Тема: Ребенок не может бросить соску

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 337
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    У нас сынуля (11 месяцев) с соской только засыпает. А когда заснет-соска из ротика выпадет, он ротик закроет и дальше спит... А днем если поблизости нет соски-то и не надо. Если нашел-сразу в рот. Т. е. как игрушка. Есть-ладно, нет-не надо. А вообще я думаю, что не надо сильно беспокоиться-рано или поздно отучится. Я никого еще не видела с соской в школе или институте...
    А мне одна учительница первого класса рассказывала, что видела. Девочка постоянно под парту наклоналясь. Учительница наклонилась тоже а у ребенка соска в портфеле она ее пососет пососет и дальше учиться


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Маринель Посмотреть сообщение
    А мне одна учительница первого класса рассказывала, что видела. Девочка постоянно под парту наклоналясь. Учительница наклонилась тоже а у ребенка соска в портфеле она ее пососет пососет и дальше учиться
    Ужас!!! А куда родители смотрят???
    Никогда не сдавайся!!!

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Маринель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    761
    Репутация
    3809
    А родители сами в шоке, вроде все выкидывают, но у ребенка она все время появляется, прятала наверное где-то.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3035
    Моему ребёнку было 1 год 3мес. когда в один момент он отказался от еды. Я испугалась, думала какая-то гадость во рту(стоматит). Понеслись мы в детскую стоматполиклинику. Доктор посмотрела, ничего там не было, но, говорит, надо бросать соску, а то прикусу грозят проблемы. Меня, естественно, это очень впечатлило и соска была выброшена тут же. Два дня перед сном поплакал, а потом так устал от своих терзаний, что просто вырубился. И всё, больше не вспоминал.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Репутация
    11
    Хочу поделиться своей радостью. Мы наконец оставили соску в покое, правда принудительно, но и это результат! Получилось как, моя девуля заболела, вызвали врача, которая в свою очередь обратила внимание на то, что у нас уже испорчен прикус и начинается неправильное формирование верхней челюсти (нам 2г3мес).Мой муж сторонник такой позиции "если ребенку комфортно, пусть сосет" и не раз у нас по этому поводу возникали трения. Наконец поняв всю серьезность ситуации он согласился с мнением врача и ВСЕ!!! Ура! Мы спим без соски. А малая, почувствовав ,что родители наконец "думают" одинаково, даже особенно и не сопротивлялась. А раньше были сплошные истерики.

  6. Вверх #46
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    И я хочу поделиться своим опытом, а заодно и радостью от того, что мы, наконец-то, справились с этой проблемой
    Моей красавишнице 1 год и 7 мес, уже несколько раз пыталась отучить от соски, но все попытки заканчивались жуткими истериками до рвоты и моими уступками. Однажды, когда основная соска испортилась (как - расскажу дальше), пришлось до полуночи ползать по всей комнате и искать запасную соску, которая пару дней назад где-то завалялась, и никак не могли найти - всё облазила, шкафы проверила, тумбочки двигала, но нашла! - очень жалко было дочу, которая никак не могла уснуть, к тому же ещё и болела! А испортила я соску, желая заставить дочу смоктать сосательную таблетку от боли в горле, сделав в соске надрез и вставив вовнутрь таблетку, т.к. иначе никак не могла заставить ребёнка принять лекарство. Правда, и эта попытка не удалась , но зато этот случай помог решить проблему! Когда основная соска испортилась, я заметила, что моя доча не могла её сосать, т.к. у неё проявлялся рвотный рефлекс (чисто физиологически), она засовывает сосю в рот и сама же выплёвывает. Но в тот раз всё закончилось жалостью и заменой соски, с которой мы благополучно не расставались до теперешнего времени. Честно говоря, я уже думала плюнуть на всё, не теребить нервы себе и дочери, но поход к стоматологу заставил принимать кардинальные меры, т.к. выяснилось, что начал портиться прикус. Вердикт стоматолога был решительным - сегодня же порезать и выбросить! Утром следующего дня я так и сделала - разрезала соску вдоль до половины и отдала доченьке. Рвотные симптомы проявились сразу же, дочка ничего не могла понять, я ей обьяснила, что сося испортилась, теперь она плохая и её надо выбросить. Выбросить она, конечно же, не согласилась, но я на этом и не настаивала. В течение дня доча периодически пыталась воспользоваться своей "подружкой", но каждый раз её выплёвывала. Самое главное, что соску никто не отнимал, хочешь - бери, но ребёнок сама начала понимать, что сося плохая. Не скажу, что всё прошло очень гладко, конечно, мы рыдали, но не так, как это было раньше, когда соску совсем отнимали и говорили, что забрала мышка, собачка и т.п. К вечеру она уже немного свыклась с мыслью, что соска испортилась, поэтому уже не так настойчиво о ней вспоминала. Спать мы укладывались долго, но без больших истерик, сначала мы укачивали любимого плюшевого мишку, потом обнимали бегемотика, целовали его, кусали, немного ныли, но я всё время была рядышком, пела песенки, поглаживала дочу, она чувствовала моё присутствие и постепенно заснула. Ночь прошла более-менее спокойно, несколько раз просыпалась, хныкала, но опять усыпала, утром было тяжелее, дитё с 6 утра до половины седьмого плакала, требовала сосю, с просонья было трудно что-то обьяснить, но мы переждали истерику, уморились-успокоились и снова уснули. День прошёл практически без упоминаний о сосе, только перед дневным сном порыдали минут 15, но, надо отметить, что в это время мы были на улице, и с помощью коляски мне удалось дочу укачать. Вечера я ждала со страхом, но, к моему приятному удивлению, моя красотуля уснула сном младенца, обняв бегемотика и ощущая мои нежные поглаживания Вот так мы уже 2 дня и 2 ночи провели без "силиконовой мачехи", и я очень надеюсь, что это окончательная ПОБЕДА!
    Я понимаю, что наш опыт подойдёт не каждому ребёнку, но, если кому-то поможет - буду очень рада!
    P.S. Дело ещё в том, что мой ребёнок сосала всё время только одинаковые соски Авент (меняли только по мере роста), никакие другие она не воспринимала, хотя у нас были и другой формы, но они у неё вызывали рвотный рефлекс, также, как и испорченная любимая. А вот у подруги сын смокчет любую соску, какую ни дашь, размер и форма значения не имеют, недавно вот сам прокусил, она вся слиплась, а ему - по барабану, главное, чтобы во рту что-то было!
    Так что для каждого - свой подход! Удачи всем!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    А я расскажу как мама меня отучила от соски.. Она мне сказала, что у мышки родились мышата и им срочно нужна моя соска, и предложила мне, положить соску на пороге дома (мы жили в частном доме), т.к. я была доброй девочкой, не смогла отказать мышке...))) т.е. я сама отдала свою соску...

  8. Вверх #48
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    А я расскажу как мама меня отучила от соски.. Она мне сказала, что у мышки родились мышата и им срочно нужна моя соска, и предложила мне, положить соску на пороге дома (мы жили в частном доме), т.к. я была доброй девочкой, не смогла отказать мышке...))) т.е. я сама отдала свою соску...
    НЕЕЕ, моя доця тоже девочка не жадная, поделилась бы всем, но только не сосей!
    пытались её всякие добрые и не очень бабушки и тётеньки уговорить отдать сосю им или собачкам, мышкам и т.п., но у неё сразу таааакой взгляд становился, как у Кашпировского! стоматолог так прямо и сказал - смотрит, как будто гипнотизирует!

    Кстати, а мы уже третий день без соски!!!
    Последний раз редактировалось NONa_Od; 29.03.2008 в 21:44.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    тетям и бабушкам тоже соску не отдавала..., а вот мышек я обожала, ну и всяких там хомяков, вот им и отдала...))

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    У меня другая проблема- как научить сынишку взять соску! а то пальчик совсем съест...

  11. Вверх #51
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Когда-то начиталась, что ребенок может сосать соску не дольше чем до 1,5 лет!

    Моя дочь ни как не могла бросить соску, днем она прекрасно без нее обходилась, а вот ночью...
    По 20 раз просыпалась пила литрами воду и для того чтобы спать требовала соску.
    Я как сумасшедшая перепробовала все возможные способы - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО,
    она совершенно не могла спать, орала, все это продолжалось пока не придумала свой способ,
    которым еще раз воспользовалась при воспитании сына и с удовольствием пользовались многие мои подруги:

    Берем яркую веревочку (шнурок), в моем случае один раз это был яро-бирюзовый цвет, а второй раз - малиновый.
    Одеваем на нее соску и даем возможность ребенку ходить с ней постоянно! (Достаточно 1 - 2 дня)
    Когда ребенок привыкает к тому что соска постоянно с ним
    и у него возникают ассоциации этой яркой веревочки с соской,
    берем и осторожненько - совсем чуть-чуть надрезаем кончик соски маникюрными ножничками.
    Еще в течении следующего дня язычок малыша привыкает к этому изъяну.
    Соску не снимаем!!!
    А далее просто - каждый день совсем по чуть-чуть отрезаем соску и так пока она не закончится!


    Самое интересное начнется когда она закончится - малыш берет в рот кольцо, на котором держалась соска,
    носит веревочку в руках и т.д., продолжается это совсем не долго.
    Очень быстро веревочка затеряется среди игрушек и ВСЕ - ПРОБЛЕМЫ НЕТ, а главное без слез!

    В этот момент очень удобно параллельно отучать ребенка от ночного питья воды и от памперса.
    Водичку давать только из чашки, через не могу и не получается. и естественно среди сосок в доме
    должна оставаться только та, которая "заканчивается"!
    Как только снимите памперс - перестанет пить воду, сосать соску и все это ПРАКТИЧЕСКМ ОДНОВРЕМЕННО!
    ПРОВЕРЕННО ПРАКТИКОЙ УЖЕ ДАЛЕКО НЕ НА ОДНОМ РЕБЕНКЕ!!!

    Кому интересно - пробуйте, буду рада помочь!

  12. Вверх #52
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    Рассказывала сказку про маленького зайчика который вырос и соку уже не сосал, потому что основательные прямоходящие дети не сосут соску. Отказался полсе этого через месяц где-то. с грудью то же самое. Внушение что большие не сосут сисю тоже отлично сработало - когда решила забрать не возмутился ни разу!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Моей дочке год и 7 месяцев, в четверг утром разрезала соску и дала дочке, чтобы она ее попробовала и сказала что сося поломалась и ее надо выкинуть в мусор. Она ее попробовала и выкинула. Потом залезла в мусорное ведро, достала сосю и опять выкинула, но уже с воплями и рыданиями. Днем кое-как уложила без соски, пришлось укачивать минут 40, хотя уже долгое время обходимся без укачиваний. Вечером укачивались час, если не больше, периодически ночью всхлипывала. В пятницу тоже самое, только крику больше, укачивания дольше. В суботу оказалось, что дочка заболела грипом, температура, сопли, кашель... Пришлось найти запасные соски и дать дочке. Теперь думаю, когда в следующий раз пробовать отучать, через месяц или позже?

  14. Вверх #54
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    Моей дочке год и 7 месяцев, в четверг утром разрезала соску и дала дочке, чтобы она ее попробовала и сказала что сося поломалась и ее надо выкинуть в мусор. Она ее попробовала и выкинула. Потом залезла в мусорное ведро, достала сосю и опять выкинула, но уже с воплями и рыданиями. Днем кое-как уложила без соски, пришлось укачивать минут 40, хотя уже долгое время обходимся без укачиваний. Вечером укачивались час, если не больше, периодически ночью всхлипывала. В пятницу тоже самое, только крику больше, укачивания дольше. В суботу оказалось, что дочка заболела грипом, температура, сопли, кашель... Пришлось найти запасные соски и дать дочке. Теперь думаю, когда в следующий раз пробовать отучать, через месяц или позже?
    Ну вы даете...
    Если эти действия были по моему совету, то Вы все неправильно делали от начала до конца!
    Моих детей убедить что соска сломалась, потерялась, кому-то нужна или еще что-то, - было бесполезно!
    Как я поступила, прочитайте еще раз, на наиболее важные моменты я сделала акцент!
    В любом случае пока малыш болен, отучать не нужно...
    Удачи, пускай скорее выздоравливает!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну вы даете...
    Если эти действия были по моему совету, то Вы все неправильно делали от начала до конца!
    Моих детей убедить что соска сломалась, потерялась, кому-то нужна или еще что-то, - было бесполезно!
    Как я поступила, прочитайте еще раз, на наиболее важные моменты я сделала акцент!
    В любом случае пока малыш болен, отучать не нужно...
    Удачи, пускай скорее выздоравливает!
    Нет, это я делала не по Вашему совету, когда-то в журнале вычитала.
    Спасибо!

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    а мне мама вот рассказала, как меня отучила от соски....
    днем я обходилась без соски, а на ночь просила... так вот мама мне днем говорит, что сосочку собачка забрала и мы пойдем в аптеку и купим.... когда пришел вечер, я попросила соску, мама сделала круглые глаза и сказала, что в аптеку мы же забыли днем сходить, а ночью аптеки не работают.... завтра сходим... так и на следующий день... а потом я и вовсе забыла о ней...
    правда мне такой способ не очень нравится... обман получается со стороны мамули...
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Rusava
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,552
    Репутация
    820
    А моя сестра бросила соску благодаря мне )))...Я старше на 3 года и соску очень любила. Мама никак не могла со мной справится. Днем при маме я соску не брала, ночью тихонько забирала у сестры, так она и проводила ночи без соски. Сама же бросила только после того, как ее окончательно забрали у сестры (почти в 5 лет) ... А что страшного в том, что ребенок долго не хочет расставаться с соской ???

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    У меня другая проблема- как научить сынишку взять соску! а то пальчик совсем съест...
    Мы так и не научили. Оказалось зря! До 4 лет палец сосал. Не постоянно конечно, но от этого не легче. Проблема посерьезней, чем отучить от соски. Палец не спрячешь и не выкинешь! Намучились.

    Ryzhulya, пробуйте перейти на пустышку!

  19. Вверх #59
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Rusava Посмотреть сообщение
    А что страшного в том, что ребенок долго не хочет расставаться с соской ???
    Почитай тему сначала. там подробно описано ПОЧЕМУ не рекомендуется сосать соску длительный период. Не буду углубляться в психологические моменты... Хотя бы то, что неправильный прикус и неправильное формирование зубов у ребенка.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Моей 3 месяца. Я, когда заметила (в 1,5 мес), что она руки в рот тянет, стала ей специально соску давать, чуть придерживая, шоб не выпала. Но и сейчас, когда соска выпадает, малая тянет в рот то кулак, то пальчики все по очереди, да еще с таким чавканьем! Пусть лучше к соске привыкает, её можно потом удалить, а пальцы "собачке" не отдашь.

    А отучать буду по методу Штуши-Кутуши , мне показалось это дельным. Если изменю мнение - напишу


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения