    нервная система до 3 ех лет формируется,это факт.да,есть дети сразу спокойные,про них и нет разговора.и все же до трех многие еще не могут контролировать эмоции,поэтому им нужно какое-то средство успокоения,как по мне лучше соска.среди моих знакомых,кто отлучил до двух лет,такие примеры:одна девочка чуть что,сразу большой палец в рот(уже мозоль большая),а второй рукой волосы крутит,другая таскаяет мягкую игрушку и хвост ей теребит,когда нервничает,а мне малый родинку ногтем шкрябает,и сразу успокаивается.Это все незрелость нервной системы,если ребенок не готов,то лучше не отлучать,если готов,то пожалуйста.
    и после трех можно отлично научится контролировать эмоции

  12. Вверх #332
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Я знаю детей , которые и в 5 с соской расстались. Это все индивидуально. Мы ее только в полгода взяли.
    Нда.. на подготовку в школу с соской ходят?
    Мне этого не понять..
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #333
    Новичок Аватар для dejavu88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    74
    Репутация
    16
    нам 28 сентября 3 года,но соску выбросить ну ни как!я уже и резала,и мазала,потом сломала ее совсем!ну итог такой были мы 4 дня без нее спать ложились в 2-3 ночи!все это время играл все хорошо,только ложится все истерика,ходит во все углы заглядывает!купила новую,19 идем в садик,там и отучится!с соской только засыпает,потом дастает и ложит под подушку!

  14. Вверх #334
    Новичок Аватар для marmishka
    Пол
    Женский
    Адрес
    эх Одесса..
    Сообщений
    76
    Репутация
    28
    нифига в садике не отучат,мы тоже сосем сосю,нам 2 и10, в садике новая обстановка и так стресс, спать не ложилась,орала, детей будила, даже звонили,чтоб ее забрали, пока соску с собой не начали брать. воспитатели говорят отучайте сами!
    как это сделать ума не приложу.
    собачкам и кошечкам и мышатам отдавать не хочет!
    *)

  15. Вверх #335
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Вот поэтому от сосок и памперсов надо отучать до поступления в сад,а не надеяться перекинуть это на воспитателей.
    Только имея детей,ты понимаешь,что есть жизнь,которая дороже собственной...

  16. Вверх #336
    я старшей рот не могла соской зткнуть,она ее выплевывала,а с младшим было....это что-то)))уже не знали как отучить)))кое-как съехали,типа мыша себе взяла соску,поиграть)))

  17. Вверх #337
    Посетитель Аватар для Танечка74
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Я знаю детей , которые и в 5 с соской расстались. Это все индивидуально. Мы ее только в полгода взяли.
    Я тоже такие случаю знаю и поражают мамы,которые не понимают,все детки разные,что не понятно,мы тоже с большим трудом отлучили в 3,1,так он сразу перестал днём спать и стал нервным.
    Самый красивый и умный сыночек-мамин чернобривчик.


Ответить в теме
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7 15 16 17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения