Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 37 из 206 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 4104
  1. Вверх #721
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию КАШЕЛЬ. Американский институт педиатрии.

    Вступление

    * Кашель - это звук, когда кашлевой рефлекс внезапно вызывает выдох воздуха и раздражающих агентов (мокрота, слизь, гной, кровь), инородных тел (пыль, кусочки пищи и другие) из легких
    * Кашлевой спазм – это непрерывный (непрекращающийся) кашель продолжительностью более 5 минут

    Причины

    * В большинстве случаев кашель является частью простуды, вирусной инфекции дыхательных путей (вирусный бронхит)
    * Другие частые причины: круп, бронхиолит, астма, аллергический кашель, коклюш

    Мокрота или Слизь

    * Желтая или зеленая слизь - нормальная часть процесса выздоровления от вирусного бронхита.
    * Это означает, что покров трахеи был поврежден вирусной инфекцией и выкашливается, поскольку новая слизистая оболочка заменяет его.
    * Бактерии не вызывают бронхит у здоровых детей. Антибиотики не показаны при выделении желтой или зеленой слизи при простудах.
    * Основное лечение продуктивного (vjrhjuj) кашля заключается в обильном введении питья, увлажнении воздуха (если воздух сухой), и введении теплого куриного бульона или яблочного сока при кашлевых спазмах (если ребенок старше 1 года).

    Возвращение в школу

    * Ваш ребенок может вернуться в детский сад или школу после нормализации температуры (нет лихорадки), и если Ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной жизнедеятельности. Для практических целей - распространение кашля и простуды (ОРВИ) невозможно предотвратить.

    Когда звонить?

    Звоните 103 немедленно (Ваш ребенок возможно нуждается в скорой помощи), если
    * Тяжелое затрудненное дыхание (борется за каждый вдох, не в состоянии говорить или плакать из-за затрудненного дыхания, кряхтит с каждым вдохом)
    * Ребенок в обморочном состоянии или остановка дыхания
    * Губы имеют голубоватый оттенок, когда не кашляет

    Позвоните своему врачу, сейчас (днем или ночью), если
    * Ваш ребенок выглядит болезненно или ведет себя больным
    * Подавился небольшим объектом, который мог застрять в горле
    * Затрудненное дыхания в возрасте до 1 года и не проходит после очистки носа
    * Затрудненное дыхание при отсутствии кашля
    * Губы синеют во время кашля
    * Ребра напрягаются (сжимаются) с каждым вдохом (ретракцией)
    * Не может сделать глубокий вдох из-за боли в груди
    * Сильные боли в груди, кашель с кровью или посвистывание (хрипы)
    * Слабая иммунная система (серповидно-клеточная анемия, ВИЧ, химиотерапия, трансплантация органов, хронический прием стероидов и т.д.)
    * Возраст до 12 недель и температура выше 38,0 градусов по Цельсию ректально (Внимание: не давайте вашему ребенку какое-либо лекарственное средство от лихорадки – высокой температуры, прежде чем врач осмотрит)
    * Температура выше 40 градусов по Цельсию и не уменьшилась через 2 часа после приема лекарств от лихорадки – высокой температуры

    Позвоните своему врачу в течение 24 часов в рабочее время, если
    * Вы думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре
    * Непрерывный (без перерыва) кашель
    * Возраст до 3 месяцев
    * Боль в ушах (оталгия) и боль в пазухах носа (а не просто заложенность носа) также присутствует
    * Лихорадка (высокая температура) присутствует уже более 3 суток
    * Лихорадка (высокая температура) вновь появилась по прошествии 24 часов после того как прошла
    * Боль в груди присутствует даже когда не кашляет

    Позвоните своему врачу в течение недели, если
    * У вас есть другие вопросы или опасения
    * Кашель присутствует и дома по прошествии 3-х и более дней с момента прекращения посещения школы
    * Симптомы носовой аллергии также присутствуют
    * Кашель присутствует более 3 недель

    Родительская забота (уход) на дому, если
    * Кашель без осложнений, и вы не думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре

    Советы по уходу (заботе)

    1. Заверение:
    * Кашель - нормальная часть простуды.
    * Откашливание слизи очень важно для защиты легких от пневмонии.
    * Мы хотим поощрить производительный (мокрый) кашель, а не исключить (остановить) его.

    2. Домашняя медицина при кашле:
    * Цель: уменьшить раздражение или першение в горле, которые вызывают сухой кашель.
    * Возраст от 3 месяцев до 1 года: Для лечения кашля дайте теплую очищенную жидкость (например, вода или яблочный сок). Количество: 1-3 чайные ложки (5-15 мл) четыре раза в день при кашле. Избегайте меда в возрасте до 1 года.
    * Возраст 1 год и старше: Дайте 0,5-1 чайной ложки (2-5 мл) меда по мере необходимости, в качестве домашнего лекарства от кашля. Он может уменьшить выделения и ослабить кашель. (Если нет, можно использовать кукурузный сироп).
    * 6 лет и старше: Используйте средства от кашля, для обволакивания раздраженного горла. (Если нет, можно использовать твердый сосательный леденец.)

    3. Безрецептурные лекарства от кашля
    * Отпускаемые без рецепта лекарства от кашля не рекомендуются (Причина: не доказана польза для детей и не одобрены к использованию у детей в возрасте до 4 лет)
    * Мед, как показали исследования, эффективнее при кашле
    * Если вы решите использовать лекарства от кашля из вашей аптечки и ваш ребенок в возрасте старше 4 лет, выбирайте препарат (противокашлевый) с декстрометорфан (англ. Dextromethorphan). Он присутствует в большинстве безрецептурных сиропов от кашля.
    * Показания: Давайте только в серьезных случаях (тяжелый кашель), когда кашель мешает сну, идти в школу или на работу.
    * Дозировка: Дозировку смотрите в инструкции. Давайте каждые 6 - 8 часов по необходимости в серьезных случаях, когда кашель мешает сну, идти в школу или на работу.

    4. Кашлевой спазм:
    * Подвергните воздействию сырого (влажного) воздуха (например, туманная ванная).
    * Если ребенку более чем 3 месяца, обеспечьте обильное теплое питье (например, теплая вода или яблочный сок).
    * Количество: Если возраст от 3 месяцев до 1 году, давайте теплую жидкость в дозировке 1-3 чайных ложек (5-15 мл) четыре раза в день во время кашля. Если старше 1 года, используйте неограниченное количество по необходимости.
    * Суть: расслабить дыхательные пути и уменьшить количество мокроты (слизи)

    5. Рвота: В случае рвоты при тяжелом кашле ограничьте количество еды во время каждого кормления (например, младенцам давайте на 60 грамм меньше молока/молочной смеси). (Причина рвоты при кашле – полный желудок)

    6. Жидкость: Предлагайте своему ребенку как можно больше жидкости для предотвращения обезвоживания. Это также поможет освободить полость носа и уменьшить мокроту в дыхательных путях.

    7. Увлажнитель воздуха: Если воздух сухой, используйте увлажнитель (причина: сухой воздух делает кашель тяжелее).

    8. Медикаментозное лечение лихорадки (высокой температуры): Если температура выше 39 градусов по Цельсию, дайте парацетомол (например, Tylenol) или ибупрофен.

    9. Избегайте табачного дыма: Активное или пассивное курение делает кашель намного тяжелее.

    10. Заразность: Ваш ребенок может вернуться в детский сад или школу после нормализации температуры (нет лихорадки), и если ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной жизнедеятельности. Для практических целей - распространение кашля и простуды (ОРВИ) невозможно предотвратить.

    11. Дополнительный совет – Антигистаминные препараты при аллергическом кашле:
    * Антигистаминные препараты могут вызывать аллергический кашель и назальные симптомы аллергии под контролем в течение 1 часа.
    * Benadryl или Chlorpheniramine (Хлорфенирамин) очень эффективные препараты, отпускающиеся без рецепта.
    * Давайте каждые 6 - 8 часов по необходимости (Дозировку см в инструкции).

    12. Ожидаемое излечение (прогноз):
    * При вирусном бронхите кашель длится в течение 2 - 3 недель.
    * Иногда ваш ребенок будет откашливать большое количество мокроты (слизи). Слизь обычно бывает серого, желтого или зеленого цвета.
    * Антибиотики не помогают.

    13. Позвоните своему врачу, если:
    * Дыхание затруднено
    * Присутствует посвистывание (хрипы)
    * Кашель длится более 3 недель
    * Вашему ребенку становится хуже

    И помните, свяжитесь со своим врачом, если у Вашего ребенка есть в наличии любой симптом из п. 13 "Позвоните своему врачу"

    Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию профессионального врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за, то, как вы решите использовать эту информацию.

    оригинал на английском языке здесь.

    Author and Senior Reviewer: Barton D. Schmitt, M.D.
    Last Reviewed: 8/1/2010
    Last Revised: 9/30/2010
    Content Set: Pediatric HouseCalls Symptom Checker
    Copyright 1994-2011 Barton D. Schmitt, M.D.


    Полезные ссылки:
    1. Кашель (РМС).
    2. Кашель (Комаровский)
    3. Круп (ложный). РМС.
    4. Муколитики (РМС).
    5. Коклюш (Комаровский).
    6. Бронхиолит (Акчурин), не путать с бронхитом.
    7. Прочая полезная информация о кашле (Комаровский).
    8. Кашель и лекарства от кашля (Комаровский). Видео.
    9. Ларингит и круп (Комаровский). Видео.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 14.03.2011 в 12:23.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #722
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    думаю что они максимально безопасны, раз их применение разрешено в развитых странах. Если у вас есть иные сведения, выкладывайте.
    А вот тут Вы не правы. Почитайте состав детских продуктов известных производителей, их применение разрешено в развитых странах, а в состав смесей входит пальмовое масло. В пачечных кашах - ароматизаторы, консерванты, сахар, подсластители. В баночных пюре - крахмал, эмульгаторы... Понятное дело, что ребенка от этого всего добра на всю жизнь не убережешь, но пусть он лучше познакомится с ними как можно позже.
    Помимо всего прочего в пачечных кашах крупа уже расщепленная, обработанная, в ней очень мало чего остается полезного. Бывает, конечно, и непереносимость, как у СчастьеЕсть, тут как бы выбора нет. Есть детки, которые едят исключительно сладкие каши, и родители вынуждены давать пачечные, или мешать с сахаром - только чтобы ребенок ел. Но это вынужденные меры. Хорошие грамотные современные педиатры рекомендуют прикармливать натуральными, сваренными кашами, а не пачечными аналогами. Пачечные хорошо иметь на всякий случай, в путешествие, в гости. Если уж выбирать пачечные, то искать с минимальным количеством добавок. Поэтому я и спросила, какими кашами Вы питаетесь, думала, вдруг Вы посоветуете какие-то мега-полезные Для себя сделала вывод, что у одних производителей хорошая гречневая, у других рисовая, у третьих еще какая-то, т.е. искать и выбирать нужно тщательно.
    Но меня пока не напрягает варить кашки самой. По крайней мере, если ребенка обсыпало от гречки, то я уверена, что именно от гречки, а не от тех добавок, что были в пачке.
    Всё имхо конечно...

  3. Вверх #723
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    нау,все плохое пройдет!!!!!точно!!!!останется только хорошее!!а у нас в год и 3 всего 16 зубов...
    Я восхищена , у знакомой доченька 1.5 года и всего 6 зубов.

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    ,Не переваривает желудочек у нас взрослую кашу
    а в чём это выражается? рвёт или на выходе видно?

    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Пы.Сы: продолжу, если никто не против перевод материалов по доказательной медицине развитых стран.
    не, мы не против .
    Но меня больше на практике интересует: у малыша позавчера на ночь поднялась температура выше 38, поставили свечку - упала, утром вызвали "скорую" и нам сказали, что нужно сбивать при 37,5, особенно к ночи, т. к. возможны фебрильные судороги. Я перезвонила неонатологу и она сказала тоже самое. У нас судорог не было, но теперь мне страшно. Кто что думает?
    Спасибо.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #724
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Я восхищена , у знакомой доченька 1.5 года и всего 6 зубов.

    а в чём это выражается? рвёт или на выходе видно?

    не, мы не против .
    Но меня больше на практике интересует: у малыша позавчера на ночь поднялась температура выше 38, поставили свечку - упала, утром вызвали "скорую" и нам сказали, что нужно сбивать при 37,5, особенно к ночи, т. к. возможны фебрильные судороги. Я перезвонила неонатологу и она сказала тоже самое. У нас судорог не было, но теперь мне страшно. Кто что думает?
    Спасибо.
    Когда ест, болит живот, а после -на выходе. А вот по поводу сбивания-у малого весь и ночь была тем-ра 38, не сбивалась, утром вызвала скорую, и что?Они просто посоветовали чем сбивать, даже сами ничем не попытались это сделать. На след день пришла педиатр, и очень этому удивилась. Вот таки "скорые" врачи!

  5. Вверх #725
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Не могу сказать за остальных, скажу за себя-как и писала выше: Не переваривает желудочек у нас взрослую кашу, и что? Думаете мне нравиться пачечными кормить?
    Не воспримите пожалуйста "в штыки" , но возможно не желудочек виной, а плохая работа поджелудочной железы, как следствие недоношенности и незрелости всей пищеварительной системы. В таком случае исключается часть продуктов и меняется частота и порция питания.
    К примеру: Если не переваривается клетчатка натуральной каши, а от пачек всё ОК - то скорее всего в пачечной каше просто нет клетчатки
    Возможно это конкретно не Ваши случаи, но человеческому организму в любом случае легче переварить и усвоить органическую пищу, чем искусственно-восстановленную.
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....

  6. Вверх #726
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Но меня больше на практике интересует: у малыша позавчера на ночь поднялась температура выше 38, поставили свечку - упала, утром вызвали "скорую" и нам сказали, что нужно сбивать при 37,5, особенно к ночи, т. к. возможны фебрильные судороги. Я перезвонила неонатологу и она сказала тоже самое. У нас судорог не было, но теперь мне страшно. Кто что думает?
    Спасибо.
    ОМГ, Нау! из-за чего?!! Неужели из-за зубов? И что такое фебрильные судороги?

  7. Вверх #727
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Первый раз слышу подобную инфу...... в основном говорят, что сбивать после 38,5-39, если есть неврологические проблемы, то не более 38. А 37,5 у нас частенько бывала раньше просто от активных игр и действий, а у нас их ого-го..... да и сейчас наверно бывает, просто я уже перестала фанатично бегать за ребенком с градусником. Когда мы болели ОРВИ я начала сбивать когда цифра приблизилась к 39, именно благодаря этому я считаю мы достаточно легко перенесли эту заразу (легче чем мама, дед и бабушка тьфу-тьфу). А если у грудничка сбивать 37,5 то это жизнь на жаропонижающем получается

    Читаю про ваши ручные периоды и поражаюсь нашему....... он у нас как начался чуть ли не с первых дней так и не заканчивается.... Даже если случается счастливейшие пол часика ползанья то только если мама рядом и не дай Бог отвернуться и перестать разговаривать. На руках может быть у других членов семьи, но мама обязательно в поле зрения, иначе слёзы

    Читала перевод о прорезывании зубов (спасибо за информацию).... наверно в идеале оно все так и должно быть, но на житейской практике очень редко можно услышать, что зубы вылезли абсолютно не заметно для родителей и ребенка (лично я не слышала). Мы были мега капризными и плохо кушали с истериками во время еды, то хотим с бутылки, то ложкой, то вообще не хотим и так по кругу......

  8. Вверх #728
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    А вот по поводу сбивания-у малого весь и ночь была тем-ра 38, не сбивалась, утром вызвала скорую, и что?Они просто посоветовали чем сбивать, даже сами ничем не попытались это сделать. На след день пришла педиатр, и очень этому удивилась. Вот таки "скорые" врачи!
    Не, к нам приехали более-менее, а сегодня из поликлиники звонили. Но вот нашла статью, в которой говорится, что не надо давать те лекарства, которые выписала скорая - цефекон (мы не ставили) и анальгин+димедрол (это они укололи). Остальные назначения были адекватными, мы сегодня утром даже полчасика подышали воздухом, температура была только после обеда 37,2, я уже с вибурколом бегаю.
    Мы с градусником третий раз всего за 8 мес, 2 раза мерили после прививок и тут поймали температуру, и то после купания, как я сразу не заметила, не пойму ((.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    ОМГ, Нау! из-за чего?!! Неужели из-за зубов? И что такое фебрильные судороги?
    Спасибо, ничего, малый вроде бодрый. Врач сказала, что горлышко красное и нос потечёт, но ничего не потекло, мне кажется, что лаферобион очень вовремя закапали... посмотрим ещё.
    Про температутрку и судороги тут.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 07.03.2011 в 19:53.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #729
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо, ничего, малый вроде бодрый. Врач сказала, что горлышко красное и нос потечёт, но ничего не потекло, мне кажется, что лаферобион очень вовремя закапали... посмотрим ещё.
    Про температутрку и судороги тут.
    Рада, что всё обошлось. Не болейте и не пугайте больше своими температурами!
    Когда Бусина болела, то врач сказала сбивать темпу, если будет приближаться ближе к 38ми. Скорую вызывать, если будет держаться всё время выше 38 и не реагировать на жаропонижающее.
    Из твоей статьи поняла, что о судорогах стоит знать, но явление это не такое частое, скорее имеющее неврологический характер. И что кратковременные судороги не так страшны. Главное - наблюдать малыша. Думаю, что не стоит бояться. Есть еще столько всего на свете, друг Горацио.... (с)

  10. Вверх #730
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Я восхищена , у знакомой доченька 1.5 года и всего 6 зубов.

    а в чём это выражается? рвёт или на выходе видно?

    не, мы не против .
    Но меня больше на практике интересует: у малыша позавчера на ночь поднялась температура выше 38, поставили свечку - упала, утром вызвали "скорую" и нам сказали, что нужно сбивать при 37,5, особенно к ночи, т. к. возможны фебрильные судороги. Я перезвонила неонатологу и она сказала тоже самое. У нас судорог не было, но теперь мне страшно. Кто что думает?
    Спасибо.
    нау,я ошиблась!!!!нам 2 и скоро уже 4)))))а еще увидела,что лезет 17 ый-половина вылезла,а второй даже не видно...такого еще не видела..

  11. Вверх #731
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    А вот тут Вы не правы. Почитайте состав детских продуктов известных производителей, их применение разрешено в развитых странах, а в состав смесей входит пальмовое масло. В пачечных кашах - ароматизаторы, консерванты, сахар, подсластители. В баночных пюре - крахмал, эмульгаторы... Понятное дело, что ребенка от этого всего добра на всю жизнь не убережешь, но пусть он лучше познакомится с ними как можно позже.
    Помимо всего прочего в пачечных кашах крупа уже расщепленная, обработанная, в ней очень мало чего остается полезного. Бывает, конечно, и непереносимость, как у СчастьеЕсть, тут как бы выбора нет. Есть детки, которые едят исключительно сладкие каши, и родители вынуждены давать пачечные, или мешать с сахаром - только чтобы ребенок ел. Но это вынужденные меры. Хорошие грамотные современные педиатры рекомендуют прикармливать натуральными, сваренными кашами, а не пачечными аналогами. Пачечные хорошо иметь на всякий случай, в путешествие, в гости. Если уж выбирать пачечные, то искать с минимальным количеством добавок. Поэтому я и спросила, какими кашами Вы питаетесь, думала, вдруг Вы посоветуете какие-то мега-полезные Для себя сделала вывод, что у одних производителей хорошая гречневая, у других рисовая, у третьих еще какая-то, т.е. искать и выбирать нужно тщательно.
    Но меня пока не напрягает варить кашки самой. По крайней мере, если ребенка обсыпало от гречки, то я уверена, что именно от гречки, а не от тех добавок, что были в пачке.
    Всё имхо конечно...
    прав, не прав, но доказательств о вреде нет пока. Посмотрите состав любой детской смеси, найдете всё тоже самое. Понятно что грудное молочко самый лучший вариант + потом натуральные каши и овощи, но если не получается с этим, то почему ж нельзя заменить их искусственными, если они рекомендованы в развитых странах?! Думаю что можно, если не получается с натуральным.

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ...
    Но меня больше на практике интересует: у малыша позавчера на ночь поднялась температура выше 38, поставили свечку - упала, утром вызвали "скорую" и нам сказали, что нужно сбивать при 37,5, особенно к ночи, т. к. возможны фебрильные судороги. Я перезвонила неонатологу и она сказала тоже самое. У нас судорог не было, но теперь мне страшно. Кто что думает?
    Спасибо.
    эти все консультации как раз написаны исходя из исследований и наблюдений за тысячами детей. Это не теория, это обобщенная практика, научно доказанная. За каждым пунктом, словом в консультациях Американского института педиатрии стоят куча исследований и наблюдений. Вот на примере с пеленанием, как у них все обобщается.
    я думал про температуру, ОРВИ уже все всё знают?!
    Раз нет, тогда переведу и про температуру.

    Как по мне зря сбивали. Температура лечебная до 39 градусов. Если есть судороги, то они есть и никуда от них не денешься.
    В дальнейшем при любых заболеваниях с повышенной температурой снижать ее нужно точно так же, как у детей без ФС, ориентируясь на самочувствие ребенка. Допустимо применение свечей с жаропонижающими препаратами и обтирания прохладной водой). Установлено, что раннее применение жаропонижающих не уменьшает риск возникновения ФС.
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    ОМГ, Нау! из-за чего?!! Неужели из-за зубов? И что такое фебрильные судороги?
    про фебрильные судороги читать здесь.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 08.03.2011 в 12:57.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #732
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    прав, не прав, но доказательств о вреде нет пока. Посмотрите состав любой детской смеси, найдете всё тоже самое. Понятно что грудное молочко самый лучший вариант + потом натуральные каши и овощи, но если не получается с этим, то почему ж нельзя заменить их искусственными, если они рекомендованы в развитых странах?! Думаю что можно, если не получается с натуральным.
    Аудитор, это абсурд, даже не буду искать никакие доказательные статьи о вреде красителей, консервантов и эмульгаторов. Искусственное никогда не может быть лучше или равно натуральному. Но дело ваше, тут как бы каждый родитель решает для себя сам

  13. Вверх #733
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Аудитор, это абсурд, даже не буду искать никакие доказательные статьи о вреде красителей, консервантов и эмульгаторов. Искусственное никогда не может быть лучше или равно натуральному. Но дело ваше, тут как бы каждый родитель решает для себя сам
    потому что не найдете такого Вот, например исследования о пальмовом масле, входящем в состав детских смесей. Можно поискать о любом ингредиенте. Думаю будут все те же положительные результаты.
    Понятно что есть вредные красители, эмульгаторы, консерванты, но не все.
    Просто есть такое понятие как "Infant formula" - это рекомендованный состав полезных и допустимых веществ, входящих в детское питание.

    Вы похоже не поняли главного. Я конечно не поощряю искусственное питание. Но думаю что при доказательной базе отступить можно от правил.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  14. Вверх #734
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    ВСЕХ С 8-ым МАРТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!Здо ровья и благополучия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #735
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Девочки, Любви всем!!!!счастья!!!!

  16. Вверх #736
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ЛИХОРАДКА (Повышенная температура). Американский институт педиатрии.

    Вступление

    У Вашего ребенка лихорадка (повышенная температура) если:

    * Температура ректально (в прямой кишке – в попке), ушная или у височной артерии (ВA): 38.0 градусов по Цельсию или выше
    * Внутриротовая (ротовая или оральная) температура или показания соски-термометра: 37.8 градусов по Цельсию или выше
    * Температура под мышкой (в подмышечной впадине): 37.2 градусов по Цельсию или выше
    * Ограничение: ушная (температура барабанной перепонки) температура не достоверна у младенцев в возрасте до 6 месяцев
    * Температура височной артерии и кожи, измеренные инфракрасными термометрами, могут быть достоверными и у младенцев до 6 месяцев (новое исследование)
    * Используйте эту информацию, если лихорадка - единственный симптом у Вашего ребенка

    Причины

    * Главная причина: простуда (ОРВИ) и другие вирусные инфекции
    * Лихорадка может быть единственным симптомом в течение первых 24 часов (то есть, вирусная лихорадка). Появление других симптомов (сопливый нос, кашель, понос, и т.д.) часто отсрочивается. В случае Розеолы лихорадка может быть единственным симптомом в течение 2 или 3 дней.
    * Причину лихорадки обычно нельзя определить, пока другие симптомы не разовьются. Это может занять 24 часа.
    * Бактериальные инфекции (например, стрептококковые инфекции горла или инфекции мочевых путей) также вызывают лихорадку
    * Прорезывание не вызывает лихорадку (повышенную температуру)

    Лихорадка и Плач/Крик

    * Лихорадка сама по себе не должна вызывать сильный плач/крик
    * Пока нет доказательств, что боль у ребенка с лихорадкой вызывает часто повторяющийся плач/крик
    * Возможные причины - ушные инфекции, инфекции мочевых путей и ангины (больное горло)

    Нормальные изменения температуры

    * Ректально (в прямой кишке – в попке): Температура 37 градусов по Цельсию является лишь средней ректальной температурой. Как правило, она может колебаться от 36 градусов по Цельсию с утра до высокой - 37,9 градусов по Цельсию в конце дня.
    * Внутриротовая (ротовая, оральная): Температура 36,5 градусов по Цельсию только средняя внутриротовая температура. Как правило, она может меняться от низкого уровня в 35,5 градусов по Цельсию с утра до максимум 37,7 градусов по Цельсию, в конце дня.

    Возвращение в школу

    * Ваш ребенок может вернуться в детский сад или школу после нормализации температуры (нет лихорадки), и если Ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной жизнедеятельности.

    Когда звонить?

    Звоните 103 немедленно (ваш ребенок возможно нуждается в скорой помощи), если
    * Не двигается или очень вялый (слабый)
    * Не реагирует на Вас или трудно разбудить
    * Затрудненное дыхание и посиневшие губы
    * Фиолетовые или цвета крови (алые) пятна или точки на коже

    Позвоните своему врачу, сейчас (днем или ночью), если
    * Ваш ребенок выглядит или ведет себя больным
    * Не сигнализирует (сообщает) о том, что проснулся
    * Любое затруднение дыхания
    * Очень затруднено глотание жидкости или слюны
    * Ребенок в замешательстве (бредит) или у ребенка ригидность затылочных мышц (кривошея) или запавший (мягкий) родничок
    * Если есть судороги (фибрильные) с лихорадкой
    * Возраст до 12 недель с температурой выше 38,0 градусов по Цельсию ректально (Внимание: не давать ребенку любого лекарства от лихорадки до осмотра врачом)
    * Температура выше 40 градусов по Цельсию и не улучшилось через 2 часа после приема лекарств от лихорадки
    * Очень раздражительный (например, безутешный плач или крик, когда прикасаешься или передвигаешь)
    * Не двигает нормально рукой или ногой
    * Признаки обезвоживания (очень сухо во рту, отсутствует мочеиспускание более чем 8 часов, и т.д.).
    * Жжение или боль при мочеиспускании
    * Предполагаете боль как причину
    * Хронические болезни/расстройства (например, серповидно-клеточная анемия) или лечение (например, химиотерапия), вызывающие снижение иммунитета

    Позвоните своему врачу в течение 24 часов в рабочее время, если
    * Вы думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре
    * Лихорадка в возрасте 3-6 месяцев
    * В возрасте 6-24 месяцев лихорадка длится более 24 часов, но нет никаких других признаков (например, насморка, кашля, поноса и т.д.)
    * Лихорадка неоднократно выше 40 градусов по Цельсию, несмотря на прием жаропонижающих (лекарств от лихорадки)
    * Лихорадка возвращается по прошествии 24 часов
    * Лихорадка длится более 3 суток

    Позвоните своему врачу в течение недели, если
    * У вас есть другие вопросы или опасения

    Родительская забота (уход) на дому, если
    * Лихорадка без других симптомов и вы не думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре

    Советы по уходу (заботе)

    1. Заверение: Наличие лихорадки означает, что ваш ребенок болеет инфекционным заболеванием, как правило, вызываемым вирусом. В большинстве случаев лихорадка полезна для болеющих детей и помогает организму бороться с инфекцией. Используйте следующие инструкции, чтобы помочь определить стадию/степень лихорадки Вашего ребенка в перспективе:
    * Температура 37,8 - 39 градусов по Цельсию - низкая степень лихорадки (слабая): полезный, желательный диапазон
    * Температура 39 - 40 градусов по Цельсию – умеренная (фебрильная) лихорадка: полезная
    * Температура выше 40 градусов по Цельсию – высокая (пиретическая) лихорадка: причиняет дискомфорт, но безвредная
    * Температура выше 41,1 градусов по Цельсию - очень высокая степень (гиперпиретическая) лихорадки: очень важно понизить
    * Температура выше 42,3 градусов по Цельсию - опасная лихорадка: лихорадка сама по себе может вызвать повреждение мозга

    2. Лечение для всех стадий/степеней лихорадки: как можно больше жидкости и меньше одежды
    * Давать прохладную жидкость перорально в неограниченных объемах (Причина: хорошее увлажнение помогают выделению пота, и улучшает потерю тепла с поверхности кожи).
    * Одевайте в 1 слой легкой одежды и для сна - легкое одеяло (избегайте наслоения). (Внимание: перегретые младенцы не могут раздеть себя самостоятельно.)
    * Лихорадка с температурой 37,8 - 39 градусов по Цельсию не требует лекарств (медикаментозного лечения не требует).

    3. Медикаментозное лечение лихорадки:
    * Лихорадку необходимо лечить с помощью лекарств, только если она вызывает дискомфорт. Это как правило, лихорадка с температурой выше 39 градусов по Цельсию.
    * Дайте парацетомол (например, Tylenol) или ибупрофен (например, Advil). (дозировку см в инструкции).
    * Цель медикаментозной терапии лихарадки - довести температуру до комфортного уровня. Помните, жаропонижающие обычно снижают температуру от 1 до 1,5 градуса по Цельсию.
    * Избегайте аспирина (Причина: риск развития синдрома Рейе, редкое, но серьезное заболевание мозга)
    * Избегайте попеременного – один за другим (или одновременного) применения парацетомола и ибупрофена (Причина: нет необходимости и риск передозировки)

    4. Обтирания:
    * Примечание: Обтирание является обязательным для высокой лихорадки, для остальных не требуется.
    * Показания: Обтирайте, если температура (высокая лихорадка) выше 40 градусов по Цельсию и применение парацетомола (например, Tylenol) или ибупрофена (всегда назначают при высокой лихорадке первоначально) не помогает.
    * Как обтирать: используйте теплую воду (29,4 - 32,2 градусов по Цельсию). Не используйте спирт. Обтирайте каждые 20-30 минут.
    * Если ваш ребенок дрожит или леденеет (мерзнет), прекратите обтирание или увеличьте температуру воды.

    5. Заразность: Ваш ребенок может вернуться в детский сад или школу после нормализации температуры (нет лихорадки), и если ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной жизнедеятельности.

    6. Ожидаемое излечение (прогноз): В большинстве случаев лихорадка, связанная с вирусными заболеваниями колеблется в диапазоне между 38,4 и 40 градусами по Цельсию и спадает в течение 2-х или 3-х суток.

    7. Позвоните своему врачу, если:
    * Лихорадка поднимается выше 40 градусов по Цельсию повторно
    * Любая степень/стадия лихорадки возникает у младенца в возрасте до 12 недель
    * Лихорадка без причины сохраняется в течение 24 часов (если возраст менее 2 лет)
    * Лихорадка сохраняется в течение 3 дней (72 часов)
    * Вашему ребенку становится хуже

    И помните, свяжитесь со своим врачом, если у Вашего ребенка есть в наличии любой симптом из п. 7 "Позвоните своему врачу"

    Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию профессионального врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за, то, как вы решите использовать эту информацию.

    оригинал на английском языке здесь.

    Author and Senior Reviewer: Barton D. Schmitt, M.D.
    Last Reviewed: 8/1/2010
    Last Revised: 9/30/2010
    Content Set: Pediatric HouseCalls Symptom Checker
    Copyright 1994-2011 Barton D. Schmitt, M.D.


    Полезные ссылки:
    1. Температура у детей (РМС).
    2. Повышение температуры тела (Комаровский).
    3. Фебрильные судороги (РМС).
    4. Фебрильные судороги (ААР)
    5. Розеола - внезапная экзантема (РМС).
    6. ОРВИ (РМС).
    7. Простуда - ОРВИ, ОРЗ. (ААР)
    8. Грипп (ААР)
    9. Прочая полезная информация о температуре (Комаровский).
    10. Температура и больше ничего (Комаровский). Видео.
    11. Повышение температуры - помощь без лекарств (Комаровский). Видео
    12. Повышение температуры - помощь с лекартсвами (Комаровский). Видео.
    13. Мифы и факты о температуре. (ААР)
    14. Как правильно определить температуру. (ААР)
    15. Лечение лихорадки (повышенной температуры) без лекарств. Когда и как. (ААР)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 05.04.2011 в 15:23.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #737
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    аудитор!в отделении парка шевченко нас кормили малышом российского производства.я пробовала на вкус-ужас.ничего натурального.дома перевела на хорольский малыш(да,наш украинский,но на вкус-не буду рассказывать-попробуйте сами.все эти наны,шманы-химия сплошная).в нем нет пальмого масла.

  18. Вверх #738
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    с 8 марта!!!!!

  19. Вверх #739
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    Девочки,вопросы питания ребёнка-личный выбор родителей!!!!!!Мы можем вступить в длительные дискуссии и вообще не прийти к общему знаменателю.Пачечные каши (как писала Бусинка) могут быть с ненатуральными добавками и т.д, натуральные каши могут быть выращены на полях Китая и быть результатом ГМО (а расфасованы только в Украине).К сожалению,или к счастью,мы жители городов лишены возможности вести лично натуральное хозяйство.Поэтому все мы хотим деткам лучшее и у каждого из нас своё понимание этого.
    У меня так:до 7 мес-грудное молоко и никакого прикорма,7-8-смешанное питание, с 8-го-только Нестожен,потом овощные пюре (своего производства-овощи с дачи),каши Беби безмолочные,фрукты-свои и базарные, творожок и кефир Тёма (личного производства не пришлось к детской душе),с 11 мес молоко коровье-домашнее и магазинное,каши натуральные.Мясные (куры,кролик-домашние;говядина,печень,индейка-покупные) и рыбные блюда домашнего приготовления.Итог-проблем особых с животом не имеем,но гречка натуральная также плохо усваивается,как и у СчастьеЕсть.

  20. Вверх #740
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ...
    Но меня больше на практике интересует: у малыша позавчера на ночь поднялась температура выше 38, поставили свечку - упала, утром вызвали "скорую" и нам сказали, что нужно сбивать при 37,5, особенно к ночи, т. к. возможны фебрильные судороги. Я перезвонила неонатологу и она сказала тоже самое. У нас судорог не было, но теперь мне страшно. Кто что думает?
    Спасибо.
    и как с температурой вчера и сейчас?

    кстати, в свете ссылок, вопрос, а был ли мальчик (температура)? Как измеряли?
    сегодня-завтра постараюсь перевести о том как, где правильно измерять в зависимости от возраста.
    Почему нас не учат такому в школе, например на БЖД?!
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.03.2011 в 10:08.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


Ответить в теме
Страница 37 из 206 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения