Тема: Недоношенные детки - особенности ухода и развития

Ответить в теме
Страница 35 из 206 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 4104
  1. Вверх #681
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    ...

    А как у вас с плаваньем? плавать любите? с кругом плаваете или без?
    любит плавать, но по-моему с кругом тонус увеличивается, сильно наша белочка активная, ванну проплывает за 3 секунды в круге.
    Поэтому кругом редко пользуемся, обычно раз в неделю. Спину гну, пора и мне на массажи
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач


  2. Вверх #682
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Бусинка, мы тоже каждые две недели ездили, 5 раз помню ( до 45 недели по бер-ти если считать).

  3. Вверх #683
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    любит плавать, но по-моему с кругом тонус увеличивается, сильно наша белочка активная, ванну проплывает за 3 секунды в круге.
    Поэтому кругом редко пользуемся, обычно раз в неделю. Спину гну, пора и мне на массажи
    Аудитор, не один спину гнешь. Мы с мужем вообще малому круг не покупали( хотя планировали, а потом передумали), так что спинку гнем ежедневно! Согласна, что всем нужны массажики,а не только нашим деткам...))))

  4. Вверх #684
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    [QUOTE=auditor_ya;18575022]каждую неделю сильно часто, назначают каждые две недели осмотр, динамику не покажет, а ребенка травмировать лишний раз нет смысла.
    Мы, кстати договаривались с окулистом и ездили прямо в парк Шевченко, т.к. в Филатова, очереди, да и комнатушка там маленькая для толпы желающих. Особенно сейчас в период гриппа.


    В больнице нам каждую неделю (по понедельникам) проверяли глазки. Всего получилось 3 осмотра пока там были. На следующей неделе нужно ехать в Институт Филатова. Т.е. нам сказали каждую неделю осмотр. Пока вторая стадия держится. Конечно проблематично туда ездить каждую неделю (есть еще ребенок почти 2 годика), но будем стараться.

  5. Вверх #685
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Прочитала еще в выписке из больницы, кроме других диагнозов еще - гипоксически-ишемическая энцефалопатия, синдром мышечной гипотонии, гипербилирубинемия. Это сильно страшно?

  6. Вверх #686
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    И еще хотела спросить - долго ли вы пеленали своих деток? Я пока все время пеленаю. Старшую почти не пеленала, (она доношенная).

  7. Вверх #687
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Я пеленала только когда кормила, т.к. мы частенько синели, поэтому перестраховывалась( так учили в больнице). А просто так не пеленала. Мда, как -то частенько глазки проверяют, дитя жалко)))

  8. Вверх #688
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Прочитала еще в выписке из больницы, кроме других диагнозов еще - 1. гипоксически-ишемическая энцефалопатия, 2. синдром мышечной гипотонии, 3. гипербилирубинемия. Это сильно страшно?
    1, 2 я вам там ссылку давал, таких диагнозов нет, это придумывают наши "экссоветские врачи" - нам тоже такое рисовали, думаю как и большинству здесь деток,не парьтесь ничего страшного в этом нет.
    3. почитайте здесь, т.е. нужно следить за уровнем билирубина. По-такому конечно лучше с врачом наблюдающим.

    еще бы вам я посоветовал следит за уровнем гемоглобина, тоже по анализам крови.
    вы кормите грудью или смесью?
    если грудью, то обязательно для профилактики анемии давайте железо - мальтофер или актиферрин.

    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить - долго ли вы пеленали своих деток? Я пока все время пеленаю. Старшую почти не пеленала, (она доношенная).
    пеленать или нет ваше дело. На развитие это никакого эффекта не оказывает.
    Как удобнее вам и малышке.
    Последний раз редактировалось auditor_ya; 04.03.2011 в 16:32.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  9. Вверх #689
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    1, 2 я вам там ссылку давал, таких диагнозов нет, это придумывают наши "экссоветские врачи" - нам тоже такое рисовали, думаю как и большинству здесь деток,не парьтесь ничего страшного в этом нет.
    3. почитайте здесь, т.е. нужно следить за уровнем билирубина. По-такому конечно лучше с врачом наблюдающим.

    еще бы вам я посоветовал следит за уровнем гемоглобина, тоже по анализам крови.
    вы кормите грудью или смесью?
    если грудью, то обязательно для профилактики анемии давайте железо - мальтофер или актиферрин.


    пеленать или нет ваше дело. На развитие это никакого эффекта не оказывает.
    Как удобнее вам и малышке.
    Спасибо большое за ссылки и информацию. Я грудью кормлю, о профилактике анемии в больнице ничего не сказали. Также большое спасибо и за это инфо.

  10. Вверх #690
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ссылки и информацию. Я грудью кормлю, о профилактике анемии в больнице ничего не сказали. Также большое спасибо и за это инфо.
    к сожалению это уровень наших врачей. Нам тоже не сказали, когда я нашел эту информацию, то у нас уже была начальная стадия, т.е. гемоглобин ниже 100. Пока начали давать, упал до 80. Потом уже давали в лечебных дозах, лечили 2,5 месяца.

    А то что железо помогает развиваться и это научно-доказанный факт и в развитых странах железо дают почти всем деткам до года для хорошего развития наши врачи почему-то не знают.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  11. Вверх #691
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,636
    Репутация
    17029
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    не знаем чего тонус не уходит Может перерывы в месяц между массажами сильно большие. Но тонус постепенно всё меньше и меньше становится. Сейчас сделаем курс 10 через 10, посмотрим.
    у нас тоже окончательно не уходит, временами поджимает малыш пальчики на правой ножке. И, кстати, массаж с перерывом в 2 недели всё-таки эффективнее оказался, чем через месяц. И с плаванием у нас наоборот - если пропускаем, то через 2 дня ножка в тонусе. Я регулярно стараюсь чесать щетинистой щёточкой головку, массирую лобик - так массажистка посоветовала. И стала детлать больше упражнений с упором на ножки - катаю на мячике на спине и животе, опирая на ступни, потом каждой ножкой упираю в стенку, добиваясь сгибания в коленке и щиколотке.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Не, это тогда не Бусинка открыла сезон, а Наутилус-младший, он полёт совершил накануне, а мы уже следом. Мы же повторюхи
    Бгг, мы со стажем лётчики - первый раз упал мне на колени в 3,5 месяца, когда я выложила на живот в красивом бодике и фотографировала, скатился именно, когда на экране затемнилось во время клика, пережили нормально, поплакал, но не ударился. А во второй раз тоже по недосмотру - во сне перевернулся на диване 2 раза, меня трусило от звука удара головой долго, плакал, но не проснулся. А сейчас уже переполз подушку для кормления и упал на фитбол, а с него на пол на ручки (мы с мужем оба! были в комнате и увидели в последний момент), не плакал, только удивлялся, поэтому переселили на пол окончательно.

    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Моя красотка на диете регулярно - то неделю едим как положено, и мама радуется, то неделю плюемся, отворачиваемся и есть не хотим. Сейчас именно такой период. Собираюсь в аптеку за персеном, потому что еду иногда хочется одеть на голову
    Да, сочувствую... Маска для волос, оно конечно, хорошо , но лучше, чтобы у ребёнка это всё в пузике оседало !

    Catharine, молодцы вы с доченькой, со всем справились, со временем наверстаете всё. Как ты себя чувствуешь?
    Наш ребёнок очень долго не концентрировал внимание, до 2.5 месяцев взгляд блуждал. А сейчас всё чаще слышим, что у него взрослый взгляд, даже невролог сказала, что выражение лица на год. Так что сил, веры и терпения вам с мужем, малышке хватит вашей любви !
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #692
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    к сожалению это уровень наших врачей. Нам тоже не сказали, когда я нашел эту информацию, то у нас уже была начальная стадия, т.е. гемоглобин ниже 100. Пока начали давать, упал до 80. Потом уже давали в лечебных дозах, лечили 2,5 месяца.

    А то что железо помогает развиваться и это научно-доказанный факт и в развитых странах железо дают почти всем деткам до года для хорошего развития наши врачи почему-то не знают.
    Нам врач лек-во прописала еще в больнице т.к. гемоглобин резко упал до 90, пили и после нее (не помню сколько)

  13. Вверх #693
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Я регулярно стараюсь чесать щетинистой щёточкой головку, массирую лобик - так массажистка посоветовала.


    А зачем?

  14. Вверх #694
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,636
    Репутация
    17029
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    А зачем?
    лобные доли отвечают за нервные импульсы в конечностях. У нас, видимо, гипоксия была именно в лобных долях головного мозга.
    И я заметила, что массаж неприятен ребёнку, именно в спазмированных местах, и лоб он тоже сразу не любил, когда трогают, сейчас уже привык, а от щёточки жмурится и делает носом "ёжика" )).
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #695
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    лобные доли отвечают за нервные импульсы в конечностях. У нас, видимо, гипоксия была именно в лобных долях головного мозга.
    И я заметила, что массаж неприятен ребёнку, именно в спазмированных местах, и лоб он тоже сразу не любил, когда трогают, сейчас уже привык, а от щёточки жмурится и делает носом "ёжика" )).
    Ага , понятно. Надо мне попробовать)))

  16. Вверх #696
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Народ посмотрите до чего америкосы любят детей. Разработали программку для мобильного, где мамы/папы могут посмотреть что им делать при тех или иных симптомах болезни. Когда у нас такое будет?!
    Буду переводить постепенно, кого что интересует пишите, включу в список.
    Сейчас начал перевод про прорезывание зубов - teething.
    потом планирую про плач детей старше 3 месяцев - crying.
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  17. Вверх #697
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,735
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Народ посмотрите до чего америкосы любят детей. Разработали программку для мобильного, где мамы/папы могут посмотреть что им делать при тех или иных симптомах болезни. Когда у нас такое будет?!
    Буду переводить постепенно, кого что интересует пишите, включу в список.
    Сейчас начал перевод про прорезывание зубов - teething.
    потом планирую про плач детей старше 3 месяцев - crying.
    Переводи скорее, а то не ясно как-то....

  18. Вверх #698
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    Прочитала еще в выписке из больницы, кроме других диагнозов еще - гипоксически-ишемическая энцефалопатия, синдром мышечной гипотонии, гипербилирубинемия. Это сильно страшно?
    Про первые два забудьте. Все равно вы под наблюдением невролога, узишки делать тоже будете регулярно, и массажики от тонуса. На счет гипребилирубинемии - как долго у вас желтушка была? и что врач сказала с этой аброй-кадаброй делать?

    Цитата Сообщение от Catharine Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить - долго ли вы пеленали своих деток? Я пока все время пеленаю. Старшую почти не пеленала, (она доношенная).
    пока ребенку это подходит и нравится. Мы пеленались месяцев до двух, она хорошо спала, а потом она стала оттуда выползать и выпутываться, мы еще в шутку ребенка Копперфильдом называли. Только запеленаешь, вроде тугенько, хорошо так, раз-минута! и руки снаружи! Тогда и поняли, что ребенку не оч комфортно и стали пеленать всё реже и послабее, а потом вовсе перестали.

    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    лобные доли отвечают за нервные импульсы в конечностях. У нас, видимо, гипоксия была именно в лобных долях головного мозга.
    И я заметила, что массаж неприятен ребёнку, именно в спазмированных местах, и лоб он тоже сразу не любил, когда трогают, сейчас уже привык, а от щёточки жмурится и делает носом "ёжика" )).
    мы тоже массаж головы не любим и хныкаем

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для Окс металл
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,229
    Репутация
    1089
    По поводу массажа головы-я почему-то Сашку свою приручила засыпать с первых дней, как мы вернулись домой, именно, массажем на голове.Не интенсивным,но и не просто поглаживанием.Вот таким способом грудь/бутылочка во рту и моя рука на голове мы не учились укачиваться на руках и т.д. Сейчас в год и три мес- у нас предпочтения поменялись,теперь это ноги-вдоль всей ноги поглаживание,растирающие движения и ребёнок готов,правда важно точно понять прежде-действительно ли она хочет именно спать!
    А вообще приймите искреннее восхищение усердию в массажах!!!!А то я как-то расслабилась,надо брать себя в руки

  20. Вверх #700
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    [QUOTE=Businka!;18587184]Про первые два забудьте. Все равно вы под наблюдением невролога, узишки делать тоже будете регулярно, и массажики от тонуса. На счет гипребилирубинемии - как долго у вас желтушка была? и что врач сказала с этой аброй-кадаброй делать?


    Про желтушку врач в больнице вообще ничего не говорила, это я прочитала в выписке из истории болезни, которую нам выдали в больнице. И в рекомендациях она на счет этого тоже ничего не говорила. По последнему биохимическому анализу крови билирубин 102,6.


Ответить в теме
Страница 35 из 206 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения