Тема: Ребенок не может бросить соску

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 337
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Нашей полтора, с соской только спит...Подождем еще немного наверное...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Евгения Эдуардовн Посмотреть сообщение
    Соска соской. Моему чуду 2 г. и 4 мес., а палец сосем так, что уже появился шрам.Чо делать? Не хочется чем -то мазать пальчик, т.к. может и в глаз попасть и печь
    У меня малой 2г8м.Сосет палец- будь здоров,в течение дня и перед сном обязательно.Даже ноготь не растет.Иногда это конкретно бесит, злюсь на нее, а она смеется, ее это веселит.А иногда просто закрываю глаза, думая,что рано или поздно она перерастет это.Действительно, что делать?

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от ALISA 1 Посмотреть сообщение
    У меня малой 2г8м.Сосет палец- будь здоров,в течение дня и перед сном обязательно.Даже ноготь не растет.Иногда это конкретно бесит, злюсь на нее, а она смеется, ее это веселит.А иногда просто закрываю глаза, думая,что рано или поздно она перерастет это.Действительно, что делать?
    Вы знаете, наверное лучше спросить у детского специалиста, потому что это такое дело что может и не уйти. Со мной в инстике училась девочка, так она когда сосредотачивалась над каким то ответственным заданием начинала посасывать большой палец, так у нее на всех пальцах ногти были длинные а на этом не рос, и она так мучилась, а на подсознании только сосредоточится и тянет в рот его. И сама говорила, что это с детства у нее. Так что лучше посоветуйтесь с психологом детским может быть, что б не травмировать, но как-то отучить.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    Мы хоть и помладше всех о ком писали - нам почти 9 , но от соски отучаю потихоньку. ребенок с ней только спит.И в этом вся проблема.Ночью просыпается раз по 8 и из них только 3 покушать, а все остальные потому что соска выпала. Я вся на нервах. В такие моменты начинаешь жалеть, что вообще ее дала. Хотя тогда так хорошо было

  5. Вверх #25
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Вы знаете, наверное лучше спросить у детского специалиста, потому что это такое дело что может и не уйти.
    Согласна полностью. У меня тоже есть знакомая (ей уже лет под 30), так она в детстве сосала ТРИ пальца! Так вот, у нее эти три пальца тоньше и длиннее, чем должны были быть и отличаются от другой руки.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Машенька, мы через эти просыпания тоже прошли, со временем малая научилась сама соску в кроватке находить и совать ее обратно, а то , редко конечно, так и спит без соски.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    Цитата Сообщение от Юми Посмотреть сообщение
    Вообщем потом делать было уже нечего, намазала соску горчицей, так ребенок конечно на соску обиделся, ну делать нечего лег без соски ночью спать, на следущий день снова дай соку - я ему опять горчицей говорю "на". Несколько дней ходил такой нервный, ночью всхлипывал.
    Теперь вместо соски спит ночью с машинкой - маленькой.
    Мы пытались с женой намазать соску горчицей,(доченьке 2 года и 4 месяца) , так малая взяла соску в рот, поняла , что что то не то, пошла в свою комнату, взяла платочек, протерла им тщательно соску и с невозмутимым видом продолжила ее сосать Чувствовали себя полными идиотами,но и смеялись конечно долго. А вообще не представляю, как ее отучить, она без нее засыпать не хочет.
    Вперде Роисся!

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для ALISA 1
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    573
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Согласна полностью. У меня тоже есть знакомая (ей уже лет под 30), так она в детстве сосала ТРИ пальца! Так вот, у нее эти три пальца тоньше и длиннее, чем должны были быть и отличаются от другой руки.
    Девочки, это ужасно.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Юми
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Пальцы помоему сосать еще хуже чем соску.

    У нас горчица сразу подействовала, он ее правда тоже пытался оттереть, но не платочком а пальчиком. А я ему все объясняю соска испортилась, состарилась. Забрала, пошла и еще раз намазала соску горчицей, и говорю ротик открою я тебе сосю дам, он ее открыл а потом так обиделся, я ему говорю - хошь соси сосю но она испортилась, он сказал не надо и все спит с этих пор без соси.

  10. Вверх #30
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    моя в год потеряла соску, не могли найти вечером, с тех пор про нее не вспоминала, только на детской площадке, пыталась забирать у детей соски и выкидывать их

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Я у своего малого соску забрала где-то в годик, просто запрятала и всё! Так она мне надоела!! Сразу ходил искал,хныкал, потом забыл, вспомнил перед сном. Была истерика, потом успокоился и уснул, больше мы о соске не вспоминали!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    у меня такой проблемы не было,какие соски не покупали ни чего не отела брать.ы

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от KiC@ Посмотреть сообщение
    у меня такой проблемы не было,какие соски не покупали ни чего не отела брать.ы
    Ну и что? Как это помогает в решении вопроса "ребенок не может бросить соску" или какой Вы сталкивались с этой проблемой. А у нас в квартире газ.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    У нас сынуля (11 месяцев) с соской только засыпает. А когда заснет-соска из ротика выпадет, он ротик закроет и дальше спит... А днем если поблизости нет соски-то и не надо. Если нашел-сразу в рот. Т. е. как игрушка. Есть-ладно, нет-не надо. А вообще я думаю, что не надо сильно беспокоиться-рано или поздно отучится. Я никого еще не видела с соской в школе или институте...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    У нас сынуля (11 месяцев) с соской только засыпает. А когда заснет-соска из ротика выпадет, он ротик закроет и дальше спит... А днем если поблизости нет соски-то и не надо. Если нашел-сразу в рот. Т. е. как игрушка. Есть-ладно, нет-не надо. А вообще я думаю, что не надо сильно беспокоиться-рано или поздно отучится. Я никого еще не видела с соской в школе или институте...
    Да, конечно с соской в таком возрасте уже не походишь, но вот я выше писала, что сосут палец, знаю случай когда кончик подушки или одеяла детки сосут, причем во сне, на подсознательном уровне. Лучше с этим не рисковать, мы тоже только с соской засыпали, и уже месяц прошел как без соски, а она все когда засыпаем губками чмокает.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    ТТТ... У нас пока с сосками проблем нет! Она их не любит... Так ,разве что изредка. На улице стараюсь всунуть ей в рот,чтобы не нахваталась холодного воздуха...Так иногда очень возмущена,что рот затыкают! (нам 5,5)
    Никогда не сдавайся!!!

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    Плюнула я на это дело. Ну не могу я вынести крика ребенка.А он без соски спать отказывается. Ну и пусть спит с ней.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
    Плюнула я на это дело. Ну не могу я вынести крика ребенка.А он без соски спать отказывается. Ну и пусть спит с ней.
    Маshенька, а сколько вашей манюне?

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Соска была до полтора года! Покупала новую через неделю так как зубов уже было 20 штук и он постоянно их разжовывал! Потом надоело и просто спрятала! Дала ему вместо соски маленького мишку мягкого. Малому понравилось и сейчас спит только с мишкой! Пусть уж лучше с игрушкой чем с соской (прикус жалко!).
    Был период, когда после отнятия соски начал сосать большой пальчик. Тоже отучила! Просто ложилась вместе с ним и вынимала пальчик со рта! Тяжело, но достаточно было пострадать примерно недельку! Оно того стоит. Иногда днем ходил и засовывал палец в рот, тоже отучили. Он пытался и мне палец засовывать, а я кусала его, конечно ему не нравилось, и он сам перестал его сосать!
    Надо просто перемучаться какую-то недельку, зато потом манюня будет с нормальным прикусом и красивыми пальчиками!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Мы от соски отучились в 1,10 случайно она один раз заснула без нее, и я решила больше не давать. Потом была стандартная история про собачку маленькую, ну вспоминала она ее дня 4. Тяжелое было время.


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения