Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 30 из 206 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 4104
  1. Вверх #581
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Окс металл Посмотреть сообщение
    О у нас зубы были актуальны в новогоднюю ночь-без 20 минут двенадцать-просыпается Сашка-температура 39,ноем и все остальные прилагающиеся прелести,1 января-вылез 3-й зуб.(Нам сейчас 1 год и 1мес),7 января-повторение истории-9 января нахожу 4-й зуб.Теперь меня мучает вопрос-это все зубы так лезут?Так у нас в наличии-2 ниж,передних;1-клык верх;1-верх.передний-все вылазили с соплями,кашлем,поносом,температурой 38-39.
    У всех зубки лезут по-разному: иногда у одного ребёнка часть зубов вылазит безболезненно, а часть со всеми перечисленными Вами прелестями.
    Нас в этом смысле "пронесло", правда, я давала гомеопатические таблеточки ДЕНТОКИНД - может они помогли....
    Всё-таки, лучше жалеть о сделанном....


  2. Вверх #582
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    У нас тоже веселуха с зубами все новогодние праздники

  3. Вверх #583
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    привет!
    всех с Праздниками!
    анм вчера исполнилось 8 месяцев и мы к своему ползанию добавили вставание на ножки держась за что-то)))) только пока они сообразили, что отпускать не стоит пришлось нам совершить несколько полетов, а то они шустрые - хотели уже бежать))))
    такой вопрос - Саша у меня периодически начинает скрипеть зубами. это нормально?

  4. Вверх #584
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Что-то родители торопыжек загуляли с прошлого года.... ))))
    Расскажите, у кого какие были или намечаются успехи в вопросе зубок и введения прикорма?
    Про зубы не помогу, т.к. у самой масса вопросов.... признаки у нас периодически во всей красе, а зубов всё нет и нет. Педиатор говорит, что уже совсем близко.
    На счет прикорма..... мы абсолютно благополучно (даже с нашим проблемным животиком) с 5 месяцев кушаем гречку и уже овсянку. Производитель тот же что и смесь (нестле), рецепт иной нежели на упаковке (на 120 мл воды 2 ложки смеси+2 ложки каши, пьем с бутылочки). Итак, мы утром в часиков 8-9 едим кисломолочку, затем в 12 гречку и в 21 овсянку, все остальное время как обычно смесь. Думаю до месяцев 7 будем в таком режиме, а потом пойдут супчики.

  5. Вверх #585
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    скажите плиз, а ребенок может самостоятельно отказаться от ночного кормлнения??????? мы так любили покушать ночью, а это чтот уже пару дней я просыпаюсь иду делаю смесь, делает пару глотков и ни в какую..... соску во рту держит а не сосёт или выталкивает язычком и спит дальше. Тоже самое было когда болел, ну вроде уже позади (тьфу-тьфу) эта зараза. Я вот прям распереживалась, мож снова горлышко болит или зубы...?????????

  6. Вверх #586
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    привет!
    всех с Праздниками!
    анм вчера исполнилось 8 месяцев и мы к своему ползанию добавили вставание на ножки держась за что-то)))) только пока они сообразили, что отпускать не стоит пришлось нам совершить несколько полетов, а то они шустрые - хотели уже бежать))))
    такой вопрос - Саша у меня периодически начинает скрипеть зубами. это нормально?
    Мне тоже интересно -т.к. мой тоже скрипит зубами , причем днем ( т.е. это не бруксизм).

  7. Вверх #587
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    скажите плиз, а ребенок может самостоятельно отказаться от ночного кормлнения??????? мы так любили покушать ночью, а это чтот уже пару дней я просыпаюсь иду делаю смесь, делает пару глотков и ни в какую..... соску во рту держит а не сосёт или выталкивает язычком и спит дальше. Тоже самое было когда болел, ну вроде уже позади (тьфу-тьфу) эта зараза. Я вот прям распереживалась, мож снова горлышко болит или зубы...?????????
    если бы было горлышко, то он и днем не ел бы.
    У меня малыш уже 3 недели не просыпался на ночные кормления. Только сейчас с моей болезнью начал под утро плакать, видимо молоко не такое питательное стало.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #588
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    если бы было горлышко, то он и днем не ел бы.
    У меня малыш уже 3 недели не просыпался на ночные кормления. Только сейчас с моей болезнью начал под утро плакать, видимо молоко не такое питательное стало.
    Видимо и мы взрослеем))))

  9. Вверх #589
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    если бы было горлышко, то он и днем не ел бы.
    У меня малыш уже 3 недели не просыпался на ночные кормления. Только сейчас с моей болезнью начал под утро плакать, видимо молоко не такое питательное стало.
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Видимо и мы взрослеем))))
    девочки, а сколько раз в день малыши ваши кушают?

  10. Вверх #590
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    девочки, а сколько раз в день малыши ваши кушают?
    нада посчитать:
    первое кормление - с 7 до 8 утра,
    второе - в 10.30 кашка и доедаем грудью минут 20,
    третье - между 12 и 13,
    четвёртое - после прогулки примерно в 16.00,
    а дальше по ребованию может 2 раза до 21.00, а может и все 5...
    потом в 22.30, и между 24.00 и 1.00...

    У нас стал невыносимо вертлявый малыш , он и раньше переворачивался и крутился, но за пару дней буквально вообще стал неуправляемым, ни попку помыть, ни нос почистить, сегодня массажистка его ловила ))). А ещё научился недельки три назад сам засыпать, ложится на бочок, закрывает глазки и спит! не каждый раз, конечно, иногда мы боремся со сном, а иногда вот так по-взрослому.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #591
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    нада посчитать:
    первое кормление - с 7 до 8 утра,
    второе - в 10.30 кашка и доедаем грудью минут 20,
    третье - между 12 и 13,
    четвёртое - после прогулки примерно в 16.00,
    а дальше по ребованию может 2 раза до 21.00, а может и все 5...
    потом в 22.30, и между 24.00 и 1.00...

    У нас стал невыносимо вертлявый малыш , он и раньше переворачивался и крутился, но за пару дней буквально вообще стал неуправляемым, ни попку помыть, ни нос почистить, сегодня массажистка его ловила ))). А ещё научился недельки три назад сам засыпать, ложится на бочок, закрывает глазки и спит! не каждый раз, конечно, иногда мы боремся со сном, а иногда вот так по-взрослому.
    У нас почистить нос ...Аааааааа)))Муж держит голову, и руки, а я чищу,Иначе Ни как!!!!

  12. Вверх #592
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    нада посчитать:
    первое кормление - с 7 до 8 утра,
    второе - в 10.30 кашка и доедаем грудью минут 20,
    третье - между 12 и 13,
    четвёртое - после прогулки примерно в 16.00,
    а дальше по ребованию может 2 раза до 21.00, а может и все 5...
    потом в 22.30, и между 24.00 и 1.00...

    У нас стал невыносимо вертлявый малыш , он и раньше переворачивался и крутился, но за пару дней буквально вообще стал неуправляемым, ни попку помыть, ни нос почистить, сегодня массажистка его ловила ))). А ещё научился недельки три назад сам засыпать, ложится на бочок, закрывает глазки и спит! не каждый раз, конечно, иногда мы боремся сном, а иногда вот так по-взрослому.
    Нау, так вы получается на режим так и не перешли? Или ты из-за плохого набора продолжаешь по требованию кормить?
    Мы кушаем намного реже, но помногу. Правда в последние дни аппетит вообще никакой играем, улыбаемся, а от еды отворачиваемся. То ли животы нас беспокоят, то ли зубы, то ли еда надоела...

    Девочки, у кого детки на режиме, а вы сколько раз в день кушаете?

  13. Вверх #593
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Нау, так вы получается на режим так и не перешли? Или ты из-за плохого набора продолжаешь по требованию кормить?
    не, не перешли, да и как я могу отказывать... сегодня ел раз 7 за весь вечер и помногу, потому что срыгивал, а то уже неделю я об этом забыла, тоже то ли зубы, то ли живот. Но и каллории сейчас он тратит - вообще на месте не лежит.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Мы кушаем намного реже, но помногу. Правда в последние дни аппетит вообще никакой играем, улыбаемся, а от еды отворачиваемся. То ли животы нас беспокоят, то ли зубы, то ли еда надоела...
    А помногу - это сколько? И Буся научилась переворачиваться? на бочку лежит?

    Jul4ik, вы так запросто уже две каши кушаете? мне бы такую смелость
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #594
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А помногу - это сколько? И Буся научилась переворачиваться? на бочку лежит?
    за раз съедаем от 120 до 180, что было хорошо, когда мы кушали 6 раз в день. Я только обрадовалась, и стул у нас наладился и прибавлять стали хорошо. А тут бамс и аппетит украли бабайки.
    На бочёк поворачивается давно, с живота на спину переворачивается, с вот со спины на живот только пару раз видела пока. Ползать не пытается, хотя ноги все время в движении.

  15. Вверх #595
    Живёт на форуме Аватар для katy24
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,335
    Репутация
    1549
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого детки на режиме, а вы сколько раз в день кушаете?
    мои на режиме:
    6.00 - смесь 180 мл (обычно они к этому времени просыпаются, кушают, а потом опять спать до 7,30)
    10.00 - печенье с фруктой (2 яблока или 1 банан, и 15 шт зоологического печенья, или 8-9 марии)
    14.00 - овощное пюре - картошка, лук морковка и цв капуста, хочу купить еще замороженные кабачки, (около 180-220 гр)+ периодически яйцо, собираюсь вводить мяско
    18.00 - каша, 180-220 гр (пока кушаем или гречку или рис с молоком Злагода, хочу ввести еще кукурузную)
    22.00 - смесь 180 мл (хочу заменить на творог с чем-то, чтоб смесь осталась только в 6 утра)
    и потом у нас отбой. раньше кушали в 2 ночи еще, но я отучила, давая вместо смеси компотик, правда Володя отучился, а Саня еще пару ночей встает "на компотик")))
    вот такой к нас распорядо, с удовольствием приму ваши предложения по поводу прикорма. правда в баночках ничего не покупаю, хочу, но муж категорически против, поэтому у нас меню ос однообразное.
    Последний раз редактировалось katy24; 11.01.2011 в 09:28.

  16. Вверх #596
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    katy24, мне очень нравится ваш распорядок и питание))) а водичку-компотик пьете между кормёжками?

  17. Вверх #597
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    На бочёк поворачивается давно, с живота на спину переворачивается, с вот со спины на живот только пару раз видела пока. Ползать не пытается, хотя ноги все время в движении.
    вот и у нас с живота на спинку крутился всегда, а на животик ждали долго, а потом он временами "забывал" как это...
    Кстати, у меня вопрос: Егор забывает временами, как болтать. Но через время у него появляется какой-то новый двигательный навык. У кого-то ещё есть так?

    Цитата Сообщение от katy24 Посмотреть сообщение
    (пока кушаем или гречку или рис с молоком Злагода)
    Катюша, на молочке Злагода написано, что оно от 9 мес. Может целесообразнее всё-таки смесью разводить? или кашки молочные, на них пометки от 4 до 6 мес.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #598
    Посетитель Аватар для Jul4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    63
    Мдя...... один мой лентяй никуда не переворачивается никак, что сильно растраивает маму((((((((((( Нам только подавай сидеть и танцевать на ножках, а крутится нам не нравится.... Только недавно начал на бочки крутится и то как-то как по мне не по-человечески..... когда крутится я чуть-чуть подталкиваю и он уже на животе, а сам этот минимальный толчек не делает((((( Массажи нам нервапатолог не советует больше делать. Говорит возбуждающе на него действуют.

    Вчера мы попробывали бананчик, радости полные штаны)))))

    Мы кушаем каждые 2,5 - 3 часа стабильно, но больше 120 чтот пока не съедает. Ночью начал выдерживать промежуток 4-5 часов, но не всегда.

  19. Вверх #599
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Jul4ik Посмотреть сообщение
    Мдя...... один мой лентяй никуда не переворачивается никак, что сильно растраивает маму((((((((((( Нам только подавай сидеть и танцевать на ножках, а крутится нам не нравится.... Только недавно начал на бочки крутится и то как-то как по мне не по-человечески..... когда крутится я чуть-чуть подталкиваю и он уже на животе, а сам этот минимальный толчек не делает((((( Массажи нам нервапатолог не советует больше делать. Говорит возбуждающе на него действуют.

    Вчера мы попробывали бананчик, радости полные штаны)))))

    Мы кушаем каждые 2,5 - 3 часа стабильно, но больше 120 чтот пока не съедает. Ночью начал выдерживать промежуток 4-5 часов, но не всегда.
    Массажи можно делать успокаиващие и расслабляющие, еще плавать с кругом хорошо.
    120 нормально, если вы каждые 3 часа кушаете. Моя раньше, чем через 4 часа не голодная, а иногда и через 5 и 6. Пытаюсь кормить, а она нивкакую, отворачивается, улыбается, соску выталкивает. Очень расстраиваюсь по этому поводу. Два дня подряд вообще 4 раза в сутки кушали. Куда ж такое годится?

  20. Вверх #600
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,577
    Репутация
    16965
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Моя раньше, чем через 4 часа не голодная, а иногда и через 5 и 6. Пытаюсь кормить, а она нивкакую, отворачивается, улыбается, соску выталкивает. Очень расстраиваюсь по этому поводу. Два дня подряд вообще 4 раза в сутки кушали. Куда ж такое годится?
    Видимо, у неё такой обмен веществ. Потому что у нас всё "горит", очень редко бывает такое, что предлагаешь покушать, а ребёнок отворачивается. Ну в принципе я такая, могу много съесть или очень часто. Значит и ваша Бусинка в кого-то .
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 30 из 206 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения