Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 38 из 206 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 4104
  1. Вверх #741
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    и как с температурой вчера и сейчас?

    кстати, в свете ссылок, вопрос, а был ли мальчик (температура)? Как измеряли?
    Спасибо, температура днём поднимается до 37,5. Больше ничего, кроме плаксов небольших. Тоже думали, что может розеола, но сегодня уже 4-е сутки - никаких высыпаний. Ждём доктора, хотим чтобы послушал лёгкие и послушать версии.
    Мы всегда измеряли в попке, а скорая когда была, то измеряли подмышкой, тоже было 38 днём.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


  2. Вверх #742
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Спасибо, температура днём поднимается до 37,5. Больше ничего, кроме плаксов небольших. Тоже думали, что может розеола, но сегодня уже 4-е сутки - никаких высыпаний. Ждём доктора, хотим чтобы послушал лёгкие и послушать версии.
    Мы всегда измеряли в попке, а скорая когда была, то измеряли подмышкой, тоже было 38 днём.
    исходя из инфы выше
    Нормальные изменения температуры

    * Ректально (в прямой кишке – в попке): Температура 37 градусов по Цельсию является лишь средней ректальной температурой. Как правило, она может колебаться от 36 градусов по Цельсию с утра до высокой - 37,9 градусов по Цельсию в конце дня.
    ничего суръезного.
    Даже если есть температура, то дольше чем 7 дней не должна держаться при ОРВИ.

    Пы.Сы: Девчонки, если кто хочет. То можем все вместе заказать такой такой инфракрасный бесконтактный термометр (фирмы Veridian), для измерения температуры тела (в т.ч. височной артерии) - 2 секунды и температура известна. выйдет с учетом доставки чуть меньше 32 долларов США. Это если 5-6 человек захочет.
    Если меньше то цена выше.

    Если вот такой (фирмы MIEO) брать толпой (6-7 чел.), то де-то по 35 у.е. выйдет.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.03.2011 в 10:40.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  3. Вверх #743
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    исходя из инфы выше
    ничего суръезного.
    Даже если есть температура, то дольше чем 7 дней не должна держаться при ОРВИ.
    мы просто никак не сложим пазл - температура и отсутствие симптомов. Врач скорой сказала, что красное горлышко, но ребёнок вообще не хрипит, не чихает, ни кашляет, глаза у него не слезятся. Мэйби лаферобион, который капаем 1-2 раза в день или вибуркол ставим на ночь... но обычно, если есть простуда, она вылазит в конце концов, тем более острое РВИ ))), где его острота?
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #744
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    мы просто никак не сложим пазл - температура и отсутствие симптомов. Врач скорой сказала, что красное горлышко, но ребёнок вообще не хрипит, не чихает, ни кашляет, глаза у него не слезятся. Мэйби лаферобион, который капаем 1-2 раза в день или вибуркол ставим на ночь... но обычно, если есть простуда, она вылазит в конце концов, тем более острое РВИ ))), где его острота?
    ну как, красное горло как раз и есть другим симптомом ОРВИ. Просто у всех по разному протекают ОРВИ. Кто-то может вообще не заметит, а кто-то будет очень плохо себя чувствовать (сопли, боль в горле и т.п.).

    лаферобион зря даете. Абсолютно бесполезный препарат для нормальных детей, как и прочие продукты интерферрона. - раз, два, три.

    про иммунитет читать здесь.

    У всех нормальных детей, коим является ваш малыш, абсолютно нормальный иммунитет.
    Например, слабый иммунитет у детей с такими диагнозами, лечением:
    серповидно-клеточная анемия (наследственное редкое заболевание), ВИЧ, химиотерапия, трансплантация органов, хронический прием стероидов и т.д.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.03.2011 в 11:03.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #745
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    ОООООУРАУРАУРА!!!! Нам сегодня ГОД!!!!!!

  6. Вверх #746
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    лаферобион зря даете. Абсолютно бесполезный препарат для нормальных детей, как и прочие продукты интерферрона. - раз, два, три
    хе-хе, Аудитор... да я вообще ярый противник употребления препаратов, которые содержат в себе фракции крови...
    но тут во-первых, сыграло роль, что мы с мужем всё-таки имеем разные мнения на этот счёт, плюс - капать в нос что-то надо. Лаферобион стекает по горлышку и увлажняет его. Солевые расстворы сушат, особенно меня прёт от рекламы этой воды адриатического моря, да и мода на запшикивание детям для увлажнения слизистой - так можно добиться того, что организм привыкнет к постоянному увлажнению извне и не будет саморегуляции. Я понимаю, что наверное природой не было учтено пересушивание воздуха системами отопления, но наверное правильнее ставить емкости с водой, влажные тряпки вешать, а не совать в нос воду с солью за несколько десятков гривен.... ИМХО.
    Но всё равно спасибо большое за ссылки, буду показывать мужу про интерфероны.

    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    ОООООУРАУРАУРА!!!! Нам сегодня ГОД!!!!!!
    С круглой даткой вас! пусть всё плохое и тяжёлое остаётся далеко позади, пусть достижения радуют всю вашу семью и улыбка не сходит с любимого личика
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #747
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Всем Спасибочки!!!!!!

  8. Вверх #748
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    ОООООУРАУРАУРА!!!! Нам сегодня ГОД!!!!!!
    С годовасием!!!
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  9. Вверх #749
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ...
    но тут во-первых, сыграло роль, что мы с мужем всё-таки имеем разные мнения на этот счёт, плюс - капать в нос что-то надо. Лаферобион стекает по горлышку и увлажняет его. Солевые расстворы сушат, особенно меня прёт от рекламы этой воды адриатического моря, да и мода на запшикивание детям для увлажнения слизистой - так можно добиться того, что организм привыкнет к постоянному увлажнению извне и не будет саморегуляции. Я понимаю, что наверное природой не было учтено пересушивание воздуха системами отопления, но наверное правильнее ставить емкости с водой, влажные тряпки вешать, а не совать в нос воду с солью за несколько десятков гривен.... ИМХО.
    ...
    так капайте простую воду. В любом случае солевые растворы дешевле всяких интерферронов.

    Вы видимо никогда не измеряли влажность и не пытались увлажнить. Никакие вам расставленные ведра, миски, тряпки в увлажнении сухого воздуха не помогут. Т.к. никогда из любой емкости за сутки не испарится 5-10 литров воды.
    Могу вам сказать, на собственном примере. У нас батареи шмалят по полной, влажность при открытой форточке 22% при температуре 22 градуса по Цельсию, при закрытой (т.е. то что сами надышим) 30% при температуре 26 градусов по Цельсию.
    У нас увлажнитель работает круглосуточно, испаряет около 10 литров в сутки, влажность при этом поднимается максимум до 45% (конечно при открытой форточке + проветривания) при температуре 22 градуса.

    Просто следуя вашей же логике, вы давая искусственный интерферрон, провоцируете организм на то чтобы он его самостоятельно не вырабатывал. Т.е. можно доиграться до аутоимунных болезней.

    Пы.Сы: солевой раствор стоит копейки, вроде 1 литр 5 гривен. его можно заливать всегда в любую израсходованную емкость из под пшикалок. Ну или капать пипеткой.
    В конце концов, можно его самим приготовить.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.03.2011 в 14:48.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  10. Вверх #750
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    СчастьеЕсть, с первым юбилеем вас!!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!

    Подскажите, пожалуйста, кто наблюдался по поводу ретинопатии в Филатова. Мы завтра первый раз туда идем после больницы. Нам сказали подойти в поликлинический корпус - где именно он находится? т.е. хоть в какую сторону идти с манюней как подъедем к институту Филатова?

  11. Вверх #751
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    СчастьеЕсть, с первым юбилеем вас!!!! Растите здоровенькие и счастливые!!!

    Подскажите, пожалуйста, кто наблюдался по поводу ретинопатии в Филатова. Мы завтра первый раз туда идем после больницы. Нам сказали подойти в поликлинический корпус - где именно он находится? т.е. хоть в какую сторону идти с манюней как подъедем к институту Филатова?
    это вот это здание (фиолетовая стрелочка указывает на вход)

    прямо рядом с Шампанским переулком. На первом этаже прямо и слева кабинет, зайдите скажите что вы на проверку, вас отведут в комнату и там будут закапывать.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  12. Вверх #752
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    auditor_ya, спасибо за такой подробный ответ!

  13. Вверх #753
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    так капайте простую воду. В любом случае солевые растворы дешевле всяких интерферронов.

    Вы видимо никогда не измеряли влажность и не пытались увлажнить. Никакие вам расставленные ведра, миски, тряпки в увлажнении сухого воздуха не помогут. Т.к. никогда из любой емкости за сутки не испарится 5-10 литров воды.
    Могу вам сказать, на собственном примере. У нас батареи шмалят по полной, влажность при открытой форточке 22% при температуре 22 градуса по Цельсию, при закрытой (т.е. то что сами надышим) 30% при температуре 26 градусов по Цельсию.
    У нас увлажнитель работает круглосуточно, испаряет около 10 литров в сутки, влажность при этом поднимается максимум до 45% (конечно при открытой форточке + проветривания) при температуре 22 градуса.

    Просто следуя вашей же логике, вы давая искусственный интерферрон, провоцируете организм на то чтобы он его самостоятельно не вырабатывал. Т.е. можно доиграться до аутоимунных болезней.

    Пы.Сы: солевой раствор стоит копейки, вроде 1 литр 5 гривен. его можно заливать всегда в любую израсходованную емкость из под пшикалок. Ну или капать пипеткой.
    В конце концов, можно его самим приготовить.
    , не Аудитор, это вы загнули с аутоимунными - у них механизм совершенно другой.

    Солевые растворы я не приветствую, а их запшикивание тем более - во-первых, соль требует дополнительной жидкости, во-вторых заливать домашний раствор соли в использованную упаковку и давать ребёнку в нос тоже не сильно правильно. В-третьих, мне кажется ненормальным, неестественным заливание в нос капель для увлажнения (не для лечения простуд). Увлажнитель - да, мы им пользуемся и всегда приоткрыто окно, но я в целом имела в виду, что лучше тряпки и миски с водой, чем этот новомодный метод. Попробуйте на себе - ничего этот солевой раствор не увлажняет, мигом проскакивает в горло и вызывает неприятные ощущения. Лучше пользоваться увлажнителем и больше пить.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #754
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    , не Аудитор, это вы загнули с аутоимунными - у них механизм совершенно другой.

    Солевые растворы я не приветствую, а их запшикивание тем более - во-первых, соль требует дополнительной жидкости, во-вторых заливать домашний раствор соли в использованную упаковку и давать ребёнку в нос тоже не сильно правильно. В-третьих, мне кажется ненормальным, неестественным заливание в нос капель для увлажнения (не для лечения простуд). Увлажнитель - да, мы им пользуемся и всегда приоткрыто окно, но я в целом имела в виду, что лучше тряпки и миски с водой, чем этот новомодный метод. Попробуйте на себе - ничего этот солевой раствор не увлажняет, мигом проскакивает в горло и вызывает неприятные ощущения. Лучше пользоваться увлажнителем и больше пить.
    я не знаю кто извратил на счет солевых растворов, но вообще по рекомендациям того же Американского института педиатрии их назначают не для профилактики заболеваний, а для облегчения (симптомов)течения простуды (ОРВИ), гриппа.
    мы лично не капаем, а увлажняем.

    Солевые растворы на себе пробовал, когда приболел, как по мне нормально увлажняет + соль убивает всякую нечесть

    а нашел, кто извратил, всё тот же доктор
    ну может логика здесь есть, шо типа америкосы не знают что у нас батареи нерегулируемые у большинства населения, поэтому таких рекомендаций не дают.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 09.03.2011 в 17:37.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  15. Вверх #755
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ЛИХОРАДКА (Повышенная температура) - Как правильно измерить (определить). Американский институт педиатрии.

    Определение лихорадки (высокой температуры)

    * Температура ректально (в прямой кишке – в попке), ушная или у височной артерии (ВA): 38.0 градусов по Цельсию или выше
    * Внутриротовая (ротовая или оральная) температура или показания соски-термометра: 37.8 градусов по Цельсию или выше
    * Температура под мышкой (в подмышечной впадине): 37.2 градусов по Цельсию или выше
    * Ограничение: ушная (температура барабанной перепонки) температура не достоверна у младенцев в возрасте до 6 месяцев
    * Температура височной артерии и кожи, измеренные инфракрасными термометрами, могут быть достоверными и у младенцев до 6 месяцев (новое исследование)

    Советы по уходу (заботе)

    Как измеряют температуру

    * Температура, измеренная ректально (в попке) являются наиболее точной. Температура, измеренная в ротовой полости, электронной соской-термометром, в ушной раковине или у височной артерии также являются точными, если измерение осуществлено правильно. Температура, измеренная в подмышечной впадине, является наименее точной, но это лучше, чем вообще не измерять.

    * Возраст до 3 месяцев (90 дней):
    Температура под мышкой является самым безопасным и может быть предпочтительным способом для измерения (скрининга). Если температура под мышкой выше 37,2 градуса по Цельсию, проверьте её ректально. Причина, по которой вы должны измерить температуру ректально у младенцев в том, что если у них есть истинная лихорадка, они должны быть немедленно осмотрены врачом.

    * Возраст до 4 или 5 лет:
    Температура, измеренная ректально или электронной соской-термометром является достоверной (надежной). Температура, измеренная в ушной раковине или у височной артерии может быть использована после 6 месяцев. Подмышечная температура (подмышки) достаточна точна для измерения (скрининга), если измерять её правильно.

    * Возраст старше 4 или 5 лет:
    Измеряйте температуру орально (во рту), ушным термометром или термометром для височной артерии.

    Как можно измерить температуру ректально (в попке)

    * Положите ребенка животом на ваши колени.
    * Смажьте вазелином наконечник термометра и анальное отверстие.
    * Введите термометр аккуратно (плавно) в анальное отверстие на глубину 2,5 см. Если вашему ребенку меньше 6 месяцев, то введите на глубину 1,2 см (вводите термометр, пока не исчезнет серебреный наконечник, это около 1,2 см).
    * Держа ребенка (одной рукой) оставьте стеклянный термометр (держа второй рукой) в попке на 2 минуты (если термометр электронный (цифровой) то держите около 20 секунд).
    * У вашего ребенка лихорадка, если ректальная температура выше 38 градусов по Цельсию.

    Как можно измерить температуру под мышкой (в подмышечной впадине)

    * Поместите (расположите) наконечник термометра в подмышечной впадине. Убедитесь в том, что под мышкой сухо.
    * Прижмите руку ребенка к телу (закройте рукой ребенка подмышку), удерживая локоть у груди в течение 4 или 5 минут. Наконечник термометра должен быть покрыт кожей.
    * У вашего ребенка лихорадка, если подмышечная температура выше 37,2 градуса по Цельсию. Если у вас есть какие-то сомнения, измерьте температуру вашего ребенка ректально (в попке).

    Как измерить температуру орально (в ротовой полости)

    * Убедитесь, что ваш ребенок не употреблял холодные или горячие напитки в течение последних 30 минут.
    * Поместите (расположите) наконечник термометра под одной стороной языка в направлении спины. Важно расположить его в нужном месте.
    * Сделайте так, чтобы ваш ребенок держал термометр на месте с помощью своих губ и пальцев (не зубов) в течение 3 минут для стеклянного термометра (около 30 секунд для цифрового электронного термометра). Держать рот закрытым.
    * У вашего ребенка лихорадка, если температура выше 37,8 градуса по Цельсию

    Как можно измерить температуру цифровой электронной соской-термометром

    * Пусть ваш ребенок сосет соску, пока она не измерит температуру, в подтверждении чего вы услышите звуковой сигнал.
    * Как правило, это занимает от 3 до 4 минут.
    * У вашего ребенка лихорадка, если температура, измеренная соской выше 37,8 градуса по Цельсию.

    Как можно измерить ушную температуру (в ушной раковине)

    * Этот термометр измеряет инфракрасные (тепловые) волны, выделяемые барабанной перепонки.
    * Точность температуры зависит от правильного натяжения уха в сторону затылка, для того чтобы выпрямить ушной канал (оттяните ухо назад и вверх, если ребенок старше 1 года).
    * Направьте наконечник термометра на условную точку между противоположными глазом и мочкой уха.
    * Самое большое преимущество этого термометра в том, что он измеряет температуру менее чем за 2 секунды. Он также не требует участия ребенка и не вызывает особого дискомфорта.
    * Ограничение: если ваш ребенок был на улице в холодный день, он должен побыть в течение 15 минут в помещении, прежде чем измерять температуру. Ушная сера, ушные инфекции и строение ушной раковины влияют на точность измерения (показаний).

    Как можно измерить температуру височной артерии

    * Термометр измеряет инфракрасные (тепловые) волны, выделяемые височной артерией, которая проходит через лоб под кожей.
    * Поместите наконечник датчика в центре лба посередине между бровями и линией роста волос.
    * Для сканирования температуры вашего ребенка, нажмите кнопку сканирования и держите её нажатой.
    * Медленно двигайте термометр прямо вдоль средней линии лба к верхней части уха, постоянно контактируя с кожей.
    * Остановитесь, когда вы достигнете волос и отпустите кнопку сканирования.
    * Отодвиньте термометр от кожи, чтобы посмотреть температуру вашего ребенка на экране дисплея.

    Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию профессионального врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за, то, как вы решите использовать эту информацию.

    Оригинал на английском языке здесь.

    Author and Senior Reviewer: Barton D. Schmitt, M.D.
    Content Set: Pediatric HouseCalls Symptom Checker
    Pediatric HouseCalls Symptom Checker


    Полезные ссылки:
    1. Лучшие способы измерения температуры ребенка. Американский институт педиатрии.
    2. ЛИХОРАДКА (Повышенная температура). Американский институт педиатрии
    3. Мифы и Факты о температуре. Американский институт педиатрии.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 04.04.2011 в 09:13.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #756
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию ГРИПП (в т.ч. сезонный). Американский институт педиатрии.

    Вступление
    * Грипп (Flu) является вирусной инфекцией носа, горла, трахеи и бронхов
    * Вы можете считать, что у вашего ребенка грипп, если другие члены семьи больны им
    * Вы можете считать, что у вашего ребенка обычный (сезонный) грипп, если он распространен (вспышка) в вашей местности

    Симптомы
    * Основными симптомами являются насморк, боль в горле, сильный кашель и лихорадка (повышенная температура). Если нет лихорадки, ваш ребенок, вероятно, не болен гриппом.
    * Боль в мышцах, головная боль, лихорадка и озноб сильнее (больше), чем при обычной простуде (ОРВИ)

    Причина
    * Вирусы гриппа, которые изменяются ежегодно

    Профилактика противогриппозной вакциной (Flu Shots)
    * Ежегодное прививание противогриппозными вакцинами предотвращает грипп с вероятностью от 70% до 90%
    * Она рекомендуются для всех детей старше 6 месяцев
    * Новую вакцину против гриппа, как правило, прививают ежегодно в октябре

    Диагноз: Как узнать что у вашего ребенка грипп
    Если грипп широко распространен в Вашей местности (стране) и у вашего ребенка есть симптомы гриппа с высокой температурой (лихорадкой), то он или она, вероятно, больны гриппом. Вам нет необходимости проходить какие-либо специальные тесты (обследование). Вы должны позвонить своему врачу, если ваш ребенок относится к группе детей с высоким риском осложнений от гриппа (см. список ниже). Вам не нужно звонить или идти на осмотр к врачу вашего ребенка, если он или она относится к группе детей с низким риском осложнений от гриппа, кроме ситуаций когда есть осложнения (определенные симптомы). (см. раздел "Когда звонить врачу").

    Дети с ВЫСОКИМ РИСКОМ осложнений от гриппа
    Дети считаются с высоким риском осложнений от гриппа, если они подпадают под любое из следующих условий:
    * Заболевания легких (например, астма)
    * Болезни сердца (например, врожденный порок сердца)
    * Рак или слабая иммунная система (от ред. - в результате лечения, приема лекарств, врожденные/приобретенные заболевания, например, химиотерапия, ВИЧ, хронический прием стероидов и т.п.)
    * Нервно-мышечные заболевания/расстройства (такие как мышечная дистрофия)
    * Диабет, серповидно-клеточная анемия, заболевания почек или печени
    * Заболевания, требующие долгосрочного приема аспирина
    * Беременность
    * Здоровые дети в возрасте до 2 лет также относятся к ВЫСОКОМУ РИСКУ (CDC: сентябрь 2009г.)
    * Примечание: Все остальные дети считаются с низким уровнем риска

    Назначение (рецепт) противовирусных лекарств от гриппа
    * Прием противовирусных препаратов (таких, как "Тамифлю", «Осельтамивир») должен быть осуществлен в течение 48 часов после начала симптомов гриппа, чтобы оказать воздействие (был эффект).
    * CDC рекомендует их использовать для любого пациента с тяжелыми симптомами и для всех детей группы с высоким риском осложнений от гриппа (список выше).
    * CDC не рекомендуют противовирусные препараты для детей с низким уровнем риска и легкими симптомами гриппа.
    * Их эффект ограничен: они, как правило сокращают время болезни вашего ребенка от 1 до 1,5 дней. Они уменьшают симптомы, но не лечат болезнь.
    * Побочные эффекты: рвота у 10% детей.

    Возвращение в школу
    * Ваш ребенок может вернуться в детский сад или школу по прошествии 24 часов с момента нормализации температуры (нет лихорадки) и ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной (активной) жизнедеятельности.
    * Распространение гриппа молниеносное, поскольку инкубационный период составляет всего 2 дня (диапазон: от 1 до 4 дней) и вирус очень заразен.

    Когда звонить?

    Звоните 103 немедленно (ваш ребенок возможно нуждается в скорой помощи), если
    * Тяжелое затрудненное дыхание (борется за каждый вдох, не в состоянии говорить или плакать из-за затрудненного дыхания, кряхтит с каждым вдохом)
    * Губы или лицо посинели при отсутствии кашля

    Позвоните своему врачу, сейчас (днем или ночью), если
    * Ваш ребенок выглядит или ведет себя больным
    * Затрудненное дыхание (в возрасте до 1 года) сохраняется после очистки носа
    * Затрудненное дыхание (в возрасте старше 1 года) при отсутствии кашля
    * Дыхание становится очень быстрым (учащенным)
    * Губы или лицо синеют во время кашля
    * Хрипение (жесткий, мурлыкающий звук при выдохе)
    * Свистящее дыхание (резкий звук при вдохе)
    * Ребра сжимаются с каждым вдохом (ретракция)
    * Боль в груди и не может сделать глубокий вдох
    * Подозреваете обезвоживание (нет мочи в течение 8 часов и очень сухо во рту, нет слез, болезненный вид и т.д.)
    * Слабая иммунная система (серповидно-клеточная анемия, ВИЧ, химиотерапия, трансплантация органов, хронический прием стероидов и т.д.)
    * Больной, относится к группе ВЫСОКОГО РИСКА, имея такие болезни как: хронические заболевания легких (исключение: умеренная астма), сердечно-сосудистые заболевания, прикован к постели и т.д.
    * Возраст до 12 недель с температурой ректально (в попке) выше 38,0 градусов по Цельсию (Внимание: Не давайте вашему ребенку любого жаропонижающего средства (лекарств от лихорадки), пока врач не осмотрит)
    * Температура выше 40 градусов по Цельсию и не упала через 2 часа после приема жаропонижающих (лекарств от лихорадки)

    Позвоните своему врачу в течение 24 часов в рабочее время, если
    * Вы думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре
    * Высокий риск осложнений от гриппа (дети с другими хроническими заболеваниями (список выше) или здоровые дети младше 2-х лет)
    * Непрерывный (без перерыва) кашель
    * Возраст до 3 месяцев с любым видом кашля
    * Ушная боль или ушные выделения также присутствуют
    * Боль в пазухах носа (а не просто заложенность в носу) также присутствует
    * Лихорадка (повышенная температура) присутствует более 3 суток
    * Лихорадка (повышенная температура) возвращается по прошествии 24 часов

    Позвоните своему врачу в течение недели, если
    * У вас есть другие вопросы или опасения
    * Возраст старше 6 месяцев и необходима вакцинация
    * Кашель присутствует и дома по прошествии 3-х и более дней с момента прекращения посещения школы
    * Выделения из носа длятся более 2-х недель
    * Кашель длится больше чем 3 недели
    * Симптомы гриппа присутствуют в течение 3-х недель

    Родительская забота (уход) на дому, если
    * Предполагаете сезонный грипп без осложнений, ваш ребенок относится к группе детей с низким уровнем риска осложнений от гриппа, и вы не думаете, что ваш ребенок нуждается в осмотре

    Советы по уходу (заботе)

    1. Заверение:
    * Т.к. грипп широко распространен в вашей местности и у вашего ребенка есть симптомы гриппа (кашель, боль в горле, насморк, лихорадка), ваш ребенок, вероятно, болен гриппом.
    * Специальные тесты (обследования) не нужны.
    * Вам не нужно звонить или идти на осмотр к врачу, если у вашего ребенка отсутствуют возможные осложнения гриппа (например, боль в ухе или затрудненное дыхание).
    * Для здоровых людей, симптомы сезонного гриппа аналогичны тем, которые сопровождают обычную простуду (ОРВИ).
    * Однако при гриппе, начало более резкое и симптомы более серьезные. Чувство что вы очень больны в течение первых 3 суток является распространенным.
    * Лечение гриппа зависит от основных симптомов вашего ребенка и, как правило, не отличается от используемого для других вирусных респираторных инфекций (ОРВИ).
    * В постельном режиме нет необходимости.

    2. Насморк с обильными выделениями: Сморкание или отсасывание
    * Носовая слизь вымывает вирусов и бактерии из носа и придаточных пазух носа. Сморкаться, все, что нужно. Для детей младшего возраста, нежное высасывание соплей соплеотсосом (аспирация).
    * Нанесите вазелин на носовые отверстия, чтобы защитить их от раздражения.
    * Очистите кожу в первую очередь.

    3. Промывание носа для устранения заложенности носа:
    * Используйте солевые капли в нос или спрей, чтобы увлажнить сухую слизь. Если нет возможности, то можно использовать теплую проточную воду.
    * Шаг 1: Закапайте 3 капли в ноздрю. (В возрасте до 1 года, использовать по 1 капле в ноздрю)
    * Шаг 2: Сморкайтесь (или отсасывайте) из каждой ноздри отдельно, пока закрываете другую ноздрю. Затем сделать другую сторону.
    * Шаг 3: Повторите закапывание капель в нос и сморкайтесь (или отсасывайте) пок нос не прочистится.
    * Частота: Промывайте нос, когда ваш ребенок не может дышать носом.
    * Солевые назальные спреи можно приобрести без рецепта.
    * Солевой раствор можно сделать самостоятельно: добавить 0,5 чайной ложки (2 мл) поваренной соли на 1 стакан (или 240 мл) теплой воды (и размешать).
    * Причина закапывания: высморкать или отсосать засохшую (или густую/липкую) слизь самостоятельно нельзя.
    * Еще один способ: использовать теплый душ, чтобы увлажнить слизь. Вдохните влажный воздух, затем высморкайте (отсосите) каждую ноздрю.
    * У детей младшего возраста, могут также использоваться мокрые/влажные ватные тампоны, для удаления липкой слизи.
    * Значение для младенца: если нос заложен, то невозможно кормить грудью или пить из бутылочки.

    4. Лекарства от простуды:
    * Лекарства от простуды не рекомендуется в любом возрасте. (Причина: они не являются эффективными/полезными. Они не могут удалить сухую слизь из носа. Промывание носа может.)
    * Антигистаминные препараты не эффективны/полезны, кроме случая когда у вашего ребенка аллергический насморк.
    * Противоотечные: Противоотечные препараты, отпускаемые без рецепта (псевдоэфедрин или фенилэфрин) не рекомендуется. Хотя они могут уменьшить заложенность носа у некоторых детей, они также могут иметь побочные эффекты.
    * Ограничение по возрасту: до 4 лет, никогда не используйте лекарства от кашля или лекарства от простуды. (Основание: небезопасны и не утверждены FDA) (Избегайте многокомпонентных лекарственных препаратов в любом возрасте.)
    * Не используйте антибиотики: Антибиотики не эффективны/полезны, кроме случая когда у вашего ребенка развивается ушная (отит) или носовая инфекция (синусит).

    5. Домашнее лечение кашля:
    * Цель: уменьшить раздражение или першение в горле, которые вызывают сухой кашель.
    * Возраст от 3 месяцев до 1 года: Для лечения кашля дайте теплую очищенную жидкость (например, вода или яблочный сок). Количество: 1-3 чайные ложки (5-15 мл) четыре раза в день при кашле. Избегайте меда в возрасте до 1 года.
    * Возраст 1 год и старше: Дайте 0,5-1 чайной ложки (2-5 мл) меда по мере необходимости, в качестве домашнего лекарства от кашля. Он может уменьшить выделения и ослабить кашель. (Если нет, можно использовать кукурузный сироп).
    * Возраст 6 лет и старше: Используйте средства от кашля, для обволакивания раздраженного горла. (Если нет, можно использовать твердый сосательный леденец.)

    6. Помощь при боли в горле: для умеренной боли в горле, используйте теплый куриный бульон для детей старше 1 года и конфеты для детей в возрасте более 6 лет. Для сильной боли в горле, ибупрофен является очень эффективным (см. дозировку в инструкции).

    7. Жидкость: давайте как можно больше жидкости для предотвращения обезвоживания.

    8. Медикаментозное лечение лихорадки (жаропонижающие лекарства):
    * Для лихорадки выше 39 градусов по Цельсию или устранения дискомфорта от температуры, используйте парацетомол или ибупрофен (см. дозировка в инструкции)
    * Избегайте аспирина, потому что увеличивается риск возникновения синдрома Рейе.
    * Для всех видов лихорадки: Давайте прохладную жидкость в неограниченных объемах. Избегайте лишней одежды или одеяла (избегайте наслоения одежды).

    9. Медикаментозное лечение боли: для облегчения боли (например, боли в мышцах или головные боли), давать парацетамол каждые 4 часа или ибупрофен каждые 6 часов по мере необходимости. (См. дозировку в инструкции)

    10. Назначение (аннотация) антивирусных препаратов против гриппа:
    * Прием противовирусных препаратов (таких, как "Тамифлю", «Озельтамовир») должен быть осуществлен в течение 48 часов после начала симптомов гриппа, чтобы оказать воздействие.
    * CDC рекомендует их использовать для любого пациента с тяжелыми симптомами и для всех детей группы с высоким риском осложнений от гриппа (список выше).
    * CDC не рекомендуют противовирусные препараты для детей с низким уровнем риска и легкими симптомами гриппа.
    * Их эффект ограничен: они, как правило сокращают время болезни вашего ребенка от 1 до 1,5 дней. Они уменьшают симптомы, но не лечат болезнь.
    * Побочные эффекты: рвота у 10% детей.

    11. Заразность (контагиозность):
    * Ваш ребенок может вернуться в детский сад или школу по прошествии 24 часов с момента нормализации температуры (нет лихорадки) и ваш ребенок чувствует себя достаточно хорошо, чтобы участвовать в нормальной (активной) жизнедеятельности.
    * Распространение гриппа молниеносное, поскольку инкубационный период составляет всего 2 дня (диапазон: от 1 до 4 дней) и вирус очень заразен.


    12. Ожидаемое излечение (прогноз):
    * Грипп вызывает кашель, который длится от 2 до 3 недель.
    * Иногда ваш ребенок будет откашливать много слизи. Слизь как правило может быть серого, желтого или зеленого цвета.
    * Откашливание слизи очень важно для защиты легких от пневмонии.
    * Мы хотим поощрить кашель (продуктивный), не исключить (остановить) его.
    * Лихорадка (повышенная температура) длится от 2 до 3 дней и насморк длится от 7 до 14 дней.

    13. Профилактика: Как защитить себя от заболевания:
    * Мыть руки с мылом и водой.
    * Моющие средства для рук на спиртовой основе также эффективны.
    * Не прикасайтесь к глазам, носу или рту. Микробы на руках могут распространяться таким образом.
    * Старайтесь избегать близкого контакта с больными людьми.
    * Старайтесь избегать ненужных визитов в больницы/поликлиники и центры неотложной помощи потому что это те места, где вы с большей вероятностью подвергаетесь заражению гриппом, если вы не больны им.

    14. Профилактика: как защищать других - оставайтесь дома, если больны:
    * Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания.
    * Мойте руки часто водой с мылом, особенно после кашля или чихания.
    * Ограничьте контакты с другими, чтобы не заразить их.
    * Оставайтесь дома, не ходите на учебу или работу, по крайней мере в течение 24 часов после нормализации температуры (CDC, август 2009 г.).

    15. Позвоните своему врачу, если:
    * Дыхание становится затрудненным или учащенным
    * Возникают ретракции (сжимаются ребра)
    * Начинается обезвоживание
    * Ушная боль или боль в пазухах носа
    * Лихорадка длится в течение 3 дней
    * Выделения из носа длятся более 14 дней
    * Кашель длится более 3 недель
    * Вашему ребенку становится хуже

    И помните, свяжитесь со своим врачом, если у Вашего ребенка есть в наличии любой симптом из п. 15 "Позвоните своему врачу"

    Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию профессионального врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за, то, как вы решите использовать эту информацию.

    Оригинал статьи на англ языке здесь.

    Author and Senior Reviewer: Barton D. Schmitt, M.D.
    Last Reviewed: 8/1/2010
    Last Revised: 9/30/2010
    Content Set: Pediatric HouseCalls Symptom Checker
    Copyright 1994-2011 Barton D. Schmitt, M.D.


    Полезные ссылки:
    1. Грипп. Обо всем(Комаровский)
    2. Грипп.(Комаровский)
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 20.03.2011 в 12:52.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #757
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131

    По умолчанию Лихорадка (повышенная температура) - Мифы и Факты. Американский институт педиатрии.

    Ложные представления о лихорадке (повышенной температуре) стали обычным делом. Многие родители напрасно волнуются и не спят, когда у их ребенка лихорадка. Это называется лихорадкофобией. В целом, лихорадки безвредны. Пусть следующие факты помогут вам правильно рассматривать/понимать лихорадку в будущем:

    1. Миф: Моему ребенку жарко по ощущениям, значит у него лихорадка.

    ФАКТ: Дети могут чувствовать жар по многим причинам, таким, как много играл, плач, встает из теплой постели или будучи на улице в жаркий день. Все это сопровождается "выделением тепла". Температура их кожи должна вернуться в нормальное состояние от 10 до 20 минут. Эти причины исключат около 80% детей, которые чувствуют жар и оставят тех больных, которые на самом деле имеют лихорадку. Если вы хотите быть уверены, измерьте их температуру. Следуйте нижеприведенным указаниям для определения лихорадки с использованием различных видов термометров:

    Ректально (в попке), ушная или температура височной артерии: 38,0 градуса по Цельсию или выше
    Орально (внтуриротовая) или температура соски-термометра: 37,8 градуса по Цельсию или выше
    Под мышкой (в подмышечной впадине) температура: 37,2 градуса по Цельсию или выше

    2. МИФ: Любая лихорадка для детей опасна/вредна.

    ФАКТ: Лихорадки включают/запускают иммунную систему организма и помогают организму бороться с инфекцией. Лихорадки являются одним из защитных механизмов организма. Нормальная температура при лихорадке между 37,8 - 40 градусов по Цельсию на самом деле полезна для больных детей.

    3. МИФ: Лихорадка выше 40 градусов по Цельсию является опасной и может вызвать повреждение мозга.

    ФАКТ: Лихорадки при инфекциях, не вызывают повреждений головного мозга. Только температура тела выше 42 градусов по Цельсию может вызвать повреждение мозга. Температура тела поднимается до такой высокой отметки только в экстремальных/крайних условиях окружающей среды (например, если ребенок закрыт в автомобиле в жаркую погоду).

    4. Миф: У любого ребенка могут возникнуть фебрильные судороги (вызванные лихорадкой).

    ФАКТ: Только у 4% детей могут возникнуть фебрильные судороги.

    5. МИФ: фебрильные судороги опасны/ вредны.

    ФАКТ: Наблюдать за фебрильными судорогами страшно, но они, как правило, прекращаются в течение 5 минут. Они не наносят сильного вреда. Дети, у которых были фебрильные судороги не имеют большого риска для задержки в развитии, обучении, или судорог без наличия лихорадки.

    6. МИФ: Все лихорадки необходимо лечить лекарствами (жаропонижающими).

    ФАКТ: Только тогда лихорадка нуждается в лечении, если она вызывает дискомфорт. Обычно лихорадка не вызывает никакого дискомфорта, пока температура не поднялась выше 39 или 39,5 градусов по Цельсию.

    7. МИФ: Без приема жаропонижающих лихорадка будет продолжать расти (повышаться температура).

    ФАКТ: Неверно. Потому что мозг имеет термостат, лихорадка, вызванная инфекцией обычно не поднимается выше 39,5 - 40 градусов по Цельсию. Они редко выходят на границы 40,6 или 41,1 градусов по Цельсию. Хотя последняя "высокая" лихорадка (температура выше 41,1 градуса по Цельсию) опасна.

    8. МИФ: После приема жаропонижающих температура должна нормализоваться.

    ФАКТ: После приема лекарств от лихорадки температура падает обычно на 1 или 1,5 градуса по Цельсию.

    9. Миф: Если лихорадка не спадает (если вы не можете "остановить её повышение"), причина является серьезной.

    ФАКТ: лихорадки, которые не реагируют на лекарства (жаропонижающие) могут быть вызваны вирусами или бактериями. Если это не относится к серъезной инфекции.

    10. Миф: Как только температура понижается после приема лекарств, она не должна расти.

    ФАКТ: Лихорадка, как правило, длится 2 или 3 дня в большинстве вирусных инфекций. Поэтому, когда жаропонижающие (лекарства от лихорадки) прекратят действовать, лихорадка вернется и необходимо вновь принимать лекарства. Лихорадка спадет и не вернется, как только организм (иммунная система) вашего ребенка победит вирус (как правило, на четвертый день).

    11. Миф: Если температура высокая, причина является серьезной.

    ФАКТ: Если температура высокая, причина может быть как серьезная, так и не серьезная. Если ваш ребенок выглядит очень больным, причина, скорее всего, будет серьезной.

    12. МИФ: Точное значение температуры очень важно.

    ФАКТ: Как ваш ребенок выглядит вот, что важно, а не точная температура.

    13. МИФ: Оральная (внутриротовая) температура между 37,1 до 37,8 градусов по Цельсию является низкой лихорадкой.

    ФАКТ: Температура в этом диапозоне в норме вариаций. Температура тела обычно изменяется в течение дня. Достигает своего пика во второй половине дня и вечером. Фактически допустимо небольшое повышение температуры до 37,8 - 39 градусов по Цельсию.

    РЕЗЮМЕ: Помните, что лихорадка является средством борьбы организма вашего ребенка с инфекцией. Лихорадка является одним из хороших друзей/спутников.


    Оговорка: Эта информация не предназначена, для того чтобы заменить консультацию профессионального врача. Она предоставляется только в образовательных целях. Вы несете полную ответственность за, то, как вы решите использовать эту информацию.

    оригинал на англ. языке здесь.


    Author and Senior Reviewer: Barton D. Schmitt, M.D.
    Content Set: Pediatric HouseCalls Symptom Checker
    Pediatric HouseCalls Symptom Checker
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 04.04.2011 в 09:17.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #758
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Вот и мы стали летчиками Уже как месяц наверно гоняем на четвереньках и вчера взяли такой разгон с дивана, что бабушка не успела словить, а я вышла на минутку..... Теперь у нас шишка и больная голова у мамы и у бабушки. Хотя Тима поплакал всего пару минут и пополз смеясь дальше. А я вот не знаю тащить ребенка теперь на узи и к врачу или не паниковать. Да и вообще у нас намечен на 8 месяцев визит к невропатологу и я никак не решу тащить ребенка на узи в сотой раз или не стоит, просто пойти к врачу а там если увидят необходимость сделаем.
    Нау, у нас тоже беда просто с этими поджатыми пальчиками на ножках.... встаем сами у опоры но пальцами как будто за землю держимся. Но в последний раз когда были у невропатолога она нам массаж почему-то отменила, ну и длительное купание тоже, кстати как и использование морской соли. Это всё возбуждает ребенка. И действительно мы после всего этого и приема нотты перестали орать по ночам. Нотту я давать быстро перестала, т.к. нашла какую-то статью что в ней валерьянка, а валерьянка у детей до года тормзит развитие. Не знаю правда или нет, но думаю и без неё справимся.

  19. Вверх #759
    Постоялец форума Аватар для мамаПолины
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,151
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Вот и мы стали летчиками Уже как месяц наверно гоняем на четвереньках и вчера взяли такой разгон с дивана, что бабушка не успела словить, а я вышла на минутку..... Теперь у нас шишка и больная голова у мамы и у бабушки. Хотя Тима поплакал всего пару минут и пополз смеясь дальше. А я вот не знаю тащить ребенка теперь на узи и к врачу или не паниковать. Да и вообще у нас намечен на 8 месяцев визит к невропатологу и я никак не решу тащить ребенка на узи в сотой раз или не стоит, просто пойти к врачу а там если увидят необходимость сделаем.
    В принципе, если малыша не тошнило, он не терял сознания и его не тянуло спать, то все нормально должно быть и сотрясения там нет. Но врачу, конечно же, сказать нужно.

    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Нау, у нас тоже беда просто с этими поджатыми пальчиками на ножках.... встаем сами у опоры но пальцами как будто за землю держимся.
    Моей малой почти 7 лет, и дома ходим босиком, поэтому видно, что, когда она стоит, поджимает пальчики на обоих ножках. Спрашиваю, чего так стоишь? - Удобно!
    Так вот и я думаю, это удобно, или о чем то говорит?
    Счастья много не бывает! ;-) Трижды мама

  20. Вверх #760
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    А на носочках у кого-то детки стоят периодически???


Ответить в теме
Страница 38 из 206 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения