Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 140 из 206 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,800 из 4104
  1. Вверх #2781
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Как говорится, начали о какашках, закончили едой. Вы поделились опытом о том и об этом, и сказали, что при грудном вскармливании недоношенным пить водичку не нужно. Кто-то поддержал, а я нет, потому что при грудном вскармливании некоторых недоношенных детей нужно допаивать водичкой из-за повышенного биллирубина и не только. Информация не была между строк, я не понимаю, почему Вы не можете понять.
    Тут уже не о конкретной девушке, просто у моего ребенка были такие же проблемы и они исчезли после того, как стали давать водичку и мне хотелось помочь, потому что мы такое пережили и я благодарна врачам, которые сказали не поступать по новым методикам, а давать ребенку воду. Я надеюсь, вопрос исчерпан, нам нечего делить.
    а мой не хотел пить-и проблемы были до года...


  2. Вверх #2782
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Вывод один,детки разные,каждому свое.
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  3. Вверх #2783
    Новичок Аватар для Julia_kor
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Девушки, не ссорьтесь! Я спросила не совета, я спросила о жизненном опыте, то есть у кого как было!!!Сегодня была еще у одного педиатра и она тоже сказала давать водичку, т.к. у него жидковатый стул,чтоб пополнять запас воды в организме. А совета просила насчет запоров, не правильно что,что каждый раз мы какаем с ватной палочкой, и без разницы при этом что я ем или пью

  4. Вверх #2784
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от Julia_kor Посмотреть сообщение
    у него жидковатый стул
    вы после рождения антибиотики получали? если да, то проблемы со стулом могут быть следствием нарушенной флоры, пока флора не восстановится, будут всякие негаразды. Но также это могут быть просто особенности ребёнка, у моей подруги доношенная дочка до 8-ми месяцев какала через трубочку от пипетки, а потом всё наладилось. Сама я не сторонник ежедневных трубочек, но вот видела, что такое бывает.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #2785
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14888
    я же выше написала-у нас с пипеткой какал до года.а потом сам стал,имхо,лучше с пипеткой регулярный стул,чем запоры

  6. Вверх #2786
    Новичок Аватар для Julia_kor
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    я же выше написала-у нас с пипеткой какал до года.а потом сам стал,имхо,лучше с пипеткой регулярный стул,чем запоры
    вот мы и ходим регулярно,но с палочкой) спасибо всем кто откликнулся)

  7. Вверх #2787
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Про допаивание... кто из присутствующих считает Господа Бога настолько глупым, что он при сотворении человека, кормление его потомства предусмотрел, а необходимое допаивание нет? По аналогии с человеком, кто видел кошку или собаку, допаивающую детеныша?
    Про билирубин... из курса биохимии: билирубин - липотропное т.е. жирорастворимое вещество. Потому и кожа, а точнее подкожная жировая клетчатка прокрашивается при увеличеии его КОНЦЕНТРАЦИИ(!). В воде, сколько не капай/пои, не растворяется, выведение с мочой не ускоряется. Почему подчеркнул концентрацию? Потому, что это тот параметр, на который опираются некоторые безграмотные врачи, оправдывая необходимость введения дополнительной воды в организм и эффективность этого введения. На деле происходит лишь разведение и показатель ммоль/литр уменьшается, не уменьшая абсолютное количество билирубина в организме. В подавляющем большинстве случаев вы имели дело с непрямым билирубином. Он в сравнении с прямым - не токсичен. Допустимый предел преодоления гематоэнцефалического барьера очень большой и находится в юрисдикции отделенй реанимации. Домой с таким не выписывают! Лучше бы все перестали заморачиваться самим повышенным билирубином и начали заморачиваться причиной его повышения

  8. Вверх #2788
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вы после рождения антибиотики получали? если да, то проблемы со стулом могут быть следствием нарушенной флоры, пока флора не восстановится, будут всякие негаразды. Но также это могут быть просто особенности ребёнка, у моей подруги доношенная дочка до 8-ми месяцев какала через трубочку от пипетки, а потом всё наладилось. Сама я не сторонник ежедневных трубочек, но вот видела, что такое бывает.
    Поддерживаю на 100%! Запором считается отсутствие стула более 3-х суток. Некоторых родителей хлебом не корми, дай только поковыряться... Себе бы так! У детей раннего возраста процесс дефекации происходит рефлекторно при стимуляции рецепторов прямой кишки при ее ПЕРЕПОЛНЕИИ И РАСТЯЖЕНИИ! Своим ковырянием вы искусственно вызываете растяжение ануса и преждевременное опорожнение прямой кишки без растяжения. Постепенно за невостребованностью рефлекс угасает.

  9. Вверх #2789
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    на 38-й.
    Он доношенный по сроку, но по параметрам в выписке недоношенность 1-й степени и ЗВУР - 2-й.
    Две противоречивые вещи - 38 нед и недоношенность, пусть даже 1 ст. Или со сроком напутали, или доношенный со ЗВУР

  10. Вверх #2790
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Две противоречивые вещи - 38 нед и недоношенность, пусть даже 1 ст. Или со сроком напутали, или доношенный со ЗВУР
    ну Вы мне скажите, может просто ЗВУР, но в выписке у меня именно так, могу сфотографировать.
    Срок 37,5, это точно, т. к. цикл чёткий и беременела со стимуляцией в репродуктивной клинике, вес 1970, рост 41 см.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #2791
    Новичок Аватар для Julia_kor
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Proxomitron Посмотреть сообщение
    Поддерживаю на 100%! Запором считается отсутствие стула более 3-х суток. Некоторых родителей хлебом не корми, дай только поковыряться... Себе бы так! У детей раннего возраста процесс дефекации происходит рефлекторно при стимуляции рецепторов прямой кишки при ее ПЕРЕПОЛНЕИИ И РАСТЯЖЕНИИ! Своим ковырянием вы искусственно вызываете растяжение ануса и преждевременное опорожнение прямой кишки без растяжения. Постепенно за невостребованностью рефлекс угасает.
    то есть по-вашему если ребенок истерически орет и при этом тужится каждые 5 минут, плохо спит соответственно, надо подождать пару дней,чтоб удостоверится что это запор???
    Меня лично хватает часа на 2, у моего чада если нет стула 6 часов уже начинается истерика.и что при этом предлагаете делать??

  12. Вверх #2792
    Новичок Аватар для Julia_kor
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    вы после рождения антибиотики получали? если да, то проблемы со стулом могут быть следствием нарушенной флоры, пока флора не восстановится, будут всякие негаразды. Но также это могут быть просто особенности ребёнка, у моей подруги доношенная дочка до 8-ми месяцев какала через трубочку от пипетки, а потом всё наладилось. Сама я не сторонник ежедневных трубочек, но вот видела, что такое бывает.
    антибиотики мы получали и не только их. У нас проблемы с сердечком,ждем операцию,поэтому хочется чтоб все было нормально, т.к. если будут проблемы с любым из других органов на операцию не возьмут...

  13. Вверх #2793
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от Julia_kor Посмотреть сообщение
    антибиотики мы получали и не только их. У нас проблемы с сердечком, ждем операцию,поэтому хочется чтоб все было нормально, т. к. если будут проблемы с любым из других органов на операцию не возьмут...
    ну антибиотики зря не проходят, а другого выхода нет, надо пережить и перетерпеть. Вы дома или в больнице находитесь?

    Выздоравливайте, пусть всё пройдёт хорошо!
    Первые год-полтора очень сложно, я помню, что и около 2-х прислушивалась, дышит ли малый, а сейчас уже всё забылось. Надеюсь, что и у вас так будет!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #2794
    Новичок Аватар для Julia_kor
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ну антибиотики зря не проходят, а другого выхода нет, надо пережить и перетерпеть. Вы дома или в больнице находитесь?

    Выздоравливайте, пусть всё пройдёт хорошо!
    Первые год-полтора очень сложно, я помню, что и около 2-х прислушивалась, дышит ли малый, а сейчас уже всё забылось. Надеюсь, что и у вас так будет!
    Уже месяц как дома(нам почти 2), нас выписали с весом 2 кг, не было места в больнице, да и показаний нас там держать не было.

  15. Вверх #2795
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ну Вы мне скажите, может просто ЗВУР, но в выписке у меня именно так, могу сфотографировать.
    Срок 37,5, это точно, т. к. цикл чёткий и беременела со стимуляцией в репродуктивной клинике, вес 1970, рост 41 см.
    может это из-за веса?недоношенность 1ст.
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  16. Вверх #2796
    Постоялец форума Аватар для Glenmorangie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ну антибиотики зря не проходят, а другого выхода нет, надо пережить и перетерпеть. Вы дома или в больнице находитесь?

    Выздоравливайте, пусть всё пройдёт хорошо!
    Первые год-полтора очень сложно, я помню, что и около 2-х прислушивалась, дышит ли малый, а сейчас уже всё забылось. Надеюсь, что и у вас так будет!
    ой, и я,каждый раз...
    Если мужчина хороший, то не важно, какого цвета у него Бентли..

  17. Вверх #2797
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,585
    Репутация
    16973
    Цитата Сообщение от Julia_kor Посмотреть сообщение
    Уже месяц как дома (нам почти 2), нас выписали с весом 2 кг, не было места в больнице, да и показаний нас там держать не было.
    Какие вы молодцы, с 2 кг дома, мне было так страшно... но для ребёнка быть с мамой гораздо лучше.
    А вообще удивительно, что в больнице не было места, у нас же 2 больницы -слободка и парк Шевченко, хорошо, что вам они не понадобились.


    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    может это из-за веса? недоношенность 1ст.
    ну вот по таблице по весу мы таки попадаем в недоношенных, а по сроку - да, врач говорил, что доносим до 36-й недели и можно быть спокойным, т. к. беременность считается доношенной, а на деле вышло серединка-на половинку.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #2798
    Новичок Аватар для Julia_kor
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы, с 2 кг дома, мне было так страшно... но для ребёнка быть с мамой гораздо лучше.
    А вообще удивительно, что в больнице не было места, у нас же 2 больницы -слободка и парк Шевченко, хорошо, что вам они не понадобились.
    в начале страшно конечно было, но по приезду домой, я в Измаиле живу, вес стал на глазах набирать. лежали на слободке, 200 грамм 2 недели набирали, а дома за 10 дней 500, есть же разница)

  19. Вверх #2799
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ну Вы мне скажите, может просто ЗВУР, но в выписке у меня именно так, могу сфотографировать.
    Срок 37,5, это точно, т. к. цикл чёткий и беременела со стимуляцией в репродуктивной клинике, вес 1970, рост 41 см.
    Верю. Это же не к вам претензии.

  20. Вверх #2800
    Посетитель Аватар для Proxomitron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    274
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Julia_kor Посмотреть сообщение
    то есть по-вашему если ребенок истерически орет и при этом тужится каждые 5 минут, плохо спит соответственно, надо подождать пару дней,чтоб удостоверится что это запор???
    Меня лично хватает часа на 2, у моего чада если нет стула 6 часов уже начинается истерика.и что при этом предлагаете делать??
    Не путайте колики и запор


Ответить в теме
Страница 140 из 206 ПерваяПервая ... 40 90 130 138 139 140 141 142 150 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения